Автор Тема: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?  (Прочитано 923 раз)

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Сколько нужно зарабатывать на приличную жизнь в США. Из блога французских экспатов

Аватар пользователя parhonf

На­ткну­лась на блог, в ко­то­ром фран­цу­зы, пе­ре­ехав­шие жить и ра­бо­тать в США от­ве­ча­ют на во­про­сы своих со­граж­дан, же­ла­ю­щих по­ме­нять Фран­цию на Аме­ри­ку.

Кто-то про­во­дит опрос­ни­ки по ценам на жильё и про­дук­ты, кто-то спра­ши­ва­ет можно ли про­жить на 30 тысяч дол­ла­ров в год...В общем сде­ла­ла неболь­шую вы­бор­ку, ко­то­рую и пред­став­ляю вашему вни­ма­нию.
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Elise  Brooklyn

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
2  маленьких комнаты : 3500 $

> Сколько тратите в месяц на питание ?
500/600 только на продукты в магазинах, мы являемся членами кооператива, поэтому платим нат 30 проц. меньше, чем окружающие. Мы не обедаем. Мясо едим 1-2 раза в неделю

> Сколько стоит ваша  медицинская страховка?

За нас платит компания

> Сколько платите за школу для детей ?

 нет детей

> Сколько платите за электричество и газ ?
Мы ещё недавно здаесь живём, не могу дать среднюю цифру
> Сколько платите за абонемент на тел и интернет ?
$120 за интернет и телик и $40 за мобильную связь , sms+звонки+ 3g ATT

-------------------------------------

Exostar  Dallas , Texas

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
1800 $ , 3 спальни, 2 ванные.

Здесь невыгодно покупать своё жильё, лучше снимать.  Например возьмём Riverdale, за квартиру стоимостью 33 000$  ( это дешево не правда ли) но "Propriety Tax" - $10 000, это на 10 проц. дороже, чем в других городах штата IL Смысла нет сдавать квартиру

> Сколько тратите в месяц на питание ?
1000 $
> Сколько стоит ваша  медицинская страховка?

5600 $ на 5 чел в год.  Имейте ввиду, что в США не существует страховок, которая возмещает всё полностью. Возмещаемые суммы зависят от стоимости страховки.

>Сколько стоит консультация у терапевта/ специалиста

Консультация у врача стоит 160$+ плюс  анализы

> Сколько платите за школу для детей ?

 Дети ходят в бесплатную государственную школу


> Ссколько платите за абонемент на тел и интернет ?
125$ за интернет и тел. домва и  4 120$ с 10 Go  за 4 линии мобильных

--------------------------

Cacouille Poydras, Louisiane

Я живу в 17 км от Нового Орлеана. В собственном маленьком домике. Плачу "Propriety Tax" $752 в год. Нас трое. Тратим на еду  $400в месяц. Но иногда едим только 1 раз в день. Дети взрослые. В кино я не хожу никогда.

Я плачу за воду $40, за электричество зимой $200, летом $90 в месяц. За моб.телефон $45 в месяц. У меня нет интернета и телевизора

-------------------------

LiliAndCie  East bay, CA, Walnut Creek
Семья из 4 чел , 1 работающий

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
2 спальни, 1ванная: $2600

> Сколько стоит общественный транспорт ?
Чуть более $10 в день. Здесь ужасное автобусное сообшение, никуда не доедешь

> Сколько тратите в месяц на питание ?
Между $800 и $1000,

> Сколько стоит консультация у терапевта?

С учётом того, что у нас есть страховка соответсвенно 20 и 35 долларов (copay)

> Сколько платите за школу для детей ?

Они ходят в бесплатную, но скажем так родители делают пожертвования 500-700 $

> Сколько стоит полный бак горючего ?
$46

> Сколько платите за электричество и газ ?
$70 . Летом  больше 120 ,так как работает кондишэн.

> Сколько платите за абонемент на тел и интернет ?
$160 за интернет и телевизор с  HBO/AMC и каналы HD, и $40 за мобильную связь


> Сколько платите за обед в рабочее время ?
На моей фирме кормят бесплатно.

> Сколько стоит билет в кино ?
$11
-------------------------------

eduard0  Berkeley, Californie

2 взрослых

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
2 спальни, 2 ванные : $3800 из них 150 евро плата за кошку и собаку

> Сколько стоит общественный транспорт ?
Проезд на автобусе в одну сторону  стоит 2 евро

> Сколько тратите в месяц на питание ?
Между $1000 и $1500,

> Сколько платите за школу для детей ?

Детей нет
> Сколько стоит полный  бак горючего ?
$30, маленькая городская машина с маленьким баком

> Сколько платите за электричество и газ ?
 Около $70
> Сколько платите за абонемент на тел и интернет ?
$69 за интернет и $90 за мобильную связь две линии с  3 Go


> Сколько платите за обед в рабочее время ?
$8 - $14 на вынос с собой

> Сколько стоит билет в кино ?

$12

-------------------------------

deansnyc  Нью-Йорк

2 взрослых

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
2 спальни, 2 ванные : $5000

> Сколько стоит общественный транспорт ?
Около $120

> Сколько тратите в месяц на питание ?
Понятия не имею, может  $1000 , может больше

> Сколько платите за школу для детей ?

 Частная школа 40 000$, у меня нет детей нет


> Сколько стоит полный  бак горючего ?
$30- 40
 

> Сколько платите за электричество и газ ?
Тчоно не помню.  Около 100$
> Сколько платите за абонемент на тел и интернет ?
$150 за интернет и $160 за мобильную связь на два человека


> Сколько платите за обед в рабочее время ?
10$ примерно

Pescaraplace  Californie (Saсramento).

> Какую цену вы платите за съёмную квартиру ?
Я владелец  квартиры , которую снимаю.2  спальни и 1 ванная : $1300 $

> Сколько тратите в месяц на питание ?
Нас двое. Около $500
> Сколько стоит ваша  медицинская страховка?

хорошая страховка  стоит примерно $500в месяц на человека,

> Сколько платите за электричество и газ ?
У меня солнечгые панели, примерно $10 в месяц, в некатырые месяцы нисколько. Газ $70


> Сколько платите за абонемент на тел и интернет ?
150$

>Сколько стоит абонемент в спортклуб ?

$150 в месяц, но некоторые резиденции имеют бесплатный клуб для жителей

-----------------------------

zied06

ВОПРОС

Скажите можно ли прожить на зарплату 4000 евро  в месяц  в Чигаго, чтобы не очень себе отказывать в чём либо с учётом проживания в однокомнатной квартире ?

stevenmika

Если с машиной, даже одному человеку  без семьи, практически нет, без машины и без семьи можно попробовать

Pescaraplace

На зарплату более $37,950 штат Иллинуа берёт налог  $5,226.25 плюс 25 процентов с разницы между твоей  годовой зарплатой и суммой $37,950

zied06

Но это ужасно много !

GoyaveEtChocolat

Мне только недавно задавали точно такой же вопрос , сколько нужно зарабатывать в Америке, чтобы иметь такой же уровень жизни, как вы имеете в Европе.

Отвечу так , умножайте в два раза. Если у вас во Франции например годовой доход  20,000 €, в США нужно зарабатывать $ 45,000.

Ckoysa

ВОПРОС


Скажите пожалуйста, мне предлагают работу в Нью-йорке в в бухгалтерской компании за 3000 $. Можно ли на это прожить ?

stevenmika

Вообще-то это бедность  . Тебе придётся с кем-то делить квартиру.

Ckoysa

Во Франции на такую зарплату я живу нормально. Надо подумать. Чтобы американская мечта осталась мечтой, а не превратилась в кошмар

----------------------------------------

 Aureliechoco

ВОПРОС

Здравствуйте, я живу сейчас во Франции но мне предложили очень  интересную работу в West Berlin (New Jersey), заведовать лабораторий (выпечка, шоколад) с зарплатой 2900$ грязными.

Смогу ли я прожить там на эту зарплату ?

Pescaraplace

2900$ - это $34800 в год. На федеральном уровне с такой зарплаты с тебя возьмут 15% налог и штат Нью- Джерси ещё 1.75%. С учётом всяких вычетов налог в принципе уменшится до 12% то есть  это будет  $4176 в год, $348 в месяц.

Тут ещё важно сам ли ты будешь платить за медицинскую страховку или это сделает твоя фирма. Если сам, то тебе останется где-то $2500 в месяц. Как минимум $1000 за квартиру.

Остаётся не так много, но можно как-то выкрутиться. если не будешь иметь машину

stevenmika

Ты можешь жить с кем-то в квартире , collocation

----------------------------------

franckherve9

ВОПРОС

Я сейчас живу в Лондоне.Холост, детей нет.  Хотелось бы узнать какова идеальная зарплата для жизни в Нью-Йорке на Манхеттэне. Квартира, питание, развлечения... Заранее благодарю за ответ

stevenmika, New York

Берешь свою зарплату французскую и умножаешь на 2,5.

franckherve9

Ну то есть надо  где-то от $150000 до $180000 в год? Но вот только смотрю квартиры one bedroom стоят $3500-4000 в месяц

frenchnewyorker

Нужно быть сумашедшим, чтобы хотеть жить в районе midtown, и не только из-за цены. В Uptown Manhattan  one-bedroom  можно найти за 1500/2000

franckherve9

Нет, в Гарлеме не хочу

frenchnewyorker

Не обязательно в Гарлеме. Можно в Washington Heights / Dyckman/ Inwood

stevenmika

В Нью-Йорке, чтобы холостяку  без семьи  жить хорошо (ездить в отпуск,ходить в рестораны,жить в приличной квартире ...) нужна зарплата минимум $100000.

Если ты хочешь иметь зарплату в 6 цифр, нужно иметь супер  диплом  престижного универа и стажи в США. В Америке полно юристов , которые дохнут с голоду и находятся на пороге бедности  . Лучше всего работать в области финансов или информатики

steve84

У тебя больше шансов иметь зарплату в 6 цифр на двоих с супругой

bened55

В Нью-Йорке больше шансов на хорошую зарплату, чем в небольшом городе. Но и жизнь дорогая. В отдалённых регионах люди живут бедно.

-----------------------

ВОПРОС

А легко ли взять кредит для открытия своего бизнеса ?

Objectif

Я 20 лет был банкиром работающим с предприятиями во Франции. Скажу вам что в США намного сложнее получить кредит. Если во Франции важен проект, то здесь гарант. Короче говоря если у тебя ничего нет, нет  и кредита. Кредитная база в США- это ипотечная база. Бил Гейтс смог начать своё дело только благодаря родителям

ВОПРОС

Arnaud41

Привет всем. Напишите, что вам больше всего не нравится в США.

Objectif

1.Еда. ervateurs, hormones, colorants всё это легально здесь разрешено

2.Система здравоохранения. Жутко дорого даже с очень хорошей  страховкой, в месяц мы платим 1200$ и такое впечатление, что здесь лечат симптомы , а не причины. Хорошая страховка обязательно. Как-то мы вызвали скорую для дочери на подозрение на аппендицит, 7500$.

3. Оружие. У меня 3 детей и в школе постоянно происходят shootings. У меня постоянно стресс, когда я привожу детей в школу. Мы живём здесь 5,5 лет, и хотя нам здесь нравится, возможно наши планы изменятся

oumhurayra

Меня это не удивляет. 3 часа в urgencу стоили нам $2500 для удаления нарыва,  в страховке сказали , что не будут возмещать, надо было записаться к врачу , имеющему контракт со страховой компанией.  Тепкерь сто раз подумаем, прежде чем идти в  urgencу. Роды без перидюрали нам стоили 21000$, страховка оплатила.Через 48 часов нужно покинуть госпиталь.

pat94108

Для меня тоже неагивные моменты - это стоимость здравоохраненияи  и наличие оружия. И ещё у меня не складываются отношения с американками в личном плане. Я собираюсь покинуть США.

stevenmika

Цены на съёмные квартиры в Нью-Йорке  2.Еда
Mondaysghost

1.Оружие. 2. Система здравоохранения 3. Качество фруктов и овощей

David781

Медицина это что-то. Поскольку я ещё не достиг франшизы $5000 за год, мне пришлось заплатить за 30 мин экографиииз своего кармана :

- $1800 за то, что госпиталь меня взял /ввёл мо1 страховой номер в компьютор, напечатал наклейки, за ожидание в приёмной.../
- $300 за использование аппарата
- $250 за работу медсестёр

- $300 анализ распечатки, сделанный врачом госпиталч для моего лечашего врача
 А на выходе из госпиталя в паркинге на меня налетели юристы, предлагавшие подать на госпиталь в суд и таким образом покрыть расходы

Ximboy

У меня перед глазами мой Total Rewards Statem. Моя фирма заплатила страховке за год $8000  а я  $2000. Моя годовая франшиза $1400, потом всё возмещается. .Плохо дело обстоит с оплатой оптики и зубных врачей

Lake34786  пишет Стиву

Стив, мне кажется ты себе придумал образ идеальной страны под названием США.

Когда ты приедешь  в Америку,  на тебя будут смотреть как на не-американца,  как на non-immigrant. Примерно так , как мы смотрим на иммигрантов во Франции. Это означает, что если ты хочешь здесь в Америке иметь права, ты должен сначала их заработать, уверяю тебя это нелегко. Ты должен будешь работать больше , чем американец , чтобы заслужить место под солнцем. Это конечно не невозможно, но очень трудно. Не минимизируй эту фазу твоей экспатриации, так как от соотношения  твоих мечтаний и осознания реальной ситуации зависит успех твоей экспатриации.

Получить кредит в США в принципе возможно, если ты согласишься на кредит в 15%, так как ты иностранец и у тебя нет crédit score . Как только у тебя появится crédit score, тебе скажут что у тебя нет history , только для того чтобы тебе не говорить, что это потому что у тебя виза non-immigrant.

Ты рискуешь быстро разочараваться, как только столкнёшься с реальностью, но я нисколько тебя не отговариваю от приезда, иначе ты будешь сожалеть о не сделанном. Но если хочешь дать себе хоть немного шанса, будь менее карикатурным и  читай людей на форуме

stevenmika

Согласна на 100%. Даже с высшим образованием 5 лет, с опытом создания предприятий, должностью marketing manager в крупном банке,причём  у меня была грин карта, когда я приехала со мной обращались как с иммигранткой, которая должна всем всё доказывать.

Судебная система здесь двух уровней, Если у тебя есть деньги или связи, ты можешь откупиться  от тюрьмы. Адвокат тебе может обойтись .50000-100000. Если у тебя денег нет, будешь ждать суда, сидя  в тюрьме.

Здесь деньги это религия. И тем более тяжело, когда у тебя здесь нет семьи или  приличной суммы на счету.

 

Немного статистики.

12,5 процентов живут ниже порога бедности.

33 процента американцев испытывают трудности при выплате кредита

37 процентов американцев имеют на банковских картах минусовые суммы. В среднем  минус 15700 долларов на карту.


https://www.expat.com/forum/4112-22-cout-de-la-vie-aux-etats-unis.html

Перевод с французского Parhonf https://aftershock.news/?q=node/704872
Там еще на самом Афтершоке интересные комменты, но уже от россиян, поживших в Пиндосии.
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2018, 00:10:58 »
Цитировать (выделенное)
В кино я не хожу никогда.

Я плачу за воду $40, за электричество зимой $200, летом $90 в месяц. За моб.телефон $45 в месяц. У меня нет интернета и телевизора
:zed:

Bebros

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2018, 00:14:47 »
Цитировать (выделенное)
В кино я не хожу никогда.

Я плачу за воду $40, за электричество зимой $200, летом $90 в месяц. За моб.телефон $45 в месяц. У меня нет интернета и телевизора
:zed:

это дорого? про газ ничего не пишет, он электричеством топит. в подмосковных пердях в сумме в два раза больше

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2018, 01:12:22 »
это дорого? про газ ничего не пишет, он электричеством топит. в подмосковных пердях в сумме в два раза больше

40*65 + 200*65 = 15 600 рублей в месяц зимой, за воду и электричество...
45*65 = 2900 - мобильный...

Можно поподробнее про подмосковные перди?
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

Брахман

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2018, 01:39:40 »
Что-то пиздец какой-то по цифрам. Я на свои 70к рублей с работы на заводе судя по этим цифрам живу с более высоким достатком, чем зав лабораторией в США.

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2018, 01:54:09 »
Цитировать (выделенное)
В кино я не хожу никогда.

Я плачу за воду $40, за электричество зимой $200, летом $90 в месяц. За моб.телефон $45 в месяц. У меня нет интернета и телевизора
:zed:

Пиздеж он не понимает об чем пишет
в америке ты платишь за потребленную воду за кубы  для питья для мытья для полива
и за столько жэ автоматом ты плотишь за то что скинул в канализацию
да прикольно вот так

Брахман

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2018, 01:55:21 »
В целом по цифрам правду пишут?

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2018, 02:00:14 »
В целом по цифрам правду пишут?

В зависимости от района проживания
там техасы в селухи еще спасибо говорят что живешь как на аляске доплачивают
про електричество пиздеж
про воду пиздеж
она везде одинаково стоит
таксы разные на землю у когото штука в год у когото и сорок тысяч в год 
у меня лесять тысяч в год
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 02:29:07 от old-wood »

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48659
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2018, 02:16:43 »
это дорого? про газ ничего не пишет, он электричеством топит. в подмосковных пердях в сумме в два раза больше

40*65 + 200*65 = 15 600 рублей в месяц зимой, за воду и электричество...
45*65 = 2900 - мобильный...

Можно поподробнее про подмосковные перди?
можь теплица или свинарник какой.х.з. что у хохлов "ПЕРДЬ" означает
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

Лёлик

  • ***
  • Сообщений: 18707
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2018, 02:34:50 »
про воду пиздеж
она везде одинаково стоит
Ну прям. Даже в разных городах одного штата цена может быть разной в зависимости от источника воды. Я за [холодную] воду плачу около $100 в квартал, потому что в нашей деревне свои артезианские колодцы. Это считается дёшево.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 03:02:46 от Лёлик »

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2018, 02:59:59 »
за шо ты платишь  :))

caracypa

  • *
  • Сообщений: 3426
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2018, 07:33:02 »
про електричество пиздеж
:))
Деревяха как всегда гонит и его надо проверять
Вот по э/э
- в NY 19 центов за киловатт, в среднем по США 13, т.е. 200 долларов зимой (200/0,13) это 1500 квт, что при отоплении электричеством норм, летом 90 (90/0,13) 700 квт, с кондишкой норм.
https://www.eia.gov/electricity/monthly/epm_table_grapher.php?t=epmt_5_6_a

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2018, 12:00:16 »
помимо цены киловата у нас есть еще цена доставки етого киловата к вашему дому

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2018, 12:11:58 »
помимо цены киловата у нас есть еще цена доставки етого киловата к вашему дому
Бля... дикие люди... у нас в России заявленная цена киловатта уже включает в себя все накладные расходы.
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2018, 12:21:14 »
помимо цены киловата у нас есть еще цена доставки етого киловата к вашему дому
Бля... дикие люди... у нас в России заявленная цена киловатта уже включает в себя все накладные расходы.

ну видишь а тут по другому
есть собственик киловата который его продает
и есть собственики  разные. столбов проводов кабелей  которые осуществляют транзит киловата в ваш дом
 и все берут деньги
а есть еще налог на землю  твою сообственную землю который взымает местный сельсовет
много чего интересно
и средняя заработная плата по нью джерзи 8 дол в час  в год составляет 16 тысяч
а пишут там херню про зарплаты

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #15 : 25 Ноябрь 2018, 12:38:25 »
Там пишут разные люди из разных мест. То есть, выборка случайная, что, в общем, положительно отражается на достоверности. И писали они не для русскоязычных, а для своих, для французов.
Хотя, конечно, представленная выборка сделана тем, кто переводил с французского, а всё ли он перевёл или выборочно - ХЗ. В общем, 50х50.
Но ознакомиться было интересно.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2018, 12:42:43 »
помимо цены киловата у нас есть еще цена доставки етого киловата к вашему дому
Бля... дикие люди... у нас в России заявленная цена киловатта уже включает в себя все накладные расходы.

ну видишь а тут по другому
есть собственик киловата который его продает
и есть собственики  разные. столбов проводов кабелей  которые осуществляют транзит киловата в ваш дом
 и все берут деньги
а есть еще налог на землю  твою сообственную землю который взымает местный сельсовет
много чего интересно
и средняя заработная плата по нью джерзи 8 дол в час  в год составляет 16 тысяч
а пишут там херню про зарплаты

Поэтому все ваши цифры про ВВП экономики - дутые. Вы там по кругу друг другу по десять раз в день в жопу даете, а министерство экономики считает эти виртуальные услуги в состав ВВП. Между странами имеет смысл сравнивать только производственный и энергетический потенциал, а все остальное - от лукавого.
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2018, 12:49:46 »
Я не знаю как там економичиских минестерствах и где они  :zed:
и их етикет  :D
помоему у нас такого и нет

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2018, 12:51:48 »
Там пишут разные люди из разных мест. То есть, выборка случайная, что, в общем, положительно отражается на достоверности. И писали они не для русскоязычных, а для своих, для французов.
Хотя, конечно, представленная выборка сделана тем, кто переводил с французского, а всё ли он перевёл или выборочно - ХЗ. В общем, 50х50.
Но ознакомиться было интересно.

хз что они пишут
я может ужэ и бревна в глазу не замечаю

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2018, 12:54:48 »
хз что они пишут
я может ужэ и бревна в глазу не замечаю
Вот и фтыкай что за пределами, иногда дальними, твоего пенька делается, с которого ты пишешь.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2018, 12:56:38 »
хз что они пишут
я может ужэ и бревна в глазу не замечаю
Вот и фтыкай что за пределами, иногда дальними, твоего пенька делается, с которого ты пишешь.

ну что могу поделать америка страна огромная
все зависит от района обитания хочешь жить спокойно плати больше

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48475
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2018, 13:02:51 »
ну что могу поделать америка страна огромная
все зависит от района обитания хочешь жить спокойно плати больше

Вооо! А начал ты с бодренького другого:

Пиздеж он не понимает об чем пишет
про електричество пиздеж
про воду пиздеж

Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

old-wood

  • Гость
Re: Деревяха, колись! Жабоеды пиз..., тьфу врут?
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2018, 13:26:04 »
ну что могу поделать америка страна огромная
все зависит от района обитания хочешь жить спокойно плати больше

Вооо! А начал ты с бодренького другого:

Пиздеж он не понимает об чем пишет
про електричество пиздеж
про воду пиздеж



я имел ввиду район проживания и тексы
на землю