Автор Тема: Не нравится мне эта инициатива нацбанка  (Прочитано 938 раз)

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21791
В Национальном банке Украины (НБУ) проводят тестирование изготовления новых монет номиналом в 2, 5, 10, 20 и 50 гривен.

Как сообщает 24, если тестирование пройдет успешно, то уже в следующем году Нацбанк может начать серийное производство и ввести новые монеты в оборот.

По данным издания, монеты номиналом 10 и 50 гривен будут иметь желтую окраску.

"Если эти монеты пройдут тестирование и не будет брака при чеканке, то в следующем году Монетный двор может начать их чеканить. Не исключено, что в следующем году все эти монеты будут введены в обращение", - сообщил источник в НБУ.

20 ноября, согласно курсу валют от НБУ, гривна незначительно выросла после трехдневного падения.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148674
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2015, 11:21:23 »
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

flyer.catacomb

  • Гость
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2015, 11:22:47 »
В Национальном банке Украины (НБУ) проводят тестирование изготовления новых монет номиналом в 2, 5, 10, 20 и 50 гривен.

Как сообщает 24, если тестирование пройдет успешно, то уже в следующем году Нацбанк может начать серийное производство и ввести новые монеты в оборот.

По данным издания, монеты номиналом 10 и 50 гривен будут иметь желтую окраску.

"Если эти монеты пройдут тестирование и не будет брака при чеканке, то в следующем году Монетный двор может начать их чеканить. Не исключено, что в следующем году все эти монеты будут введены в обращение", - сообщил источник в НБУ.

20 ноября, согласно курсу валют от НБУ, гривна незначительно выросла после трехдневного падения.

Готовятся к дефолту.

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2015, 11:23:36 »
имхо номиналы 2, 5 и 10 не будут востребованы
:food:
да и 20 сомнительно
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2015, 11:25:29 »
деда!
ты там собери коллекцию. кажись недолго шоколадной директории осталось, тиражи будут малыми, нумизматы через 20 лет с руками оторвут...
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Квіточка

  • Гость
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2015, 11:30:55 »
А у меня есть подарочная монета, на которой изображена вся Украина. С Крымом.

ГВУ

  • ***
  • Сообщений: 10528
  • ИМБА
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2015, 11:32:42 »
а шо...
от в польше 5зл монеты есть...удобно однако

у меня реально вопросы были, почему так до сих пор не сделали
Взгляд со стороны - идеальный trip
Тебе нужно нечто больше -
Просто руку протяни,
Попробуй... (с)ъ

ГВУ

  • ***
  • Сообщений: 10528
  • ИМБА
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2015, 11:34:19 »
ржали раньше
Взгляд со стороны - идеальный trip
Тебе нужно нечто больше -
Просто руку протяни,
Попробуй... (с)ъ

Дедушка

  • ****
  • Сообщений: 21791
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2015, 11:40:23 »
в Израиле монеты 10, 50 копеек (огород), рубль, два, пять, десять.
Не удобно таскать столько мелочи - тяжело.

Mamont

  • ****
  • Сообщений: 28530
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2015, 12:38:20 »
Здешний нумизмат думаю будет только "за"  :)

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2015, 13:11:59 »
МВФ ждет от Украины налоговой реформы и бюджета

21.11.15 11:33

Миссия Международного валютного фонда по итогам обсуждения очередного транша кредита Украине заявила, что ждет от Киева принятия бюджета на 2016 год с низким дефицитом, поставив перед хрупкой парламентской коалицией трудновыполнимую задачу: урезать госрасходы и согласовать налоговую реформу.

Ключевой кредитор видит в жесткой фискальной политике один из рецептов преодоления кризиса на Украине. Экономика страны ослаблена вооруженным конфликтом с сепаратистами, в результате которого за полтора года погибли более 8000 человек и разрушены 20 процентов промышленной инфраструктуры на индустриальном востоке.

"Важное значение имеет представление правительством на рассмотрение Верховной Рады бюджета, соответствующего задачам программы, направленным на снижение дефицита бюджета и размера государственного долга до безопасного уровня, а также принятие Верховной Радой указанного бюджета", - говорится в сообщении миссии, покидающей в пятницу Киев.

МВФ в марте одобрил четырехлетнюю программу поддержки реформ на Украине объемом $17,5 миллиарда и выделил с тех пор два транша на общую сумму $6,7 миллиарда, благодаря которым стране удалось увеличить вдвое резервы, едва покрывавшие в начале года один месяц импорта.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Первоначально Украина рассчитывала, что эксперты МВФ в начале октября дадут положительную оценку выполнения Киевом критериев программы и фонд выделит еще $1,7 миллиарда.

Однако фонд заявил, что нуждается в дополнительных консультациях, которые миссия возобновила 12 ноября, дав Киеву время на подготовку проекта госбюджета следующего года.

Правительство Арсения Яценюка пообещало фонду провести налоговую реформу, предусматривающую унификацию основных ставок и требующую сокращения расходов на 60 миллиардов гривен, чтобы выполнить критерий программы МВФ о снижении дефицита госбюджета до 3,7 процента ВВП в 2016 году с 4,1 процента в текущем.

Однако соратники премьерской фракции по правящей коалиции не согласны с урезанием бюджета в условиях войны и падения платежеспособности населения в результате девальвации курса гривны и самой высокой за последние 20 лет инфляции - под 50 процентов в годовом выражении.

Ранее на этой неделе Яценюк сказал, что правительство планирует до конца ноября передать проекты налоговой реформы и госбюджета в парламент и призвал депутатов отказаться от альтернативного проекта "либеральной налоговой реформы", предусматривающего кардинальное снижение налоговых ставок, грозящее падением поступлений в казну.

"Надежная фискальная позиция в сочетании с мерами, направленными на оздоровление банковской системы и ускорение экономических реформ, являются критически важными для укрепления финансовой стабильности и создания основы для мощного и устойчивого роста", - говорится в сообщении миссии.

Миссия назвала переговоры в Киеве конструктивными, способствующими "углублению взаимопонимания", но не назвала даты их продолжения.

Медля с налоговой реформой, Киев рискует не получить до конца года не только $1,7 миллиарда МВФ, но и еще около $2,3 миллиарда других западных кредитов.

Украинские и международные эксперты ожидают восстановления украинской экономики в 2016 году после падения на 10-11 процентов в текущем году и на 6,8 процента - в 2014 году.

Мрачный Оптимист

  • ***
  • Сообщений: 16439
  • ...
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2015, 14:38:49 »
А у меня есть подарочная монета, на которой изображена вся Украина. С Крымом.
А у меня есть подарочная монета, на которой изображён Российский Крым.
Товаресчь Хохол, твою,разделяю боль Я! Мужайся! На смену заводам,идёт земледелье (Подсечно-огневое) Триполья!!!

Mel_AU

  • *
  • Сообщений: 4317
  • Либертарии всех стран, соединяйтесь!
Re: Не нравится мне эта инициатива нацбанка
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2015, 14:40:03 »
будут иметь желтую окраску

Золотые наверное будут. Вот зачем Яценюк золото вывез украинское до Нев-Йорку. Щоб монеты печатать.
As I have said many times before, future generations will look back at Central Banking as we look back at slavery.
    — Michael Krieger (@LibertyBlitz) June 19, 2014

баран | корова
------- ----------
кит       | корабль