Автор Тема: Россия убила идеологию  (Прочитано 1214 раз)

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Россия убила идеологию
« : 02 Сентябрь 2020, 21:58:37 »
Статья из блога "Путин сегодня".

"Вот и всё.

Дорогие друзья, на выходных мы ничего не делали. Грустила в углу старенькая Nokia 8210, с которой мы попеременно вахтовым методом ведём наш тихий уютный паблик.

Мы не видели ни застреленного погромщиками сторонника Трампа в Портленде, ни протестов в Германии, где люди размахивали российскими флагами и скандировали «Путин!», чтобы поддержать блогера Алексея. Ни жалобных призывов Удальцова в Твитторе вернуть в Россию социализм – ничего этого, дорогие друзья.

Наши выходные прошли прекрасно.

Но с утра мы, к сожалению, уже догнались новостями и что бы в этой связи хотелось.

За последние 20 лет многие отечественные и зарубежные комментаторы привыкли нахваливать западный политический, идеологический и партийный плюрализм. За образец – и это не удивительно – бралась американская система, в которой республиканская жаба и демократическая гадюка вот уже пару столетий отрабатывали друг на друге приёмы из Камасутры, ведя позиционную подковёрную борьбу за Белый Дом, Конгресс, администрации штатов и крупные промышленные и финансовые активы.

Но внешне даже в последние пару десятилетий всё выглядело очень устойчиво, очень стабильно, и мы с вами привыкли думать, что между республиканцами и демократами нет никакой разницы. Для нас они были чем-то вроде живых кукол, которыми управляли опытные проктологи-чревовещатели из американских бизнес-элит и жидорептилоидов мирового закулисья.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2020, 22:00:22 »
Но вот мы прибыли в 2020 г. — и внезапно выяснилось, что жители и политические силы образцовой в прошлом демократии сегодня сами себя весьма безапелляционно делят на «фашистов» и «марксистов» — две непримиримые идеологически заряженные группировки.
Если в Америке ты сегодня топишь за BLM, геев, зелёную энергетику и свободный приём мигрантов на территории страны, то ты марксист. Если придерживаешься традиционных взглядов на семью, религию, нефть-газ и гендерное однообразие – фашист или нацист. Это не мы придумали, оба термина регулярно попадают в эфир их федеральных каналов и озвучиваются политическим бомондом, начиная прям с президента.

Примечательно, что идеологической борьбой сегодня с равным энтузиазмом увлекаются и в Старом Свете, где правые партии, например, Альтернатива для Германии и французский Национальный Фронт, в последние годы умудрились привлечь большое количество последователей на фоне неоднозначной миграционной политики ЕС и внедрения более либеральных представлений о браке и Церкви.

Во что это сегодня выливается, можно наблюдать по ежедневным протестам с широким применением огнестрела, коктейлей Молотова, брусчатки и спецтехники. В отдельно взятых демократических государствах внезапно (на самом деле нет, но об этом в другой раз) не могут ужиться противоположные по своей идеологии электоральные группы.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2020, 22:02:24 »
Примечательно, что таких проблем, если мы говорим о крупных странах, нет в государствах с одной суперпартий, как, например, в России, где ЕдРо закрывает максимально широкий идейный спектр.

И мы смеем предложить, дорогие друзья, что на нынешнем историческом этапе, когда недоученные дебилы, прочитав в интернете пару левых цитат из Маркса или Гитлера, сразу же рвутся на баррикады отстаивать свои глубокие убеждения, именно у идеологически нейтральных государств на руках будут все козыри.

Потому что управлять на вверенных им территориях они будут не с помощью абстрактных идей о светлом будущем, ради которого нужно ухлопать часть сограждан, а по-другому. Способом куда более нудным и действенным.

Потому что дорогие друзья, рецепт здорового государства, какие бы кулаки в Твиттере не рисовал унылый Удальцов и сколько бы портретов Николая II ни набомбила Наталья Поклонская, сегодня не требует ни внезапного построения коммунизма, ни возвращения монархии.

Сегодняшнее здоровое государство – это:

— Страна, способная принять собственную историю во всём её многообразии. Способная извлечь положительный опыт из каждой эпохи и осмыслить совершённые ошибки, но не ползать на коленях, утирая слюни и сопли на потеху соседям, которые (и это общемировое) всегда будут требовать покаяния за прошлое.

— Страна, ценящая суверенитет и оттого с уважением относящаяся к собственным вооружённым силам и силам правопорядка.

— Страна, умеющая планировать на одно-два-три десятилетия вперёд: от демографии и обеспечения энергетической безопасности до освоения космоса. Мыслящая не электоральными циклами, а долгосрочным устойчивым развитием.

— Страна, поддерживающая воспроизводство собственного населения. Поспрашивайте у сваливших в передовую демократию светок и настюш, кстати, в каких прогрессивных странах выдают маткапитал за рождение детей, там забавные результаты будут.

— Страна, предоставляющая равные возможности для самореализации для всех слоёв населения. Это не значит, что все автоматически становятся топ-менеджерами Газпрома, дорогие друзья, – это значит, что любой может строить какую угодно карьеру и заниматься каким угодно бизнесом в рамках суверенного законодательства. И помехой этому не будет ни раса, ни национальность, ни пол, ни религиозные взгляды, ни ориентация.

— Страна, которая не загоняет оппозицию дубинками обратно в подъезды. Знаем, дорогие друзья, нас тоже это подбешивает, но 9 лет лет протестов у нас закончились ничем именно потому, что российское государство с нашими дурачками обращалось бережно и не дало ни одного повода к радикализации. Именно поэтому всё каждый раз заканчивалось «О, нетъ! ОМОНъ избил беременную бабу! А, стоп, это жирный подросток. расходимсо».

— Страна, живущая по средствам, а не в кредит, потому что «да они просто ещё денег напечатают» не вечно, вопреки популярному заблуждению.

— Страна, выстраивающая отношения с соседями вне зависимости от политических и религиозных взглядов их правящих элит.

И, да, дорогие друзья, есть свежий кейс, по которому всего этого можно вполне добиться в стране с одной дееспособной партией, одним «авторитарным» лидером и одним вечно спивающимся неулыбчивым народом, который никогда не спросит у вас на улице «как дела?».

И почему-то невозможно добиться в системах с развитым многопартийным политическим аппаратом, в котором всё выстроено по уму, со сдержками и противовесами, в которых ах как интересно разбираться, жаль, что не с нашим-то свиным рылом в калашный ряд.

От этой мысли в понедельник нам почему-то весело.

Хорошей вам недели."

Андрей из России

  • Гость
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2020, 22:08:49 »
Западники всегда жили ложью, умышленной подлостью и чужой кровью. И это всё нехорошее, нежизнеспособное наконец-то рассудок этих западников и отравило фатально и без возможности излечения. Чтобы оценить степень деградации и скотства, что там у них присутствуют, достаточно на этих западных политиков посмотреть, одни пустышки и клоуны.

Корм уменьшается в корыте у свиней, свиньи волнуются и кусают там друг друга.

Да и куй бы с ними, в нашей России есть всё нужное, необходимое для спокойной, комфортной жизни людей и детей.

 

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2020, 22:10:28 »
Если Едро так популярно то почему везде кандидаты от него скрывают свою принадлежность к нему? :D
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2020, 22:13:56 »
Если Едро так популярно то почему везде кандидаты от него скрывают свою принадлежность к нему? :D
Не везде скрывают. По-разному бывает.

Но потом, избравшись как самовыдвиженцы - всё равно идут во фракцию в ЕдРо.

Просто другие вообще - фрики, на кого ни посмотри.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2020, 22:17:16 »
Потихоньку вырисовывается та идеология, которую Россия может предложить другим странам и народам.

Идеология здравого смысла. Без уклонение во всякие "измы", без догм.

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91473
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2020, 22:19:35 »
Ну а імпєрство Роіссюшки , ну и там ідєю Русского Міра - убілі ???

Ілі живьот ідеологія Русского Міраа ?
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11668
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2020, 23:29:45 »
Нынче ситуативной идеологией  при внешней бесноватой агрессии Путин объявил ПАТРИОТИЗМ.
Но вечной и всеобъемлющей идеологией русского мира ментально является СПРАВЕДЛИВОСТЬ, основанная на принципах христианских заповедей (не извращённых либрастами).

И не важно официальное наличие или отсутствие государственной идеологии, народная идеология присутствует в любом случае таковой, какая она есть, объявленная или не объявленная.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2020, 23:37:57 »
Ну а імпєрство Роіссюшки , ну и там ідєю Русского Міра - убілі ???

Ілі живьот ідеологія Русского Міраа ?
Живёт, а как же.

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2020, 23:48:12 »
Но вот мы прибыли в 2020 г.
И что изменилось? В России настала вообще жопа и зомбоящик начал рассказаывать с удесятеренной энергией как якобы все плохо в США чтобы отвлечь слабоумных от проблем собственной страны и того вертикала власти, который во всем этом непосредственно виновен?  :)
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2020, 23:54:33 »
Но вот мы прибыли в 2020 г.
И что изменилось? В России настала вообще жопа и зомбоящик начал рассказаывать с удесятеренной энергией как якобы все плохо в США чтобы отвлечь слабоумных от проблем собственной страны и того вертикала власти, который во всем этом непосредственно виновен?  :)
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.

Чтобы до этой мысли дойти - зомбоящик не нужен, я его вообще не смотрю. Элементарно же.

Экстремистов тут вычленяют и сажают, а мирные ходят сколько влезет, Хабаровск не даст соврать.

дaнуна

  • Гость
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2020, 23:56:14 »
Но вот мы прибыли в 2020 г.
И что изменилось? В России настала вообще жопа и зомбоящик начал рассказаывать с удесятеренной энергией как якобы все плохо в США чтобы отвлечь слабоумных от проблем собственной страны и того вертикала власти, который во всем этом непосредственно виновен?  :)
Да не завидуй ты. Примешь слабительное. Будет и у тебя минута счастья.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2020, 23:56:54 »
И этот порядок, кстати, обеспечила та самая, так вам ненавистная вертикаль.


Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2020, 00:01:16 »
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.
Я с ним не живу. Я его видел так же как ты, по телевизору  :-[ Да и возникла эта бодяга не в 2020-м. Просто слабоумным стали нагнетать именно сейчас.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2020, 00:02:35 »
И этот порядок, кстати, обеспечила та самая, так вам ненавистная вертикаль.

Какой порядок могла обеспечить эта бандитская власть? Только бандитский. Кто у власти, тот и прав.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

дaнуна

  • Гость
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2020, 00:08:31 »
В России на данный момент существуют три серьёзнейшие проблемы:
1. Отсутствие продуманной идеологической концепции.
2. Отсутствие плановой экономической системы в стратегически важных отраслях промышленности.
3. Катастрофическая ситуация в системе образования и профессиональной подготовки.

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #17 : 03 Сентябрь 2020, 00:10:55 »
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.
Я с ним не живу. Я его видел так же как ты, по телевизору  :-[ Да и возникла эта бодяга не в 2020-м. Просто слабоумным стали нагнетать именно сейчас.
Ну так это есть в вашей стране. Жить в состоянии русской рулетки, где именно рванет, а власти бессильны - да ну, на фиг такое счастье.

Тем более, что проблема застарелая, и ничего не делается для исправления, только нарастает.

Ждать, пока до состояния Безумного Макса дойдёт, что ли?

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #18 : 03 Сентябрь 2020, 00:21:04 »
В России на данный момент существуют три серьёзнейшие проблемы:
1. Отсутствие продуманной идеологической концепции.
2. Отсутствие плановой экономической системы в стратегически важных отраслях промышленности.
3. Катастрофическая ситуация в системе образования и профессиональной подготовки.

Больше Соловьева слушай, он и не такого наговорит.

Самое противное, это когда речь заходит о его друзьях - Макаревиче, Грефе, Шувалове - сразу критика куда-то пропадает, как бабка пошептала.

Что говорит о его беспринципности и работе на определённый клан, а приведённые тобой тезисы - для устранения конкурирующих кланов.

Говорит об отсутствии идеологии - значит, за идеологию во властно структуре отвечает представитель чужого клана.

И так - по всем позициям, по которым есть критика от Соловьева и компании.

И это очень опасно. Дай бог, Путин и на этот раз справится и обезвредит этот клан.

Они реально нарушают равновесие.

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2020, 00:22:31 »
Цитировать (выделенное)
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.
Я с ним не живу. Я его видел так же как ты, по телевизору  :-[ Да и возникла эта бодяга не в 2020-м. Просто слабоумным стали нагнетать именно сейчас.
Ну так это есть в вашей стране.
В вашей стране насилуют, грабят, убивают но ты же с этим живешь  :-[
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2020, 00:29:40 »
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.
Цитировать (выделенное)
Я с ним не живу. Я его видел так же как ты, по телевизору  :-[ Да и возникла эта бодяга не в 2020-м. Просто слабоумным стали нагнетать именно сейчас.
Ну так это есть в вашей стране.
В вашей стране насилуют, грабят, убивают но ты же с этим живешь  :-[
Ты упрямо не хочешь замечать проблему в твоей стране.

И которой нет в моей.

Более того, у вас нет пока никаких перспектив с проблемой справиться. Никто ничего не предлагает даже на уровне концепции.

Ссылаться на существование преступности, которая есть везде - подмена тезиса, одна из фигур демагогии.

Sphinx

  • Гость
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2020, 00:32:45 »
Ты упрямо не хочешь замечать проблему в твоей стране.

Гундяя перевоспитать решила!?  :o Этож радиоточка.

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #22 : 03 Сентябрь 2020, 00:36:48 »
Ты упрямо не хочешь замечать проблему в твоей стране.
Почему не хочу? Я же написал - видел по телевизору. Просто для тебя пропаганда подает это как ужас-ужас, а я своими глазами вижу, что меня это никак не касается.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #23 : 03 Сентябрь 2020, 00:38:48 »
Ты упрямо не хочешь замечать проблему в твоей стране.

Гундяя перевоспитать решила!?  :o Этож радиоточка.
У меня другое мнение.

Я не отношусь к людям, со мной несогласным, уничижительно.

Допускаю право на ошибку.



Сибирячка

  • ****
  • Сообщений: 27955
Re: Россия убила идеологию
« Ответ #24 : 03 Сентябрь 2020, 00:42:33 »
Не, ну может тебе и хорошо жить с BLM, но вот мне лично такое в Академе на фиг не вперлось.
Цитировать (выделенное)
Я с ним не живу. Я его видел так же как ты, по телевизору  :-[ Да и возникла эта бодяга не в 2020-м. Просто слабоумным стали нагнетать именно сейчас.
Ну так это есть в вашей стране.
В вашей стране насилуют, грабят, убивают но ты же с этим живешь  :-[
Ты упрямо не хочешь замечать проблему в твоей стране.
Почему не хочу? Я же написал - видел по телевизору. Просто для тебя пропаганда подает это как ужас-ужас, а я своими глазами вижу, что меня это никак не касается.

Но это касается людей, живущих в твоей стране.
Чьи интересы должно защищать государство, которому они платят налоги.

А государство демонстрирует бессилие в этом вопросе.

А это уже концептуальная проблема. Это говорит об изъяне в самом устройстве государства.

Что там сломается следующим, кто знает?