Автор Тема: моя версия истерики  (Прочитано 3801 раз)

челленджер

  • Гость
моя версия истерики
« : 11 Апрель 2018, 17:11:31 »
Кого-то бриты забыли в Думе.
Может это совпадение, но Скрипаль случился, когда взялись за Восточную Гуту. И потом истерика только нарастала.
Что "забыли" - возможно те самые "белые каски" - русские могут получить с десяток свидетелей, которые подтвердят связи МИ6 с происходящим в Сирии, которые окончательно   угробят возможность Запада искать среди избирателей хоть какое-то оправдание вмешательству в дела других государств. Как бы гвоздь в крышку гроба после "пробирки Пауэлла" и Ливии.
Этим также объясняется, почему такая поддержка бритов со стороны союзников - тема "нам нужно вытащить своих" - съедается на ура. Это ж про людей, а не про бабло и влияние.
Но это только версия.

житель Киева

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #1 : 11 Апрель 2018, 17:12:40 »
Ну тут два аспекта - сорвать ЧМ в РФ и может реально кому-то яички прищемили в Гуте.

Rasta78

  • ***
  • Сообщений: 18814
Re: моя версия истерики
« Ответ #2 : 11 Апрель 2018, 17:16:40 »
Кого-то бриты забыли в Думе.
Может это совпадение, но Скрипаль случился, когда взялись за Восточную Гуту. И потом истерика только нарастала.
Что "забыли" - возможно те самые "белые каски" - русские могут получить с десяток свидетелей, которые подтвердят связи МИ6 с происходящим в Сирии, которые окончательно   угробят возможность Запада искать среди избирателей хоть какое-то оправдание вмешательству в дела других государств. Как бы гвоздь в крышку гроба после "пробирки Пауэлла" и Ливии.
Этим также объясняется, почему такая поддержка бритов со стороны союзников - тема "нам нужно вытащить своих" - съедается на ура. Это ж про людей, а не про бабло и влияние.
Но это только версия.
а теперь что, вытащили? бриты хотят доказательств и не хотят пока воевать.
тема скрипаля сильно ушла с 1 плана, кстати.

челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #3 : 11 Апрель 2018, 17:17:59 »
сорвать ЧМ в РФ

срывать надо было раньше
но испортить - это в том числе - согласен

челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #4 : 11 Апрель 2018, 17:19:23 »
Кого-то бриты забыли в Думе.
Может это совпадение, но Скрипаль случился, когда взялись за Восточную Гуту. И потом истерика только нарастала.
Что "забыли" - возможно те самые "белые каски" - русские могут получить с десяток свидетелей, которые подтвердят связи МИ6 с происходящим в Сирии, которые окончательно   угробят возможность Запада искать среди избирателей хоть какое-то оправдание вмешательству в дела других государств. Как бы гвоздь в крышку гроба после "пробирки Пауэлла" и Ливии.
Этим также объясняется, почему такая поддержка бритов со стороны союзников - тема "нам нужно вытащить своих" - съедается на ура. Это ж про людей, а не про бабло и влияние.
Но это только версия.
а теперь что, вытащили? бриты хотят доказательств и не хотят пока воевать.
тема скрипаля сильно ушла с 1 плана, кстати.

о чем-то договариваются за кулисами
это скорее всего
нам же не рассказывают

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30644
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: моя версия истерики
« Ответ #5 : 11 Апрель 2018, 17:19:43 »
тут была версия, что проёб по сделке с ЕС пока отодвинут в сторону, а педофильский скандал забыт совсем

Ёкарный Бабай

  • ***
  • Сообщений: 17348
  • Акын-аленевод
Re: моя версия истерики
« Ответ #6 : 11 Апрель 2018, 17:20:14 »
Нашы уронили бальшую бонбу на кокойты банк штоле. А глубако в подвали ихняя ми6 сидела. Карочи, все умирли.

Нашы сделали вот такое лицо




А оне абидились.
А я не высовываю жопу в форточку...

lisaalisa

  • ***
  • Сообщений: 18396
  • Жу-жу
Re: моя версия истерики
« Ответ #7 : 11 Апрель 2018, 17:21:44 »
Нашы уронили бальшую бонбу на кокойты банк штоле. А глубако в подвали ихняя ми6 сидела. Карочи, все умирли.

Нашы сделали вот такое лицо




А оне абиделись.


 :D
Наше дело правое. Победа будет за нами.

BVV

  • **
  • Сообщений: 9813
Re: моя версия истерики
« Ответ #8 : 11 Апрель 2018, 17:33:19 »
Нашы уронили бальшую бонбу на кокойты банк штоле. А глубако в подвали ихняя ми6 сидела. Карочи, все умирли.

Нашы сделали вот такое лицо




А оне абидились.

Браво!!
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: моя версия истерики
« Ответ #9 : 11 Апрель 2018, 17:50:49 »
Вся заваруха в Сирии началась с подачи Израиля- нужно было предотвратить создание "шиитского пояса" от Ирана до Ливана. Пока был жив Садам, Ирак был барьером.  По глупости Буша и К, этот барьер разрушили и Иран за несколько лет прочно обосновался на юге Ирака. Давление на Асада нарастало по мере укрепления Ирана в Ираке. К 2010 году  было принято решение валить Асада- начали раскачивать сунитов в Сирии на "нас гнобыли гнобыли". Сунитские страны это с удовольствием подхватили и поддержали деньгами. Вмешалась Россия и Асад удержался. Против России зашатали Украину, Путин ответил Крымнаш и ввёл войска в Сирию...далее была надежда на "афганизацию" войны в Сирии, но номер не прошёл. И вот к началу 2018 года в полный рост проблема "шиитского пояса" встала на совсем другом уровне- с закалёнными в боях отрядами Хезболлы и КСИР непосредственно в Сирии...а это гораздо хуже, чем было в 2010г. После падения Восточной Гуты, надежды повернуть ситуацию в свою сторону у Израиля( и Запада с его подачи) не оставалось. Вот и истерика...поскольку это последний шанс.
  Никого там не зажали в Восточной Гуте...сама Восточная Гута имела огромную ценность. Только запоздали и со Скрипалями и с хим.атакой. Боевики-то сдались. Вся эта история, пример колебаний растерянности и нерешительности Запада...момент упущен, хим.ужас начали нагнетать слишком поздно. Сейчас удары по Асаду не имеют смысла( кроме полномасштабного вторжения, но этого не даст сделать Россия). Остались ещё колебания- а может впороть по взрослому, но сцыкотно...да и сил для полномасштабного вторжения мало... а когда подтянут мощную АУГ в Средиземное море, будет совсем поздно.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48445
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Re: моя версия истерики
« Ответ #10 : 11 Апрель 2018, 17:55:53 »
Вся заваруха в Сирии началась с подачи Израиля- нужно было предотвратить создание "шиитского пояса" от Ирана до Ливана.
Возможно, Израиль и был где-то у истоков сирийского переворота, но конкретную активность вели почти исключительно США.
У них был план (ещё до иракской войны) и именно группировка Маккейна занималась формированием ИГ.

Буба Касторский

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #11 : 11 Апрель 2018, 17:57:39 »
Кого-то бриты забыли в Думе.
Может это совпадение, но Скрипаль случился, когда взялись за Восточную Гуту. И потом истерика только нарастала.
Что "забыли" - возможно те самые "белые каски" - русские могут получить с десяток свидетелей, которые подтвердят связи МИ6 с происходящим в Сирии, которые окончательно   угробят возможность Запада искать среди избирателей хоть какое-то оправдание вмешательству в дела других государств. Как бы гвоздь в крышку гроба после "пробирки Пауэлла" и Ливии.
Этим также объясняется, почему такая поддержка бритов со стороны союзников - тема "нам нужно вытащить своих" - съедается на ура. Это ж про людей, а не про бабло и влияние.
Но это только версия.
а теперь что, вытащили? бриты хотят доказательств и не хотят пока воевать.
тема скрипаля сильно ушла с 1 плана, кстати.

