Автор Тема: Хронология событий 22 октября. Итоги, обзоры...  (Прочитано 4966 раз)

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
Доброго всем времени суток!
Новый день - новая ветка

дополняем и каментим без срача, только факты и обобщения (разнообразие источников со ссылками приветствуется и противоположной стороны также !!!)
в противном случае, лучше открывать другие ветки

сраццо можно, открыв ту же новость с каким-нибудь забористым провокативным заголовком, и стараться не постить новость дважды, ну то такое...

и НЕ КОРМИМ ТРОЛЛЕЙ
Будьте взаимовежливы
И не обижайте девочек (цэ) 

Предыдущая ветка за 21 октября находится тут:
http://zugunder.com/index.php?topic=134142.0

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
Россия отправила на Донбасс 42-й гуманитарный конвой
Очередной гумконвой везет 1000 тонн российской гуманитарки для жителей Донбасса.
МЧС России направило из Ростовской области 42-ю автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.По словам представителя МЧС РФ, всего на Донбасс следуют свыше 100 автомобилей, они везут более 1 тыс. т гуманитарных грузов, в их числе – продукты питания (консервы, крупы и сахар).В России уверяют, что конвои везут на Донбасс исключительно гуманитарный груз. Власти Украины считают, что РФ направляет на Донбасс колонны с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований в регионе.

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296

Greyseven

  • Гость

Skyand

  • Гость

Skyand

  • Гость
МВФ может приостановить финансовую поддержку Украины

Международный валютный фонд может приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в парламент свой проект налоговой реформы.
Об этом "Экономической правде" сообщила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина по итогам встречи с постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше.
По ее словам, Ваше скептически отнесся к проекту налоговой реформы, разработанного депутатами.
"Он (Ваше - Ред.) сказал, что в начале ноября приезжают представители экономического блока миссии и они готовы с нами сесть за расчеты", - сказала она.

"Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет иметь негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению", - заявила Южанина.

По словам Южаниной, для того, чтобы убрать повод для возможных спекуляций на тему, что наработанный комитетом и экспертами проект реформы - это политический маневр в преддверии выборов, решено зарегистрировать законопроект в понедельник.
"Я думаю, это приведет к тому, что мы сядем с Натальей Яресько за стол переговоров и будем искать компромиссы. О каких компромиссах речь? Например, все понимают, что снижение налоговой нагрузки на фонд заработной платы должно произойти именно сейчас, с 1 января 2016 года", - отметила Южанина.
По ее словам, если на отмену льготного режима налогообложения НДС для аграриев и замену этой льготы дотациями из бюджета потребуется больше времени, в том числе для того, чтоб посмотреть остались или нет какие-либо коррупционные схемы с НДС, депутаты готовы обсудить это.

"И если нам нужно время на то, чтоб подойти к снижению ставки НДС с 1 июля, или с 1 октября 2016 года или с января 2017 года - парламентарии готовы рассматривать и эти варианты", - сказала Южанина.
Она также отметила, что один из основных вопросов со стороны МВФ касался компенсаторов.

Как известно, согласно расчетам Министерства финансов, наработанная депутатами и экспертами модель налоговой реформы сулит потери для бюджета в размере 207 млрд гривен.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/10/21/7085722/?attempt=2

i11idan

  • *
  • Сообщений: 1832
  • Ватник™
В Эрфурте 22.10.15 пройдет демонстрация против действий Меркель в отношении внешней и эмиграционной политики. Общая численность демонстрантов не менее 4000 человек.

http://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-in-erfurt-zahl-der-gegendemonstranten-verdreifacht-sich-a-1058997.html
-Вы кто?
-Я - мирный атом!
-А почему с топором?
-Вот видите, как мало вы знаете о мирном атоме....

rp2

  • Гость
Савченко, которую судят в Ростовской области, составила завещание перед новой голодовкой

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству российских журналистов на востоке Украины, процесс над которой проходит в городе Донецке Ростовской области, написала завещание и готовится снова начать голодовку, сообщает "Украинская правда".

"Намерение таковое имеется. Надежда таким образом борется. Это ее оружие", - пояснила в эфире телеканала "112 Украина" сестра Савченко Вера, комментируя предстоящую голодовку.

Напомним, впервые Надежда Савченко объявила голодовку в декабре 2014 года, находясь в столичном СИЗО. В начале марта 2015 года Савченко согласилась принимать бульон, однако уже через две недели возобновила голодовку. В середине мая стало известно, что Савченко прекратила голодовку.

Накануне Донецкий городской суд в Ростовской области РФ отказался допросить приехавшую в российский Донецк сестру подсудимой. Защита уточнила, что на этой неделе Вера Савченко прибыла в Донецк - она пересекла госграницу у российского населенного пункта Гуково.

15 октября адвокаты летчицы попросили о вызове в суд в качестве свидетеля Веры Савченко, которой незадолго до этого сотрудники погранслужбы ФСБ РФ якобы сообщили, что ей запрещен въезд в Россию до 2020 года. 19 октября адвокат летчицы Илья Новиков сообщил, что Веру Савченко "внезапно пропустили в Россию", предположительно, по указанию "с самого верху".

Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских тележурналистов в июне 2014 года в Луганской области. Сторона обвинения утверждает, что Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Также летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы. Ей грозит до 25 лет лишения свободы.

Украинка свою вину не признает и заявляет, что была похищена бойцами самопровозглашенной Луганской народной республики с территории Украины и перевезена в Россию.

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
Савченко, которую судят в Ростовской области, составила завещание перед новой голодовкой
:zed: :zed: :zed:

У-жик

  • *
  • Сообщений: 2308
Оборонное производство Украины растет на 200-300 процентов ежегодно
Производственные возможности военно-промышленного комплекса Украины стали превышать возможности государственного бюджета купить эту технику для Министерства обороны. Об этом заявил генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов  в интервью украинскому "5 каналу".
"На сегодня украинское оборонное производство, по результатам только 2014 года, мы нарастили производственные возможности 200-300%. По результатам работы в 2015 году мы еще на такой же процент увеличили производственные возможности. То есть, на сегодняшний день, мы добились того, что производственные возможности военно-промышленного комплекса уже стали превышать возможности бюджета купить эту технику для Министерства обороны ", - сказал он.
http://www.rbc.ua/rus/news/oboronnoe-proizvodstvo-ukrainy-rastet-protsentov-1445455724.html

грек

  • ***
  • Сообщений: 14667
  • Всем чмоки в этом чате
Савченко, которую судят в Ростовской области, составила завещание перед новой голодовкой

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству российских журналистов на востоке Украины, процесс над которой проходит в городе Донецке Ростовской области, написала завещание и готовится снова начать голодовку, сообщает "Украинская правда".

"Намерение таковое имеется. Надежда таким образом борется. Это ее оружие", - пояснила в эфире телеканала "112 Украина" сестра Савченко Вера, комментируя предстоящую голодовку.

Напомним, впервые Надежда Савченко объявила голодовку в декабре 2014 года, находясь в столичном СИЗО. В начале марта 2015 года Савченко согласилась принимать бульон, однако уже через две недели возобновила голодовку. В середине мая стало известно, что Савченко прекратила голодовку.

Накануне Донецкий городской суд в Ростовской области РФ отказался допросить приехавшую в российский Донецк сестру подсудимой. Защита уточнила, что на этой неделе Вера Савченко прибыла в Донецк - она пересекла госграницу у российского населенного пункта Гуково.

15 октября адвокаты летчицы попросили о вызове в суд в качестве свидетеля Веры Савченко, которой незадолго до этого сотрудники погранслужбы ФСБ РФ якобы сообщили, что ей запрещен въезд в Россию до 2020 года. 19 октября адвокат летчицы Илья Новиков сообщил, что Веру Савченко "внезапно пропустили в Россию", предположительно, по указанию "с самого верху".

Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских тележурналистов в июне 2014 года в Луганской области. Сторона обвинения утверждает, что Савченко вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Также летчицу обвиняют в незаконном пересечении российской границы. Ей грозит до 25 лет лишения свободы.

Украинка свою вину не признает и заявляет, что была похищена бойцами самопровозглашенной Луганской народной республики с территории Украины и перевезена в Россию.
просит купить одежду XХХХL?
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца. (с) И.Б.

Greyseven

  • Гость
22 октября 2015, 09:17



Украинские власти считают неприемлемым связывать вопрос обмена пленными с амнистией для ополченцев, заявила представитель Киева в гуманитарной подгруппе в рамках трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

«Боевики» (так она назвала представителей ДНР и ЛНР – прим. ВЗГЛЯД) публично озвучили те неприемлемые позиции, которыми уже несколько месяцев пытаются шантажировать Украину в вопросе заложников. По сути, они публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения минских соглашений, связав два совершенно разных пункта и вопроса. Они пытаются привязать освобождение наших героев с амнистией бандитов», - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Greyseven

  • Гость
Глеб Бабич
17 ч · отредактировано ·

«Кофейное. Про Націю и національність. Білінгвізму та генофонду пост»

Три дня моя работа состоит в основном из ожидания. В один из дней, ожидании, ко мне и пришел сюжет для поста (буквально).

Сижу в киевском кафе, неподалеку от Дворца Спорта. Жду. Тихонечко смакую чашку исключительного кофе (имею дар растягивать ее на час, благо официанты в этом кафе не косятся на военных).

Напротив прощаются два ухоженных, хорошо одетых мужчины. Остающийся заканчивает говорить по телефону. Улыбается мне – лицо доброжелательное, располагающее. Из под шотландского свитера выглядывает «стоечка» с вышиванкой. Заканчивает разговор. Мне - Слава УкраЇні! Героям слава! – Пересаживается ко мне за стол.

Обращаясь ко мне по-украински, задает стандартные вопросы – что, да как, да где, давно ли? Не перестроившись с собственных мыслей, отвечаю ему по-русски. Визави морщится не переставая улыбаться. Спрашивает, почему я, служа в ВСУ разговариваю на неправильном языке.

Вибачаюсь. Кажу, що задумався, не відразу зорієнтувався. Звичайно, розмовляти треба на тій мові, на якої до тебе звертаються.

оригинал
Скрытый текст 

перевод

Извиняюсь. Говорю, что задумался, не сразу сориентировался. Конечно, разговаривать надо на том языке, на котором к тебе обращаются.

Еще раз извинился. Мол, практика общения не очень большая - там, где я служу и воюю, большая часть говорит на русском, так сложилось.

Пообщались на языковую тему. Да, надо чаще разговаривать. Так, наши будут разговаривать. Нет, не считаю, что бойцы, проливающие кровь, могут быть украинцами "хуже" или "лучше" в зависимости от языка.
Как - не настоящие патриоты? А кто настоящий? Вы? А где воевали, кстати? Нигде ... ясно. А почему?

И тут я услышал замечательный набор сентенций, которой по частям «пробовал» у себя на странице ФБ и в "личке". Но какой!

Армия у нас пока не правильная. Правильной она будет тогда, когда придут такие, как он. Он, кстати, уже полтора года занимается всякой военной подготовкой в ​​компании таких же патриотов. Так вот, придет время (скоро), когда они придут везде, и в армию в том числе. И она станет настоящей и мощной, потому что будет состоять из настоящих патриотов. Которые будут говорить исключительно на украинском языке, уверенно знать историю Украины, будут украинцами «душой и сердцем», а не вынужденно, как мы.

У меня, закипающего, возник ряд вопросов. А что с нами будет? А почему мы не «душой и сердцем»? А что такое «настоящий патриот»? И в конце концов - зачем было ждать? Мой оппонент не пошел полтора года назад воевать вместе, скажем, с другими патриотами-националистами? Хотя в армию, хоть в ДУК, хоть в УПА и т.д. Там людям абсолютно ничего не мешало совмещать войну и национальную идею. Правда, исключительной национальной педантичностью они там не страдают. Война, все же. Но в остальном - все как Вы говорите.

На что я получил ответ, который вынес мне мозг абсолютно.

Вот Вы, я вижу - не совсем украинец, правда? Да говорю. В большинстве, конечно, украинец. Но у меня там и русские с сербами и татарами очень сильно побывали. Так что полукровка, мой фюрер, извините! Но будь я хоть полностью русский, англосакс или еврей - нифига бы моя позиция не изменилась. Я за великую нацию, а не за национальность.

Он уже взял себя в руки, сориентировался. Понимаю Вас, говорит. Готов даже принять, говорит. Но вы согласны, что украинцы - основа нации? Ясен пень - говорю. Титульная нация.

Ага, говорит. Раз так, вы должны понять. Я ЧИСТЫЙ украинец. Стопроцентный. Генофонд нации. Поэтому - нас надо беречь. Нас таких чистых не так много осталось (странно, на войне стопроцентных украинцев, хоть отбавляй - слава Богу, ребята не знают, что они недостаточно «чистые»). Мы обеспечим дальнейшее увеличение доли крови титульной национальности в общем «котле» нации (как, я не понял - баб тех, кто «недостаточно чистый» драть будут?). И когда мы придем, все станет на места - правильный дух и дисциплина армии, культура, экономика. Потому что, опять таки, мы «сердцем, кровью и душой».

Ставлю последний вопрос. Вот Вы о крови, и о крови. А чего же тогда Вы эту кровь проливать не захотели? Чего другие «стопроцентные» это делают. Чего я «полукровка» русскоязычная это делаю?

Знаете что сказал, подлец? Вы же патриот? Значит должны осознавать свою миссию. Жертвенную. Защитить Родину - и в сторону. Пропустить тех, кто дальше на новые высоты ее поднимать будет.

В общем, здесь наш разговор начала стремительно подходить к концу. Я «включил сумасшедшего комбатанта», и тихонечко прошипел, что я контужен, еду из госпиталя на дембель, справка в левом кармане. Сейчас оторву ему яйца вместе с генофондом, и это будет только начало процесса.

Ретировался он как растаял. Чувствуется подготовка. Но настроения мне не испортил. Я Укроп (в его версии, вероятно - "крип")), что мне сделается))

P.S. На всякий случай - граждане, у меня в друзьях. Если среди вас есть вместилища генофонда, а так же «профессиональные украинцы» - умоляю, отвалите сразу. Без комментариев. А то оторву вместе с генофондом, как обещал.

Greyseven

  • Гость
«По официально неподтвержденной информации, распространенной в сетях работниками Запорожской АЭС, дающей Крыму свет, ночные подрывы ЛЭП стали причиной аврала у всех экстренных служб станции, — рассказывает «РГ». — Дело в том, что резкое отключение потребителя, в силу технической специфики АЭС, может привести к аварийной ситуации и в худшем случае — катастрофе, сравнимой с Чернобылем или Фукусимой. К сожалению, среди блокирующих полуостров нет физиков и энергетиков. Энергетики же понимают, что блокада скоро потеряет смысл: в Керченском проливе уже работает два китайских судна, которые к декабрю должны проложить первую ветку энергомоста, которая даст ежедневно 300-400 мегаватт энергии, а к лету следующего года потребность Крыма в энергии — 850 мегаватт — будет покрыта полностью».

Также издание напоминает, что Турция начала прямые поставки фруктов и овощей в Крым по морю, окончательно лишив украинских фермеров рынка сбыта.

«И теперь у многих на Украине должен возникнуть вопрос: «В интересах какого государства действует меджлис?», — риторически вопрошает «РГ».

