Автор Тема: Закон об отмене «банковского роуминга» вступил в силу в России  (Прочитано 310 раз)

Бaлy

  • Гость
5 часов назад, источник: Коммерсантъ
Закон об отмене «банковского роуминга» вступил в силу в России


В России отменяется «банковский роуминг». Переводы средств между счетами отправителя и получателя, открытыми в одном банке, но в разных регионах, стали бесплатными.

С 14 июня вступил в силу закон, который поручил разработать в октябре 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев.

В пояснительной записке к закону говорится, что филиалы и внутренние структурные подразделения банка — это часть его единой организационной структуры, поэтому переводы денег между ними являются в полном смысле обычными внутренними переводами.

Ранее отдельные банки устанавливали повышенный размер комиссии за операции по межрегиональным переводам между счетами физлиц, открытыми в одной кредитной организации, по сравнению с внутрирегиональными переводами. Сбербанк с апреля начал взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе. Это касается сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. руб. Таким образом банк решил изменить систему тарификации переводов после принятия закона об отмене «банковского роуминга».

Herr Fater

  • Гость
Охуеть..
И что, много брали?))

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Охуеть..
И что, много брали?))
Один процент (Сбербанк).

xalodniy

  • ***
  • Сообщений: 19060
  • серый и пушистый
Охуеть..
И что, много брали?))
Один процент (Сбербанк).
Кстати что странно. Я перекидываю бабло - с меня этот процент берут, жена недавно карту себе сделала - у нее не берут.
"слушай меня. Тут стадо украинских свиней, которых нужно загнать в стойло. Они конченные дегенераты. Им нужен свой белый хозяин"
          один белорусский прибалт, слегка приболевший на Донбассе
-----------------
нах пошли: Bуйка, craftsman, vol305-05, Гундос, сябр, Oriole, украся