Автор Тема: Жизнь фотографа  (Прочитано 802 раз)

Старый Грек

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 948

13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #1 : 06 Апрель 2013, 00:10:24 »
Кадр хороший, но дорогу бы лучше наискосок фотки поместить. Человеческий глаз слева на право смотрит....ИМХО
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 00:21:41 от 13-й »

Старый Грек

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 948
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #2 : 06 Апрель 2013, 00:21:54 »
Кадр хороший, но дорогу бы лучше на искосок фотки поместить. Человеческий глаз слева на право смотрит....ИМХО
Сходи по ссылке.

pin2

  • *
  • Сообщений: 1687
  • Cavia porcellus
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #3 : 06 Апрель 2013, 01:08:26 »
фотки офігенні!
 :)

13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #4 : 06 Апрель 2013, 01:14:54 »
Сходи по ссылке.

Сходил.Есть фотки интересные, но не шедевр. Я удалил к сожалению, папку с именами лучших фотографов...Но думаю если поискать в гугле, можно найти...Там совсем другой уровень...

Старый Грек

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 948
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #5 : 06 Апрель 2013, 01:20:02 »
Сходи по ссылке.

Сходил.Есть фотки интересные, но не шедевр. Я удалил к сожалению, папку с именами лучших фотографов...Но думаю если поискать в гугле, можно найти...Там совсем другой уровень...

Напоминаю, тема ветки "Жизнь фотографа".
Т.е. без малого 40 лет в летописи хорошего фотографа.

Сашко

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #6 : 06 Апрель 2013, 01:21:07 »
Фотографии которые потрясли мир:
http://peyrifoy.ru/post111873964/

13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #7 : 06 Апрель 2013, 01:23:17 »
Напоминаю, тема ветки "Жизнь фотографа".
Т.е. без малого 40 лет в летописи хорошего фотографа.


И че? Не, ну я правда не понял...Хороший фотораф? Таких много, ну не впечатлили меня его фотки. Без ложной скромности, я когда обучался фото, две мои работы были признанны лучшими в свое время.Но это 2-е из сотен...Не могу сказать, что этот фотограф в чем то гениален...

13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #8 : 06 Апрель 2013, 01:24:15 »
Фотографии которые потрясли мир:
http://peyrifoy.ru/post111873964/


Именно!!!

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #9 : 06 Апрель 2013, 01:24:49 »

13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #10 : 06 Апрель 2013, 01:29:54 »




Ну и чего в этом портрете хорошего, если не брать политический вопрос  и именно Ющенко...Само фото в чем хорошо?

Урфин Джюс

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #11 : 06 Апрель 2013, 02:53:04 »

Ну и чего в этом портрете хорошего, если не брать политический вопрос  и именно Ющенко...Само фото в чем хорошо?


Это про жизнь фотографа. Судя по улыбке, так редко осенящей чело сего блистательного государственного мужа, ему эта жизнь явно нравится.

Но лично меня куда больше привлекает вот это фото Виктора Андреевича Ющенко с мумией. Своей загадочностью оно напоминает Джоконду.



13-й

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #12 : 06 Апрель 2013, 03:02:25 »
Это про жизнь фотографа. Судя по улыбке, так редко осенящей чело сего блистательного государственного мужа, ему эта жизнь явно нравится.

Но лично меня куда больше привлекает вот это фото Виктора Андреевича Ющенко с мумией. Своей загадочностью оно напоминает Джоконду.

Ну как бы это сказать, лицо главного персонажа, должно быть в третях, а тут фактически по центру,как то не смотрится фотка.....

montager

  • *
  • Сообщений: 3288
  • вельми понеже иже херувимы
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #13 : 06 Апрель 2013, 06:30:45 »

Старый Грек

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 948
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #14 : 06 Апрель 2013, 08:36:16 »
Напоминаю, тема ветки "Жизнь фотографа".
Т.е. без малого 40 лет в летописи хорошего фотографа.


И че? Не, ну я правда не понял...Хороший фотораф? Таких много, ну не впечатлили меня его фотки. Без ложной скромности, я когда обучался фото, две мои работы были признанны лучшими в свое время.Но это 2-е из сотен...Не могу сказать, что этот фотограф в чем то гениален...
Не нужно путать "художественное фото" и репортаж
Этот Гаврилов получил 2 ,World Press Photo, т.е. как бы не пальцем деланный.
И там текст очень интересный. Вспоминаешь ту, ушедшую эпоху.

ЦеДзип

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #15 : 06 Апрель 2013, 08:43:54 »

Ну и чего в этом портрете хорошего, если не брать политический вопрос  и именно Ющенко...Само фото в чем хорошо?


Это про жизнь фотографа. Судя по улыбке, так редко осенящей чело сего блистательного государственного мужа, ему эта жизнь явно нравится.

Но лично меня куда больше привлекает вот это фото Виктора Андреевича Ющенко с мумией. Своей загадочностью оно напоминает Джоконду.





Виктора Андреевича посетила одна идея  :zed:, когда он смотрел на мумию, которая удивительно напоминала  одного политика, точнее политикыню в изысканных нарядах и со светлыми волосами.  :o

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #16 : 06 Апрель 2013, 09:32:38 »
И че? Не, ну я правда не понял...Хороший фотораф? Таких много, ну не впечатлили меня его фотки. Без ложной скромности, я когда обучался фото, две мои работы были признанны лучшими в свое время.Но это 2-е из сотен...Не могу сказать, что этот фотограф в чем то гениален...

а можно посмотреть эти две лучшие работы? или иные примеры Вашего творчества?
Ибо предложение диагоналить и так прекрасно заполненный кадр, да ещё в ущерб сюжету, настораживают.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #17 : 06 Апрель 2013, 09:36:47 »
пользоваться диагональю фотограф прекрасно умеет. обратите внимание на снимок в общаге, с девушкой в углу.

Талантливый дядька.

Ну а если этого кто-то не видит - то это его личная проблема.

Сашко

  • Гость
Re: Жизнь фотографа
« Ответ #18 : 06 Апрель 2013, 10:03:41 »
Про фотографа, прикольный фильм.
Не знаю почему, но у меня более уважительное отношение к старикам чем к старушкам.
мож золотую рыбку перечитал в детсве  :) :zed: