Автор Тема: Так кому оказался выгоден Минск?  (Прочитано 3649 раз)

lyanka

  • ***
  • Сообщений: 10885
  • гражданка четвертого сорта
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #200 : 17 Январь 2017, 09:27:58 »
только Донбассу нихуя не выгодны эти мински
потому как не отогнали пидарасов от городов
а это должны были сделать, прежде чем подписывать
пидарасы безнаказанно практически стреляют по мирняку, а у ВСН чаще всего приказ - не отвечать, минск
а если и отвечают, то в разы меньше
каждый день гибнут люди
тут эти мински ненавидят, Донбассу они - как серпом по яйцам

То, что я напишу, будет выглядеть цинично, я это пишу не потому, что мне не жалко людей, очень жалко - лично мне, как простому человеку.

Но - вот представим, что линия разграничения отодвинута, войны нет - где тогда будут утилизироваться нацики? Да они Киев раньше времени разнесут. Да и в ЛДНР тогда откуда ненависть к нацикам? если война там, где-то?
Зачем перестраивать управление, если можно так, как раньше? Вопрос времени, когда контрабанда все поставит на свои места, и все станет по-старому.

Вы сейчас рожаете новую Украину. Которая будет способна к устойчивости и развитию.


Не обманывайте ни себя, ни других. Вам нас не жалко. Гибнут НАШИ дети, старики, женщины, мужья. А вы просто рассуждаете, выгодно это или не выгодно, кому выгодно, как выгодно. Мы не рождаем новую Украину. Наши города разрушают, людей убивают, и дети реально сидят в подвалах. Как вам фотография трехлетнего малыша?  :(

Вообще-то я "рассуждала" по теме, заявленной в названии ветки.

И мне интересно, на каком основании Вы обвиняете меня в лицемерии? Я где-то радовалась смертям на Донбассе?



 
Так перечитайте себя. Вы же решаете за людей Донбасса, что они должны строить что-то.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #201 : 17 Январь 2017, 09:29:25 »
только Донбассу нихуя не выгодны эти мински
потому как не отогнали пидарасов от городов
а это должны были сделать, прежде чем подписывать
пидарасы безнаказанно практически стреляют по мирняку, а у ВСН чаще всего приказ - не отвечать, минск
а если и отвечают, то в разы меньше
каждый день гибнут люди
тут эти мински ненавидят, Донбассу они - как серпом по яйцам

То, что я напишу, будет выглядеть цинично, я это пишу не потому, что мне не жалко людей, очень жалко - лично мне, как простому человеку.

Но - вот представим, что линия разграничения отодвинута, войны нет - где тогда будут утилизироваться нацики? Да они Киев раньше времени разнесут. Да и в ЛДНР тогда откуда ненависть к нацикам? если война там, где-то?
Зачем перестраивать управление, если можно так, как раньше? Вопрос времени, когда контрабанда все поставит на свои места, и все станет по-старому.

Вы сейчас рожаете новую Украину. Которая будет способна к устойчивости и развитию.


Не обманывайте ни себя, ни других. Вам нас не жалко. Гибнут НАШИ дети, старики, женщины, мужья. А вы просто рассуждаете, выгодно это или не выгодно, кому выгодно, как выгодно. Мы не рождаем новую Украину. Наши города разрушают, людей убивают, и дети реально сидят в подвалах. Как вам фотография трехлетнего малыша?  :(

Вообще-то я "рассуждала" по теме, заявленной в названии ветки.

И мне интересно, на каком основании Вы обвиняете меня в лицемерии? Я где-то радовалась смертям на Донбассе?



 
Так перечитайте себя. Вы же решаете за людей Донбасса, что они должны строить что-то.

 Я не решаю. Я констатирую. Называю вещи своими именами.

Maros

  • *
  • Сообщений: 1680
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #202 : 17 Январь 2017, 09:31:33 »
Великих спецов маневренной войны из ДНР с ЛНР к середине августа 2014 дожала даже не отмобилизованная ещё толком армия Украины
Когда у ВСУ был перевес в танках один к 20, а в артиллерии еще больше?  :zed:

Greyseven

  • Гость
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #203 : 17 Январь 2017, 09:39:05 »
Грэйка, ты зачем мне приписываешь авторство этого нэпотрибу? ( в смысле о рождении новой Украины).
звиняй, процитировал с твоего топика  :blush:

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #204 : 17 Январь 2017, 12:05:52 »
только Донбассу нихуя не выгодны эти мински
потому как не отогнали пидарасов от городов
а это должны были сделать, прежде чем подписывать
пидарасы безнаказанно практически стреляют по мирняку, а у ВСН чаще всего приказ - не отвечать, минск
а если и отвечают, то в разы меньше
каждый день гибнут люди
тут эти мински ненавидят, Донбассу они - как серпом по яйцам

То, что я напишу, будет выглядеть цинично, я это пишу не потому, что мне не жалко людей, очень жалко - лично мне, как простому человеку.

