Автор Тема: Капремонт по-украински  (Прочитано 790 раз)

Подмосковник

  • ***
  • Сообщений: 10742
Капремонт по-украински
« : 17 Январь 2017, 14:14:23 »
С нового года, говорят, капремонт многоквартирок теперь обязанность жильцов, а не властей. Причём в отличие от клятых тут власти технично полностью от вопроса устранились. Ипитесь как хотите.
Цитировать (выделенное)
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=249636414

. Пункт 8 викласти в такій редакції:
“8. Співвласники житлового будинку, гуртожитку зобов’язані забезпечувати належне утримання, експлуатацію, реконструкцію, реставрацію, поточний і капітальний ремонт, технічне переоснащення спільного майна житлового будинку, гуртожитку пропорційно до частки співвласника на умовах співфінансування.”.
Когда люди созидают, они прекрасны

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #1 : 17 Январь 2017, 14:16:34 »
Пропал дом(с)
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Mishka

  • Гость
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #2 : 17 Январь 2017, 14:17:23 »
Пропал дом
Кацапы бабки собирают, половину спиздят, но половина останется - хоть что-то, да сделают
А чтоб хохлы в количестве больше одного пришли к консенсусу кто сколько должен дать денег - цэ фантастика...

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #3 : 17 Январь 2017, 14:21:42 »
Подозреваю, что сдавать на капремонт никто не будет нисколько.

Что сэкономит какие-то деньги на данный момент, но в будущем решительно угандошит все в хлам, кровь, кишки, распидарасило...
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Kräpelin

  • Гость
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #4 : 17 Январь 2017, 14:32:18 »
У нас обычно 2% от месячной квартплаты идет в т.н. амортизационный фонд. Отдельно никто ничего не "сдает".

Bodun

  • Ich bin Bodun.
  • ***
  • Сообщений: 17918
  • "Із сумом я дивлюсь на ваше покоління!" (с)
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #5 : 17 Январь 2017, 14:35:55 »
Подозреваю, что сдавать на капремонт никто не будет нисколько.

Что сэкономит какие-то деньги на данный момент, но в будущем решительно угандошит все в хлам, кровь, кишки, распидарасило...
Там у стартпості ж написано : "співвласники". Що означає, що ця норма поширюється тільки на ОСББ. Ну, а ОСББ й так сама все робить.
Короче, читайте (кому треба) оновлений  НПА повністю, а не правки до нього.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 14:50:51 от Bodun »
Я адекватник.

kas

  • **
  • Сообщений: 8788
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #6 : 17 Январь 2017, 14:48:29 »
Кацапы бабки собирают, половину спиздят, но половина останется - хоть что-то, да сделают
А чтоб хохлы в количестве больше одного пришли к консенсусу кто сколько должен дать денег - цэ фантастика...
Нда, седня тему обсуждали, те кто в новых халупенях отчисляют и зляца, те кто в хрущях радуюца што окна поменяли. Ну ево накуй, свой дом таки рулит.

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46198
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #7 : 17 Январь 2017, 15:04:17 »
Что да, то да.
Как там фундамент с трещиной?
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

Абракадабра

  • Гость
Re: Капремонт по-украински
« Ответ #8 : 17 Январь 2017, 15:06:01 »
У нас обычно 2% от месячной квартплаты идет в т.н. амортизационный фонд. Отдельно никто ничего не "сдает".
У нас, вообще-то, тоже.