Голосование

Всякие ЕС с США входят в вариант "Украина", разумеется.

Россия
12 (17.1%)
Украина
58 (82.9%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?  (Прочитано 2399 раз)

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #50 : 12 Январь 2017, 13:37:35 »
Моне4ка, да и другие в последнее время, постоянно рассказывают про вину России в судьбе Донбасса
чем  дальше эти гандоны от Донбасса, тем больше они вопят про вину России
не странно, нет?

Ну в мою личную гипотезу - этот парадокс легко вписывается :)
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

pendulum

  • ***
  • Сообщений: 10955
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #51 : 12 Январь 2017, 13:46:30 »
тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина,
Первопричина
нет,Первопричина  всего этого дерьма -Брестский мир

Да хуле там уж - изобретение колеса первопричина! :D

Я про данный конфликт, к которому Брестский мир относится не намного сильнее, чем революция 1917 года.
тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина,
 имеет прямое-не будь  Брестский мир-Донбасс и Харьков не оказались бы в Укре


А не будь Революции - не было бы УССР.
А не будь китайцев - не было бы пороха.
А не будь колеса - не было бы цивилизации вообще.
...

Я про данное, конкретное событие и его конкретную первопричину.

Стабильное сытое состояние (в данном случае домайданное) я лично принимаю за норму.
И до какой-то степени обнуляю им все предыдущие движняки и волнения, с их последствиями.
еще раз-тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина,да, майдан- прчина АТО,ДАЛЕЕ
одна из причин майдана- то. что Украина образовалась  в 1991 тупо в совковых границах УССР,
ПРИЧИНЫ ИМЕнно таких границ УССР В 91-анализируй,
 ответ- надекватная террит база усср в 1922+добавки 39 и 54,
 далее надекватная террит база усср в 1922-откуда? ответ - неэлиминирование последствий Брестск мира,
неэлиминирование последствий Брестск мира,- причина- сам факт Брестск мира в 1918,
 можно и далее анализировать. но тут про Донбасс, и все события эти касаются его напрямую
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #52 : 12 Январь 2017, 13:53:22 »
Это Гражданская война ...
Украины в конфликте не было...


Ахуеть...

Я подразумеваю Украину, как целостность, а не как куски бывшего государства отжатые сторонами гражданской войны...


Так ты, наверное, и в Деда Мороза веришь, если подразумеваешь Украину, как целостность?

Как я могу в себя не верить? :o

Антимайдаун

  • *****
  • Сообщений: 30852
  • ЕкатеринославЪ
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #53 : 12 Январь 2017, 13:54:59 »
Это Гражданская война ...
Украины в конфликте не было...


Ахуеть...

Я подразумеваю Украину, как целостность, а не как куски бывшего государства отжатые сторонами гражданской войны...


Так ты, наверное, и в Деда Мороза веришь, если подразумеваешь Украину, как целостность?

Как я могу в себя не верить? :o

 :)
"Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора".
А. И. Деникин

... чик - чирик.

Похуй. Скачем дальше.

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #54 : 12 Январь 2017, 13:58:22 »
еще раз-тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина

Это с хуя ли, собственно?
Дальнейший текст - вообще никак не доказывает обоснованности данной претензии.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

not.null

  • **
  • Сообщений: 7651
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #55 : 12 Январь 2017, 14:06:28 »
Нужно смотреть на текущий расклад: две радикальных группировки внутри Украины - прозападные националисты и провосточные реваншисты.
Замечательно. Начнем с того, что истоки любой гражданской войны лежат в наличии двух (или более) групп граждан, имеющих различные точки зрения на некий вопрос. Например, строить социализм или капитализм. Выбрать диктатуру Франко или сохранить республиканский строй. Пускай прозападные националисты и провосточные реваншисты. Однако даже если так, то война начинается там, где компромисс невозможен или хотя бы одна из сторон рассчитывает подавить другую силой. В такой постановке вопроса ставку на отстаивание своих интересов силой сделали нацики, а реакция Донбасса, вынужденно ставшего перед выбором "капитуляция или защита" - выбор противодействия.

Но даже если обе стороны за силовое решение, то это разборки между гражданами одной страны, каждая из которых поддержана внешними игроками. Разумеется, внешние игроки преследую свои интересы, но решающим является внутреннее противостояние. Отсюда, отвечая на главный вопрос темы: Украина - в смысле географическом, включая Донбасс - нагадила сама себе.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #56 : 12 Январь 2017, 14:17:33 »
Нужно смотреть на текущий расклад: две радикальных группировки внутри Украины - прозападные националисты и провосточные реваншисты.
Замечательно. Начнем с того, что истоки любой гражданской войны лежат в наличии двух (или более) групп граждан, имеющих различные точки зрения на некий вопрос. Например, строить социализм или капитализм. Выбрать диктатуру Франко или сохранить республиканский строй. Пускай прозападные националисты и провосточные реваншисты. Однако даже если так, то война начинается там, где компромисс невозможен или хотя бы одна из сторон рассчитывает подавить другую силой.
Даже если обе стороны за силовое решение, то это разборки между гражданами одной страны, каждая из которых поддержана внешними игроками.

Внешние игроки преследую свои интересы, но решающим является внутреннее противостояние. Отвечая на главный вопрос темы: Украина - в смысле географическом, включая Донбасс - нагадила сама себе.

Все гражданские войны начинаются абсолютно случайно.
Ты знаешь сколько народу участвовало до мобилизации 1920 года со всех сторон в Великую Гражданскую Войну в России?
А посмотри.
И глянь сколько реально было вооруженных силы в Армиях Севера и Юга в войне за воссоединение США....
Ну ведь смешные проценты. Полтора-два от всего населения...Остальные просто сидели по домам и глядели на этот бардак с недоумением....

То же и у нас...Причины абсолютно неважны тем более их много и все они ситуативные и разные...

Две глобальных - конфликт за рынок углеводородов в Европе, что вызвало борьбу за украинские ГТС и порты (обесценившиеся, естественно, в ходе бардака). И борьба условного Запада и условной России за распределение влияния в новом мировом устройстве...

В этих условиях Украина оказалась в том же несчастном положении как и Сирия, и Венесуэла, и Ирак, и Афгаенистан...Площадка для демонстрации длины писюнов великовозрастными империалистическими идиотами...

Временно могут победить и Порошенко, и Асад и какие-то там чуваки в Ираке...но реально всех их ждет помойка и пока их всех не смоет, вряд ли мы сможем тут внутри себя чего-то там порешать...

not.null

  • **
  • Сообщений: 7651
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #57 : 12 Январь 2017, 14:45:15 »
Все гражданские войны начинаются абсолютно случайно.
...
Ну ведь смешные проценты.
Из "Ну ведь смешные проценты." не следует "гражданские войны начинаются абсолютно случайно"

Ты путаешь причину и повод, ИМХО. Когда в обществе возникли непримиримые противоречия, и конфликт не решаем путем переговоров, повод найдется. Не один так другой.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

pendulum

  • ***
  • Сообщений: 10955
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #58 : 12 Январь 2017, 14:57:54 »
еще раз-тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина

Это с хуя ли, собственно?
Дальнейший текст - вообще никак не доказывает обоснованности данной претензии.
с хуя , собственно, Первопричина-хронологически первое, т е самое раннее событие касательно обсуждаемого события,и связанное с ним. без которого было бы невозможно  обсуждаемое событие, т е ато против Донбасса
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #59 : 12 Январь 2017, 15:09:05 »
Все гражданские войны начинаются абсолютно случайно.
...
Ну ведь смешные проценты.
Из "Ну ведь смешные проценты." не следует "гражданские войны начинаются абсолютно случайно"

Ты путаешь причину и повод, ИМХО. Когда в обществе возникли непримиримые противоречия, и конфликт не решаем путем переговоров, повод найдется. Не один так другой.

Гражданская война - это последствие краха государственного аппарата.
То есть, когда служба безопасности и министерство внутренних дел не в состоянии обеспечить порядок и исполнение Конституции, по государству начинают шастать банды идейных мародеров. Так начинаются все гражданские войны. Менты демонстрируют неспособность бороться с хулиганами.

В этом смысле любое положение, сложившиеся в результате гражданской войны бесполезно рассматривать с точки зрения: кто виноват?
Нужно сразу приступать к решению вопроса: что делать? и делать...причины исправить нельзя...ментов наказывать за то, что они сопли жуют вместо того, что бы толпу разгонять и подстрекателей выявлять, арестовывать или отстреливать бесполезно...они уже не справились...государство уже рухнуло...

А вот что делать - это интересно...

И тут мы можем говорить о том, что нужно ли строить заново новое государство или есть смысл разобрать его на несколько более удобных кусков..как это делать, зачем и нахуя....

Я вот думаю, что Минск - ахуительная схема...Выборы, амнистия, суды, трибуналы, каторга и восстановление...

И полный запрет политических программ в эфире телекомпаний...хочешь попиздеть про политику - в интеренет или на митинг....но на митинге менты могут тебя профилактически отпиздить...если ты будешь бухтеть против выборов и конституции...

Проблема же в том, что 99% населения Украины пострадало из-за ебанутых скачков какого-то там 1% активных идиотов...Ну, так надо же это как-то исправлять...

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #60 : 12 Январь 2017, 15:38:12 »
еще раз-тогда слово Первопричина не пиши, пиши просто причина

Это с хуя ли, собственно?
Дальнейший текст - вообще никак не доказывает обоснованности данной претензии.
с хуя , собственно, Первопричина-хронологически первое, т е самое раннее событие касательно обсуждаемого события,и связанное с ним. без которого было бы невозможно  обсуждаемое событие, т е ато против Донбасса

Прочитай уже определение слова "Первопричина" и не еби мозг.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #61 : 12 Январь 2017, 15:43:04 »
Ну, так надо же это как-то исправлять...

И все с жаром взялись исправлять, обвиняя Россию в том, что это она во всем виновата.
Видимо это поможет сразу просто.
Причем всему и одновременно.

Вот как только все в это поверят - так ситуация и наладится.
Может даже круассаны и безвиз дадут хотя не, это не из той оперы.

Туй, ты в состоянии показать ХОТЬ ОДНО реальное действие по исправлению ситуации, со стороны Украины?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #62 : 12 Январь 2017, 15:44:18 »
Ну, так надо же это как-то исправлять...

И все с жаром взялись исправлять, обвиняя Россию в том, что это она во всем виновата.
Видимо это поможет сразу просто.
Причем всему и одновременно.

Вот как только все в это поверят - так ситуация и наладится.
Может даже круассаны и безвиз дадут хотя не, это не из той оперы.

Туй, ты в состоянии показать ХОТЬ ОДНО действие по исправлению ситуации со стороны Украины?

Конечно, в состоянии...постоянно показываю....но я же не виноват, что меня мало кто понимает... :blush:

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #63 : 12 Январь 2017, 15:45:43 »
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Ну, так надо же это как-то исправлять...

И все с жаром взялись исправлять, обвиняя Россию в том, что это она во всем виновата.
Видимо это поможет сразу просто.
Причем всему и одновременно.

Вот как только все в это поверят - так ситуация и наладится.
Может даже круассаны и безвиз дадут хотя не, это не из той оперы.

Туй, ты в состоянии показать ХОТЬ ОДНО действие по исправлению ситуации со стороны Украины?

Конечно, в состоянии...постоянно показываю....но я же не виноват, что меня мало кто понимает... :blush:

Именно действие? Уверен? Можно пруф, может упустил...
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #64 : 12 Январь 2017, 15:50:49 »
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Ну, так надо же это как-то исправлять...


И все с жаром взялись исправлять, обвиняя Россию в том, что это она во всем виновата.
Видимо это поможет сразу просто.
Причем всему и одновременно.

Вот как только все в это поверят - так ситуация и наладится.
Может даже круассаны и безвиз дадут хотя не, это не из той оперы.

Туй, ты в состоянии показать ХОТЬ ОДНО действие по исправлению ситуации со стороны Украины?

Конечно, в состоянии...постоянно показываю....но я же не виноват, что меня мало кто понимает... :blush:


Именно действие? Уверен? Можно пруф, может упустил...


http://zugunder.com/index.php?topic=186684.0

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 38059
  • Исчадье рая
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #65 : 12 Январь 2017, 16:21:53 »
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Ну, так надо же это как-то исправлять...


И все с жаром взялись исправлять, обвиняя Россию в том, что это она во всем виновата.
Видимо это поможет сразу просто.
Причем всему и одновременно.

Вот как только все в это поверят - так ситуация и наладится.
Может даже круассаны и безвиз дадут хотя не, это не из той оперы.

Туй, ты в состоянии показать ХОТЬ ОДНО действие по исправлению ситуации со стороны Украины?

Конечно, в состоянии...постоянно показываю....но я же не виноват, что меня мало кто понимает... :blush:


Именно действие? Уверен? Можно пруф, может упустил...


http://zugunder.com/index.php?topic=186684.0


Бурисма, джуниор Байден в совете директоров + какие-то темные личности и бывший владелец - по видимому откупились?
Или справедливость восторжествовала постмайданной на Украине?

Как это исправляет ситуацию?

И сколько таких действий потребуется для ожидаемого всеми результата?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

not.null

  • **
  • Сообщений: 7651
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #66 : 12 Январь 2017, 16:27:28 »
Гражданская война - это последствие краха государственного аппарата.
Снова таки причина и следствие перевернуты местами.
В данном конкретном случае госпереворот стал возможен в первую очередь в силу наличия крупных внутренних игроков (олигархов), желающих стать добраться до власти = кормушки.
Гражданская война - прямое следствие госпереворота и резкого изменения госполитики, навязанного населению неконституционным а, на бытовом уровне, крайне несправедливым путем.
Крах государственного аппарата последовал ЗА госпереворотом, когда толпы отморозков получили карт-бланш на вооруженное насилие.

"Кто виноват"? известно довольно хорошо. Практически все непосредственные виновники и пособники из местных - или были или сейчас в раде. Сошка помельче в добробатах и волонтерах. В медиа каждый первый. Массовка менее важна, но для восстановления справедливости можно при желании бОльшую часть найти и не чтобы больно, но главное показательно высечь. Впрочем, это все наивные мечты о справедливости. На руине ни один деятель за разрушительную для страны политику еще не был наказан.
украина ще не вмерла, но уже почти сгнила

tyu

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #67 : 12 Январь 2017, 16:45:31 »
Ай, ну вас... :mudag:

гвурштанд

  • Гость
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #68 : 12 Январь 2017, 17:08:11 »
Война ему навредила...
а в харькове,херсоне,одессе-почему нет войны? :rose: :D

pendulum

  • ***
  • Сообщений: 10955
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #69 : 12 Январь 2017, 17:16:55 »
Война ему навредила...
а в харькове,херсоне,одессе-почему нет войны? :rose: :D
подавили сопротивление
увы, но есть еще семейки,
где наше хают и хулят,
 где с умилением глядят
 на укромовные наклейки,
 а сало- русское едят
 (с).remake

zug

  • *
  • Сообщений: 3473
  • На Урале живут одни дебилы (c)Жирик
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #70 : 12 Январь 2017, 17:26:25 »
Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?

Эдак на 90% сами даунбасяне себе и навредили :-[
Всякие ЖабыПоносные, Дурики, ЛугандоныРеальные, Синхропидарасы да Запор-Рвалы и т.д. :disg:
Очень они этого хотели. ОЧЕНЬ . И получили :goog:
Я за них рад. Падаль поимела именно то, что заслужила ;D



Гуляй, Рассея, рви гармошку, осталось жить тебе немножко...
За мной на поводке Плаксивая Жылетка. Служить! Голос! :cray:

Іскандер Білодід

  • Чешір Біробіджанський
  • **
  • Сообщений: 5901
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #71 : 12 Январь 2017, 18:16:10 »
Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?

/ Всякие ЕС с США входят в вариант "Украина", разумеется. /

Россия
    11 (20%)
Украина
    44 (80%)
*


Всього голосів: 55


* ! суттєво - держава Україна опісля державного заколоту Січня_Лютого_2014_го;
/ нашкодила / на територіях Донбасу колишньої цілісної України .

12. 01. 2017, 19:15, м. Донецьк / г. Донецк .
потомственний донбасяк


Тебе не стОит уподобляться;нет плохих языков-есть лишь долбоёбы на_них_часто_криво_говорящие
Я в реале достаточно часто говорю по-украински, я наверное тоже пидарас;мне следует задуматься?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149309
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #72 : 12 Январь 2017, 18:18:38 »
Нет. Есть прозападная Украина и провосточная.


нет уже провосточной
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

ЧиФ

  • ***
  • Сообщений: 10821
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #73 : 12 Январь 2017, 18:39:11 »
Крах государственного аппарата последовал ЗА госпереворотом, когда толпы отморозков получили карт-бланш на вооруженное насилие.
Неправильно...последовательность все-таки другая...
Карт-бланш на насилие - это уже следствие импотенции власти...
Или, как в Украине, целенаправленное взращивание вроде бы "ручных", прикормленных отморозков...
Вот и заигрались...но и в этом случае власть сама себя переиграла, нарушая законы и конституцию во имя сохранения самой себя...
"О князех руских старобытных Нестор монах не добре сведом бе"

zug

  • *
  • Сообщений: 3473
  • На Урале живут одни дебилы (c)Жирик
Re: Кто по-Вашему больше навредил Донбассу?
« Ответ #74 : 12 Январь 2017, 18:41:55 »
время к 18-00 и платный бот цуг опять вышел на работу с ебанутыми картинками и поносом
О как перекосило Синхропидараса, мабуть себя на анимешке узнал   :)) :goog:
Гуляй, Рассея, рви гармошку, осталось жить тебе немножко...
За мной на поводке Плаксивая Жылетка. Служить! Голос! :cray: