Автор Тема: Майорск,тысячная очередь и высокомерность "освободителей".  (Прочитано 4840 раз)

Умник

  • Гость
КППВВ "Майорск" пеших в очереди несколько тысяч,на машинах - несколько километров.Пропускают в первую очередь пеших,им ночевать негде.На машинах ночуют.По общей очереди за день пройти таможню не реально.
Пеших пустили через автомобильные терминалы.Впервые увидел белые джипы с надписью ООН.
Люди ругаются между собой,украинские вояки трусят сумки старушек,роются в них...потом попробуй всё сложи аккуратно.
Везут на автобусе смену военных,водитель едет так близко к людям в пешей очереди, что чуть не давит.В окно орёт маты и угрозы,хотя автобусы с гражданскими водителями и пассажирами проезжают свободно.
У какой то дамы попытались отнять что то из поклажи,но та умной оказалась и мотивированно обьяснила таможенникам, что имеет право на провоз данных вещей.Махнули рукой и пропустили.Кто молчит и не спорит - могут забрать.Забирают тупо без оформления материалов.
С людьми обращаются как со скотом... :(

Mishka

  • Гость
А куда и зачем эти тычячи идут-едут? Да еще с вещами?

Sphinx

  • Гость
а как у "оккупантов"?

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13678
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Умник

  • Гость
А куда и зачем эти тычячи идут-едут? Да еще с вещами?
Мною описанные тысячи едут с Украины домой в ДНР.Большинство ездили на Украину для прохождения верификации пенсионеров.Там в ощадбанке их фотографировали и можно ехать обратно.Кстати,эту верификацию проходят и граждане Украины.
Кто то едет к родным и близким,кто то оформлять(возобновлять) пенсию...
И вообще,сейчас такое правило, что если раз в два месяца не пересечёшь границу на Украину,то пенсия блокируется.И если раз в 3 месяца лично не явишься в ощадбанк,тоже.
При мне прошло три машины "груз-200".
Увеличивает обьём очереди население ЛНР,там нет ни одного автомобильного переезда,все едут через нас.
Вещи?Ну,больше двух сумок с собой не потащишь пешком.Люди везут продукты,которые на Украине дешевле,аппаратуру,шмотки...
Видел человек 5 с обычными вениками  :o ,ХЗ - может там их где то бесплатно раздавали  :D
Короче,полный пиздец.

Дончак

  • ***
  • Сообщений: 13678
  • Что ты знаешь о солнце если в шахте ты не был
"И вообще,сейчас такое правило, что если раз в два месяца не пересечёшь границу на Украину,то пенсия блокируется.И если раз в 3 месяца лично не явишься в ощадбанк,тоже."

мне Матушка такое говорила.
неверил.
а тепрь шо сказать кроме выше сказанного
Занесен в "миротворец". Я Русский, Колорад, Сепаратист.
Денацификацию приветствую.

Умник

  • Гость
а как у "оккупантов"?
На КПП ДНР тоже огромная очередь пеших,много автобусов и мало машин.Автобус таможенники не шмонали вообще,водитель вышел,дали талончик и поехал дальше.Машины проверяют конкретно,пеших тоже почти не проверяют.
Очередь образуется из-за занесения паспортов в базу.Инвалиды 1-2 гр.,возраст свыше 80 лет,лица с детьми до 1 года и беременные - льготники.Пропускаются в первую очередь.Но когда ехал на Украину,льготная очередь в ДНР была ненамного меньше чем основная  :-[
Вобщем,на автобусе часа 3 простояли.Пешком не меньше.
И на обеих КПП за бабки можно пройти быстрее и с меньшими проблемами.

Умник

  • Гость
Два дня был на оккупированой ВСУ территории Донбасса.Слышал,как оттуда лупили тяжёлым по родной Горловке.Когда приехал,то воочию увидел результат.По мирному району...твари.


Велесов жыв!

  • Гость
Хорошо было в 2014-м ездить летом, КПП за 15 минут проезжали, и в вещах не рылись...

Умник

  • Гость
Хорошо было в 2014-м ездить летом, КПП за 15 минут проезжали, и в вещах не рылись...
Ну,не за 15 и в вещах рылись  :-[ ...но не было внесения паспортов в базу и это намного ускоряло процедуру.

Умник

  • Гость
Настроение на Украине разные.
Я бы сказал, что 50 на 50...Многие не хотят прихода активных боевых действий к ним,довольны пока тем мизером, что имеют.Продукты дешевле и не стреляют.
Многие не довольны коммуналкой и поведением военных...проклинают Порошенко и ждут прихода ДНР.
Народ возмущён сносом памятников и переименованием улиц...
Милиция не работает,участковые и опера или дежурят на блокпостах или в опергруппе(усиленной).
Преступность выросла в разы,особенно кражи и грабежи.Наркоманов много,их даже снабжают вояки,которым выдают транквилизаторы.
Имеет место торговля оружием.Граната - 50 грвн,автомат - 2000 грвн.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
все стерпится.....наверное

Луганскийreal

  • Гость
И вообще,сейчас такое правило, что если раз в два месяца не пересечёшь границу на Украину,то пенсия блокируется.И если раз в 3 месяца лично не явишься в ощадбанк,тоже."

мне Матушка такое говорила.
неверил.
а тепрь шо сказать кроме выше сказанного
У меня тетка с Донецка лишилась уже пенсии из-за того, что ее не было в нужном месте в нужное время

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955

Умник

  • Гость
Граната - 50 грв
:o
С передка их в пакетах укропы прут...Так что не удивляйся :-[

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955

Умник

  • Гость
Недорого.

Потому что до окопов 20 км...на Украине дороже,говорят.Туда же ещё провезти нужно.

Тигра

  • ***
  • Сообщений: 14163
  • надоело.....
Граната - 50 грв
:o


Так она ж разовая.
Как презерватив.
и шо?
за 50 грн можно пару смертей обеспечить
все стерпится.....наверное

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955
Граната - 50 грв
:o


Так она ж разовая.
Как презерватив.
и шо?
за 50 грн можно пару смертей обеспечить

Так и презерватив обеспечивает не рождение минимум одного человека. А стоит дешевле гранаты.  Что делать. Разовый товар дорогим быть не должен.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55955
Шучу. Не воспринимайте всерьез.

Велесов жыв!

  • Гость

Умник

  • Гость

Граната - 50 грвн

Куплю две.
 :D
Это у меня корефан живёт на той стороне,торгует самогоном.Вот ему предлагали вояки и автомат и гранаты...Но он ссыт :-[

Велесов жыв!

  • Гость
Я тоже ссу...  :-[ Дофига провокаторов
Хотя иногда вот так думаю что пара гранат и пистолет в хозяйстве не помешали бы в наше время... мало ли что... Это как прокладка на кран - лежит годами, а потом бах и понадобилась

Умник

  • Гость
Я тоже ссу...  :-[ Дофига провокаторов
Хотя иногда вот так думаю что пара гранат и пистолет в хозяйстве не помешали бы в наше время... мало ли что... Это как прокладка на кран - лежит годами, а потом бах и понадобилась
У нас разрешили регистрировать оружие.Калибр до пулемёта Калашникова включительно.Холодное оружие разрешено для хранения и ношения безо всяких разрешений.Гранаты нельзя.
На Украине можно любое охотничье зарегить, вплоть до нарезного,травмат или газовое.

Умник

  • Гость
В центральном отделении сбербанка огромные очереди,за сутки записываются.Совет переселенцам - оформляйте документы в филиалах,которых есть достаточное количество.Там народу поменьше, а результат тот же  :-[