Но - вот представим, что линия разграничения отодвинута, войны нет - где тогда будут утилизироваться нацики? Да они Киев раньше времени разнесут. Да и в ЛДНР тогда откуда ненависть к нацикам? если война там, где-то?
Зачем перестраивать управление, если можно так, как раньше? Вопрос времени, когда контрабанда все поставит на свои места, и все станет по-старому.

Вы сейчас рожаете новую Украину. Которая будет способна к устойчивости и развитию.

Верно. Киев важней Донецка. Ради спокойствия киян можно Донецк рушить. А новая, сильная Украина будет богаче, красивее и светлее!
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #205 : 17 Январь 2017, 12:25:16 »
Вы сейчас рожаете новую Украину. Которая будет способна к устойчивости и развитию.

вот мне тоже так кажется...
но упоротые с обеих сторон хотят ВОЕВАТЬ, у них вся жизнь построена на ненависти
и пока их в тот или иной способ не отодвинут от "принятия решений" - перестрелки не окончатся
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148901
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #206 : 17 Январь 2017, 13:32:31 »
Вы сейчас рожаете новую Украину. Которая будет способна к устойчивости и развитию.

вот мне тоже так кажется...
но упоротые с обеих сторон хотят ВОЕВАТЬ, у них вся жизнь построена на ненависти
и пока их в тот или иной способ не отодвинут от "принятия решений" - перестрелки не окончатся


а как ты это сделаешь?
если сейчас в каждом районе создана ячейка из "патриотов" ("участников АТО", "сектора" и тд)
которые - под крышей власти и силовиков - будут давить морально или физически все "неправильное"
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #207 : 17 Январь 2017, 13:34:28 »
но упоротые с обеих сторон хотят ВОЕВАТЬ, у них вся жизнь построена на ненависти



17 января 2017 г.

Инна Хартвих | Frankfurter Rundschau

Тикающая бомба Украины

Война на востоке Украины продолжается до сих пор, несмотря на режим прекращения огня. Практически ежедневно в так называемой зоне АТО - зоне антитеррористической операции, как киевские власти называют операцию против пророссийских сепаратистов на Донбассе - есть раненые, а порой даже убитые. "В свою очередь, многие участники боевых действий, возвращающиеся с войны, страдают посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). По данным Научного центра гуманитарных проблем при Вооруженных силах Украины, около 80% ветеранов страдают ПТСР. Тем не менее, государство не может решить эту проблему", - пишет немецкая газета Frankfurter Rundschau.

Несмотря на то, что "необходимость оказания психологической помощи бывшим участникам боевых действий довольно детально описывается в различных правительственных документах на многих уровнях, пока эта помощь дойдет до назначения, проходит, как рассказывают украинские соцработники, по несколько месяцев". Порой это слишком долгий срок, так как многие успевают разочароваться в мире.

"Практически в каждом крупном украинском городе есть место сбора для ветеранов боевых действий, и, как правило, оно находится в отделениях обычных больниц, где внимание зачастую уделяется исключительно телесному здоровью людей, - рассказывает волонтер Психологической кризисной службы Украинской ассоциации специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий Галина Цыганенко. - Зачастую психологов просто не хватает, а иногда они недостаточно квалифицированы". По словам Цыганенко, многие бывшие бойцы сталкиваются с неким "пограничным состоянием, в котором они не понимают, что правильно, а что нет, в итоге многие не знают, как себя вести". "Но в то же время нам не надо всех патологизировать, отнюдь не каждый страдает этим расстройством", - продолжает она.

Другие украинские психологи говорят о "тикающей бомбе, которая может взорваться через пару десятилетий, если бывшие солдаты не получат психологической помощи во время и после боевых действий".

Между тем многих бывших участников боевых действий тянет обратно на войну, так как они не могут представить себе жизни без войны. "Куда проще получать уважение и восхищение на фронте, чем стирать дома вонючие носки", - утверждает Влад Демченко, в прошлом продюсер из Киева, отправившийся снимать войну на востоке Украины, а затем примкнувший к радикально-националистическому "Правому сектору" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.). Война, по его словам, стала для него чем-то вроде "магнита", и "теперь его всегда тянет обратно".

http://www.inopressa.ru/article/17Jan2017/fraktuell/ukraine.html

Kräpelin

  • Гость
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #208 : 17 Январь 2017, 15:13:39 »
Если кому интересны результаты медицинских исследований по PTSD у участников боевых действий на востоке Украины, то уже есть первые цифры - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26638477.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148901
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Так кому оказался выгоден Минск?
« Ответ #209 : 31 Январь 2017, 20:26:47 »


"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации