Автор Тема: уже не смешно.  (Прочитано 11569 раз)

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #25 : 13 Март 2018, 13:52:19 »
 :zed: Да попа тебе надо, если честно, или ведунью какую, хату вычистить- освятить. Бо нелады в вашем доме давно начались.
 Сначала сам начать должен. Хату надо прибрать, очень тщательно прибрать, вычистить малейшие уголки, выбросить ненужные вещи, особенно выбросить то, что тебе сильно не нравится, чем-то напрягает, но типа это подарок от кого-то( если жалко выбросить, посто вынеси из дома в сараюху), треснутые или сколотые чашки-плошки, в общем все надо вымыть от потолка до пола и разложить все по своим местам. Станет легче, но все не уберет, конечно.
 Если жена будет противиться, скажи , что сын просил. Не сделаешь этого и дальше хреново будет.
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 14:52:21 от Манэки-нэко »

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #26 : 13 Март 2018, 17:53:23 »
:zed: Да попа тебе надо, если честно, или ведунью какую, хату вычистить- освятить. Бо нелады в вашем доме давно начались.
 Сначала сам начать должен. Хату надо прибрать, очень тщательно прибрать, вычистить малейшие уголки, выбросить ненужные вещи, особенно выбросить то, что тебе сильно не нравится, чем-то напрягает, но типа это подарок от кого-то( если жалко выбросить, посто вынеси из дома в сараюху), треснутые или сколотые чашки-плошки, в общем все надо вымыть от потолка до пола и разложить все по своим местам. Станет легче, но все не уберет, конечно.
 Если жена будет противиться, скажи , что сын просил. Не сделаешь этого и дальше хреново будет.
у меня получается полхаты покойного отца вещи он все позабирать собирался. или сына.
мы же переехали в отцовскую хату перед войной. тут все его. даже диваны и шкафы некоторые.
ты знаешь я иногда думаю что отец просто внука забрал. он его очень любил. разница получается 29 января и 20 февраля. ну как то очень резво.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #27 : 13 Март 2018, 18:12:07 »
кстати мне копать легче чем убирать как выяснилось.
правая то была сломана в кисти.
мне подметать - напряг конкретный. при подметании кисть то гнется. вот реально несколько минут только выходит.
а вот копать и носить вроде уже более менее нормально.
но выгребать наверное действительно надо. вплоть до того что раздавать.
жена уже этим давно занимается.
а вот за то что мою фуфайку на улице бросила и она истлела за год - вбью блин :D

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #28 : 13 Март 2018, 18:12:37 »
Цитировать (выделенное)
мы же переехали в отцовскую хату перед войной. тут все его. даже диваны и шкафы некоторые.
ну не перед самой войной, чуть раньше, Женька заболел первый раз уже в этой хате. От и припомни, когда начались всякие проблемы.А дом таки прибери, ненужные вещи раздай, те что памятные  просто сложи аккуратно. Постарайся до Пасхи и Проводов( или Гробков, как у вас там называется правильно) прибраться.Так надо.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #29 : 13 Март 2018, 19:17:04 »
Цитировать (выделенное)
мы же переехали в отцовскую хату перед войной. тут все его. даже диваны и шкафы некоторые.
ну не перед самой войной, чуть раньше, Женька заболел первый раз уже в этой хате. От и припомни, когда начались всякие проблемы.А дом таки прибери, ненужные вещи раздай, те что памятные  просто сложи аккуратно. Постарайся до Пасхи и Проводов( или Гробков, как у вас там называется правильно) прибраться.Так надо.
не перед самой
примерно 10 й наверное. просто процесс длительный был. только переехали проблемы и начались.
он же умер на третий раз.
хотя вру. рвота у него еще и на этажах бывала неожиданная. была. вспоминаю что доехать до работы доехать не могли я возвращался.
ну в смысле его домой.
но первое время грешил на молоко. чо то у него рвота начиналась после молока.


я хотя бы его штаны куртки перчатки очки наверное поубираю. флешки его начну пользовать наверное. все равно это никому уже не нужно.там вещи лежат все как лежали. даже очки солнечные.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #30 : 13 Март 2018, 22:40:22 »
Цитировать (выделенное)
переехали проблемы и начались.
да не с переездом связано. Ты однобоко смотришь на проблему. У Жени с детства были проблемы со здоровьем, то то, то се, да и у тебя тех проблем хватало. Ты себя вспомни с юности,  сколько раз ты бывал в опасных ситуациях, что просто везло выжить? Тут не дом виной и не ты, если это чьи-то грехи, то грехи ваши предков , не обязательно мам-папа, там и прадеды- прабабки могли быть. В общем, не парься, концов все равно не найдешь сам.
 Просто хочешь навести какой-то порядок в жизни, начни с малого - чисть хату. Будет полегче, всем ...и тут и там... Потихоньку, каждый день по-чуть-чуть, но прибирай, все равно всем домом не пользуетесь, начни с того места, где реже всего бываете.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #31 : 13 Март 2018, 22:57:42 »
Цитировать (выделенное)
переехали проблемы и начались.
да не с переездом связано. Ты однобоко смотришь на проблему. У Жени с детства были проблемы со здоровьем, то то, то се, да и у тебя тех проблем хватало. Ты себя вспомни с юности,  сколько раз ты бывал в опасных ситуациях, что просто везло выжить? Тут не дом виной и не ты, если это чьи-то грехи, то грехи ваши предков , не обязательно мам-папа, там и прадеды- прабабки могли быть. В общем, не парься, концов все равно не найдешь сам.
 Просто хочешь навести какой-то порядок в жизни, начни с малого - чисть хату. Будет полегче, всем ...и тут и там... Потихоньку, каждый день по-чуть-чуть, но прибирай, все равно всем домом не пользуетесь, начни с того места, где реже всего бываете.

да не было у меня проблем
совсем не было.
я лет с пятнадцати в больницу не ходил кроме как профосмотры.
я Мань в таких ситуациях был что уже и прощаться поздно.
то у нас дебил лодку уронил на 180 метров - со всех щелей хлестало.
у неё рабочая - 60.
три ядреных аварии. хорошо легких.
на Сенеже палубу верхнюю по миделю толщиной 13 см сломало.
в Бискай попал под 15 метров волны.
и как то же все прошло?
а вот началось с сыном и с женой.
мне какая то компенсация идет за то что я жил нормально. вот просто теперь за все дают боль. за то что ни разу извини не обосрался нигде.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #32 : 13 Март 2018, 23:04:22 »
я всегда был хорошим семьянином. под юбки заглядывал. просто не попалось второй достойной наверное. или я виноват. не стал достойным.
но все я тащил в дом. игрушки лучше чем у сына не было ни у кого.
я много зарабатывал.
жена всегда то в Диоре то в новеньких джинсах.
духи её кстати мисс диор оригинальные очень привлекали.
просто думаю ночами часами - где я ошибся?
слишком баловал?

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #33 : 13 Март 2018, 23:06:22 »
у меня просто сейчас очень больной вопрос - сам почти не встаю.
жену ношу на руках до туалета.
бля. ну его нахрен.
злой.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #34 : 13 Март 2018, 23:47:43 »
Цитировать (выделенное)
просто думаю ночами часами - где я ошибся?
слишком баловал?
нигде ты не ошибся, то не твоя вина, не парься про это.Было и прошло, сейчас другая ситуация и ты ее поменять не сможешь, меняй к этой ситуации отношение, лучше может и не станет, но станет терпимее.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #35 : 14 Март 2018, 00:10:31 »
Цитировать (выделенное)
просто думаю ночами часами - где я ошибся?
слишком баловал?
нигде ты не ошибся, то не твоя вина, не парься про это.Было и прошло, сейчас другая ситуация и ты ее поменять не сможешь, меняй к этой ситуации отношение, лучше может и не станет, но станет терпимее.
Мань.
сижу сейчас музыку слушаю и сердце опять щемит.
я замахался проверять живая она или нет.
каждый час.
вот чего меня щемит?
как её сводить хоть пенсию получить?
гололед жуткий а она собаку покормить не может.
да и не в этом проблема - я ложусь. совсем ложусь.
вроде лет двадцать еще надо как бы.
сил нет вообще никаких.
я же летом перекопал огород картошечку вырастил - ты видела фоты.
куда оно все уходит вдруг как в песок?
почему вдруг становится совсем все равно?
да Ленка виновата - шо тут думать :-[ :D

