Автор Тема: Соотношение гривна/рупь - на неделе ожидаем пробитие 20 копеек  (Прочитано 1769 раз)

Naffy

  • Гость
 :-[

сейчас уже за рупь 32 копейки дают

помню 29 было в далеком 7-ом году

Коленвал

  • Гость
А картоха так же по 20 рублей? Как у меня в Заполярье?

Sphinx

  • Гость
Остаточно прощевай остаточной укропромышленности

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 93970
Остаточно прощевай остаточной укропромышленности

Да-да.

Упропромышленность передает Наффане превед.

Вот и веточка свежая))
https://zugunder.com/index.php?topic=287394.msg7938493#msg7938493

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18618
Пирамида Нацбанка Украины рухнет в начале весны

«Основным фактором притока валюты является сегодня то, что правительство начало активно продавать на большие суммы каждую неделю облигации государственных внутренних займов в гривне.

И, поскольку по ним предлагаются высокие проценты, а гривна и так ревальвирует за счет притока этих денег, получаются очень доходные вложения.

С начала года мы таким образом привлекли больше 4 млрд долларов – резиденты продают валюту на межбанковском рынке, переводят ее в гривны, покупают облигации.

Но, пока у нас нет позитивного текущего счета платежного баланса, нет притока прямых иностранных инвестиций, такие притоки валюты всегда оцениваются как спекулятивные. Они как приходят, так и уходят.

Доходность по ОВГЗ высока, до 20% годовых в валюте. Украина платит самые высокие проценты в мире по своим займам. За счет этого строится финансовая пирамида. Но любая пирамида рушится.

https://www.politnavigator.net/piramida-nacbanka-ukrainy-rukhnet-v-nachale-vesny.html

Боброфил

  • ***
  • Сообщений: 14625
Продавай баксы Наффик, скупай гривны  :-[
Волнуюсь. Я в резерве 1 очереди. Если начнётся замес - мне сразу ствол в руки, пм в кобуру - и на фронт. © Стоша Говнозад

Защищать родину нужно на родине! © Odessa_forever

А вообще в Украине 98% сельского населения. Но никто об этом не знает © vol305-05

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Продавай баксы Наффик
Но с умом!
Баксов 20 оставь на всякий случай
Остальные 30 продавай смело
Сразу все.
Купцы газды гуляют!!!
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Бульба

  • *****
  • Сообщений: 33484
Как Тимошенко с Соросом грабили Украину

Еще одна классическая афера, задуманная и исполненная Тимошенко при помощи своего друга и учителя Джорджа Сороса. Сорос и Юля встречались в аэропорту «Борисполь» весной 2009 года. На этой встрече они договорились о совмесном выкачивании бабла из Украины привычным для фондового игрока Сороса путем – играя на разнице курсов.

Суть аферы состоит в том, что за многие годы разные украинские правительства навыпускали громаднейшее количество государственных облигаций с условным номиналом 100 долларов за штуку. Юля и сама печатала такие облигации в неимоверных количествах. Все они размещались на рынке под определенный процент и пользовались неслабым спросом, пока до кризиса украинская економика росла как бамбук. Способ изъятия их аферисты придумали до обидного простой. Сначала пустили слухи, что Украине угрожает дефолт, благо подтверждений справедливости этих слухов было множество – от «гуляющего» курса гривны до падения промпроизводства и ВВП.
Одновременно это послужило формой давления на МВФ, так как в случае дефолта многие западные держатели украинских гособлигаций понесли бы убытки. МВФ денег дал на условиях обслуживания Украиной своих финансовых обязательств. А владельцы облигаций в панике кинулись их скидывать по бросовой цене. Юля и Сорос через подставные структуры скупали эти облигации в среднем по 30 баксов за штуку. Следующий этап этой блестящей аферы – Юля в качестве премьер-министра выполнила взятые Украином обязательства и выкупила эти облигации по их полной цене плюс проценты. Выкупила у себя же и, конечно же, не без финансового удовлетворения.
"Если украинец умнеет, он становится русским" Л.Гумилев

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14575

 Цель НБУ просматривается. Идя на встречу желанию украинцев стать штатом США, пытаются сделать 1гр.=1дол. :D

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16109
А картоха так же по 20 рублей?
Не. По 30.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Котяра

  • **
  • Сообщений: 6448
Добивают остатки производителя
А наффику уря...
Ну не дурачёк

вова2

  • **
  • Сообщений: 5361
Добивают остатки производителя
А наффику уря...
Ну не дурачёк

это их стратегическая цель, еще лет  12 тому назад свидомые мне доказывали что надо закрыть все фабрики и заводы и тогда Россия потеряет к Укре всяческий интерес.
Сало уронили!
Херово салу!

alkman

  • Гость
«Основным фактором притока валюты является сегодня то, что правительство начало активно продавать на большие суммы каждую неделю облигации государственных внутренних займов в гривне.
че то мне напоминает



я не финансист и не понимаю на что рассчитывают инвесторы ?.украина продает бумагу  и при взлете курса на 2.5 гривна сразу потеряет 10%...они тупо не успеют сбросить...
хотя может там и скрытые ништяки в виде доступа к государственному пирогу  :-[

Gorthaur

  • *
  • Сообщений: 4480
  • Нас Рать!

 Цель НБУ просматривается. Идя на встречу желанию украинцев стать штатом США, пытаются сделать 1гр.=1дол. :D

Хехе. Возврат к 1 сентября 1996 года. Курс продержался пару минут.

Biggles

  • Гость
почему у укрожопых гривна дорожает а у путинского правительства рубль дешевеет, вот вопрос :deda:

Коленвал

  • Гость
почему у укрожопых гривна дорожает а у путинского правительства рубль дешевеет, вот вопрос :deda:
Почему дешевеет? Картоха как стоила у меня 20 руб, так и стоит, но думаю ближе к весне, рубль/картоха будет 35/кг или даже больше.

Biggles

  • Гость
почему у укрожопых гривна дорожает а у путинского правительства рубль дешевеет, вот вопрос :deda:
Почему дешевеет? Картоха как стоила у меня 20 руб, так и стоит, но думаю ближе к весне, рубль/картоха будет 35/кг или даже больше.
ты под дурака не коси со своей картохой, вопрос про деньги.

Коленвал

  • Гость
почему у укрожопых гривна дорожает а у путинского правительства рубль дешевеет, вот вопрос :deda:
Почему дешевеет? Картоха как стоила у меня 20 руб, так и стоит, но думаю ближе к весне, рубль/картоха будет 35/кг или даже больше.
ты под дурака не коси со своей картохой, вопрос про деньги.
Ну вот у меня есть 20 рублей, я могу на них купить кг картохи, будет у меня 50 могу яблок прикупить, будет 100 будет картоха, яблоки и свёкла, может и марковь, или какая мойва, это ж назначение денег, менять их на товар, или нет?

Slobozhanin

  • *
  • Сообщений: 3653
коллективный финансовый гений НБУ нашел способ стабильного  роста курса национальной валюты и золотовалютных запасов.  народу это нравится. сужу по харьковской родне у которой долларовый эквивалент дохода уже превысил уровень 2013 г. даже стали немного прикупать евры 
Древние украинцы не подозревали о существовании кацапов и все несчастья своего племени относили на счет слепой природной стихии

Biggles

  • Гость
почему у укрожопых гривна дорожает а у путинского правительства рубль дешевеет, вот вопрос :deda:
Почему дешевеет? Картоха как стоила у меня 20 руб, так и стоит, но думаю ближе к весне, рубль/картоха будет 35/кг или даже больше.
ты под дурака не коси со своей картохой, вопрос про деньги.
Ну вот у меня есть 20 рублей, я могу на них купить кг картохи, будет у меня 50 могу яблок прикупить, будет 100 будет картоха, яблоки и свёкла, может и марковь, или какая мойва, это ж назначение денег, менять их на товар, или нет?

долбоёб, ты уже заебал своей картохой, цены на неё зависят не от стоимости денег, а от множества других факторов. в России есть места, где вообще картошку не видели и питаются в основном порошком из неё, а цены на этот порошок зависят от того будет навигация или нет

Коленвал

  • Гость
России есть места, где вообще картошку не видели и питаются в основном порошком из неё,
Это где нет картохи? Давай место и время. Только что б без дураков, напиши место, а я проверю по магазину пятёрочка цену или магнит или вообще местной сети.
И да, что б совсем тебе идиотом не выглядеть, я знаю, что такое Северный завоз.

Biggles

  • Гость
России есть места, где вообще картошку не видели и питаются в основном порошком из неё,
Это где нет картохи? Давай место и время. Только что б без дураков, напиши место, а я проверю по магазину пятёрочка цену или магнит или вообще местной сети.

долбоёб, да ты просто мудак, место ему и время)) это весь Крайний Север, от Таймыра до Чукотки

Коленвал

  • Гость
России есть места, где вообще картошку не видели и питаются в основном порошком из неё,
Это где нет картохи? Давай место и время. Только что б без дураков, напиши место, а я проверю по магазину пятёрочка цену или магнит или вообще местной сети.

долбоёб, да ты просто мудак, место ему и время)) это весь Крайний Север, от Таймыра до Чукотки
Я сам на крайнем севере живу и пользуюсь льготами, есть картоха, и по 20 рублей, пошли дальше, какую часть севера ещё вычеркнем? Напряги ь, про весь Крайний Север ты уже спиздел

Biggles

  • Гость
России есть места, где вообще картошку не видели и питаются в основном порошком из неё,
Это где нет картохи? Давай место и время. Только что б без дураков, напиши место, а я проверю по магазину пятёрочка цену или магнит или вообще местной сети.

долбоёб, да ты просто мудак, место ему и время)) это весь Крайний Север, от Таймыра до Чукотки
Я сам на крайнем севере живу и пользуюсь льготами, есть картоха, и по 20 рублей, пошли дальше, какую часть севера ещё вычеркнем? Напряги ь, про весь Крайний Север ты уже спиздел
в интернете дохуя можно что написать, живёт он блядь на севере, и картоха у него дебила по 20 руб))

Коленвал

  • Гость
Про Чукотку тоже спиздел
Как уточнил Олег Губиев, в этом году на Чукотку поступил молодой картофель, выращенный в Пакистане, китайский лук и яблоки из Новой Зеландии. На закладку на хранение пойдет только отечественная продукция. Бакалея и кондитерские изделия снова поступят из Москвы.
Мало того


Анадырская торговая компания (АТК) закупила в прошлом году более 20 т картошки, выращенной в сёлах Анадырского района. Корнеплод, произведённый в суровых условиях Чукотки, пользуется большим спросом у жителей населённых пунктов муниципального образования, тем более что цена на эту продукцию фиксируется правительством округа. Причём при наличии необходимых складских площадей сельхозпроизводители и овощеводы, по их заверениям, готовы в разы увеличить производство.