Автор Тема: Когда был построен Пантеон?  (Прочитано 2874 раз)

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #25 : 19 Июнь 2018, 23:54:26 »
И ещё Романовы, морды, на архитраве надпись нацарапали, чтобы всех с толку сбить: IMP[ERATOR] CAES[AR] L[UCIUS] SEPTIMIUS SEVERUS PIUS PERTINAX ARABIC ADIABENIC PARTHIC PONTIF MAX TRIB POT XI COS III PP PROCOS ET IMP[ERATOR] M[ARCUS] AURELIUS ANTONINUS PIUS FELIX AUG TRIB POT V COS PROCOS PANTHEUM VETUSTATE CORRUPTUM CUM OMNI CULTU RESTITUERUNT. (Император цезарь Септимий Север Пий Пертинакс Арабский, Адиабенский, Парфянский Понтифик Максим властью трибуна 11 раз обладавший трижды консул Отец Отечества и проконсул, Счастливейший, Август Пантеон, разрушенный веками, со всем тщанием восстановил)
Септимий Север правил в начале 3 в.
Но мы-то знаем, что это был Карл Великий, он же Олег Вещий, он же Андрей Боголюбский. И не восстановил, а построил. 

Отходы возами свезли в Новгород и там налепили для отвода глаз каких-то городушек.




Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #26 : 20 Июнь 2018, 00:05:38 »
И ещё Романовы, морды, на архитраве надпись нацарапали, чтобы всех с толку сбить: IMP[ERATOR] CAES[AR] L[UCIUS] SEPTIMIUS SEVERUS PIUS PERTINAX ARABIC ADIABENIC PARTHIC PONTIF MAX TRIB POT XI COS III PP PROCOS ET IMP[ERATOR] M[ARCUS] AURELIUS ANTONINUS PIUS FELIX AUG TRIB POT V COS PROCOS PANTHEUM VETUSTATE CORRUPTUM CUM OMNI CULTU RESTITUERUNT. (Император цезарь Септимий Север Пий Пертинакс Арабский, Адиабенский, Парфянский Понтифик Максим властью трибуна 11 раз обладавший трижды консул Отец Отечества и проконсул, Счастливейший, Август Пантеон, разрушенный веками, со всем тщанием восстановил)
Септимий Север правил в начале 3 в.
Но мы-то знаем, что это был Карл Великий, он же Олег Вещий, он же Андрей Боголюбский. И не восстановил, а построил. 

Отходы возами свезли в Новгород и там налепили для отвода глаз каких-то городушек.





Кто и что там НАЦАРАПАЛ по основной надписью,но основная надпись была
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

rp2

  • Гость
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #27 : 20 Июнь 2018, 00:08:58 »
Кто и что там НАЦАРАПАЛ по основной надписью,но основная надпись была

Опять утверждение без доказательств?  :)

Да по Пантеоны наверное сотня диссертаций сделана. И куча монографий. Сошлись хоть на какую то серьёзную работу, а не на какую то левую фотку.  :zed:

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #28 : 20 Июнь 2018, 00:09:51 »
Тааагил ты уже огорчился изображениями 15 века, а также тем что волчицу институт Археологии исследовал, тот самый который все ныкать должен?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #29 : 20 Июнь 2018, 00:09:55 »
Кто и что там НАЦАРАПАЛ по основной надписью,но основная надпись была
...Виктор-Эммануил II молодец, конечно, но он жил во второй половине 19 века. А папы, которые фонтанчики строили на площади у ПАНТЕОНА жили кагбэ малость раньше)

Настоящая надпись вот такая: M·AGRIPPA·L·F·COS·TERTIVM·FECIT – «Марк Агриппа, сын Луция, консул в третий раз, построил».


rp2

  • Гость
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #30 : 20 Июнь 2018, 00:12:34 »
...Виктор-Эммануил II молодец, конечно, но он жил во второй половине 19 века. А папы, которые фонтанчики строили на площади у ПАНТЕОНА жили кагбэ малость раньше)Настоящая надпись вот такая: M·AGRIPPA·L·F·COS·TERTIVM·FECIT – «Марк Агриппа, сын Луция, консул в третий раз, построил».

