Автор Тема: Рада учредила орден Героев Небесной сотни!!  (Прочитано 692 раз)

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Верховная Рада утром во вторник учредила орден Героев Небесной сотни, приняв соответствующий законопроект №4175а, внесенный президентом Петром Порошенко.
За него проголосовали 244 депутатов при 226 минимально необходимых.

Закон определяет, что орденом Героев Небесной Сотни отмечаются лица за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время событий ноября 2013 - февраля 2014 года, других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.
В законе также предусмотрены соответствующие поручения Кабинета Министров Украины, в частности по обеспечению проведения всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной сотни, изготовление атрибутов этой государственной награды.
Напомним, ранее в июне мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве установят мемориал и переименуют Институтскую в честь Небесной сотни.

Урфин Джюс

  • Гость
Долбоебы продолжают развлекаться.


Тигра

  • Гость
это за гранью разумного  :(

Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Считаю портрет Дарвина на ордене непременным атрибутом.

Елдаков

  • ***
  • Сообщений: 15620
  • Несу херню. Осторожно, могу уронить!
Орк, с языка снял :)) :))
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Считаю портрет Дарвина на ордене непременным атрибутом.


 :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел