Автор Тема: Власти Калифорнии выплатят 21 миллион долларов мужчине, отсидевшему 39 лет  (Прочитано 429 раз)

Лилу

  • ****
  • Сообщений: 26160
  • пфф.. фигня, ща все решу !
за убийство, которое он не совершал.

Следствие нашло новые улики и частицы ДНК, которые доказали его невиновность.



Житель Калифорнии Крейг Коли (Craig Coley) получит от властей Калифорнии 21 миллион долларов после того, как его признали невиновным в убийстве, совершённом в 1978 году. Коли обвиняли в убийстве женщины и её четырёхлетнего сына, он провёл за решёткой 39 лет.

Ключевым свидетелем обвинения стала соседка погибших. Она утверждала, что видела, как автомобиль мужчины остановился возле их дома. Другой сосед подтвердил, что слышал шум из квартиры умерших.

В ноябре 2017 года Коли вышел на свободу, на тот момент ему было 70 лет. Согласно заявлению властей, защита смогла обнаружить улики, которые подтверждают невиновность мужчины. На простыне погибшей нашли сперму и частицы кожи другого мужчины. ДНК Коли также не обнаружили на одежде погибшего мальчика. Кроме того, открыв дело, следователи выяснили, что соседка погибших не могла видеть из своего окна, кто находился в автомобиле.

"Постоянная защита [со стороны] тех, кто верил в его невиновность, а также решение полиции открыть дело снова, привели к обнаружению улик ДНК, которые подтвердили, что мистер Коли был невиновен." - из заявления властей

Как пишет издание ABC News, до этого губернатор Джерри Браун также согласился выплатить Коли два миллиона долларов компенсации. Издание отметило, что город выплатит мужчине 4,9 миллиона долларов из 21 — остальные деньги поступят из других источников, в том числе страховых выплат.

Тута: https://tjournal.ru/law/88807-vlasti-kalifornii-vyplatyat-21...
Не понял сам - не дай понять другому...

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48270
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
В следующий раз подобный счастливчик помрёт перед тем, как выйти с оправданием.

РПТ ПБЛ

  • Гость
Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало.

РПТ ПБЛ

  • Гость
А ту соседку и соседа посадят за лжесвидетельство ? Реально за такое ,надо стрелять. Меня самого оклеветали соседи,заявив по телефону 02,что я хожу по двору с винтовкой и стреляю по собакам и угрожаю детям. :consul: А я в тот момент был в Киеве, и меня это спасло от жесткого ареста спецназом. Хотели уже взрывать мою дверь. :zed:
Ну ты соседям, хотя бы под дверь насрал?

Абдуллa

  • Гость
 Нахрен ему теперь эти миллионы.  :-[

Лилу

  • ****
  • Сообщений: 26160
  • пфф.. фигня, ща все решу !
В следующий раз подобный счастливчик помрёт перед тем, как выйти с оправданием.


Ну пишут, что в половине штатов нет вообще никакой компенсации.. Так что ему повезло вдовойне, если можно так сказать.. К примеру на Аляске он бы не получил вообще ничего..
Не понял сам - не дай понять другому...