Да, совсем запутался Тагиил.  :)

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #31 : 20 Июнь 2018, 00:14:20 »
Ну и шоб Тааагил не бухтел что фотка с надписью 21 века.... Вот есму ссылочка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/Giovanni_Pauolo_Panini_-_Fantasy_View_with_the_Pantheon_and_other_Monuments_of_Ancient_Rome_-_Google_Art_Project.jpg
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #32 : 20 Июнь 2018, 00:16:20 »
Вот, например, одно из самых известных БЕТОННЫХ сооружений "античности" - огромный Пантеон в итальянском Риме. Пишут так: "Пантеон - храм во имя всех богов, возведенный Адрианом (то есть, по-видимому, Ордой - Авт.)... и поныне остается одним из величайших памятников Древнего Рима... Был построен между 118 и 128 гг. (то есть якобы более полутора тысяч лет тому назад - Авт.)... Огромный фасад с колоннами... Каждый гранитный ствол достигает 12,5 метров в высоту, около 1,5 метра в поперечнике и весит почти 60 тонн... Вершиной величия Пантеона является его огромный купол... Внутренняя БЕТОННАЯ поверхность купола выложена 140 кессонами... По мере того как купол выгибается к вершине, его бетонная масса (подсчитано, что она составляет 5000 тонн) постепенно уменьшается: если В ОСНОВАНИИ СЛОЙ БЕТОНА ДОСТИГАЕТ 6 МЕТРОВ, то у круглого окна его толщина составляет всего 1,5 метра. Если нижние части свода состоят из бетона с содержанием кирпича и камня, то в верхнем ярусе для облегчения веса в бетон добавлена вулканическая пемза... В 609 г. (якобы - Авт.) император Фока передал здание папе Бонифацию IV, а тот ПРИСПОСОБИЛ ЯЗЫЧЕСКИЙ ХРАМ ПОД ЦЕРКОВЬ (Санта-Мария дель Мартири)" [726], с.61-62.

На рис.7.80 и рис.7.81 представлен внутренний вид римского Пантеона [726], с.63, [1242], с.41. Огромное и сложное здание действительно является венцом архитектурной и инженерной мысли, рис.7.81a. Скорее всего, Пантеон возведен в XVI-XVII веках, как христианская церковь Санта-Мария дель Мартири. Естественно, использовали бетон, уже широко применявшийся в строительстве этой эпохи...
..
Но нас хотят уверить, что все эти и многие другие прекрасные и огромные бетонные сооружения "античности" возведены в первые века н.э., то есть якобы более чем за полторы тысячи лет до наших дней. В эпоху, когда, согласно той же скалигеровской истории, еще не изобретены "арабские" цифры, когда в математике еще отсутствуют понятия нуля, логарифма и т.п. Нас голословно убеждают, будто "античные" инженеры и строители проводили весьма сложные технические и архитектурные расчеты, используя неудобные римские цифры. Попробуйте перемножить или разделить два числа в римских обозначениях. Или же попробуйте решить в их терминах квадратное или кубическое уравнение, или систему линейных уравнений. Ничего не выйдет. В лучшем случае, потратите массу времени, да и то сможете разобраться лишь с простейшими вариантами.

Совершенно ясно, что для грамотной разработки теории сопротивления материалов, для тонкого расчета нагрузок, - как например, в Пантеоне или в арках акведуков, - абсолютно необходимы развитые математические приемы, появившиеся лишь в XV-XVII веках. Ранее этого момента не может быть и речи о создании масштабных, прочных и изящных сооружений. А нам, повторим, голословно твердят, будто все эти грандиозные сооружения сделаны в эпоху, в которую европейцы все еще никак не могли додуматься до изобретения стремян. Напомним, что, согласно той же скалигеровской хронологии, стремена появились несколькими столетиями ПОЗЖЕ эпохи "античного" Адриана [116:1], с.26. Да неужели возведение роскошного Пантеона с его гениальными инженерными решениями оказалось для "древних" куда проще, чем изобретение стремян?
http://chronologia.org/seven5_2/0708.html
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #33 : 20 Июнь 2018, 00:24:15 »
Ну и шоб Тааагил не бухтел что фотка с надписью 21 века.... Вот есму ссылочка

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/Giovanni_Pauolo_Panini_-_Fantasy_View_with_the_Pantheon_and_other_Monuments_of_Ancient_Rome_-_Google_Art_Project.jpg
А где фонтан?
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #34 : 20 Июнь 2018, 00:29:26 »
А где фонтан?

Вот в этом все Фоменковцы.... Название картины прочитай...
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #35 : 20 Июнь 2018, 00:31:35 »
А где фонтан?

Вот в этом все Фоменковцы.... Название картины прочитай...
Я уже приводил подобную картину,где порт построенный в 18 веке удревнен художником.
Более того,подобного ракурса художник просто не мог видеть
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #36 : 20 Июнь 2018, 00:34:38 »
Лять не успел дописать...  Ведь знал что ты именно это примерно напишешь. Так вот раз ты потерял нить беседы я тебе напомню что картину я тебе привел в свете разговора за надпись. То бишь в 1750 году художник отлично знал чего написано на пантеоне. Вот к чему был пример картины.
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

rp2

  • Гость
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #37 : 20 Июнь 2018, 00:38:59 »
Скорее всего, Пантеон возведен в XVI-XVII веках, как христианская церковь Санта-Мария дель Мартири. Естественно, использовали бетон, уже широко применявшийся в строительстве этой эпохи...

Тагиил, ты совсем ополоумел? Нахуя ты нам опять цитаты из своей библии тычешь?

Кроме <скорее всего> есть хоть КАКИЕ НИБУДЬ доказательства? Ну там смета строительства, свидетели строительства, имена архитекторов?  :bad:

А я считаю, что <скорее всего> Пантеон построили в 1963 году.  :))

Тебе же в нос тыкают, что кроме надёрганных из разных источников ничего не значащих <мнений> и доводов типа <по видимому, скорее всего, нам кажется несомненным> за всей фоменковской белибердой НИЧЕГО НЕТ.

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #38 : 20 Июнь 2018, 00:42:05 »
Лять не успел дописать...  Ведь знал что ты именно это примерно напишешь. Так вот раз ты потерял нить беседы я тебе напомню что картину я тебе привел в свете разговора за надпись. То бишь в 1750 году художник отлично знал чего написано на пантеоне. Вот к чему был пример картины.

Художник фантазировал.
Тут рисует якобы древнее заросшее строение,а на другой картине внутреннее вполне такое не запущенное

Джованни Паоло Панини (Giovanni Paolo Panini; 17 июня 1691, Пьяченца — 21 октября 1765, Рим)
И фонтан на месте

А за фонтаном современные здания.
Вывод какой?
Понятно,что представленная тобой картина -это фантазия художника на тему древности  :-[
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

rp2

  • Гость
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #39 : 20 Июнь 2018, 00:45:21 »
Вот интересно - строительство Санта-Мария-дель-Фьоре задокументировано в подробностях. Включая имена архитекторов и мастеров, бюджеты по годам итд....

Так Санта-Мария-дель-Фьоре по Фоменко построен раньше Пантеона или нет?  :)

Который построен по Фоменко где то там сэм-восэм 16 - 17 веках. Но при этом Фоменко не прилагает НИЧЕГО - имени архитектора, бюджет итд..  :bad: Какой то пиздец - строят храм в уже времена барроко в совершенно другом стиле и нигде нет НИЧЕГО.

Тагиил, ты что, совсем охуел. Извини, спрашиваю прямо. От <официальных учёных> фоменковцы требуют подтвердить каждую запятую. А сами просто пишите <по видимому> и это считаете за доказательство?  :zed:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 11:14:08 от rp2 »

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #40 : 20 Июнь 2018, 00:48:06 »
Художник фантазировал.


Чувак ты совсем плохой? С логикой беда? Я ж не Фоменковец чтобы на основе картины где даже в названии написано фантазия делать исторические выводы кроме простых логичных

Художник нарисовал пантеон ровно так как он выглядит... То есть он его видел...
Художник на пантеоне нарисовал надпись которая есть и сейчас... Слово в слово буква в букву... То есть и ее он видел.

То есть все что можно получить с этой картины это то что при жизни этого художника Пантеон был и надпись на нем была именно та что сейчас.

А выводов по картине с названием фантазия о том как и что выглядело вокруг я делать не буду... С ума ещё не сошел.
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #41 : 20 Июнь 2018, 00:48:13 »
о бишь в 1750 году художник отлично знал чего написано на пантеоне. Вот к чему был пример картины.

Знал?
Вот другая его  картина на эту тему.

И на крыше появляются статуи  :))
Это все фантазии художника и не более того.
А надпись могли сделать и позже.Художнику вовсе не обязательно было так тщательно выводить надпись на картине
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #42 : 20 Июнь 2018, 00:49:06 »
Понятно,что представленная тобой картина -это фантазия художника на тему древности
Верно! Неведомый нам архитектор увидел картину и решил, что надо возле имевшегося уже фонтана, который почему-то назывался "фонтан у Пантеона" построить этот самый Пантеон, чтобы как-то оправдать название. Ну, а проект составил по фантазии художника. Бинго!
Бюджет засекретили Романовы. Художника убили, чтобы он не выдал тайны и прикопали в Пантеоне, как и всех, кто знал о строительстве.

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #43 : 20 Июнь 2018, 00:49:11 »
Художник нарисовал пантеон ровно так как он выглядит... То есть он его видел...
:))
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #44 : 20 Июнь 2018, 00:52:27 »
Тут рисует якобы древнее заросшее строение,а на другой картине вс нареннее вполне такое не запущенное


Ээээ  извини я даже не знаю что тебе сказать... Ты это пейзаж с натуры и фантазию на тему ваааще не различаешь?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #45 : 20 Июнь 2018, 00:53:28 »
Художник нарисовал пантеон ровно так как он выглядит... То есть он его видел...
:))


Обоснуй свое ржание. Расскажи как он блять сумел изобразить здание в том виде как оно сейчас.... Сгонял в будущее?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #46 : 20 Июнь 2018, 00:53:53 »
Тут рисует якобы древнее заросшее строение,а на другой картине вс нареннее вполне такое не запущенное


Ээээ  извини я даже не знаю что тебе сказать... Ты это пейзаж с натуры и фантазию на тему ваааще не различаешь?
Разбирайся со статуями,которые художник не видит в анфас,но видит в профиль  :))
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #47 : 20 Июнь 2018, 00:54:41 »
А надпись могли сделать и позже.Художнику вовсе не обязательно было так тщательно выводить надпись на картине

Где на картине?   

Два вопроса

Как?
И нахуя?
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #48 : 20 Июнь 2018, 00:56:06 »
Да и крыша над колоннами несколько другая
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица

Тагииил

  • ***
  • Сообщений: 16646
  • Новая Хронология-самое крупное открытие 20-го века(с)
Re: Когда был построен Пантеон?
« Ответ #49 : 20 Июнь 2018, 00:58:35 »
А надпись могли сделать и позже.Художнику вовсе не обязательно было так тщательно выводить надпись на картине

Где на картине?   

Два вопроса

Как?
И нахуя?
Как сделать надпись?
Да легко!
Для чего?
Что-бы удревнить строение.Вот дескать и даже у художника все прописано
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица