Автор Тема: "Воприс" знатокам. Желательно с 1 или 2 Управлений ГШ.  (Прочитано 4363 раз)

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
Я часто слышу от каких то толи прессекретарей, толи черт знает как они там называются, от самих вождей наших слова о том что Россия ввела им столько то войск. Сем-восем тысяч.  Согласен, может и ввела.
Но помня те далекие годы когда я утром ходил на ЦКП проверять некоторую систему связи я видел работу операторов ЦКП. Офицеры-направленцы (так называемые) в званиях полковничьих и капразовских. Так там малейшее передвижение какого то батальона отдельного (т.е. минимальная военная часть) как своя так (по данным 1 Управления) и вероятного противника (по данным 2 Управления) отслеживалось, вносились изменения в карты, докладывалось куда надо и военачальники опираясь на данные что то там думали. Но ни разу не слышал я фраз - некоторое количество некоторых войск переместилось с точки А в Б. Действительное название части. Такой то полк, такой то отдельный батальон, такая то танковая дивизия.
Я конечно не знаю, может то были плохие времена и сейчас так не принято, но даже в 41-45 как то умудрялись называть названия разгромленных или присутствующих немецких частей. Ну что стоит тем Лысенко и другому в очках сказать: на территории Украины находится такие то танковые дивизии (полки), такие то артиллерийские...и мотострелковые. И указать их примерную дислокацию, откуда переброшены. Это ж не должно быть секретом ни для кого. Нет у них секрет. Какая то тактическая группа пришельцев перешла границу у реки. Да за такие слова раньше его бы отправили служить в Борзю,  вечным командиром взвода химзащиты, а сейчас ничего полковник и подполковник, прес секретарь.
Ну и если украинские операторы не ослеживают так может хоть американцы это могут.

Ватный

  • *
  • Сообщений: 1436
  • Самый добрый ватник в мире.
Я часто слышу от каких то толи прессекретарей, толи черт знает как они там называются, от самих вождей наших слова о том что Россия ввела им столько то войск. Сем-восем тысяч.  Согласен, может и ввела.
Но помня те далекие годы когда я утром ходил на ЦКП проверять некоторую систему связи я видел работу операторов ЦКП. Офицеры-направленцы (так называемые) в званиях полковничьих и капразовских. Так там малейшее передвижение какого то батальона отдельного (т.е. минимальная военная часть) как своя так (по данным 1 Управления) и вероятного противника (по данным 2 Управления) отслеживалось, вносились изменения в карты, докладывалось куда надо и военачальники опираясь на данные что то там думали. Но ни разу не слышал я фраз - некоторое количество некоторых войск переместилось с точки А в Б. Действительное название части. Такой то полк, такой то отдельный батальон, такая то танковая дивизия.
Я конечно не знаю, может то были плохие времена и сейчас так не принято, но даже в 41-45 как то умудрялись называть названия разгромленных или присутствующих немецких частей. Ну что стоит тем Лысенко и другому в очках сказать: на территории Украины находится такие то танковые дивизии (полки), такие то артиллерийские...и мотострелковые. И указать их примерную дислокацию, откуда переброшены. Это ж не должно быть секретом ни для кого. Нет у них секрет. Какая то тактическая группа пришельцев перешла границу у реки. Да за такие слова раньше его бы отправили служить в Борзю,  вечным командиром взвода химзащиты, а сейчас ничего полковник и подполковник, прес секретарь.
Ну и если украинские операторы не ослеживают так может хоть американцы это могут.
Ничего не изменилось в структуре. Только кое где скорость обработки усовершенствовалось.

Балу

  • Гость
Ну и если украинские операторы не ослеживают так может хоть американцы это могут.


"Трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет." (с)

Ватный

  • *
  • Сообщений: 1436
  • Самый добрый ватник в мире.
Ну и если украинские операторы не ослеживают так может хоть американцы это могут.


"Трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно если там ее нет." (с)

Гы. Это надо спросить у тех, кто занимает два этажа в СБУ в Куеве :-[ 
Информацией делятся активно. У ГШУ своей оперативно-командной системы  нет.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
Ну вот.

Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие на востоке Украины. Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге сообщил руководитель пресс-службы АТО полковник Андрей Лысенко.
"На ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на военнослужащих ВС РФ, общее количество которых на подконтрольных боевикам территориях достигло наивысшего уровня с начала конфликта в Донбассе - более 9 тысяч военнослужащих", - говорится в сводке информационно-аналитического центра СНБО по состоянию на 12:30 23 января.
По данным штаба АТО, через неподконтрольные украинским пограничникам участки границы с Россией ежедневно заходит 30-40 грузовиков с боеприпасами.
Также командование Вооруженных сил РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами противовоздушной обороны, системами связи, разведки и радиоэлектронной борьбы, отметил Лысенко.

Живая сила в количестве 9000 тысяч солдат это не стадо баранов. Это четко структурированные поразделения, части и уже даже соединения. Средства ПВО, связи и радиоразведки и РЭБ тоже не сами по себе на дорогах лежат. Это тоже конкретные части, при том части с хорошим и хорошо обученным личным составом. 

Кто то кого то держит за барана.

Не могу понять кто кого.

Рома

  • Гость
Пачками берут пленных российских солдат, порой даже генералов, правда не довезли, гнев был так силен что они не смогли с ним совладать и зарезали его не спросив имени отчества и какую дивизию он представляет.
Да имя какое то левое оказалось.
Ну нет оказывается такого генерала в ВС РФ.

Да черт с ним тем генералом, еще поймают десяток.
но солдат и офицеров то ловят сотнями !
чего же не спросить - а ты откель мил человек ?
Какая часть, рота, полк, дивизия, батальон ?

Ну и на основании этого и сказать всему миру - а вот они окупанты - ату их, ату !
Ан нет !

Низззззяяяяяяяяяяяя я !
Ай,я яй !
Низзззяяяяяяяяяяяяя !

пачиму вы спросие меня грешного ?
А а я вам ТОЧН скажу !

СБУ запретило журналистами вообще все показывать пленных и убитых россиян, сгоревшие танки и технику чтобы не пришлось признать "очевидное" - агрессию России и тем самым не пришлось бы объявить Военное положение 1

Вот как !
А вы думали чего ?

правда есть и еще одна версия, и она имеет право на жизнь !
вот она ;-

Нельзя показывать пленных и убитых, потому что их готовят в Гаагу !
Да,  в Гаагу - не меньше !

А показав их заранее, Путин может вычеркнуть их из списков В/частей и репрессирует родителей и семью.
А их объявит дезертирами или просто несуществующими.
Вот так !
 А вы думали почему не показывают ?
Потому что их нету ?
Во вы дураки !

Их уже тысячи !

Просто сейчас готовят эшелоны этих пленных в Гаагу и там строят палаточные лагеря для них.
Вот доедут они и все расскажут.


Вот и пиз...ец тебе Путин Вова !


Ватный

  • *
  • Сообщений: 1436
  • Самый добрый ватник в мире.
Кто то кого то держит за барана.

Не могу понять кто кого.
Военная разведка - это не агенство ОБС. В нормальных разведках считается западло выдавать информацию, не подтвержденную объективным контролем. Номер части, откуда выдвинулась, точка входа, количество боевых единиц, бортовые номера, принадлежность. Если это есть и задокументировано любым способом, перепроверено из нескольких источников, и который можно показать на экране- тогда информация выдается. А слова...

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
Хорошо, а как слушать слова не подтвержденные хотя бы ну хоть какими то данными?
Только нагнетающие ситуацию голословные заявления.
Мне кажется что даже полковник иногда должен думать, а иногда и говорить как говорит военный - конкретно, а не как секретутка у брехливого депутата.


Совет

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)

Россияне, граждане РФ воюют в составе ополченцев это факт, никто его не скрывает и все это знают.
Вопрос же не о россиянах а о частях вооруженных сил России.
Если  бы бойцом в АТО воевал негр из какой то республики Слоновой Кости  никто ж не говорил бы что воюет эта страна с Россией.

Одно дело добровольное участие, даже добровольно-принудительное но в составе Армии Новороссии как они себя называют, другое части ВС РФ.
Добровольце и наемники есть, были и будут везде и всюду.

А части ВС РФ нужно называть так как они называются.

Совет

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)

Россияне, граждане РФ воюют в составе ополченцев это факт, никто его не скрывает и все это знают.
Вопрос же не о россиянах а о частях вооруженных сил России.
Если  бы бойцом в АТО воевал негр из какой то республики Слоновой Кости  никто ж не говорил бы что воюет эта страна с Россией.

Одно дело добровольное участие, даже добровольно-принудительное но в составе Армии Новороссии как они себя называют, другое части ВС РФ.
Добровольце и наемники есть, были и будут везде и всюду.

А части ВС РФ нужно называть так как они называются.


Да ради Бога. Перед отправкой на Украину подписывают документы об увольнении и неразглашении гос тайны. Формально русские военные не воюют. Тут еще играет роль то, что отличить русских от украинцев практически невозможно. Разве что кроме галичан. Поэтому никто в мире не разберется ополченцы это или русские.

Укро пропаганда много чего говорит, потому что не знают наверняка. Знают, что воюют, а кто не знает. Поэтому липу выкладывают.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
Ясно.
Короче вляпались в тоже дерьмо что и "народ восстал против Януковича".
Формально никто из олигархов и западных спецслужб Майдан не организовывал и не спонсировал. Все сам народ.
Теперь такая же ответка. Никто не помогает и не воююет. Все сам народ.
В принципе очень даже логично.

Украину жаль только, вернее народ Украины.

Балу

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)


Русские это кто, добровольцы из России, у которых на Украине придурошные  родственники, которых жалко, или это ВС РФ?
А вот без черной зависти донбассян к крымчанам, которые раскатали губешки и раскрыли клювики - подавайте нам так же, мы так хотим, точно бы ничего не началось.
И хрен оспоришь это, украинец.

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46197
Хорошо, а как слушать слова не подтвержденные хотя бы ну хоть какими то данными?

Подтверждается данными из соцсетей.
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Совет

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)


Русские это кто, добровольцы из России, у которых на Украине придурошные  родственники, которых жалко, или это ВС РФ?
А вот без черной зависти донбассян к крымчанам, которые раскатали губешки и раскрыли клювики - подавайте нам так же, мы так хотим, точно бы ничего не началось.
И хрен оспоришь это, украинец.


иди нах

Совет

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)

а ты хорошо сосёшь,соска...? :)

ты дебил? сосет твоя мама у соседей

Совет

  • Гость
дебил ты,т.к. без фактажа начинаешь обвинять соседнее государство в военных действиях против Украины.
а я просто спросил, притом у меня оснований так спросить на порядок больше,чем для таких укродебилов выдвигать предположения-обвинения,притом настаивая на своей правоте.
так ты не ответил: ты хорошо сосёшь,соска..? :)

Я же уже сказал, твоя мама шлюха сосет.  И ты дебил ее сын :)

Рома

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)

а ты хорошо сосёшь,соска...? :)

ты дебил? сосет твоя мама у соседей



Написал модератору.

Мам трогать нельзя !

Совет

  • Гость
Написал модератору.

Мам трогать нельзя !

Иди нахуй.

RSP

  • *****
  • Сообщений: 55912
А где я спрашивал кто у кого сосет?
Не майтесь, не на ФУпе.
Тем более такие уважаемые личности.

Рома

  • Гость
Написал модератору.

Мам трогать нельзя !

Иди нахуй.

Как я могу занять твое место ?
Ты же драться за него будешь.
нет уж, сиди на нем сам.

Совет

  • Гость
Обсмотрелись русского зомбо тв. Пропаганда для баранов есть везде что в России, что на Украине, что в сша.

Совет

  • Гость
т.к. я изучал психиатрию,и кое чо понимаю,то могу с уверенностью сказать,что ты вырос без отца,и твоя мама постоянно меняла мужиков,и живя в однокомнатной квартире для тебя это было шоком, которое отразилось на твоей жизни.
неужели твоя мама тебя научила не только отсасывать у своих ёбарей, но и заставляла тебя и свою задницу подставлять? :)
бедный мальчик. это не твоя вина,это твоя мама виновата. :D

мне насрать о чем ты думаешь, лох

Совет

  • Гость
он на ФУПе,мысленно,и проецирует,думает,что и тут такой себе...безнаказанный,и собеседника забанят,т.к. у него не та позиция.

на каком фупе, дебил, меня тошнит от того быдло фупа и свидомых отморозков.

Балу

  • Гость
То что русские воюют за ополченцев это факт. И без России там бы ничего не началось.
Конечно можно косить под дурачков и говорить, что это не так :)


Русские это кто, добровольцы из России, у которых на Украине придурошные  родственники, которых жалко, или это ВС РФ?
А вот без черной зависти донбассян к крымчанам, которые раскатали губешки и раскрыли клювики - подавайте нам так же, мы так хотим, точно бы ничего не началось.
И хрен оспоришь это, украинец.


иди нах

На хуй, украинец, твоя жопа хороша, для любителей. Они вас любят попользовать.