Автор Тема: Только что вернулся с митинга в Харькове.  (Прочитано 3394 раз)

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Был бой между митингующими и правым сектором. Сейчас буду описывать впечатления.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
А правосеки там местные или пришлые?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Был бой между митингующими и правым сектором. Сейчас буду описывать впечатления.
Кто кого победил?

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Митинг был назначен на 12-00. Я подошел около 10-30. И долго волновался, что народу будет мало.
Пока народ собирался, были провакации. Какой то безногий инвалид ездил на коляске, с флагами БЮТ и пытался задеть людей. Наверно для телекартинки "инвалида бьют". Пару раз на грани удержали от начала драки.
Встретил своего одногрупника по институту. Беседовали о знакомых, в том числе и о том, кто поддерживает оранжевых, кто против. И вообще что стало за эти годы с людьми.
Всего площадь вмещает около 300 тыс человек, если набить как сельди в бочке. Нас было больше гораздо половины площади. И пройти можно было без проблем. По моим оценкам от 20 до 60 тыс человек. Точней не знаю.
Вел митинг Кернес. Говорил много слов, призывал к миру, к спокойствию.
---------
Сейчас перйду к самому главному - к драке.

пагаварим

  • ****
  • Сообщений: 20673
Сейчас перйду к самому главному - к драке.

а вот просим слайды
шпаргалка:  девять, чечетов, диоксин

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64002
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Кто кого победил?



Путин. Всех.

СД

  • **
  • Сообщений: 9448
  • прожженный совок
видео давай
люблю в пвторе посмотреть как рагулям звезды дають

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Неделю назад здание облсовета, которое выходит на площадь с митингом заняли бойцы правого сектора.
Во время митинга часть участвовавшей в минге молодежи начала штурм здания. При этом противников правосеков было раз в 10-20 больше. Зато они были в обычной одежде. А правосекторные с дубинками и щитами. Кром етого правосекторные применяди травматику. После драки (в которой я сам не участвовал) мне говорили, что правый ектор стрелял и из ружей заряженных долбью по ногам.
Через 20-30 мин драки засевшие в здании правосекторыне выкинули белый флаг. И их проводили сквозь "коридор позора". Былот много криков "Беркут", и призывов поставить их на колени. Я орал, что мы люди, и что нельзя обходится с пленными, как они делают они. Но решали парни, которые штурмовали.
Мне очень не понравилось, что пленных вывели на митинг, поместили на сцене и измазали зеленкой. Но хоть дали при этом сидеть. А не поставили на колени. И не были.
Хотя во время штурма много покалеченных с обеих сторон.
-----------------
Вобщем раз уже началась драка, то хорошо что наши победили. Но я считаю, что драку начинать не следовало. Потому что большая часть захваченных это харьковчане. Причем мальчишки - футбольные ультрас. А не настоящие нацисты.
Правда было пару человек в возрасте 40-50 лет. И не избитые. Тоесть внутри помещения они в драке
не участвоали. Я думаю, что это и были заводилы, которые накрутили мальчишек.
----------------
Керенс и Добкин слинли сразу, как толькоим не удалось остановить драку (они пытались). Милиция стояла цепью, и изображала барьер. Но тем из минигующих, кто лез в драку, она оставляла щели. Кому сочуствуют милиционеры сомнений не было.

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Какой то безногий инвалид ездил на коляске

Тож сама Юля была... в макияже...  :))

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Очень испортило настроение, что после драки общался с девушкой, у которой трое друзей было внутри, среди занявших здание. Она кричала "Подлецы, ненавижу". Это ненависть настоящая и надолго.
Я даже не знаю. И так, как случилось плохо, и наоборот, терпеть бесчинства правого сетора тоже плохо.

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
выслать  юнцов за пределы области и все

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Еще беседовал с молодым парнем с нашей стороны, который пришел на митинг с девушкой. Обычный студент. Был одет праздничному. Беседовал с ним когда шел с минга. Он нес каску, отбитую в бою. И не знал, что с ней делать. Девица им очень гордилась. но тоже признавала, что получилось неважно. Жаловалась, что прекратила общатся с подругой, которая поддерживает оранжевых.

пагаварим

  • ****
  • Сообщений: 20673
апять "анипабилинашихдитей" начнецца
шпаргалка:  девять, чечетов, диоксин

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Мда.Мазать зеленкой и унижать нельзя!!!!Можно выгнать, можно в драке биться, но унижать никого нельзя, тем более противника, который сдался фактически!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Alex_A

  • *
  • Сообщений: 2486
  • Кохайтеся, чорнобриві Та не з москалями
выслать  юнцов за пределы области и все

на колыму...
во как прет комуняцкое нутно

Тигра

  • Гость
опять у нас в семьях и с друзьями идёт разделение
мы ссоримся с нашими оппонентами в круге нашего общения и никто не слышит друг друга
а как договориться в масштабах всей страны?

almaz

  • **
  • Сообщений: 5455
там все на деньгах и на этносе основано.Вы спросите откуда родом ее подруга или ее родители и поймете

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
апять "анипабилинашихдитей" начнецца

Там с обеих сторон молодежь дралась. Наших было гораздо больше. Но зато они были хуже организованы, и не вооружены и без средств защиты.
С обеих сторон многих забрала скорая.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
А нафига правосеки заняли ОДА?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Françoise

  • Киевская Ведьма
  • ***
  • Сообщений: 18116
  • В миру Эржебет Батори а для вас порядочная сволочь
Тигра, это вопрос в белый свет. Увы
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...

пагаварим

  • ****
  • Сообщений: 20673
Мда.Мазать зеленкой и унижать нельзя!!!!Можно выгнать, можно в драке биться, но унижать никого нельзя, тем более противника, который сдался фактически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну это толпа, нервы

ничо, прийдут регулярные войска - от они вежливые и зеленкой мазать точно не будут
шпаргалка:  девять, чечетов, диоксин

Гуинплен

  • Гость
Кому сочуствуют милиционеры сомнений не было.
а я думал... шо после киевского противостояния... милиция будет сочувствовать правому сектору...

и требования о разгоне милицейских структур... обнадеживало уверенность в лояльности милиции к новой владе...

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Я не фотографировал. но число снимающих события было даже больше, чем число штурмующих. Так что думаю все в интернет будет.

Говорю честно - я шел на мирный миниг. Не знаю, пошел бы я или нет, если бы знал что перерастет в драку.

gy65

  • ****
  • Сообщений: 22863
Флаги были российские, украинские и харькова. Причем штурмующие после окончания, когда сорвали флаг правого сектора поместили над зданиеям три флага рядом - российский, украинский и харьковский.

Татьяна

  • *
  • Сообщений: 1139
gy65, а Вы как относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?