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #36 : 14 Март 2018, 01:50:07 »
Цитировать (выделенное)
почему вдруг становится совсем все равно?
это усталость от безысходности. Прими ситуацию, как есть, но прими и то, что нужно жить дальше сколько дадено, а не сколько хочется или можется.
 А встать не может, потому что сил нету, а они не появятся, пока потихоньку вставать не будет. Потерпи немного, потеплеет выводи во двор на лавку хоть на полчаса, там глядишь и проявится интерес. Даже здоровый человек после недели влежку слабеет, а тут год практически пролежать, мышцы атрофируются, голова кружится, из комнаты в комнату и обморок, потому что давление падает, бо сердцу уже непривычно кровь разгонять по вертикали.
 Двигаться надо, даже через силу , не ей, тебе надо, вернее обоим надо.Но она сама не сможет, потому что не очень хочет  и сил нету.

А что с пенсией, пенсия оформлена уже или ей надо ее оформлять еще?
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 01:57:43 от Манэки-нэко »

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #37 : 14 Март 2018, 02:25:47 »
Цитировать (выделенное)
почему вдруг становится совсем все равно?
это усталость от безысходности. Прими ситуацию, как есть, но прими и то, что нужно жить дальше сколько дадено, а не сколько хочется или можется.
 А встать не может, потому что сил нету, а они не появятся, пока потихоньку вставать не будет. Потерпи немного, потеплеет выводи во двор на лавку хоть на полчаса, там глядишь и проявится интерес. Даже здоровый человек после недели влежку слабеет, а тут год практически пролежать, мышцы атрофируются, голова кружится, из комнаты в комнату и обморок, потому что давление падает, бо сердцу уже непривычно кровь разгонять по вертикали.
 Двигаться надо, даже через силу , не ей, тебе надо, вернее обоим надо.Но она сама не сможет, потому что не очень хочет  и сил нету.

А что с пенсией, пенсия оформлена уже или ей надо ее оформлять еще?
да четыре месяца потеряла.
в этом месяце просил друга свозить и на горбу тягал эти пять метров.
у меня чото суставы коленные распухли и по ночам как гвозди кто забивает туда.
а у неё ступни распухшие напрочь.
валенки блин.
у меня уже ни слов ни матов.
я тут носильщиком. очень хочется по быстрому дать дуба.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #38 : 14 Март 2018, 02:38:52 »
А что с пенсией, пенсия оформлена уже
с пенсией кстати смешно до невозможности.
у нас с ней зарплаты были просто огромные по те временам.
вот я тогда на областном тв в студии устроился поначалу в студию - 126 рублей 50 копеек
чото запомнил. и это не выходных ни проходных.
потом сразу ушел преподавателем в ПТУ - 171 плюс кружки факультативы
потом ушел в КБ через месяцев девять.
ну типа 130. реально - 700. чисто премией давали. раз в квартал начисляли морские и прочие ядреные.все это официально.сейчас справки брали - 12 копеек в год получали по укрозаконам.
вот смотрю и плачу.
а пенсия то по укрозаконам так и начисляется.
ну и минималка соответственно. и фиг её кто повысит.
смотрю на соседей ментов - жаба давит. рожы ужэ в двери не пролазят.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #39 : 14 Март 2018, 19:48:36 »
 :(

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #40 : 14 Март 2018, 20:07:04 »
ну я и думал что мало будет.
но 12 копеек сегодняшних за год это капец.
это сведения из госархива уккраинского на сегодня.

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11709
Re: уже не смешно.
« Ответ #41 : 14 Март 2018, 20:46:23 »
Жад, ух как все напасти на тебя...

А телогрейка запасная есть, вместо сгнившей? Если нету, вышлю, у меня аж 3 разных размеров. Может, жене пуховичёк лёгкий нужен? Тоже есть. Размер правдо не знаю подойдёт ли? Но они в принципе безразмерные.

За здоровье не боись сильно. Ещё поправишься, чуток потерпи. Хотя, вот такие просыпания в 3 ночи - это признак того, что небесные силы к вам приглядываются, испытания пройти помогают, может с потерей.

Что с женой? Может какие лекарства нужны?

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #42 : 14 Март 2018, 21:04:01 »
Жад, ух как все напасти на тебя...

А телогрейка запасная есть, вместо сгнившей? Если нету, вышлю, у меня аж 3 разных размеров. Может, жене пуховичёк лёгкий нужен? Тоже есть. Размер правдо не знаю подойдёт ли? Но они в принципе безразмерные.

За здоровье не боись сильно. Ещё поправишься, чуток потерпи. Хотя, вот такие просыпания в 3 ночи - это признак того, что небесные силы к вам приглядываются, испытания пройти помогают, может с потерей.

Что с женой? Может какие лекарства нужны?
да у меня курток теперь немеряно старых.
просто чото к фуфайкам у меня с детства любовь повышенная. я перед институтом работал чуть на шахте в ламповой.
замотаешься, вторую под голову и под зарядный стол чтоб начальники не увидели.
и подрыхнуть.
вообще бандюки были еще те.
тырыли самоспасатели. дырку в бочине зубилом - бензинчику. поджег и тикать. ох они и взрывались :zed:
судьба смешная конечно.
я в поперся в программеры. он в повара.
а встретились через много лет. я директор ооо. он начальник ВБ  УВД.
но помогал.
при упоминании его имени многие мусора чото сразу теряли интерес. а если начинал номер убирать так быстро уходили.
а бандитили ж конкретно в юности)))
даже заборы соседям ломали.

жена лежит.
сьела сегодня поляблока.
но хоть вставала сегодня. погода жуткая.
мне кости сверлило часов до трех дня.
ночь вообще не спал.
вот загоняет сверло в коленки и позвоночник.
дождяра ледяной и сильный ветер.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #43 : 15 Март 2018, 08:03:57 »
вычислил таки - я ж противный.
у меня начинает сверлить суставы четко под рассвет.
я всегда на рассвете мерзну почему то. вот только светать начинает.
еще в детстве читал про какую то Принцессу - как вы узнаете что настало утро?
Кольцо становится холодным.
не вспомню откуда блин.
почему то под еще серость на небе становится холодно.
надо ради прикола наверное температуру попробовать промерять.

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11709
Re: уже не смешно.
« Ответ #44 : 15 Март 2018, 17:18:02 »
Так и я телогрейки (ватники) страсть люблю. Нет ничего приятнее к телу и удобнее для работы на природе, а хоть и где. Никакие куртки не заменят. Тока теперь некуда одевать. Лежат так. Ещё брюки ватные есть, тож удобные и тёплые. Вопщем, я чисто "ватник" по предпочтениям.

Если чё нужно, в личку пиши. Я ж не знаю, может чё и нужно, а мож и нет, своего полно. Даж не знаю, продаются теперь где телогрейки?



Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #45 : 15 Март 2018, 18:04:18 »
Цитировать (выделенное)
жена лежит.
сьела сегодня поляблока.
но хоть вставала сегодня
:zed: :( а нельзя ее как-то в больницу положить? Жад, сам ты ее на ноги не поставишь, а дальше только хуже будет, она довела себя до полной дистрофии, там похоже уже сердечные отеки, без врачебной помощи само не пройдет.И дело даже не в количестве еды, а в том, что она не двигается, а сама она уже не сможет справиться.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #46 : 15 Март 2018, 19:01:44 »
Так и я телогрейки (ватники) страсть люблю. Нет ничего приятнее к телу и удобнее для работы на природе, а хоть и где. Никакие куртки не заменят. Тока теперь некуда одевать. Лежат так. Ещё брюки ватные есть, тож удобные и тёплые. Вопщем, я чисто "ватник" по предпочтениям.

Если чё нужно, в личку пиши. Я ж не знаю, может чё и нужно, а мож и нет, своего полно. Даж не знаю, продаются теперь где телогрейки?



во.
когда то и штаны были ватные по шею - замечательная вещь)))
а еще была такая хрень


блин я охренел если честно.
я когда то отцу свою отдал - моль сожрала ворс где то во дворе валяются остатки.
бу сейчас от штуки баксов
убится веником.
это я набрел пока фото искал.
я чото рублей за сто и литр спирта грубо говоря купил.
надо было ящик брать... :zed:
но штука по холодам обалденная просто.
в баренцевом море на ветру без неё сразу в сосульку.

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #47 : 15 Март 2018, 19:06:53 »
Цитировать (выделенное)
жена лежит.
сьела сегодня поляблока.
но хоть вставала сегодня
:zed: :( а нельзя ее как-то в больницу положить? Жад, сам ты ее на ноги не поставишь, а дальше только хуже будет, она довела себя до полной дистрофии, там похоже уже сердечные отеки, без врачебной помощи само не пройдет.И дело даже не в количестве еды, а в том, что она не двигается, а сама она уже не сможет справиться.
я замахался если честно.
только сегодня три попытки.
если бы она свихнулась бы тогда да.
а так скорой отказ в полном здравии пишет и все.
они же тоже не дураки. все под бумагу и подпись.
чото вздрагивающее резко надо.
так чтоб забегала.
это меня заберут по скорой может поднимется.
а у меня уже сил нету - подай принеси.
мне не тяжело в конце концов.
но выводит из себя просто капец.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Re: уже не смешно.
« Ответ #48 : 15 Март 2018, 20:03:02 »
Цитировать (выделенное)
а так скорой отказ в полном здравии пишет и все.
:zed: :(  Ну у скорой правила такие, а на дом вызвать хотя бы участкового или сельского фельдшера?Жад, доведение себя до анорексии это не есть психическое здоровье, депрессия затяжная , она сама не выберется. Я понимаю, как это тяжело , но и ее жалко до невозможности, силой не заставишь, а сама не захочет лечиться.  :( А как она справлялась, когда ты в больнице лежал?

Жaд

  • Модератор
  • Ветеринар
  • ***
  • Сообщений: 113495
Re: уже не смешно.
« Ответ #49 : 15 Март 2018, 20:37:30 »
Цитировать (выделенное)
а так скорой отказ в полном здравии пишет и все.
:zed: :(  Ну у скорой правила такие, а на дом вызвать хотя бы участкового или сельского фельдшера?Жад, доведение себя до анорексии это не есть психическое здоровье, депрессия затяжная , она сама не выберется. Я понимаю, как это тяжело , но и ее жалко до невозможности, силой не заставишь, а сама не захочет лечиться.  :( А как она справлялась, когда ты в больнице лежал?
представления не имею как.
даже пенсию как то получила.
видимо мое присутствие расслабляет.
типа тягать на спине буду.
хотя я приехал с больнички - привезли её соседи от магаза.
потеряла сознание прямо там. чо там уже врать.
состояние именно такое. я могу только орать и угрожать отправкой в психушку.
я уже сам в психушку готов.
так у нас её закрыли лет десять назад еще.
ладно.
буду буцать как то. тут наверное только пинки помогут.