Автор Тема: короткие истории  (Прочитано 211 раз)

шантарам

• Гость
короткие истории
« : 26 Январь 2017, 01:35:28 »
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».

Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».

Mone4ka

• Jedem Das Seine
Re: короткие истории
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 12:11:09 »
шарманя - походу это байка в стиле О. Генри..
чейтал такого, ґа? :rose:

шантарам

• Гость
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 12:33:14 »
первый раз слышу, блять! :rose:

Mone4ka

• Jedem Das Seine
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 12:56:07 »
за О. Генри впервые слышышь, шарманя? :zed: :zed:
ну там где девка отрезала волосы, шоб епарю купить типа цепочку для часов -
а ёпарь продал часы - шоб купить ей черепаховый гребень.. :blush:

один в один сюжетец то, не? ::)

шантарам

• Гость
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 13:52:26 »
за О. Генри впервые слышышь, шарманя? :zed: :zed:
ну там где девка отрезала волосы, шоб епарю купить типа цепочку для часов -
а ёпарь продал часы - шоб купить ей черепаховый гребень.. :blush:

один в один сюжетец то, не? ::)
мне больше нравилось как чувак свое беременной бабе апельсин искал.

п.с. тебе ссылку на историю дать?

шантарам

• Гость
« Ответ #5 : 28 Январь 2017, 22:12:56 »
вполне себе история
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

шантарам

• Гость
« Ответ #6 : 19 Февраль 2017, 11:23:12 »
В 1938 году, на сцене Мариининского театра, давали "Пиковая дама". Арию Германа пел известный лирический тенор Печковский. Особенность его исполнения была в том, что он, прекрасно чувствуя настроение зала, несколько затягивал паузу в реплике: "Что наша жизнь? пауза - "Игра!"
Но вот однажды, напоминаю, это происходило в жестоком 1938 году, ария Германа началась словами: "Что наша жизнь?" и Печковский утрируя все держал и держал паузу. Зал замер, очарованный музыкой, игрой актеров и певцов. Напряжение в зале нарастало. И вдруг с галерки, хорошо поставленным баритоном и вы той же тональности, прозвучало: "Говно!"
Зал разразился аплодисментами! Зрители неиствовали!
Из правительственной ложи удалились несколько человек. Когда спектакль окончился и зрители потекли из зала, стали выходить из театра, обнаружилось, что весь театр окружен бойцами НКВД.
Пропускались только женщины и дети. Мужчин отводили в сторонку и какие-то люди в черных плащах заставляли нараспев произносить их слово "ГОВНО!".

ЗоряЯсна

• Малолетка
  • *
  • Достигнуть зари можно только тропою ночи
« Ответ #7 : 24 Февраль 2017, 01:58:52 »
Как у вас тут интересно  :)
Когда мы ловим кого-то на том, что он скрывает от нас свой ум, мы считаем его злым, и притом тем больше, чем сильнее сердит нас то, что к этому его побудили любезность и человеколюбие.
 Фридрих Ницше «Утренняя заря»

шарж

• Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2017, 02:29:45 »
присоединяйтесь :)

Kрыса в панамке

• *
  • крыса-пацыфист , беларусь
« Ответ #9 : 24 Февраль 2017, 10:48:13 »

Эксперимент: «Я научил крыс играть на бирже — и выигрывать» Ав­стрий­ский ху­дож­ник Майкл Мар­ко­ви­чи на­учил крыс тор­го­вать на бирже на уровне луч­ших управ­ля­ю­щих фон­да­ми в мире с по­мо­щью фор­те­пи­а­но и уда­ров током. «Кры­сы-трей­де­ры» — экс­пе­ри­мент, в ходе ко­то­ро­го я на­учил ла­бо­ра­тор­ных крыс тор­го­вать на ва­лют­ных и то­вар­но-фью­черс­ных рын­ках. С по­мо­щью этих гры­зу­нов мне уда­лось пре­взой­ти кое-ко­го из луч­ших в мире управ­ля­ю­щих фон­да­ми (среди людей).

Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2016-08-03/eksperiment-ia-nauchil-krys-igrat-na-birzhe-i-vyigryvat/?topic=trading_education
Прежде чем  задать мне глупый вопрос, представь, что я на него отвечу

шарж

• Гость
« Ответ #10 : 24 Февраль 2017, 12:34:10 »
Остров Ганса — малый, необитаемый остров в центре пролива Кеннеди, части пролива Нареса, площадью 1,3 км².

За этот остров уже несколько десятилетий воюют Дания и Канада. Раз в несколько месяцев военные моряки высаживаются на остров, снимают флаг противника, и поднимают свой. После этого, моряки выпивают спиртное, заботливо оставленное противниками, ставят несколько ящиков своего алкоголя, и удаляются. Противники, через несколько месяцев возвращаются, и повторяют ту же процедуру. Причем, канадцы оставляют для датчан виски, а датчане для канадцев — шнапс.

ChicaBonita

• *
« Ответ #11 : 24 Февраль 2017, 13:45:25 »
Короткая история в стихах  ::)
Посвящается... ну в общем, не важно, кому  :D

шарж

• Гость
« Ответ #12 : 24 Февраль 2017, 14:16:08 »
да-да))

шарж

• Гость
« Ответ #13 : 25 Февраль 2017, 01:12:30 »
Еще был случай.....На торжестве по поводу премьеры фильма «12»

Которая проходила на даче у Никиты Сергеевича Михалкова,
Ефремов, принявший на грудь, преследовал прогуливающихся под руку по аллеям режиссера
и ..... тогдашнего президента.
Те вполголоса беседовали.
Ефремов подбегал сзади и, нагнувшись к беседующим, зловеще произносил:
«Покайтесь!» Поотстав, снова подбегал.
Михалков натужно отшучивался.
Наконец, взял пьяного актера за грудки, прижал к сараю:
«Да я тебя, морда пьяная!.. Да я тебя больше ни в одном фильме не сниму!
И сделаю так, что никто, пока я жив, не будет тебя снимать!»
Ефремов не смолчал:
«Ну а сколько тебе жить-то осталось? Ну, лет пять... Ну, лет пять я потерплю...»

шарж

• Гость
« Ответ #14 : 08 Март 2017, 05:00:41 »
Эта история о простом парне , игроке в покер. У него было всё, женщины, машины, путешествия, он победитель международных чемпионатов по покеру.
Но однажды он всё потерял... Отсидел срок за убийство дилера, слез с героиновой иглы и вновь пытается встать на ноги.
Он рассказывает о свой жизни каждый день в прямом эфире, присоединяйтесь и подписывайтесь на его канал www.twitch.tv/slavikpo

шарж

• Гость
« Ответ #15 : 10 Март 2017, 23:38:47 »
У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента...

Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком: «Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира!» С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.

шарж

• Гость
« Ответ #16 : 12 Март 2017, 05:42:10 »
В Москве есть улица, которая раньше называлась Владимирским трактом. Называлась она так, понятно, потому отходила от Москвы в сторону города Владимира. А еще она примечательна тем, что по ней гнали каторжников. В Сибирь. Пешком. В кандалах.
Потом наступила советская власть и улицу решили как–нибудь переименовать, причем желательно — в честь тех самых жертв кровавого режима, которых по ней этапировали. Советские копирайтеры сломали не один мозг, придумывая звучное и вдохновляющее название. Придумали.

Теперь эта улица называется Шоссе Энтузиастов.

шарж

• Гость
« Ответ #17 : 15 Март 2017, 23:33:49 »
Был в Питере когда-то один известный и фешенебельный ресторан “Сенат - Бар”. В самом центре, возле “Медного всадника”.

Ресторан был настолько хорош, что в нём питались иностранные дипломаты. Когда тогдашний Президент США Билл Клинтон посетил Санкт-Петербург, то, вполне естественно, ему порекомендовали отобедать именно в этом ресторане.

Клинтон улетел в свою далёкую Америку, а “фишка” осталась.
“В нашем ресторане обедал Президент США Билл Клинтон”. И фото на стене в рамочке.
В меню внесли на отдельной странице “специальный” обед, именно тот, который ел Билл. Стоимостью в $71. Деньги немалые для 90-х годов.
Люди заранее записывались в очередь, чтобы сидеть именно за тем столиком и есть именно тот обед, который отведал Президент США.

И я там был мёд-пиво-пил и заказал себе этот “специальный” обед.
Суп из акульих плавников, стейк из мраморной телятины с луковыми кольцами и ещё какие-то “рукколы-шмукалы”. Точно уже и не помню.

Но одно я помню наверняка. Обслуживавшая меня официантка (симпатяга) сказала мне “по-секрету”, что суп не из каких не из акульих плавников (где их взять в Питере?), а из того, что было сегодня на рынке.
И телятина нифига не “мраморная”, а самая, что ни на есть обычная. С того же самого рынка. А все продукты, из которых был приготовлен “президентский” обед Билла Клинтона, были привезены из США тем же самолётом, что и сам Билл.

Вот так вот. End of Story. Люди верили и ели. Ели и платили. Ресторан процветал. На одной этой маркетинговой “фишке” было заработано целое состояние.

Люди - снобы. Они падки на лозунги и громкие заявления. Их легко заставить во что-то поверить. Даже в то, что таковым не является.
Как, например, в то, что Семён Семенченко - “герой”, “Самопомощь” - новая партия, а Беня - “патриот”.

ChicaBonita

• *
« Ответ #18 : 16 Март 2017, 09:40:11 »
Вот как раз по теме  :-[

шарж

• Гость
« Ответ #19 : 16 Март 2017, 12:09:41 »
эта длинная :)

Фильм «Большие гонки» снимался по реальным событиям.
12 февраля 1908 года четверть миллиона человек собрались на улицах Нью-Йорка, чтобы увидеть начало великой гонки: от Нью-Йорка до Парижа. В гонке участвовало шесть автомобилей из четырех стран - три из Франции и по одному из Соединенных Штатов, Германии и Италии. Спонсировали небывалый пробег две газеты: New York Times и французская Le Matin. Нужно добавить, что в то время автомобили считались «самой хрупкой и капризной вещью на Земле». Командам предстоял тяжёлый путь — в то время было очень мало дорог с твёрдым покрытием, а в некоторых частях света их не было вообще, поэтому очень часто приходилось использовать для движения железнодорожные линии.

Гонка должна была начаться в 11 часов утра, но мэр города, который должен был выстрелить из стартового пистолета, не явился вовремя. Какой-то нетерпеливый прохожий поднял пистолет и выстрелил сам и гонка началась

Гонщики выстраиваются перед стартом на Таймс-сквер.

полностью у митрича (много фоток): http://mi3ch.livejournal.com/3698206.html