Автор Тема: ЕС и США договорились совместно "перекрыть кислород" России  (Прочитано 720 раз)

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
 :zed:
ЕС и США договорились совместно "перекрыть кислород" России
26 марта 2014, 16:59

И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки готовы ужесточить санкции против России в случае дальнейшей агрессии по отношению к Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-США заявил президент Европейского совета Херман ван Ромпей, сообщает РБК-Украина.

"Мы, американцы и европейцы, готовы ужесточить санкции против России", - заявил ван Ромпей.
Читайте:
США должны выгнать Россию с рынка энергоносителей - СМИ

По его словам, Европа и США имеют сильную и скоординированную позицию по Украине и поддерживают Украину на пути построения современного демократического общества.

"Незаконная аннексия Крыма это позор 21 столетия, и мы ее не признаем. Деэскалация ситуации является на данный момент приоритетом номер один", - добавил президент Совета Европы.

При этом он позитивно оценил факт двухсторонних переговоров глав внешнеполитический ведомств Украины и России Андрея Дещицы и Сергея Лаврова в рамках саммита в Гааге по вопросам ядерной безопасности 24 марта 2014 г.

В свою очередь Президент США Барак Обама также подтвердил, что США и Евросоюз едины в поддержке Украины, а нынешние действия России в Крыму касаются не только одной страны.

При этом он заверил, что если Россия продолжит такие действия в отношении Украины, последствия для нее продолжат расти.

"Если Россия продолжит такой путь, то изоляция продолжится, санкции возрастут", - заявил Президент США.

Как сообщил "Обозреватель", Евросоюз разочарован нежеланием Москвы исправить допущенные ею ошибки в отношении Украины. По этой причине председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о готовности Европейского Союза применить против России санкции третьего, наиболее жесткого уровня.
И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

Searcher

  • Гость
а если Россия не продолжит - зрители, довольные, расходятся по домам?
я так понимаю - Крым они таки уже списали?

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20471
  • E pur si muove!
новость от 2008г...
зачем это здесь?..

UМK

  • Гость
 :) :) :)
ну пусть перекрывают... :) :-[

Люда

  • Гость
 Їхні  санкції, одне  бла-бла.  У  Росії  ядерна  кнопка.  І  вона  виявилась  ефективною  при  захопленні  Криму.

жыды

  • Гость
...и не спеша переебём все стадо (с)

Пацак

  • Гость
:) :) :)
ну пусть перекрывают... :) :-[

правильно  :-[


UМK

  • Гость
ну пусть перекрывают... 

правильно 
:) :)
посмотримд на рэзултат  :) :) :)
в смысле как миниму на сколько частей будет разделена Украина... для затравки  :)

Пацак

  • Гость
ну пусть перекрывают... 

правильно 
:) :)
посмотримд на рэзултат  :) :) :)
в смысле как миниму на сколько частей будет разделена Украина... для затравки  :)

а епало у кацапстана не треснет?  :-[

UМK

  • Гость
а епало у кацапстана не треснет? 
:) :) :)
не знаю. у украины УЖЕ треснуло... а там - посмотрим  :)

Greyseven

  • Гость
пора таки России опять пройти до Берлина :rose:

Пацак

  • Гость
пора таки России опять пройти до Берлина :rose:

 :))

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20471
  • E pur si muove!
nullЦитата: Galileo от Сегодня в 21:39:56
я так понимаю - Крым они таки уже списали?

ты чо за хуй?
--------------------------------------------------------
да вот такой вот хуй, в котором мозгофф очевидно больше, чем во всем твоем свидомом организьме...
вот скажи, далбайобина шароварная, ты зачем мне в цитату ставишь то, чего я не писал, га?..
)))

Гематом

  • *****
  • Сообщений: 54393
  • Сволочь. Приличная.
Цитировать (выделенное)
Президенту Соединенных Штатов пришлось озвучить не слишком приятную для него истину: Россия не откажется от исторической территории Крыма, несмотря ни на какие санкции.Как отмечает Associated Press, данное признание Обамы прозвучало впервые за последние несколько недель, в течение которых Запад (и, в первую очередь, именно США) планомерно осуждал Россию за позицию в отношении Крыма. При этом он подтвердил ранее высказанное намерение не ввязываться в конфликт с Россией из-за Украины. (http://baltijalv.lv/news/read/22434)

Как отмечают журналисты, на саммите по ядерной безопасности в Нидерландах Обама и европейские лидеры пришли к выводу, что военное вмешательство в ситуацию на территории Крыма маловероятно.

Блоггеры и пользователи соцсетей уже принялись потешаться над президентом Соединенных Штатов, сравнивая его с известным покемоном по имени "Слоупок": с огромным опозданием он признал факт, который изначально был очевиден многим, в том числе и его согражданам. Соперник Обамы на последних президентских выборах ранее уже подвергал критике его нерешительность, а на ресурсе одного из крупнейших аналитических центров США появилась публикация, на пальцах разъясняющая, что санкции в отношении России не принесут Госдепу желаемого результата.

Туго соображает, но понял, наконец.

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20471
  • E pur si muove!
США вводят санкции против России
13:34 / 11.9.2008
http://www.dni.ru/economy/2008/9/11/148889.html

Н.Саркози: Европа поддержит Грузию и политически, и экономически
01 сентября 2008 г.
http://top.rbc.ru/politics/01/09/2008/234033.shtml
---------------------------------------------------------
)))

Мазепа, Київ

  • **
  • Сообщений: 5551
  • swindler
Швейцария поможет ЕС и США наказать Россию за Крым
26 марта в 17:41

Федеральный совет Швейцарии сегодня осудил аннексию Крыма Россией. На ее территорию будут распространятся визовые ограничения ЕС и США против россиян.

Правительство Швейцарии пообещало принять меры, чтобы не стать гаванью для уклонения от санкций Евросоюза и США в отношении Москвы, и сообщило, что введенные ЕС визовые ограничения распространяются на территорию этой нейтральной страны в соответствии с Шенгенским соглашением.

"Федеральный совет Швейцарии сегодня осудил аннексию Крыма Россией. Он принял во внимание санкции, введенные Европейским союзом и Соединенными Штатами, и решил принять все необходимые меры для того, чтобы швейцарская территория не использовалась для их обхода", - говорится в сообщении.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон ввел санкции против ближайшего окружения Владимира Путина. Евросоюз также ввел визовые ограничения и заморозил счета ряда российских граждан. По материалам: Рейтер
И. Мазепа: "И Петр и я - мы оба правы;
Как он, и я живу для славы,
Для пользы родины моей"
Рылеев

PS: Родина у каждого своя

UМK

  • Гость
пора таки России опять пройти до Берлина
Нет. Достаточно до Тирасполя  :)