Greyseven

  • Гость
У майданщиков истерика. На Украину вернулся экс-глава департамента общественной безопасности МВД, генерал Алексей Крикун, которого националисты обвиняют в причастности к подавлению массовых беспорядков во время так называемой «революции достоинства».

Об этом сообщает ТСН

Согласно информации ТСН Во время Майдана Крикун размещал «Беркут» в принадлежащем его жене санатории в Пуще-Водице. За что  санаторий получил от государства 1 млн гривен.

После переворота в Киеве  чиновник уехал в Москву, где принимал активное участие в  «Комитете спасения Украины» экс-премьера Николая Азарова.

По данным источников, Крикун находится в Украине уже неделю. За это время его видели в Черкасской, Полтавской, Черниговской областях, а также в центре Киева.

pankrat12

  • *****
  • Сообщений: 63296
На Украине создадут специальную структуру, которая будет заниматься местью на государственном уровне

Глава партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" Геннадий Корбан заявил о том, что по его инициативе будет создана специальная структура, которая будет заниматься местью на государственном уровне.
"Украинское объединение патриотов инициирует создание Бюро Возмездия для поимки людей, совершивших преступление против человечества", - написал он у себя на страничке в Facebook.
Причем, невзирая на то, что сегодня со свергнутого президента Украины Виктора Януковича по сути снято подозрение в его причастности к гибели людей на Майдане, Корбан обещает в первую очередь наказать беглого президента и его сторонников, находящихся на территории России.
Но для того, чтобы воплотить свои грозные планы в жизнь, оказывается, еще нужно поучиться у более опытных товарищей. Сколько времени займет "учеба", пока неясно.

http://www.nakanune.ru/news/2015/10/19/22417906/

У-жик

  • *
  • Сообщений: 2308
Геращенко: амнистия возможна только после возвращения законности на оккупированный Донбасс
Амнистия может вступить в силу только после возвращения законности на оккупированные территории Донбасса и вывода оттуда "буратин". Такую позицию выразила в Facebook Ирина Геращенко, которая представляет Украину в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.
"Амнистия - это совершенно другой пункт минских соглашений, и она может вступить в силу только после возвращения законности на оккупированные территории и вывода оттуда "буратин", - написала она.
Также она отметила, что боевики публично озвучили те неприемлемые позиции, по которым уже несколько месяцев пытаются шантажировать Украину в вопросе заложников.
"По сути, они публично взяли на себя ответственность за срыв выполнения минских соглашений, связав два совершенно разных пункта и вопроса. Они пытаются привязать освобождение наших героев с амнистией бандитов", - говорится в сообщении.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Кроме этого, как сообщается, боевики пытаются искусственно уменьшить количество содержащихся заложников, превращая вопрос освобождения на "неприличный торг".
"Думаю, теперь должны, во-первых, исчезнуть все спекуляции всех тех, кто кричал, пытаясь критиковать минскую группу и СБУ, украинские власти и все наши тяжелые переговоры... Вы публично увидели и услышали те недопустимые условия и шантаж, которыми пытаются давить на Украину боевики. И представить себе, какими морально тяжелыми являются каждые переговоры в Минске", - написала она.
Как сообщила Геращенко, позиция Украины в этом вопросе следующая: безусловное освобождение всех заложников - это обязательный пункт минских соглашений, который давно должен быть выполнен.
"Наши герои содержатся в подвалах лнров-днров незаконно. И ответственность за это публичное заявление по срыву минских договоренностей теперь полностью ложится на боевиков и страну, которая их поддерживает - РФ. И мы будем давить всеми возможными способами с требованием выполнить минские соглашения в части освобождения заложников", - заявила она.

http://www.rbc.ua/rus/news/gerashchenko-amnistiya-vozmozhna-vozvrashcheniya-1445497167.html

ПыСы
Полный текст Минских соглашений (Минск 2015)
Документ о комплексе мер по выполнению Минских соглашений предусматривает отвод тяжелых вооружений, вывод иностранных вооруженных формирований и начало диалога о проведении местных выборов на юго-востоке Украины.

