Автор Тема: Євробачення  (Прочитано 356 раз)

ChicaBonita

• *
Re: Євробачення
« Ответ #25 : 16 Март 2017, 21:20:56 »
хотя бы за то, что на языке своей страны поёт, хорошо, если победит.
+1

Послушала немного все песни представленные. Ну, что сказать - нуднота, в основном никакие... Трудноотличимые они какие-то что-ли... . и на английском, за редким исключением. С каждым годом всё больше английского и всё меньше индивидуальности. Хотя бы языковой и мелодической, в плане отражения музыкальной культуры своей страны. Увы и ах. Особенно в этом году юги и греки разочаровали. Я люблю их музыку, а в этот раз сплошной безликий англоязычный европоп  :(
А, не, у хорватов что-то более оригинальное, с оперными вставками. Ну хоть так...

В общем буду болеть за тех, кто поёт на своём языке  ::) Или если есть какие-то элементы этники

Италия  :apox:

Беларусь  :sm:

Венгрия

Ну и француженка, что выше.

Ещё выделились таки несколько англопоющих товарищей для меня

Голландия

Напомнили трио 90-х Wilson Phillips

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Финляндия
Песня не в тренде ЕВ, что уже радует  :-[

Азербайджан
Эта песня как раз весьма евровиженская, но хорошо сделана. Думала опять шведы им написали (как обычно бывает), но нет, свои
Текст фи правда

Бельгия
Песня тоже неформатная, а певица напомнила Таниту Тикарам  :-[

Оlha

• *
  • Мрази нацистской(Олхе) тудой --------->* (c) Nomad
« Ответ #26 : 17 Март 2017, 07:36:40 »
Финляндия понравилась...

Хорошо, что хоть не во всех странах сложилась, видимо, традиция презрительного отказа от участия в этом конкурсе сильных исполнителей.

А в некоторых твёрдо сформировалась традиция если уж петь перед публикой на английском, то только на хорошем..

ChicaBonita

• *
« Ответ #27 : 17 Март 2017, 16:05:25 »
Бывает, что человеку бесполезно ставить произношение, не гнётся у них язык или не знаю что  :zed:

Кстати, француженка сделала вторую версию, с английским. Да что ж такое  :zed: :zed: :zed:

А вот болгарин, милая песенка. И хотя я не люблю это направление в попсе (а именно - сладкие мальчики, Лазарев прошлогодний оттуда же), но голос весьма хорош, во всяком случае на студийке, и баллады мне нравятся  ::)
17 лет ему :zed:

ChicaBonita

• *
« Ответ #28 : 17 Март 2017, 16:20:45 »
Вот чел хорошо написал  :deda:

Цитировать (выделенное)
Хотелось бы колорита, но как я понял, он сейчас не в чести - страны стыдятся своих мотивов и считают, что однотипная радийность должна стать фишкой Евро. То есть, то, что мы и так постоянно слушаем на радиостанциях мира должно перетекать и на Евро. Но это не правильно. Евровидение всегда и ценилось тем, что там страны отличались чем-то своим. С каждым годом, в погоне за результатом, все страны теряют свои особенности и становятся клонами друг друга. И если раньше Армению можно было отличить от Германии или другой какой-нибудь страны, а так же: Грецию, частенько Испанию, Турцию, Швецию и.т.д. То сейчас все начинает сливаться в один долгий и нудный радиоэфир.

Оlha

• *
« Ответ #29 : 17 Март 2017, 23:50:36 »
да, мурашки по коже
Болгария должно быть хорошее место займёт

ChicaBonita

• *
« Ответ #30 : 26 Март 2017, 01:13:27 »
Вот ещё песня. Жаль не на греческом и без их фолк-штучек (бузуки-лира-шо там ещё), мотив позволяет
Очень приставучая, второй день в голове играет припев :zed:
Сам клип и мужык как-то... не оч.  :rose:

Оlha

• *
« Ответ #31 : 27 Март 2017, 04:45:23 »
да, тоже неплохое место будет.

У белорусов чем дальше, тем лучше песни, это новая

жаль, менять же нельзя, наверно..

Оlha

• *