Возможно что и вытащили или договорились выпустить с бармалеями. Мы этого все равно не узнаем.

Mamont

  • ****
  • Сообщений: 28589
Re: моя версия истерики
« Ответ #12 : 11 Апрель 2018, 18:01:07 »
Вся заваруха в Сирии началась с подачи Израиля- нужно было предотвратить создание "шиитского пояса" от Ирана до Ливана. Пока был жив Садам, Ирак был барьером.  По глупости Буша и К, этот барьер разрушили и Иран за несколько лет прочно обосновался на юге Ирака. Давление на Асада нарастало по мере укрепления Ирана в Ираке. К 2010 году  было принято решение валить Асада- начали раскачивать сунитов в Сирии на "нас гнобыли гнобыли". Сунитские страны это с удовольствием подхватили и поддержали деньгами. Вмешалась Россия и Асад удержался. Против России зашатали Украину, Путин ответил Крымнаш и ввёл войска в Сирию...далее была надежда на "афганизацию" войны в Сирии, но номер не прошёл. И вот к началу 2018 года в полный рост проблема "шиитского пояса" встала на совсем другом уровне- с закалёнными в боях отрядами Хезболлы и КСИР непосредственно в Сирии...а это гораздо хуже, чем было в 2010г. После падения Восточной Гуты, надежды повернуть ситуацию в свою сторону у Израиля( и Запада с его подачи) не оставалось. Вот и истерика...поскольку это последний шанс.
  Никого там не зажали в Восточной Гуте...сама Восточная Гута имела огромную ценность. Только запоздали и со Скрипалями и с хим.атакой. Боевики-то сдались. Вся эта история, пример колебаний растерянности и нерешительности Запада...момент упущен, хим.ужас начали нагнетать слишком поздно. Сейчас удары по Асаду не имеют смысла( кроме полномасштабного вторжения, но этого не даст сделать Россия). Остались ещё колебания- а может впороть по взрослому, но сцыкотно...да и сил для полномасштабного вторжения мало... а когда подтянут мощную АУГ в Средиземное море, будет совсем поздно.
Эта версия отчего-то не популярна у сидельцев здешних  :)

челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #13 : 11 Апрель 2018, 18:01:57 »
"испортить ЧМ по футболу"
Это реальная причина заварушки
хуле тут думать :zed:

у тебя друг всегда все просто

житель Киева

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #14 : 11 Апрель 2018, 18:03:05 »
сорвать ЧМ в РФ

срывать надо было раньше
но испортить - это в том числе - согласен

еще не поздно, ЧМ можно на год перенести например

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94358
Re: моя версия истерики
« Ответ #15 : 11 Апрель 2018, 18:04:52 »
Вся заваруха в Сирии началась с подачи Израиля- нужно было предотвратить создание "шиитского пояса" от Ирана до Ливана.
Пока был жив Садам, Ирак был барьером. 
По глупости Буша и К, этот барьер разрушили и Иран за несколько лет прочно обосновался на юге Ирака.
Давление на Асада нарастало по мере укрепления Ирана в Ираке. К 2010 году  было принято решение валить Асада- начали раскачивать сунитов в Сирии на "нас гнобыли гнобыли".
Сунитские страны это с удовольствием подхватили и поддержали деньгами. Вмешалась Россия и Асад удержался.

Против России зашатали Украину, Путин ответил Крымнаш и ввёл войска в Сирию...



Угу.  Похоже что так


Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: моя версия истерики
« Ответ #16 : 11 Апрель 2018, 18:06:45 »
Возможно, Израиль и был где-то у истоков сирийского переворота, но конкретную активность вели почти исключительно США.

Израиль владеет огромными возможностями  лоббирования на всём Западе...начиная от властной элиты, до практически полного доминирования в СМИ. Никакого другого конфликта( кроме дружбы с Ираном) у Асада и Запада не было...и причин других не было. А дружба с Ираном это только угроза интересам и безопасности Израиля. Не будь Израиля, Запад давно бы целовался в засос с Ираном.

G-spot

  • *
  • Сообщений: 4414
  • Надышаться можно только ветром
Re: моя версия истерики
« Ответ #17 : 11 Апрель 2018, 18:18:09 »
да, што то в этом есть загадочное)
англичане сидели себе тихо пованивая
брексит разруливали, ебли мозги всякой евро быдлоте
и тут как кипятком ошпарили, аж забились в падучей
глядя на терезу мэй, было полное ощущение шо щас пена пойдёт
потом резко стоп, мол фактов не хватает, бомбить не будем
трамп поддержал со скрипалём, а эти в сторону вильнули
интересно почему?)


челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #18 : 11 Апрель 2018, 18:20:50 »
Только запоздали и со Скрипалями и с хим.атакой. Боевики-то сдались.

когда был Скрипаль и "хим атака" - еще не сдались

Мляхин-Бухин

  • *****
  • Сообщений: 53971
  • Офисный хомяк.. Говорящий
Re: моя версия истерики
« Ответ #19 : 11 Апрель 2018, 18:23:35 »
"испортить ЧМ по футболу"
Это реальная причина заварушки
хуле тут думать :zed:

у тебя друг всегда все просто

Футболёры часто играют головой :consul:
Ничто не слишком! (с)

челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #20 : 11 Апрель 2018, 18:24:08 »
Вся заваруха в Сирии началась с подачи Израиля- нужно было предотвратить создание "шиитского пояса" от Ирана до Ливана.
Пока был жив Садам, Ирак был барьером. 
По глупости Буша и К, этот барьер разрушили и Иран за несколько лет прочно обосновался на юге Ирака.
Давление на Асада нарастало по мере укрепления Ирана в Ираке. К 2010 году  было принято решение валить Асада- начали раскачивать сунитов в Сирии на "нас гнобыли гнобыли".
Сунитские страны это с удовольствием подхватили и поддержали деньгами. Вмешалась Россия и Асад удержался.

Против России зашатали Украину, Путин ответил Крымнаш и ввёл войска в Сирию...



Угу.  Похоже что так




что блять за картинка?
ничего что большинство в Ираке и Сирии - сунниты, а в Азербайджане - 30-40%

челленджер

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #21 : 11 Апрель 2018, 18:25:01 »
или совсем в чужбинах позабыл тонкости родного языка?

есть немного кстати

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: моя версия истерики
« Ответ #22 : 11 Апрель 2018, 18:25:46 »
трамп поддержал со скрипалём, а эти в сторону вильнули
интересно почему?)

Возможно - почувствовали, чем дело пахнет...
Люди разумные, в суперменов (в отличие от old-wood'а) не верящие, и в полномасштабной заварухе принимать участия не желающие.
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

jekyll

  • *****
  • Сообщений: 94358
Re: моя версия истерики
« Ответ #23 : 11 Апрель 2018, 18:26:51 »
большинство в Ираке
Ирак: конфессиональный состав населения
Данные приводятся по World Christian Encyclopedia. 2nd edition. A comparative survey of churches and religions in the modern world. Oxford University Press. 2001, кроме специально оговоренных случаев.

Население страны – 23 115 000 человек. 57.5 % – арабы, 21 % – курды, 5.6 % – азербайджанцы.

МУСУЛЬМАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ:

Ислам исповедуют 96% населения.

По другим данным мусульманами являются 97%,

из них шииты – 60%-65%,
сунниты – 32%-37%.
(По данным: CIA World Factbook, web site /2002/).

Шииты – 54.00% (10,494,900 чел.),
Сунниты – 41.00% (7,968,350 чел.).

дaнуна

  • Гость
Re: моя версия истерики
« Ответ #24 : 11 Апрель 2018, 18:30:36 »
Ну тут два аспекта - сорвать ЧМ в РФ и может реально кому-то яички прищемили в Гуте.
Да перестаньте вы носиться с этими ЧМ. Их бытие или небытие ровным счётом ничего не решает, кроме быстрых доп.доходов в казну.
Ну хуйня же...