1. ....
2.....
3....
4....
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.
6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2015, 11:29:37 от У-жик »

Greyseven

  • Гость

Greyseven

  • Гость
Воссоединение с Россией обернулось для крымчан разгулом коррупции и возвращением украинских олигархов, бешеным ростом цен и катастрофой в медицине. На Украине многое было лучше, но жители полуострова сегодня все равно бы на референдуме вновь проголосовали за свою Родину — Россию.

Об этом на своей страничке в соцсети пишет предприниматель Катерина Гуреева, которая открыла гостевой дом «Инжир» в Севастополе.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор–Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


«Долго думала, писать или нет. Наверное, последней каплей, которая повлияла на мое решение, стал сегодняшний разговор с подругой. Она в сердцах сказала, что если бы знала, что все так повернется, вряд ли бы голосовала год назад за Россию. Сразу скажу (для тех, кто до конца не дочитает и поспешит обвинить меня в непатриотизме), я бы все равно не поменяла свое решение. Но это уже другая история и длинный разговор.

Многие гости задавали этот вопрос — лучше ли стало крымчанам в России. Врать я не люблю, поэтому ответ начинался теми же словами — назад на Украину не хочу, Россия- моя Родина, и я ее люблю любой. Но жить стало хреново. Развернутый ответ далее. Кому интересно- почитайте. Ну типа пожалейте нас ))

Первое, что заметнее всего- цены московские или выше, зарплаты низкие.

Катастрофа в медицине, все-таки на Украине за небольшие деньги можно было попасть к врачу, получить адекватное лечение. Сейчас — нет, сократили или лечит тем, что положено по полису.

Бюрократизм жуткий во всех сферах — от образования и медицины до бизнеса, с Украиной не сравнить. Люди полжизни тратят на написание планов, инструкций , справок.

Ну, образование- вы сами знаете его проблемы. Радует хоть русский язык в достаточном количестве и адекватная история.

Новый отжим бизнеса и земли. При этом олигархи, которые договорились и поделились, все остались на местах. Вплоть до бывшего министра обороны- владельца заводов, газет, пароходов (все его стройки в заповедниках продолжаются)

Закрытие украинских компаний, многие люди потеряли работу, а российские заходить не спешат- санкции. Жуткое качество мобильной связи- на подпольном положении только МТС с остатками невывезенного оборудования. Отсутствие нормальных банков и банковских продуктов, практически не ходят платежные карты, Виза вообще не обслуживается.

Значительное ухудшение качества продуктов . Не могу никак понять, почему в такой огромной и богатой стране так плохо с пищевой и легкой промышленностью. На Украине было очень много больших и не очень обувных фабрик, швейных производств и т.д. и т.п. Может, дело в законодательной базе для ведения бизнеса?

Бизнес , особенно мелкий, тоже в панике. Налоги пока меньше , чем на материке, но все равно в разы больше, чем раньше. Многие закрылись.

Много подделок, контрафакта и обмана. Так доверчивые крымчане поначалу кинулись покупать дешевые машины на материке — штрафстоянка в гаи забита машинами, которые невозможно поставить на учет. Раньше многие отношения в бизнесе строились на доверии, можно было никогда не видеть партнеров из другого конца страны, и работать, не боясь быть обманутым. Сейчас обманывают везде.

Вообще уменьшился ассортимент всего. Только и слышно — ну вы же понимаете, сейчас этого не привезти. Может, дело в переправе, не знаю. Кстати, знаете, сколько стоит перевезти фуру на пароме? От 20 тыс. руб.

Очень сократились социальные выплаты. Украинская власть постоянно занималась популизмом, поэтому принятые одним временным правительством социальные законы следующее отменить боялось.

Мусор. Какая-то катастрофа с мусором. Коммунальные службы почему-то практически не работают. И дороги. Их нет. Раньше их латали каждый год , сейчас типа делают глобально, но маленькими участками.

Коррупция , честно говоря, похлеще, чем раньше. Москва далеко, оттуда не видно.

Еще раз повторюсь ,даже если бы я знала все это год назад, не передумала бы. Но это уже другая история», — пишет предприниматель.

У-жик

  • *
  • Сообщений: 2308
Рейтинг Путина достиг "исторического максимума"
Рейтинг одобрения работы Президента России Владимира Путина в РФ достиг "исторического максимума" и составляет 90%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Сообщается, что показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 г. (в среднем за месяц - 89,1%).
По данным опроса, столь высокий уровень одобрения работы Путина зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии.
Оценки деятельности Президента РФ уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%.
Напомним, ранее Путин не попал в рейтинг самых влиятельных людей мира по версии.
http://www.rbc.ua/rus/news/reyting-odobreniya-raboty-putina-rf-dostig--1445500488.html

mag546

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 667
«Динамо» могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за нападение на темнокожих болельщиков
Киевское «Динамо» может понести самое серьезное наказание за инцидент на матче против «Челси».
Напомним, вчера в английской прессе появилось видео, на котором зафиксировано нападение группы болельщиков на нескольких темнокожих зрителей прямо во время матча, на трибунах «Олимпийского».
На основании отчета FARE (Football Against Racism in Europe) УЕФА уже начал расследование.

http://ua.tribuna.com/football/1034005506.html

rp2

  • Гость
Как в России считают деньги

Переименование поселка Углегорск близ космодрома Восточный в город Циолковский обойдется в 1,5 млн

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Депутаты Заксобрания Амурской области поддержали в четверг внесение в Госдуму законопроекта о переименовании города Углегорск возле строящегося космодрома Восточный в город Циолковский. Его представит депутат Госдумы, космонавт Роман Романенко, который назначен официальным представителем Заксобрания при рассмотрении законопроекта, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

"На цели переименования Углегорска в Циолковский потребуется 1,44 млн рублей. Их них 500 тыс. рублей пойдут на изготовление дорожных знаков, табличек, вывесок и указателей, 65 тыс. рублей - на штампы и печати. Остальные средства направят на изменение генплана и формирование землеустроительного дела", - уточнили в Заксобрании.

В сентябре этого года депутаты Заксобрания Амурской области приняли закон об изменении статуса поселка Углегорск и преобразовании его в город без изменения установленных границ, а в начале октября - одобрили предложение о присвоении ему названия Циолковский.

"Росреестр дал положительное заключение, замечания федеральных структур нет, и теперь регион выходит с законодательной инициативой на федеральный уровень, затраты регионального бюджета на все процедуры по переименованию составят 1445 тысяч рублей", - сообщила в четверг заместитель председателя законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко (цитата по РИА "Новости").

Космодром Восточный с 2010 года строится в тайге возле Углегорска. Рядом с космодромом создается наукоград. В апреле 2013 года президент РФ предложил назвать будущий город в честь основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского.

Во время сеанса видеосвязи с экипажем МКС Путин отметил, что в России нет ни одного населенного пункта, который носил бы имя этого ученого. Президент предложил назвать именем Циолковского город, который будет построен около космодрома Восточный, передавал сайт "Порт-Амур".

Позже имя Циолковского решили присвоить Углегорску. В марте 2014 года в поселке прошли публичные слушания, большинство участников выступили за переименование.

Углегорск - поселок без угля

Углегорск получил свое название в 60-е годы. Это был закрытый город, в котором располагалась военная ракетная дивизия. Строительство полигона было замаскировано под угольные разработки, напоминает "Эхо Москвы". В реальности уголь в поселке никогда не добывали.

Углегорск уже не первый раз меняет свое название. В 1969 году он был переименован в поселок Свободный-18. В 1994 ему было присвоено официальное географическое название "закрытое административно-территориальное образование поселок Углегорск". В 2001 году ЗАТО поселок Углегорск переименовано в ЗАТО Углегорск.

В Углегорске на 1 января 2015 года были зарегистрированы 6208 человек, Циолковский станет самым маленьким по численности населения городом в Амурской области, но, по данным пресс-службы правительства региона, в ближайшие два-три года число жителей увеличится до 25 тысяч человек, в Циолковском построят 42 дома, четыре детских сада, две школы, в новом городе появится более 30 социальных и культурных объектов: кафе, торговые центры, поликлиники, спорткомплекс.

"До конца года планируется ввести 1045 квартир, что позволит обеспечить проживание 2962 человек. Это необходимый минимум для размещения работников космодрома и отрасли для первого пуска ракеты-носителя", - сказали в компании Дальспецстрой.

Космодром Восточный станет первым национальным космодромом гражданского назначения, позволит обеспечить полный доступ РФ в космическое пространство и уменьшит зависимость отечественной космонавтики от казахстанского Байконура. Первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый полет с Восточного запланирован на 2018 год, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября. 14 октября президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015 на 2016 год.

Туристов начали водить на стройплощадку Восточного

Ранее сообщалось, что Роскосмос собирается приглашать туристов на космодромы Восточный и Байконур. Сейчас Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры проводит отбор туроператоров, которые смогут водить туристов на стройплощадку Восточного. Конкурс проводится до 15 ноября, пишет "Комсомольская правда".

Первая туристическая поездка состоится 22 октября. На объекте побывают студенты политехнического колледжа, в группу вошли 30 человек. А уже 25 октября на экскурсию отправятся разношерстные туристы из Благовещенска, Белогорска и других населенных пунктов области, всего 42 человека.

У-жик

  • *
  • Сообщений: 2308
ВСУ ночью обстреляли из минометов поселок Октябрьский в Донецке — Приходько
Донецк, 22 окт – ДАН. Украинские силовики этой ночью открыли огонь из минометов по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщил сегодня ДАН глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.
«Только что поступила информация о том, что ночью украинские силовики произвели минометный обстрел поселка Октябрьский в районе здания бассейна по улице Стратонавтов. Информации о  пострадавших пока нет», — сказал он.
Ранее сегодня Приходько сообщал об обстреле ВСУ района «Вольво-Центра» с применением минометов.
«Данными провокациями украинские силовики всячески пытаются сорвать отвод техники и вооружения в Республике», — сообщил в этой связи ДАН замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
http://dan-news.info/defence/vsu-nochyu-obstrelyali-iz-minometov-poselok-oktyabrskij-v-donecke-prixodko.html

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Российские юристы передали в голландский суд свой ответ на иск Украины о крымском золоте.
Российская сторона передала в голландский суд письменные возражения на иск Украины о возвращении крымских музейных ценностей, которые из-за изменения принадлежности Крыма больше года хранятся в Нидерландах после временной выставки в музее Алларда Пирсона.

«Отзыв передан в суд вчера. Он содержит документацию правового характера, исторические, культурологические и юридические аспекты. К нему приложено большое заключение, которое анализирует нормы украинского права, которое применимо к спорным правоотношениям в части контрактов», — рассказала сегодня ТАСС адвокат, представляющая в судебном процессе интересы крымских музеев, Анастасия Сивицкая.

По ее словам, музей Алларда Пирсона сегодня должен представить свой ответ на украинский иск, потому что исковое заявление Украины формально направлено не против крымских музеев, а против него. «В этом судебном процессе схема правоотношений такая, что есть иск четырех крымских музеев к музею Алларда Пирсона с требованием передать экспонаты по контрактам и есть отдельный иск Украины — тоже к музею Алларда Пирсона с требованием передать им экспонаты. То есть, формально у нас ответчик один и два истца, хотя по сути требования Украины направлены на то, чтобы отобрать экспонаты у крымских музеев», — пояснила юрист.
.... и т.д.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр