Автор Тема: Байдены приходят и уходят .  (Прочитано 3722 раз)

Иоиль

Байдены приходят и уходят .
« : 19 Март 2021, 12:38:54 »
А американский трудовой народ останется
...люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,...

ЧиФ

Re: Байдены приходят и уходят .
« Ответ #1 : 19 Март 2021, 12:46:41 »
А американский трудовой народ останется
Да вот как раз с трудовым народом везде напряженка...
Все менагеры да юристы банкуют...о, банкиров забыл :D

pavel_vv

• в Законе
« Ответ #2 : 19 Март 2021, 13:51:25 »
Хуйло подохнет, а Крым всегда будет Украиной.

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #3 : 19 Март 2021, 14:23:40 »
Россия требует, чтобы Байден извинился за свои слова о Путине
Fox News (США):
Эдмунд Де Марш

18 марта один из руководителей Совета Федерации России заявил, что Соединенные Штаты должны извиниться после заявлений Байдена о том, что он согласен в том, что президент России Путин является убийцей и намекнул, что Кремль может принять дополнительные действия помимо отзыва своего посла из США.

Агентство Рейтер сообщило о том, что заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев назвал ответ Байдена в интервью «переломным моментом» в отношениях между двумя странами.

Он заявил, что такие заявления «непозволительны для государственного деятеля такого уровня».
===============
Комментарии читателей Fox News

mr.freedomofspeech
Несмотря на то, что Путин, конечно, далеко не идеальный парень, то, что Байден назвал его «убийцей» не лезет ни в какие дипломатические рамки.
 А ведь всего пару дней назад Блинкен утверждал, что, мол, «дипломатия вернулась».
 Но ведь правильно СМИ говорят о том, что администрация не может ликвидировать «двойные стандарты» даже внутри себя. Тот же Байден никак не может заставить Керри носить маску. Некоторые любят поговорить, что Трампу не хватало дипломатичности.
Мы сможем поговорить об этом тогда, когда Байден достигнет хотя бы одной сотой того успеха, которого достиг Трамп.
И сколько у нас раз Трамп выдвигался на Нобелевскую премию?
Думаю, Трамп поднял планку слишком высоко, чтобы Байден смог до нее дотянуться.

johnj212
Лет 10 назад один мой приятель сказал мне: «Что хорошо в американских президента-демократах, так это то, что когда Америка начинает где-то войну, пресса аплодирует».
Конечно, я предпочитаю концепцию Трампа, заключающуюся в том, чтобы избегать войн как можно дольше. Но если Байден уподобится Трампу, то он может стать опасным противником для Путина, если тот свяжется с Европой.
Я думаю, Трамп правильно вел себя с Россией и Турцией, немного вправляя им мозги.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
SouthernComfort58
Байден откусывает больше, чем может проглотить.
 Он ввергнет себя и нашу страну в большие проблемы в отношениях с другими странами.
Поверьте мне, ни Россия, ни Китай, ни Северная Корея не боятся Байдена и США.
Старик пытается играть роль «крутого парня», но люди во всем мире смеются над Байденом и Америкой, у которой такой слабый и такой склонный к патетике так называемый «лидер».
 Может со мной не соглашаться, но просто понаблюдайте, как наша страна будет слабеть на протяжении последующих 4 лет.

ipscone
Соединенные Штаты НЕ ВИНОВАТЫ. За свои действия должен извиняться только сам Байден.

captaincrunch899
Демократы только и умеют, что создавать вокруг конфликты.
Правда это или нет, но какая выгода была для Байдена в том, чтобы делать такие заявления?
Но Джо как бы не замечает того, что Си Цзиньпин делает с уйгурами.
Джо запутался и не понимает вообще, что он делает.

PinkPatriot
Все, что Байден делал после инаугурации — это создавать проблемы, которые в конце концов будут иметь катастрофические последствия.

Greenie
Я думаю, этот наш главный «нюхач» никогда не помнит того, что он делает.

ExposeTheDems
Демократы все боялись, что Трамп втянет нас в войну.
 Наши враги Трампа ненавидели, но считали, что с ним/нами лучше не связываться.
Байден слаб, и наши враги это знают.
Наверное, коды для запуска ракет записаны у него на ладони, но когда он на них смотрит, он не понимает, что это такое.

push9forhelp,goodbye
Байден сильно сдал со времени выборов.
 Ему стыдно, что его тогда так подставили.
Это мое мнение определяется свободой слова.

USAPatriot1974
Путину нужно понимать, что Байден — психически ненормальный человек.
Может, Путин это и понимает, как понимают другие страны.
С Байденом-президентом США в большой беде.
Правда, наверное, будет еще хуже, если бразды правления от него подхватит Харрис.
 Следующие 4 года будут свидетелями гигантского отката Америки назад.
Как в отношениях с другими странами, так и в отношении своего народа.
Левацкая политика предназначена для того, чтобы разрушить Америку.

jeffreywilliams
Вообще-то нам надо извиниться за Джо Байдена…
Но наша избирательная система была переполнена плохими решениями, принятыми специально для того, чтобы обманным путем избрать его.

endemicpandemic903
Байден никогда не извинится.
Они превратили Россию в пугало, и будут стоять на этом до конца.
Байден будет снисходительно относиться к Китаю из-за своих обязательств перед ним.
И вообще следует исходить из того, что Байден будет всегда поступать наоборот по отношению к тому, что он должен был бы делать по здравому разумению.

ThunderValleys
Мне интересно, о чем думал Байден, если вообще думал, когда говорил такие вещи про Путина?
 Есть у него какой-то перспективный план?
Есть у него вообще какой-то план?

markemm32
Байден должен поддерживать фальшивые обвинения демократов против России, поскольку эта банда мошенников-демократов украла для него выборы.
Но он делает большую ошибку, разрушая мирные дипломатические отношения с Россией только для того, чтобы подпереть застарелую ложь леваков-демократов.

wirepublican392
Что можно сказать?
Байден в принципе должен уметь извиняться…
Ведь он прослужил два срока при президенте Обаме.
 А вот уж в чем Обама был последователен, так это в своих извинениях.
Обама вполне нормально извинился перед иностранными лидерами, когда его поймали за их прослушкой.

GaryJB
Столько вреда всего за 2 месяца!
Сколько времени и денег тратится у нас попусту тогда, когда до власти дорываются голодные люди! Особенно в связи с тем, что следующая администрация с легкостью перечеркнет все, что он пытается сделать (или что его заставляют сделать).

DesertDave
Идея о том, что русские вмешивались в выборы, потому что предпочитали Трампа — это часть всего того бреда, который распространяется здесь о России!
Думаю, что демократам нужно этот бред поддерживать до выборов 2024 года, чтобы снова волшебным образом исчезли 15 миллионов голосов избирателей.
Трамп боролся с Россией по немецкому газопроводу, заставлял Европу тратить больше на военные расходы, сражался с Россией в Сирии и продвигал лозунг «Америка превыше всего».
И что из этого делало его таким популярным в России?

vangooch
Даже Трамп, известный своим несдержанным языком, не называл Путина убийцей.
 Байден думает, что он может говорить и делать, что хочет, и вся Америка встанет за него стеной. Если уж кого он и должен называть убийцей, так это Китай, который действительно убивает, заставляет женщин других рас и религий делать аборты и осуществляет массовые стерилизации.
А Байден даже выделяет для других стран деньги на аборты.
 Давайте быть честными: убийца — это именно он!
Он притворяется благоверным католиком, но явно не знает даже 10 заповедей!

simontemplar120
Левые всегда использовали Россию для отвлечения внимания от гораздо более серьезной проблемы — КИТАЯ!
С Россией нечего даже связываться по сравнению с Китаем.
 У нее ВВП, как у Португалии.
 Леваки, BLM, ANTIFA — все либо пользуются поддержкой, либо контролируются Китаем.
США должны вооружить Тайвань и Японию до зубов.
Пекинский картель вел нескончаемую войну с Америкой еще со времен Мао.

WalterKertz
Я не могу утверждать, что при прошлой администрации на планете царил мир, но могу с полным основанием сказать, что ощущал гораздо меньше угроз, исходящих от моего собственного правительства при Трампе!

billding166
Почему это должна извиняться Америка? Пусть извиняется Байден! Пусть говорит за себя! Когда он что-то вещает, он же делает это не от меня!

chattag
Когда Байден говорит, он явно читает то, что ему написал кто-то другой!
dragon44646
Ну вот оно и подошло — время, когда нужно отказаться от всего хорошего, чего удалось достичь в нашей внешней политике.
И позитивное, и негативное будет отметено просто потому, что к власти пришел «оранжевый человек».

Все, кто не видят, как демократы жаждут войны — протрите свои глаза!

https://inosmi.ru/politic/20210319/249367801.html

Мляхин-Бухин

• Офисный хомяк.. Говорящий
« Ответ #4 : 19 Март 2021, 14:25:01 »
Все менагеры да юристы банкуют...о, банкиров забыл

И собачьих парикмахеров!

Да, каждый третий - Илон Маск!  :))
Ничто не слишком! (с)

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #5 : 19 Март 2021, 15:02:25 »
Le Figaro (Франция)
Андриен Жольм (Adrien Jaulmes)

Первый дипломатический кризис, вызванный администрацией Байдена, возник не с Китаем, а с Россией.

Тон в отношениях между Вашингтоном и Москвой резко повысился за последние 48 часов после того, как Джо Байден назвал Владимира Путина «убийцей» и предупредил, что тот должен «заплатить цену» за вмешательство в выборы в США в ноябре прошлого года.

Далеко недипломатичные комментарии американского президента, сделанные в интервью телеканалу ABC в среду, не были случайной провокацией. На то есть свои причины.

Во вторник был обнародован отчет Национального разведывательного управления США, в котором «с уверенностью» отмечается, что Россия снова пыталась вмешаться в президентские выборы в США в 2020 году, дискридитируя кампанию Джо Байдена,.

Россия поддержала после голосования тезисы о фальсификации результатов выборов, инициированных Дональдом Трампом.
==============

remez

Байден хочет править миром, как он заявил во время своей инаугурации. Но у него не хватит смелости утвердительно ответить на предложение Путина: провести прямой диалог перед камерами по всему миру. Смелый, но безответственный Джо.

verificator
Обвинить государственного лидера в том, что он преступник — это не армрестлинг, а оскорбление, которое не облагораживает демократов. Как ответил Кремль: часто те, кто обвиняет других в чем-то, в этом должны винить только себя.

xraylgf
Что-то новенькое! Разве США не вмешиваются в другие страны?
 Американцы были в Украине во время «революции» и в Косово! Зачем зацикливаться на России, а не на Саудовской Аравии, Турции или Китае.
Потому что проще, так как Россия никогда не будет реагировать безрассудно!

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
martin dupont
Байден по-прежнему верит в геополитическую конфигурацию 70-х/80-х годов, когда в мире доминировало противостояние США и СССР. Путин, должно быть, хорошо веселится.

Patin-couffin
Байден путает геополитику и навязывание идеологии американского социализма.
Риск довольно прост.
 Поскольку в любом случае фронтальная конфронтация невозможна, они найдут промежуточные страны для столкновения.
Так всегда происходит в США!
 Байден действительно лидер прогрессистов…
Но я думаю, он не понял, что стало с миром в 2021 году!
Другого, кто играет за тем же столом, зовут Макрон…
Несмотря на разницу в возрасте, он совершает ту же ошибку…
Объявленное поражение партии Меркель, возможно, откроет ему глаза!

vilainjaloux
Американцам всегда нужен враг, в последнее время Трамп громко высказывался против Кима (что, в отличие от других конфликтов, развязанных в США, не привело к жертвам), а теперь Байден грубо высказывается о Путине.

RGB95
Можно задаться вопросом, во что играет американский президент?
Вырастает стена непонимания.

Edmond
Первый раунд политического дзюдо за Путиным.
 Он предложил старику открытый разговор, но тот отказался из-за страха.
Теперь мы знаем, что ему нечего сказать, он может читать только телесуфлер, а еще…

La dent blanche
Какой идиот, чтобы свести на нет работу Трампа.
Он натравливает две великие державы друг против друга.

Pantxoa 1
Байден как великий специалист допустил огромную дипломатическую ошибку.
 Кроме того, в качестве единственного ответа Путин пожелал ему «хорошего здоровья».

VoisTout
Отлично!
 Вот настоящее лицо так называемых демократов!
Эти люди в конечном итоге заставят нас полюбить пекинский режим, поскольку так называемая бесхребетная демократия бросается во все стороны.
Байден подталкивает русских к объединению с Китаем, что не закончится добром для Сонного Джо!

DARIUS47
Это большая ошибка Джо Байдена, потому что Россия может создать оборонительный блок с Китаем.
Что противоречит интересам США, но я только рад этой ошибке.
 Владимир Путин слишком деликатен, нужно подтолкнуть его к действию.

Le Magicien
У Путина только один лидер: он сам.
А Байден — лоббист.

christ06
Джо Байден гораздо опаснее своего предшественника для мира во всем мире, это возвращение известного организованного хаоса. Что касается вмешательств в дела других государств, США однозначно являются чемпионами, список очень длинный.
Cdlacom
Байден думает, что он живет в 1950-х годах.

Печально, что такая страна, как США, находится в руках человека, у которого больше нет умственных способностей.

https://inosmi.ru/politic/20210319/249374098.html

збигнев

• не будіть в мені зайчика
« Ответ #6 : 19 Март 2021, 15:09:13 »

Хочу я видеть в свите только тучных,
А Кассий тощ, в глазах холодный блеск.
Он много думает, такой опасен.

attt

« Ответ #7 : 19 Март 2021, 15:10:36 »
Забавно - стоило Путину намекнуть на деменцию Бидона и предложить предьявить его живьём поговорить   онлайн, как Бидона немедленно предъявили в виде онлайн конференции в ООН.

Реагируют …  :)

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #8 : 19 Март 2021, 15:12:00 »
Гэтц: когда Харрис жмет руку Байдену, она проверяет его пульс ...
(Fox News, США)
Член палаты представителей Мэтт Гэтц в четверг посмеялся над президентом Байденом на шоу Шона Хэннити после того, как 78-летний главнокомандующий назвал своего вице-президента «президент Харрис», рассказывая об американских успехах в вакцинации от коронавируса.

Гэтц:
«Если говорить об отношениях Харрис и Байдена, то все в Вашингтоне знают: когда Камала Харрис жмет руку Байдену, она проверяет его пульс…

Я лично не считаю Россию большой угрозой, как ее пытаются представить некоторые представители истэблишмента. Китай — вот реальная угроза для нашего поколения и нашей страны».

Далее Гэтц продолжил:

«Мы не победим Китай, демонстрируя слабость. Сегодня Джо Байден как раз олицетворяет эту самую слабость своей старческой фигурой, неспособностью решать проблемы, отсутствием проницательности. Анализируя президентство Трампа, мы хотим продолжать его курс в торговле, в международном сотрудничестве, сосредоточившись в своей внешней политике не на Ближнем Востоке, а на борьбе с Поднебесной. Нам важно сохранить доктрину „Америка прежде всего", поскольку я полагаю, что Джо Байден хочет вернуть нас в мир, в котором мы изобретали российскую угрозу вместо того, чтобы сосредоточиться на реальной угрозе, которая будет определяющей независимо от того, будет ли Америка и дальше вести очередное поколение к глобальному успеху».

mobilize_trunalimunumaprzure
Джо Байден, 18 марта 2021 года: «Когда президент Харрис и я не так давно совершали виртуальный тур по прививочному центру в Аризоне, одна из медсестер делала людям прививки».

Джо Байден, 30 декабря 2020 года: «Я привился, чтобы укрепить доверие общества к вакцине. Избранный президент Харрис сегодня тоже привилась по той же самой причине».

Джо Байден, 3 декабря 2020 года, отвечает на вопрос о разногласиях с Камалой Харрис по некоторым вопросам: «Я сказал Бараку: если будут фундаментальные разногласия, в основе которых лежат моральные принципы, я чем-нибудь заболею и скажу, что должен уйти в отставку».

Джо Байден, 15 сентября, 2020 года: «Администрация Харрис-Байдена возобновит эти усилия и постарается сделать так, чтобы военным супругам и ветеранам было легче делать значимую карьеру».

И так далее

Fred1138
Все равно лучше, чем Трамп.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
Eyeswideopen717
Да, но все равно противно, когда Обайден-Джобама называет вице-президента «президент Харрис». Кто сегодня руководит Обамой 2.0?
Путин совершенно прав, когда уличает Байдена во лжи.
Китайская делегация только что сказала нам, что США «не в том положении, чтобы выступать от имени Запада».
Поэтому очень многие не воспринимают Белый дом Обайдена всерьез.
Джо сказал, что покажет Китаю, кто в доме хозяин, но посмотрим, как администрация Обайдена с ним справится.

HomeoftheBills
Вау, слышали, рейтинги Си-эн-эн упали на 54% после прихода Байдена.
Они не могут сделать с ним даже хорошую фейковую программу новостей.

cagop267
Вообще-то Харрис проверяет, согрелся ли он до комнатной температуры.

07091966
Байден так себя ведет, что я не знаю, кому первому придет капут — ему или стране.

OldGrouch43
Байден пробудет около года, а потом его вытолкают на обочину, и президентское кресло займет Харрис. Она подберет себе еще одну «цветную женщину», и демократы будут счастливы.
А еще будут счастливы русские, китайцы и все террористические страны…

schwäbisch585
Весь мир знает о старческом слабоумии Байдена.
 Остается загадкой, почему ему позволяют подписывать юридические документы.

ivanyakinov067
А когда она нащупывает пульс, то говорит про себя: «Черт! Еще не готов!»

elbGraywolf

На месте Джо я, выходя на балкон или спускаясь по лестнице, не разрешал бы Харрис вставать позади меня.

https://inosmi.ru/politic/20210319/249374626.html

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #9 : 19 Март 2021, 15:19:07 »
Ответ Путина Байдену: «Кто обзывается, тот сам так называется»
(Dagens Nyheter, Швеция)

В перепалках России и США шведы обычно становятся на сторону американцев — но не в этот раз. Байден — дипломатическая катастрофа, США только и делают, что ругаются со всеми вокруг, возмущаются читатели DN.

А вот Путин ответил вежливо, отмечают многие, — простой шведский мужик выразился бы грубее.
=====================

Per Gahm
Великий мыслитель этот Путин. Правит государством с помощью детских поговорок.
Но главный его талант, конечно, в умении обогащаться самому и обогащать свой двор.

Per Åberg
С СССР надо было считаться.
 А экономика России меньше итальянской.
 Единственное, чего стоит опасаться, так это ее ядерного оружия.
 Путин сейчас играет, как Ким Чен Ын, ему просто нужно внимание!
Жалко русский народ, которого увлекает за собой такой деспот, сажающий в тюрьму всех, кто критикует его и его коррумпированный Кремль.
Единственное правильное решение — это полностью изолировать Россию от всех и вся.

Mats Burman
Если Байден говорит, что Путин — убийца без души, то и я могу спокойно сказать, что Байден — идиот без мозгов и сердца, а?

Kiriakos Spiridonidis
Хорошо, что Путин не придает этому всему большого значения.
Русский народ хочет мира и покоя — и мы в Европе тоже хотим мира и покоя.
А США, которые близки к развалу, пытаются поругаться со всеми вокруг — это единственное, что они еще могут!
Высказывания Байдена совершенно идиотские.

Per Westman
Все это как-то не внушает доверия к нашим сверхдержавам!
Not!

Per Forsberg
Путин ответил вежливо и пригласил Байдена на дебаты в прямом эфире в ближайшие дни.
 Если Байден откажется, это будет значить, что он не способен лицом к лицу встретить действительность.
А Dagens Nyheter это предложение замолчала.
Зато нарушила все правила журналистики, когда написала о том, «как российское государство разбирает дело об отравлении оппозиционного политика», не упомянув ни словом, что это пока лишь обвинения без каких-либо доказательств.

Ulf Palm
В данном случае Путин совершенно прав.
Байден тоже убийца
(от того, что Dagens Nyheter эти убийства оправдывает, дело лучше не становится).

Per-Olof Johansson
Все это надо рассматривать в свете того, что Россия пыталась повлиять на выборы в США.

Per Forsberg
Ну да, а США, конечно, никогда не пытались повлиять на другие страны.
Алло!

Mats Danielsson
Есть ли вообще хоть одна бывшая советская республика, где США не пытались бы помогать правильному правительству прийти к власти?
Что Байден делал на Украине?

Helene Fosselius
Это что еще за уровень?
И это лидеры двух сверхдержав…

Fredrik Lundgren
Да, где-то есть Россия и есть Путин.
Мир лучше не станет, если усиливать напряжение.
Байден — это какая-то дипломатическая катастрофа.

Birger Winsa
«Кто признался, тот и обосрался», — вот как у нас простые мужики иногда говорят.
Может, и в России тоже.

«Кто обзывается, тот сам так называется» — это просто интеллигентное описание того, кто жалуется на пердеж.

https://inosmi.ru/politic/20210319/249370229.html

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #10 : 19 Март 2021, 15:24:15 »
Путин ледяным тоном отвечает на слова Байдена, считающего российского лидера убийцей
The Wall Street (США)

На следующий день после отзыва посла из Вашингтона Путин заявляет, что Америке надо признать собственные недостатки.
19.03.2021
Томас Гроув

Москва — Российский президент Владимир Путин очень холодно отреагировал на слова президента Байдена, который заявил, что считает российского лидера убийцей.

Шквал критики со стороны российских властей грозит серьезно ухудшить и без того напряженные отношения между Москвой и Вашингтоном.

На этой неделе отношения между двумя странами обострились еще больше, когда появился доклад американской разведки, в котором говорится, что Путин напрямую приказал провести операцию по вмешательству в американские выборы в 2020 году, чтобы навредить предвыборной кампании Байдена.

В показанном по телевидению интервью Байден заявил, что его российский коллега поплатится за такие действия.
Когда президента спросили, считает ли он Путина убийцей, тот ответил, что считает.

В четверг Путин дал залп по Белому дому, сделав это на следующий день после того, как Москва отозвала своего посла для консультаций о следующих шагах в отношениях с США при администрации Байдена.

Выступая перед гражданами Крыма в годовщину аннексии полуострова, Путин сказал, что в истории США были мрачные периоды, и что они должны признать свои недостатки.

«Мы часто перекладываем на другого человека то, чем мы сами… являемся по сути», — сказал он.

Далее Путин сказал об американском президенте: «И что бы я ему ответил? Я бы сказал ему „будьте здоровы". Я желаю ему здоровья». Российский лидер заявил, что Вашингтону придется считаться с Москвой.

Он также вызвал Байдена на онлайновые дебаты в прямом эфире, заявив, что американской и российской аудитории будет интересно их посмотреть.

Комментарии обоих руководителей хорошо восприняла внутренняя аудитория двух стран, особенно в условиях усилившейся конфронтации.
Были и другие, более резкие высказывания представителей российской власти, которые высмеивали возрастную деменцию Байдена и говорили о возможности разрыва дипломатических отношений.
Российское Министерство иностранных дел (МИД) заявило, что пока не пойдет ни на какие односторонние шаги, однако комментарии показывают, что Россия болезненно отреагировала на высказывания Байдена.

Вице-спикер верхней палаты парламента Совета Федерации заявил, что отзыв посла Анатолия Антонова в данных обстоятельствах является уместным решением. Он отметил, что могут последовать более серьезные действия, если Вашингтон не объяснится.

«Отзыв посла — это очень серьезная мера. После этого остается только разрыв дипломатических отношений», — сказал Константин Косачев во время заседания парламента.

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать возможность разрыва дипломатических контактов с США, однако сказал, что Москва больше не верит в заинтересованность Байдена в улучшении отношений.

«Теперь мы будем исходить из этого», — сказал Песков репортерам, добавив, что Антонов проведет некоторое время в Москве, пока МИД будет решать, как реагировать.

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев сказал, что из-за прозвучавших комментариев у него возник вопрос, не влияет ли возраст Байдена на его способность руководить государством. Медведев, с 2008 по 2012 год бывший президентом России, в 2011 году встречался с Байденом в Москве.

«Тогда он производил адекватное впечатление. Но, судя по всему, время его не пощадило, — заявил Медведев.
— Комментировать тут нечего».
                                                                                                                                                                                                                https://inosmi.ru/politic/20210319/249369853.html

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #11 : 19 Март 2021, 15:27:18 »
Нечего сообщить что-либо касательно будущих бесед лидеров, президент довольно занят в ближайшее время, заявила пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

«Я сообщу вам, если мы будем раздумывать над этим», – цитирует РИА «Новости» Псаки.  Она напомнила, что «президент уже беседовал с президентом Путиным, но есть мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал».

«Мы поддерживаем контакты с российскими лидерами, членами российского правительства на всех уровнях, но мне нечего сообщить вам что-либо касательно будущих встреч (лидеров)», – сказала Псаки, добавив, что «президент будет в Джорджии завтра и довольно занят».

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #12 : 19 Март 2021, 15:28:49 »
Президент США Джо Байден не жалеет о своём резком высказывании в ответ на вопрос о российском лидере Владимире Путине.

Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Псаки: Байден не жалеет о своём ответе на вопрос о Путине
Reuters
Её спросили, сожалеет ли Байден о том, что ответил утвердительно на провокационный вопрос журналиста телекомпании ABC, считает ли он Путина «убийцей».

«Нет. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос», — приводит ТАСС слова Псаки.

https://russian.rt.com/world/news/843802-psaki-bayden-putin

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #13 : 19 Март 2021, 15:40:38 »
Британцы: кто отвечает за лекарства Байдена?
 Скорректируйте их, пожалуйста

Emily Goodin , Джек Ньюман

Путин пожелал Байдену «здоровья» после того, как тот назвал российского президента «убийцей, у которого нет души».

Кремль требует извинений, заявив, что слова президента США «абсолютно недопустимы», а отношения между странами «очень плохие»

Marcy L, США
Джо дает знать Владу, что со дня на день собирается вернуться в семейный бизнес на Украине, и чтобы тот держался подальше.

danojo, США
Более 90% с нашего урана поступают из России.
Этот уран используется для атомных электростанций.
Как в «зеленой энергетике», Джо.
Ты бестолковый ИДИОТ!
Наша армия использует его в оружии, Джо.
Ты бестолковый идиот.

NYBelle, США
Какого черта? Этот старый дурак втянет нас в войну

Candiru, США
Джо, сколько невинных людей погибло из-за твоей бездарной пограничной политики?
И все ради того, чтобы заполучить еще несколько голосов.

SafeHarbor, США
Сейчас Байдену самое время усилить свою безопасность.
 Путин, желающий Байдену здоровья, похож на мафиози, который целует в щеку свою следующую жертву. Это еще называют поцелуем смерти.
Так что время покажет, что задумал Путин, желая ему доброго здоровья.
Продолжение следует, к сожалению.

РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Puckaholic, США
Никогда не думал, что доживу до того дня, когда русский президент превзойдет американского. Сегодня — как раз такой день.

wiltys, Великобритания
Но Путин — это диктатор-убийца.
 Он похож на Трампа.
Отказывается принимать правду и предпочитает верить собственной лжи.
Оскорбление человечества, вызывающее омерзение.

Cowboys22, Великобритания
Я уверен, что русские называют Байдена старым дураком-маразматиком

S. Barrett, США
Куда делась философия Тедди Рузвельта «Говори тихо, но имей при себе большую „дубинку"». Думаю, что основное правило состоит в том, чтобы действовать вежливо и вовлечь другую сторону в переговоры, а затем обсудить компромисс, если это возможно, но всегда иметь при себе большую дубинку в виде серьезных последствий, если критически важные вопросы не будут решены.
 Это Байден возвращается к своей обычной школьной привычке обзываться, совершенно не собираясь поддерживать это правило.
Все эти 50 лет, которые Байден находится в Вашингтоне, у него вместо мозгов каша.

Unpopulist, Великобритания
Весело наблюдать, как все русские, которые сбежались в раздел комментариев «Дейли Мэйл», показывают себя во всей красе.
Должен признаться, что когда обсуждают Брексит, их обнаружить трудно, но здесь это очень просто.

DevReb, Великобритания
Джо лучше не прививаться от ковида никакими «вакцинами» из России.
Вполне возможно, что при проверке партии препаратов произошла какая-то ошибка.

Lea, Великобритания
Как ни странно, убийцы не любят, когда их называют убийцами.

Limerences, США
Какого черта Баден делает?!
Он должен извиниться.
Этот парень не понимает, что он делает.

Clive Mountain, США
Трамп был маленьким оранжевым клоуном Путина.
А теперь предатели и русские тролли вышли на защиту ужасного диктатора, который любит травить своих врагов.

DoubleYouDee, США
Интересно наблюдать, как «Дейли Мэйл», э-э, «Дейли Кремлин» всегда поддерживает российскую пропаганду.

Gobnait, США
Эй, избиратели Байдена, вы действительно выбрали победителя.
Спасибо, что сознательно решили уничтожить нашу страну.
Это — ваш кошмар.

Eckstein, Великобритания
Когда дело принимает опасный оборот и дела становятся хуже некуда, США всегда набрасываются на Россию, своего козла отпущения.

Escapevelocity,
Только мне кажется, что обострение напряженности — это просто часть сценария, уже определенный образ действий?

Kay Ng, США
Как так получается, что он ничего не сказал о Китае?

Crystaleyes, США
Храбрый герой, в отличие от прежнего малодушного оранжевого труса.

Tankerdtank, США
Обама/Байден успокаивали Путина, ничего не делая, когда он пошел против Украины и Крыма, и они вывели вооружения из Польши…
Трамп уничтожил российскую экономику своей американской энергетической политикой…

Stevie454, США
Байден, просто подставной человек, рупор.
Пройдет совсем немного времени, и дело возьмет в свои руки вице-президент.

jezza, Великобритания
Угрозы Путина жалки.
Россия уже делает все возможное, чтобы нанести ущерб США и остальному Западу, во всяком случае, последние 10 лет.
Единственное, что русские могут сделать хуже того, что они уже сделали, — это начать ядерную войну. Для России это было бы самоубийством.
Такие мафиозные типы, как Путин, никогда не бывают склонны к самоубийству.
 Не говоря уже о том, что они бы уничтожили ядерным оружием собственные богатства, которые они припрятали на Западе.

MMB2, Великобритания
Как это по-детски со стороны человека, которому за 70.
 Вполне возможно, что Путин убийца, но ведь все президенты США являются убийцами еще со времен до Первой мировой войны.
Жалкая тактика Байдена.

diag0nal, США
Путин должен упомянуть босса Байдена — Обаму, который стоит за всем, что Байден делает и говорит.

Wouldjaloookatit, США
Никто тебя не боится, Путин.
Твоего маленького любимчика Трампа больше нет.
Мы больше не под твоим контролем.
Ты ничего не можешь с этим поделать, кроме как посылать пустые угрозы.
Путин — это слабак, который заставляет других людей делать за него грязную работу.

IloveBC, Канада
Путин — отвратительное подобие человека.
Байден абсолютно прав, продолжая давить на него за Навального

cptnarcher, США
Путин должен знать, что Байден — это всего лишь подставное лицо, которым управляют люди за кулисами. Он ничего не добьется, угрожая ему.

Unpopulist, Великобритания
Проблема с Путиным заключается в том, что он обычно новичокает вас, если вы его раздражаете, поэтому Борису и его партии надо быть очень внимательными и не забывать говорить «спасибо» всем русским, которые направляют партии такие щедрые пожертвования…

Risico, США
Похоже, убийцы не любят, когда их называют убийцами.
 В ближайшее время Джо лучше не принимать от русскоязычных знакомых никаких подарков, то есть нижнего белья или незакрытых емкостей с напитками.

Avi Bensarah, США
Джо Байден представляет гораздо большую угрозу для Соединенных Штатов, чем Владимир Путин.

cowlesp, Испания
Самое разумное, что до сих пор было сказано, исходило из уст Джо Байдена!

Bramley Moore, США
Нет, он знает, что Байден — старый дурак-маразматик и ничего из того, что тот говорит, всерьез не воспринимает. Он также знает, что Байдена, скорее всего, заменят или он в ближайшее время отбросит коньки.

jezza, Великобритания
Русский народ должен быть таким же богатым, как норвежский.
У него такие же огромные ресурсы и размер территории на душу населения.
Разница лишь в том, что в Норвегии есть правительство, которое заботится о своем народе.
 В России всегда было правительство, которое заботилось о себе.
При Путине Россия вернулась к феодальной системе, которой управляли цари.
 Путин — как царь.
А его сотня сверхбогатых дружков, в основном бывших кагебешников, как бояре.
50% доходов России идет прямо на их банковские счета на Западе.

cowlesp, Испания
Большая коробка шоколадных конфет «Новичок» класса люкс уже на пути в Белый дом!

Ismellarat, США
Дегустаторы еды и напитков Байдена будут работать сверхурочно.

ArtieStones8, США
Бестолковый Джо Байден — это национальный позор.
Если бы Влад пожелал «доброго здоровья» мне, я бы очень заволновался!
Ненормальному, еле ползающему Джо следует постоянно оглядываться и держаться подальше от суши-баров?

Miss Gruntled, Великобритания
Как президент одной из самых могущественных стран в мире, он должен думать головой, а не говорить то, что думает. Я думал, что Трамп опасен, но этот парень не знает, что значит слово «дипломатия».

freakyB, США
У воинствующих либералов теперь есть свой лидер… старый козел, выживший из ума

craig14, Великобритания
Вчера я сказал США, что они неправильно ведут борьбу с Россией.
После подстрекательских высказываний Байдена я в этом вопросе должен встать на сторону Путина, на самом деле я меняю свое положительное отношение к США и больше склоняюсь в сторону России, я просто не уважаю США, вред, который они нанесли своими действиями на мировой арене, невозможно исправить.
Никаких оснований для нагнетания напряженности не было.
Честно говоря, у США нет такой поддержки во всем мире, которой они пользовались раньше.
Эта когда-то великая страна теперь просто хочет войны.

voreason, США
С Россией нужно разобраться.
 Она вмешивалась в последние и предпоследние выборы.
Путин травит людей направо и налево.
Они взломали основные компьютерные системы в США.
Почему она хотела, чтобы Трамп был президентом?
 Ей был нужен кто-то, кто будет молча смотреть и ничего не делать, пока она делает свою грязную работу. К счастью, у нас на посту президента находится человек, который противостоит диктаторам и не дружит с ними.

jezza, Великобритания
У Байдена в распоряжении достаточно инструментов, чтобы полностью подорвать и без того слабую российскую экономику, если он того пожелает.
 Я полагаю, что он направит свой удар на Путина и его сверхбогатых дружков из числа бывших сотрудников КГБ, которые управляют Россией, при этом постарается не делать жизнь русского народа еще более несчастной, чем она уже есть при Путине.
Их всего около 100. Они владеют 50% богатств России, которые они украли у русского народа и которые в основном спрятаны на Западе.
 Он мог бы, например, запретить им и их семьям жить, работать или путешествовать на Западе, пока они не прекратят свои кампании по распространению дезинформации.
Они скоро прекратят это, если не смогут добраться до своих особняков и роскошных яхт.

useful eater, Великобритания
1:0 в пользу Путина.

Huhu, США
Кто отвечает за лекарства Байдена?
 Обратите внимание на провокационную риторику Байдена и скорректируйте перечень его лекарств. Спасибо.

Poppy Clarke, Великобритания
Конечно, Путину нравился Трамп, он знал, что тот только болтает и отступит, если какой-нибудь лидер даст ему отпор.
Байден не такой.
Но какое это имеет значение — скоро править миром будет Китай, просто скупая все западные основные услуги и компании, пока мы тратим деньги на ненужное оружие

Dailymailcantspell, Великобритания
Путин посадил за решетку всех своих критиков.
 Разве это великий лидер?

Kathleen Osborne, США
Путин — опасный человек, и если вы в это не верите, то вы наивны.
 США — не неискушенная овечка в мировых грязных трюках, но Путин травит людей.
Теперь боже упаси, если ваш журналист или вы напишете что-нибудь против империи Путина.
А теперь — назад к основам.
Владимиру Владимировичу Путину следует заканчивать с подтяжками лица.
Иначе его глаза полностью исчезнут.

Sum Ting Wong, Великобритания
Байден, может, и старая марионетка, страдающая деменцией, но Путин — коррумпированный диктатор и преступник, которому наплевать на Россию, пока он и его друзья могут наживаться за счет российского народа.
Все плохое, что тот говорит, Байден должен воспринимать, как комплимент.

Dailymailcantspell, London, Ireland, 44 minutes ago
Удивительно, сколько американцев встают на сторону диктатора, а не своего народа и президента.
 Я думаю, что для многих из вас, находящихся здесь, более важна поддержка расизма и ненависти. Поживите немного в России и посмотрите, как у вас пойдут дела.
Вы там и месяца не протянете.
Наведите справки о Путине, а потом возвращайтесь сюда и скажите нам, что он не собирается разрушать демократию, США и то, что вы отстаиваете.

Marcy L, США
Россия обладает огромным ядерным арсеналом.
Давайте будем оскорблять ее и портить с ней отношения.
И тогда все мы, конечно же, будем в безопасности.

SkyeBlue, США
Это ответ ДжОбамы, чтобы отвлечь внимание от реальной угрозы со стороны Китая, который шпионит, внедряется в нашу страну и подкупает политиков на миллионы долларов.

FinBiz, США
Китайский агент Байден делает ставку на Китай.
Байден опасен для Америки, он ослабляет наши границы и провоцирует третью мировую войну с Россией.

FinBiz, США
Неужели это Китай подтолкнул Байдена к тому, чтобы растравить Россию?
Так, чтобы ослабить две конкурирующие сверхдержавы и убрать их с дороги?

jezza, Великобритания
Те, кто руководит Россией, не очень умны.
Неудивительно, ведь почти все они — бывшие сотрудники КГБ среднего уровня, как Путин.
Их ответ на угрозу Байдена расправиться с ними за вмешательство в наши демократические процессы — это бросить в бой свои полчища троллей, чтобы вмешаться еще больше.
Понятно, что здесь большинство комментариев пишут русские, притворяющиеся жителями западных стран. 90% в поддержку Путина.
10% в поддержку Байдена.
Да, конечно, это «тролльские»

BarryBwana, Канада
Давайте будем честными.
Путин — убийца.
Но и Байден тоже.
Путин — убийца, который преследует единственную жертву, которая ему не нравится.
Байден является убийцей вроде тех, кто устраивает стрельбу в школе.
Или Байден не несет ответственности за кровь, пролитую его военнослужащими?
На его совести гораздо больше убитых, чем у Путина.

Al Douane, Канада
Прежде чем кого-то обвинять, Джо должен объяснить, что они с Хиллари сделали в Ливии…

ddyjd, Великобритания
Это как в «Крестном отце».
Скорее всего, сонный маразматик Джо найдет в своей спальне лошадиную голову, если вспомнит, где она. Лол

Em123456789, Великобритания

Байден уже забыл, что он это сказал!

https://inosmi.ru/social/20210319/249367879.html

заперевал

• «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
« Ответ #14 : 19 Март 2021, 15:48:37 »
Хуйло подохнет, а Крым всегда будет Украиной.

Поедешь этим летом ?

Sphinx

1914

• Положенец
  • россиянин
« Ответ #16 : 19 Март 2021, 16:09:05 »
Крым всегда будет Украиной.
кай пытался сложить из льдинок слово "вечность"...но нихуя у него не получалось

Mamont

« Ответ #17 : 19 Март 2021, 16:19:58 »
Комментарии обоих руководителей хорошо восприняла внутренняя аудитория двух стран, особенно в условиях усилившейся конфронтации.
Оба красавчики!

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #18 : 19 Март 2021, 17:19:55 »

Василий Теркин

• **
« Ответ #19 : 19 Март 2021, 18:41:04 »
Em123456789, Великобритания

Байден уже забыл, что он это сказал!

:D :D :D  это лучший коммент..

а вообще то радует наличие здравомыслящей публики среди читателей оттуда.

херня какая то с президентами США выходит.. и Трамп был какой то не очень.. этот вообще больной..

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #20 : 19 Март 2021, 20:52:32 »
Fox News: позвав Байдена на дебаты, Путин «открыто посмеялся» над американским лидером

Приглашение Джо Байдену на дебаты без подготовки от Владимира Путина говорит о том, что глава Кремля «открыто насмехается» над американским президентом, считает ведущий Fox News Шон Хэннити.

По его словам, «враждебно настроенные режимы», вроде России, Ирана, Китая или Северной Кореи, прекрасно видят, что Джо Байден уже не в форме и порой не до конца осознаёт, что происходит вокруг.

«И сказать по правде, будучи гражданином США, я нахожу это унизительным», — добавил журналист.

По мнению Хэннити, неоднократные оговорки американского лидера Джо Байдена, в которых он называет своего вице-президента Камалу Харрис «президентом Харрис», могут иметь долю истины, а также свидетельствовать о том, что глава Белого дома не до конца осознаёт своё положение.

«В конце концов, Камала Харрис взяла на себя все личные созвоны с мировыми лидерами и проводит еженедельные встречи с госсекретарём. Может, в итоге это и есть администрация Харрис», — рассуждает ведущий.

Затем Хэннити напомнил, что Владимир Путин предложил провести Байдену открытый разговор в прямом эфире.

«Зачем бы Путину вот так сразу предлагать Байдену дебаты без времени на подготовку? Что я говорил? Если сравнить Джо Байдена сейчас с тем, каким он был в 2012 году и даже в 2016-м, видно, что президент выглядит чрезвычайно слабым, вялым, зачастую ничего не понимающим, и да, такое впечатление, что ему трудно осознавать, что вокруг происходит. Это очевидно», — утверждает журналист.

Хэннити продолжил:
 «В мире сейчас есть множество злонамеренных игроков, множество враждебно настроенных режимов, вроде путинской России, мулл в Иране, вроде председателя Си и Китая, Северной Кореи и Ким Чен Ына.
И знаете что?
 Они не ведутся, наивно и радостно, на нормальное состояние Джо Байдена.
 Они Джо Байдена изучают и каждый день внимательно следят за нашими действиями».

Ведущий уверен, что «враги Америки» видят, как Байдену непросто, как он стал «тенью человека, которым он был несколько лет назад», и как он «явно с трудом дотягивает до очередных выходных».

«Теперь мы зададим вот какой важный вопрос: хорошо ли всё это для нашей страны? Хорошо ли для свободного мира? Ответ здесь очевиден: никак нет, — заключил Хэннити. — Вот почему кандидату никогда нельзя позволять прятаться в своём подвале всю кампанию и не получать трудные вопросы»

https://russian.rt.com/inotv/2021-03-19/Fox-News-pozvav-Bajdena-na

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #21 : 19 Март 2021, 21:33:16 »
Президент США Джо Байден согласился на предложение президента России Владимира Путина о прямом диалоге, но не смог назвать конкретных сроков.

https://eadaily.com/ru/news/20 ... vorim

Звучит почти как - "Я тебя поцелую....потом....если захочешь"   :blush:

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #22 : 20 Март 2021, 11:49:36 »
Падение Байдена на трапе самолета свалить на ветер не удалось
20 марта 2021
07:33

19 марта президент США Джо Байден трижды споткнулся и в итоге упал при подъеме на борт номер один
(Air Force One).

Кадры этого конфуза опубликовал в своем Twitter-аккаунте Калеб Халл (Caleb Hull) — известный активный сторонник бывшего президента Дональда Трампа.

Позднее в Белом доме происшествие попытались свалить на погоду, пояснив, что президент стал жертвой сильного ветра.

На это тут же откликнулся сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший, который данную информацию опроверг.

При этом он пошутил, что президент США находится «в отличной форме».

В доказательство своих слов младший Трамп опубликовал скриншот в Twitter, в котором была информация о скорости ветра — 6 м/с.

По информации американских метеослужб, ветер такой силы способен поднимать пыль и бумагу, а также шевелить небольшие ветви.

Инцидент не остался без внимания и в Москве.

Его прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook.
Она выразила ироничное недоумение по поводу того, что падение Байдена решили списать на ветер, а не на пресловутых «русских хакеров»

«Странно, что не „русские хакеры“ под предводительством Маргариты Симоньян, а просто ветер», — написала спикер.

https://eadaily.com/ru/news/2021/03/20/padenie-baydena-na-trape-samoleta-svalit-na-veter-ne-udalos

Каменец

• **
  • Астанавитесь !
« Ответ #23 : 20 Март 2021, 11:51:24 »
Посол России поблагодарил граждан США за письма поддержки
20 марта 2021
05:12

Анатолий Антонов.

Посол России Анатолий Антонов 19 марта поблагодарил граждан США, направивших в посольство письма в поддержку дружественных отношений между странами.

По его словам, американцы в них приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Москвы.

«Хотел бы выразить чувство глубочайшей признательности гражданам США, направившим в адрес посольства письма в поддержку развития дружественных отношений между Россией и США. Многие выражали несогласие и приносили извинения за необдуманные заявления, озвученные в последнее время из Вашингтона в адрес Российской Федерации», — говорится в заявлении главы российской дипмиссии, размещенном на странице посольства в Facebook.

«Глубоко тронут неравнодушной и активной позицией простых американцев, понимающих, что диалог между государствами должен строиться на основе взаимного уважения и равноправия. Такой подход граждан США свидетельствует о том, что потенциал для нормализации связей между российским и американским народами сохранился», — убежден Антонов.

«Выражаю надежду на то, что администрация прислушается к голосу избирателей и прекратит курс на дальнейшее обрушение и без того избыточно конфронтационных отношений», — добавил дипломат.

https://eadaily.com/ru/news/2021/03/20/posol-rossii-poblagodaril-grazhdan-ssha-za-pisma-podderzhki

Андрей из России

« Ответ #24 : 20 Март 2021, 12:04:59 »
Посол России поблагодарил граждан США за письма поддержки

Да просто зассали испугались америкашки ядерные боеприпасы получить на свои головы.

Россию они там в этой Америке поддерживают, как же ж. Они там все живут этой Америкой в своей голове и никак иначе, по-другому.
Держим равнение сомкнув ряды. Раненых - в середину каре.
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.