Автор Тема: короткие истории  (Прочитано 87 раз)

шантарам

• Модератор
короткие истории
« : 26 Январь 2017, 01:35:28 »
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».

Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».

Mone4ka

• Jedem Das Seine
Re: короткие истории
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 12:11:09 »
шарманя - походу это байка в стиле О. Генри..
чейтал такого, ґа? :rose:

шантарам

• Модератор
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 12:33:14 »
первый раз слышу, блять! :rose:

Mone4ka

• Jedem Das Seine
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 12:56:07 »
за О. Генри впервые слышышь, шарманя? :zed: :zed:
ну там где девка отрезала волосы, шоб епарю купить типа цепочку для часов -
а ёпарь продал часы - шоб купить ей черепаховый гребень.. :blush:

один в один сюжетец то, не? ::)

шантарам

• Модератор
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 13:52:26 »
за О. Генри впервые слышышь, шарманя? :zed: :zed:
ну там где девка отрезала волосы, шоб епарю купить типа цепочку для часов -
а ёпарь продал часы - шоб купить ей черепаховый гребень.. :blush:

один в один сюжетец то, не? ::)
мне больше нравилось как чувак свое беременной бабе апельсин искал.

п.с. тебе ссылку на историю дать?

шантарам

• Модератор
« Ответ #5 : 28 Январь 2017, 22:12:56 »
вполне себе история
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

шантарам

• Модератор
« Ответ #6 : Сегодня в 11:23:12 »
В 1938 году, на сцене Мариининского театра, давали "Пиковая дама". Арию Германа пел известный лирический тенор Печковский. Особенность его исполнения была в том, что он, прекрасно чувствуя настроение зала, несколько затягивал паузу в реплике: "Что наша жизнь? пауза - "Игра!"
Но вот однажды, напоминаю, это происходило в жестоком 1938 году, ария Германа началась словами: "Что наша жизнь?" и Печковский утрируя все держал и держал паузу. Зал замер, очарованный музыкой, игрой актеров и певцов. Напряжение в зале нарастало. И вдруг с галерки, хорошо поставленным баритоном и вы той же тональности, прозвучало: "Говно!"
Зал разразился аплодисментами! Зрители неиствовали!
Из правительственной ложи удалились несколько человек. Когда спектакль окончился и зрители потекли из зала, стали выходить из театра, обнаружилось, что весь театр окружен бойцами НКВД.
Пропускались только женщины и дети. Мужчин отводили в сторонку и какие-то люди в черных плащах заставляли нараспев произносить их слово "ГОВНО!".