Автор Тема: вести с улицы лизюкова  (Прочитано 1560 раз)

tyu

• Гость
Re: вести с улицы лизюкова
« Ответ #25 : 16 Март 2017, 12:55:12 »
Поеду в Воронеж на следующей неделе...

Кайдашиха

• Мытчиха
  • Розуму – хоч лопатою горни.
« Ответ #26 : 16 Март 2017, 12:58:20 »
Поеду в Воронеж на следующей неделе...
бухать?  :rose:
ребята, давайте жить дружно (с)

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #27 : 20 Март 2017, 20:03:04 »
Первый наглядный результат деятельности системы «Платон» появится в Воронежской области к концу 2017 года.

В Бобровском районе, на трассе М4 «Дон» — Бобров — Таловая — Новохоперск, отремонтируют мост через реку Битюг полностью за деньги, собранные по системе «Платон» (покилометровая плата с большегрузов за проезд по федеральным трассам, внедрённая с ноября 2015 года). Как сообщают в ФКУ «Чернозёмуправтодор», на ремонт моста направлено 70 млн рублей.

Ремонт на аварийном путепроводе пройдёт впервые почти за 40 лет с начала эксплуатации моста (с 1979 года). По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, в результате удалось избежать обрушения и закрытия путепровода, а его пропускная способность в перспективе существенно возрастёт.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360167.html

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #28 : 20 Март 2017, 20:03:35 »
В Воронежской области ликвидируют Богучарский детский дом-школу имени М.А. Шолохова. По словам руководителя областного департамента образования области Олега Мосолова, сейчас 99% из числа выявленных сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передают в замещающие семьи. Поэтому власти решили оптимизировать существующую сеть интернатов.
 По данным на 1 января 2016 года, в Богучарском детском доме воспитывалось 32 ребенка, а сейчас их осталось всего 19. А сотрудников там работает — 51 человек. В середине марта прошла встреча с коллективом детдома, где сотрудникам предложили вакансии в других учреждениях. Поясняется, что при распределении воспитанников по другим интернатам будут учитывать пожелания детей и постараются не разлучать братьев с сестрами. Также будут учитывать возможность посещения нового учреждения родителями. Здание и территории детдома решили передать в оперативное управление Воронежскому государственному промышленно-гуманитарному колледжу. «Губернатор Алексей Гордеев поручил провести качественную подготовку здания к новым целям и задачам», — сообщают в пресс-службе облправительства.

https://novostivoronezha.ru/2017/03/20/77997

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #29 : 23 Март 2017, 18:46:09 »
Депутат Верховной Рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что Краснодарский край, Воронежская и Белгородская области в обозримой перспективе войдут в состав Украины. Об этом он сказал в интервью журналу «Краина», видео выступления доступно на YouTube.

«Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Кубань будет наша. Если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина. У нас есть перспектива расширения нашей державы», — заявил Ярош.
 :zed:
https://lenta.ru/news/2017/03/23/yarosh/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #30 : 10 Апрель 2017, 10:21:43 »
Историко-этнографический музей охоты открылся в селе Масловка Лискинского района в воскресенье, 9 апреля. В экспозицию вошли оружие и трофеи, собранные бывшим охотинспектором Воронежской области Владимиром Климовым за 29 лет. Здание музея площадью 350 кв. м стилизовано под охотничью избу.

Церемонию открытия посетили ректор Московской консерватории Александр Соколов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Вместо торжественной ленточки они перерезали канат.
 Мы открыли этот музей для того, чтобы сохранить традиции и передать их молодому поколению. Мне помогали такие же энтузиасты, те, кто любит охоту и природу. Многие известные люди пожертвовали экспонаты из личных коллекций, – рассказал Владимир Климов на открытии музея.

Музей охоты построили неподалеку от бывшего имения помещика Ивана Звягинцова, охотника и лесовода. В музее более 260 экспонатов, среди них связанные с охотой артефакты, найденные в степях Придонья. Кроме того, в музее есть литературная экспозиция из произведений, личных вещей и рукописей классиков русской охотничьей литературы – Феликса Штильмарка и Вадима Чернышева.

– Этот музей очень необычный. Он представляет интерес не только для охотников, но и для всех кто интересуется традициями собственной страны. Важно, что этот музей частный. Он создан по инициативе группы энтузиастов. Я очень надеюсь, что люди будут знать об этом музее и будут его посещать. Тема внутреннего туризма сейчас очень актуальна и такие объекты как раз решают эту задачу, – сказал губернатор Алексей Гордеев.

Владимир Климов рассказал, что в будущем планирует создать в музее образовательный центр для школьников. Разрабатывается концепция учебной программы.

– Владимир Климов собирает все лучшее, что есть в традиции русской охоты, причем не варварской охоты, которая часто заменяет настоящую любовь к природе, а именно то, что он может и хочет передать следующему поколению. Теперь нужно продумать информационную поддержку музея, сделать интерактивную систему, которая апробирована во многих музеях России, – отметил ректор Московской консерватории Александр Соколов.

https://riavrn.ru/districts/liskinsky/v-voronezhskoy-oblasti-otkrylsya-muzey-okhoty/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #31 : 10 Апрель 2017, 12:59:18 »
на этом же сайте есть интересный цикл глазами иностранца, проживающего в воронеже
вот самый евпропейский европеец

Первое время я был в шоке от того, как водители ведут себя на дороге в Воронеже. В Англии водители более доброжелательные и осторожные. В России – ездят так быстро, насколько это возможно. Соблюдают правила и снижают скорость, только когда видят гаишников. Я уже привык к вождению в Воронеже. К сожалению, здесь еще хватает идиотов на дороге. Каждый день вижу аварии. Так не должно быть! Это большая проблема – ее нужно как-то решать. В Англии 30 лет назад поздно ночью, чтобы не увидели дети, по телевизору крутили ужасную рекламу – показывали, что происходит во время аварии. Цель акции – показать, как опасно садиться за руль нетрезвым. Наверное, в Воронеже нужно сделать что-то подобное – на телевидении, в журналах в интернет-СМИ. Люди должны думать о последствиях, о том, что жертвами могут стать, к примеру, их дети.

Когда я только приехал в Россию, мне рассказали некоторые местные особенности – например, что хорошо иметь связи и знакомства в разных сферах жизни. Например, в здравоохранении. Когда я впервые попал в свою поликлинику, это было старое советское здание с большими очередями, в которых сидело 20 пенсионеров.
Меня поразило, что каждый пациент был у доктора по полчаса. Я ждал своей очереди весь день, а мне всего-то и надо было закрыть больничный. Это было ужасно! После этого моя нога не переступала порога поликлиники несколько лет. Но все меняется. Второй раз я попал в поликлинику со сломанной рукой. Не узнал это место – все было чисто, красиво, современно. Удивился, когда женщина в регистратуре послала меня делать флюорограмму, анализ крови, мочи и много чего еще. Сказал, что мне это не надо – ведь я сломал руку. Но она настояла на анализах. Для меня это стало сюрпризом – ведь в Англии такого нет. В этот день я обошел четырех разных врачей и только потом попал к хирургу. Для меня это было непривычно. Но на самом деле ваша система здравоохранения хорошая. В поликлиниках о пациентах заботятся, а не стремятся побыстрее от них избавиться.

https://riavrn.ru/news/voronezh-inostrannyy-anglichanin-saymon-koks-ob-avtokhamakh-bane-i-glazirovannykh-syrkakh/

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #32 : 18 Апрель 2017, 16:51:40 »
Объявление, сорванное 10 апреля в районе памятника Славы, выложила в одной из социальных сетей жительница Воронежа Светлана. Девушка задавалась вопросом, кому понадобилось писать на арабском и нет ли тут террористического следа. Корреспонденты «МОЁ!» попросили перевести надпись студента ВГУ Саида Аддада, который приехал в наш город из Ирака. Оказалось, что в объявлении идёт речь о сдаче жилья внаём.

— Квартира, 1 комната, есть кулер, телевизор, интернет, wi-fi, есть маршрутка до университета. Аренда, — перевёл Саид. — Ничего криминального тут нет.

Чтобы узнать, почему объявление написано именно арабской вязью, корреспонденты «Ё!» позвонили по номеру, указанному в тексте. Женщина на другом конце провода пояснила, что хотела побыстрее найти постояльцев, поэтому написали объявления на русском и арабском языках. Ставку делала на студентов-первокурсников с Ближнего Востока, которые по-русски ещё плохо разговаривают.

Кстати, «загадочное» объявление наша читательница обнаружила как раз возле студенческих общежитий недалеко от памятника Славы.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361813.html

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #33 : 21 Апрель 2017, 19:06:18 »
Группировка «Ленинград» в рамках тура «20 лет на радость» выступила в зале воронежского дворца спорта «Юбилейный» вечером в четверг, 20 апреля. Концерт музыкантов посетили свыше 6 тыс. зрителей, что стало абсолютным рекордом для Воронежа за последние несколько лет.
Поклонники начали собираться у дворца спорта за два часа до указанного на билетах времени. Однако официальный запуск зрителей стартовал только за полчаса до концерта. К тому моменту очередь растянулась на 100 м.
Людей пропускали в здание группами по три человека через два узких входа с рамками металлодетекторов. Охранники дважды проводили досмотр: на улице перед входом в помещение и внутри на входе в зал. Это не помешало зрителям пронести на концерт алкоголь.
Начало концерта отложили на час из-за неорганизованной работы службы безопасности и позднего запуска зрителей. Об этом поклонникам сообщил лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров. В 19 часов певец вышел на сцену и заявил, что выступление откладывается как минимум на час, чтобы все смогли попасть в зал.
Хотя во время концерта на площадке было много охранников, в фан-зоне зрители распивали спиртные напитки и курили. В танцевальном партере люди перелазили через бортики катка и занимали любые приступочки, откуда лучше было видно: от скамеек до кофров с музыкальным оборудованием.
Около десяти юных девушек и женщин в возрасте 45-50 лет встали на одну узкую лавку. Лавка накренились, и почти все стоявшие на ней упали на пол. Другие зрители помогли упавшим встать, а стоящие рядом охранники не сделали в направлении упавших ни шага.
У центрального входа в «Юбилейный» не было карет «скорой» и пожарных машин, которые обязательно должны дежурить рядом с местом проведения массового концерта. Медики и спасатели не смогли бы оперативно подъехать к зданию, так как все пути заняли припаркованные автомобили зрителей.
Сергей Шнуров по традиции разделил выступление на три блока с двумя антрактами.
 В первом же перерыве народ толпой хлынул на улицу и снес в узком проходе рамку металлодетектора вместе с дежурившими у нее охранниками. Впоследствии оборудование подняли и отодвинули к стене.
Концерт «Ленинграда» продлился 2,5 часа и завершился в 22:40. Многие зрители попытались вызвать к «Юбилейному» такси, но из-за огромного количества заказов свободных машин не оказалось. Некоторые прождали такси больше часа. Корреспондент РИА «Воронеж» сделала заказ в двух популярных службах такси, и автомобиль подали через 1 час 40 минут.
https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-na-kontserte-leningrada-zriteli-snesli-metallodetektor-vmeste-s-okhranoy/

Юрич

« Ответ #34 : 21 Апрель 2017, 19:10:37 »
Объявление, сорванное 10 апреля в районе памятника Славы, выложила в одной из социальных сетей жительница Воронежа Светлана. Девушка задавалась вопросом, кому понадобилось писать на арабском и нет ли тут террористического следа. Корреспонденты «МОЁ!» попросили перевести надпись студента ВГУ Саида Аддада, который приехал в наш город из Ирака. Оказалось, что в объявлении идёт речь о сдаче жилья внаём.

— Квартира, 1 комната, есть кулер, телевизор, интернет, wi-fi, есть маршрутка до университета. Аренда, — перевёл Саид. — Ничего криминального тут нет.

Чтобы узнать, почему объявление написано именно арабской вязью, корреспонденты «Ё!» позвонили по номеру, указанному в тексте. Женщина на другом конце провода пояснила, что хотела побыстрее найти постояльцев, поэтому написали объявления на русском и арабском языках. Ставку делала на студентов-первокурсников с Ближнего Востока, которые по-русски ещё плохо разговаривают.

Кстати, «загадочное» объявление наша читательница обнаружила как раз возле студенческих общежитий недалеко от памятника Славы.

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361813.html
Да уж, неожиданно...  :)
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #35 : 21 Апрель 2017, 19:23:24 »
осталось за кадром - знает ли тетка арабский сама

Юрич

« Ответ #36 : 21 Апрель 2017, 19:49:52 »
осталось за кадром - знает ли тетка арабский сама
Позвони и спроси :) Наверняка это было не единственное объявление, остальные висят на месте с телефоном.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Кайдашиха

• Мытчиха
« Ответ #37 : 21 Апрель 2017, 20:15:31 »
да что я по всему микрорайону ползать буду?  :D