Автор Тема: Дэ же той Блинкен ?  (Прочитано 2678 раз)

Андрей из России

Re: Дэ же той Блинкен ?
« Ответ #25 : 06 Май 2021, 10:34:32 »
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что встречается с госсекретарем США Энтони Блинкеном, отметил важность его визита в Киев.
Блинкен в четверг начинает официальную часть своего двухдневного визита в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

Glad to welcome @SecBlinken in Kyiv on his first visit to this part of Europe. Strengthening ties between Ukraine and the U.S. as democratic allies in the Central Europe & Black Sea region contributes greatly to security and prosperity of both nations and the Euro-Atlantic area. pic.twitter.com/qzE5ckKYip
    — Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) May 6, 2021

"Важно, что мой коллега и друг Энтони Блинкен осуществляет первый визит в эту часть Европы, именно на Украину. Укрепление взаимодействия Украины и США как демократических союзников в Центральной Европе и Черном море - это вклад в безопасность и успех наших государств и всего евроатлантического пространства", - написал Кулеба в своем Twitter в четверг.

https://ria.ru/20210506/kuleba-1731271579.html
Держим равнение сомкнув ряды. Раненых - в середину каре.
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Андрей из России

« Ответ #26 : 06 Май 2021, 10:37:06 »
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что встречается с госсекретарем США Энтони Блинкеном, отметил важность его визита в Киев.
Блинкен в четверг начинает официальную часть своего двухдневного визита в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

- У меня гандонов пачка,
Загибайся в позе "прачка".
Так всегда было. Так всегда будет. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.

Андрей из России

« Ответ #27 : 06 Май 2021, 10:44:11 »

В ЛНР ожидают обострения ситуации в Донбассе после визита Блинкена в Киев

ЛУГАНСК, 6 мая - РИА Новости. Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев нацелен на обострение ситуации в Донбассе, так как Украина нужна США как орудие против России, хотя в Донбассе хотели бы, чтобы США "остановили своих подручных", заявил РИА Новости глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник.
"Нам бы очень хотелось бы, чтобы все-таки наконец-то здравый смысл восторжествовал. И мы, безусловно, хотим, чтобы (Америкой) была дана команда своим подчиненным в лице (президента) Зеленского и всей политической элиты Украины к тому, чтобы войну на Донбассе прекратить, прекратить активные боевые действия, и чтобы наконец-то на нашей земле восторжествовал мир, и решать возникшие конфликты в рамках Минских соглашений, то есть мирным путем. Однако я уверен абсолютно в обратном", - заявил Пасечник РИА Новости.

По его оценке, мир в Донбассе "не отвечает интересам Соединенных Штатов".

https://ria.ru/20210506/blinken-1731259754.html

Андрей из России

« Ответ #28 : 06 Май 2021, 10:50:43 »
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках своего двухдневного визита в Киев встретится с главой неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) митрополитом Епифанием, следует из расписания госсекретаря.
Русская православная церковь не признает созданную в 2018 году ПЦУ, получившую от Константинополя томос об "автокефалии".
"Госсекретарь Блинкен с митрополитом Епифанием посетит Михайловский Златоверхий монастырь в Киеве, Украина", - сообщается на сайте госдепартамента США, где опубликовано расписание Блинкена в рамках его визита.
https://ria.ru/20210506/blinken-1731256905.html

Андрей из России

« Ответ #29 : 06 Май 2021, 10:53:35 »
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудит "список" технологий и вооружений по военной поддержке Киеву со стороны Вашингтона, в который могут войти системы противовоздушной обороны (ПВО).
Блинкен в четверг начинает официальную часть своего двухдневного визита в Киев: в повестке переговоров с властями Украины – вопросы реформ и сотрудничество в сфере безопасности. Центральной темой для обсуждений, как дали понять в Вашингтоне, будет "продолжающаяся российская агрессия", которую Москва отрицает.
"Я хочу прояснить, что речь идет не только о получении его (оружия - ред.) из Соединенных Штатов, но и о его покупке у Соединенных Штатов... Мы хотим, чтобы это партнерство работало в обоих направлениях. Оно должно быть взаимовыгодным", - заявил глава МИД Украины в интервью телеканалу CNN.
По словам Кулебы, в рамках переговоров Киев, в том числе, надеется на получение из США систем ПВО и противоснайперских технологий.
https://ria.ru/20210506/ukraina-1731254989.html

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
« Ответ #30 : 06 Май 2021, 10:56:42 »
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

юрий

• **
  • бывали хуже времена ,но не было подлей
« Ответ #31 : 06 Май 2021, 11:03:04 »
Так сьогодни шо державнэ свято?

Bodun

• Ich bin Bodun.
  • "Із сумом я дивлюсь на ваше покоління!" (с)
« Ответ #32 : 06 Май 2021, 11:34:22 »
В Киеве перед приездом Блинкена полиция и Нацгвардия полностью перекрыли  Михайловскую площадь, где расположено здание МИДа (там госсекретарь США будет в 9.40) и Михайловский Златоверхий собор (туда Блинкен приедет в 10.20).

https://t.me/stranaua/13975
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #33 : 06 Май 2021, 11:34:58 »
Появились комментарии со встречи Блинкена и Нуланд с лидерами фракций Рады.

Одним из первых прокомментировал Порошенко.

Он сказал, что Блинкен во время встречи с депутатами Верховной Рады акцентировал на необходимости концентрации усилий в отношении «проведения и защиты реформ в Украине».

Порошенко уточнил, что речь идет о реформах корпоративного управления (видимо, в контексте событий в НАК «Нафтогазе» в связи с увольнением Коболева), о реформах, связанных с независимостью антикоррупционной инфраструктуры и верховенством права.

Порошенко сказал, что и государственный секретарь, и Виктория Нуланд «очень глубоко разбираются во всех проблемах Украины», и «мы получили мощную поддержку и мощный месседж о том, что реформы должны быть защищены и продолжены».

Кроме того, по словам Порошенко, стороны обсудили активизацию "нормандского формата" и назначение специального представителя США «для координации действий с Европейским союзом относительно противодействия российской агрессии», а также «важность сотрудничества с Международным валютным фондом».

Понятно, что Порошенко не является беспристрастным источником информации. Но из того, что он сказал ничего удивительного нет. Как и ожидалось, «глубоко погружённые в тему» Нуланд и Блинкен напирают в Киеве на то, что «реформы», спускаемые из Вашингтона по усилению внешнего управления Украиной, должны быть доведены до конца. И что отклонения от этого курса недопустимы.

https://t.me/stranaua/13977
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #34 : 06 Май 2021, 11:35:30 »
Источник в Раде сообщил «Стране» подробности встречи Блинкена и Нуланд с лидерами фракций.

С украинской стороны были спикер Разумков, Порошенко, Тимошенко, Бойко, Осадчук (от Голоса), Арахамия.

Спикер сказал о важности реформ и критиковал решение об увольнении Коболева.

Порошенко делал упор на вступление в НАТО и агрессии России.

Тимошенко просила вакцину и говорила о борьбе с бедностью, критиковала Зеленского.

Бойко выступил за перемирие как базу для Минского процесса . Сказал, что санкции не решают проблему, надо возобновлять диалог США - Россия.

Ответный сигнал от Нуланд - по НАТО тему не педалируйте, занимайтесь реформами, вывеска вам ничего не даст.
По НАК она сказала, что это проблема и власть не права.

Блинкен говорил коротко - минуты 3. Сказал, что США поддерживают Украину, но надо бороться с коррупцией и для этого антикоррупционные органы должны быть независимы

https://t.me/stranaua/13978
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #35 : 06 Май 2021, 11:36:05 »
Тот факт, что Петра Порошенко во время визита Блинкена и Нуланд посадили в «одну линейку» с другими лидерами фракций и не стали организовывать отдельной встречи (учитывая его статус как экс-президента лично хорошо знакомого с Нуланд) в украинских политических кругах восприняли как знак того, что в Вашингтоне не намерены выстраивать с ним какую-то отдельную линию отношений (параллельную отношениям с официальной властью).

И, тем более, не готовы делать на него какие-то особые ставки.

Ранее, напомним, Порошенко активно продвигал тему своего личного знакомства с Байденом и Нуланд, намекая на доверительные отношения с ними.

https://t.me/stranaua/13979
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #36 : 06 Май 2021, 11:36:49 »
Госсекретарь США Блинкен решил не добавлять пафоса к возложению цветов в память погибших на Донбассе

Два букета по 8 роз с флагами США и Украины возложили у стены памяти защитников страны.

PavlovskyNEWS

https://t.me/pavlovskynews/9618
Я адекватник.

тай

• *
« Ответ #37 : 06 Май 2021, 11:38:51 »
Он сказал, что Блинкен во время встречи с депутатами Верховной Рады акцентировал на необходимости концентрации усилий в отношении «проведения и защиты реформ в Украине».

Порошенко уточнил, что речь идет о реформах корпоративного управления (видимо, в контексте событий в НАК «Нафтогазе» в связи с увольнением Коболева),

ну так и есть... Амеры примчались потому что их людей отодвигают от кормушек (Нафтогаз)... это основная причина срочного визита

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #38 : 06 Май 2021, 11:39:41 »
Всегда забавно наблюдать как сетка ботов Порошенко распространяет нужные ему посты по Facebook-группам. Особенно когда речь идет о видео из разряда «казаться, а не быть» по итогам встречи представителей фракций с Блинкеном.

В этот раз, кстати, матрица дала сбой и боты запостили видео Порошенко в группы «Порошенко на нары» и «Гнида Порошенко» 🤣.

На этой оптимистичной и символической ноте,  общем-то, можно закрывать тему «Порошенко и Блинкен». В целом - получился полный провал. Если не получится сделать свежее фото с Блинкеном до конца дня - из Кипра можно было и не спешить.

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time

https://t.me/KlymenkoTime/28227?single

Я адекватник.

Чернигов

• **
« Ответ #39 : 06 Май 2021, 11:40:58 »
Неужели Петро-лучченький на встрече забыл подякувать?
Пацифист запаса

Новосибирец

« Ответ #40 : 06 Май 2021, 11:41:41 »
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал годы администрации экс-президента Дональда Трампа "трудным временем" для Украины. Об этом Кулеба заявил в интервью CNN в среду, 5 мая, накануне приезда госсекретаря США Энтони Блинкена.

"Трудные времена" начались в 2019 году после скандала и обвинениями в том, что Трамп оказывал давление на президента Владимира Зеленского с целью проведения расследования в отношении своего политического соперника Джо Байдена и его сына Хантера в преддверии президентских выборов 2020 года.

Затянувшийся кризис превратился в полномасштабное расследование импичмента, в котором Трамп позже был оправдан.

"Это было сложное время, и в тот момент мы все были сосредоточены на одном ... на сохранении двухпартийной поддержки в США", - сказал Кулеба.

Глава МИД также добавил, что украинское правительство продолжит инвестировать в отношения  :zed: как с демократами, так и с республиканцами в США.

https://edition.cnn.com/2021/05/05/europe/ukraine-foreign-minister-dmytro-kuleba-blinken-trump-intl/index.html

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #41 : 06 Май 2021, 11:46:14 »
Полиция блокирует проход к Офису президента, где в эти минуты проходит встреча государственного секретаря США Энтони Блинкена с президентом Украины Владимиром Зеленским

К зданию ОП пытаются прорваться протестующие ФОПы и вкладчики банка «Аркада».

Протестующих заблокировали на улице Лютеранская. Сейчас ФОПы хотят идти в обход на Майдан Независимости.

Полиция пропускает только журналистов при наличии удостоверения.

https://t.me/stranaua/13981
Я адекватник.

тай

• *
« Ответ #42 : 06 Май 2021, 11:49:01 »
Глава МИД также добавил, что украинское правительство продолжит инвестировать в отношения   как с демократами, так и с республиканцами в США.

богатые... могут себе позволить инвестировать в американскую демократию... ну и на оба фронта работают, чтоб ошибки не вышло.  :blush:

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #43 : 06 Май 2021, 12:36:22 »
А я догадываюсь, почему американцы персонально Петю сивочолого не уважили личной встречей. Они просто побоялись, что Гетьман по старой привычке на нее с диктофоном припрется. Записать Блинкена с Нуланд на домашнюю, так сказать, фонотеку...

https://t.me/kryuchoktv/2336
Я адекватник.

Саныч

• Сам себе режисёр
« Ответ #44 : 06 Май 2021, 12:36:53 »
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках своего двухдневного визита в Киев встретится с главой неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) митрополитом Епифанием, следует из расписания госсекретаря.
Русская православная церковь не признает созданную в 2018 году ПЦУ, получившую от Константинополя томос об "автокефалии".
"Госсекретарь Блинкен с митрополитом Епифанием посетит Михайловский Златоверхий монастырь в Киеве, Украина", - сообщается на сайте госдепартамента США, где опубликовано расписание Блинкена в рамках его визита.
https://ria.ru/20210506/blinken-1731256905.html

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вот  времена  настали!  Два  жЫда  -  один  из  которых  бывший  еврей ,  а  другой  свидомый  антихрист   ву  рясе,    -  припрутся  в  Православный  храм,  хотя  и  отнятый  незаконно  у  Украинской  Православной  Церкви!

Ужас!

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #45 : 06 Май 2021, 12:37:57 »
Под Офис президента, где сейчас с визитом находится госсекретарь США Энтони Блинкен, пришёл активист Сергей Медяник и стал угрожать полиции открыть по ним огонь из травматического пистолета

Такую реакцию представителя организации "Конституционно-правовой конгресс" вызвала просьба полиции уйти с проезжей части на перекрестке улиц Банковая и Лютеранская. Активист заявил, что у него здесь согласованный с КГГА митинг. Правоохранители не стали ему препятствовать.

PavlovskyNEWS

https://t.me/pavlovskynews/9620
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #46 : 06 Май 2021, 12:56:22 »
Зеленский во время пресс-конференции подвел краткие итоги переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Ключевые тезисы:

- Зеленский пригласил Байдена на саммит «Крымской платформы» и мероприятия ко Дню независимости Украины;

- США поддерживают Украину в вопросе деоккупации и территориальной целостности;

- В вопросе строительства Северного потока 2 - в у Украины и США общая позиция;

- 2021 год будет фундаментальным в отношениях Украины и США.

Итого, как мы понимаем, из ключевого публичного - снова приглашение Байдена на «Крымскую платформу», Северный поток-2, ситуация на Донбассе.

https://t.me/KlymenkoTime/28238
Я адекватник.

Саныч

• Сам себе режисёр
« Ответ #47 : 06 Май 2021, 13:03:12 »
Зеленский во время пресс-конференции подвел краткие итоги переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Ключевые тезисы:

- Зеленский пригласил Байдена на саммит «Крымской платформы» и мероприятия ко Дню независимости Украины;

- США поддерживают Украину в вопросе деоккупации и территориальной целостности;

- В вопросе строительства Северного потока 2 - в у Украины и США общая позиция;

- 2021 год будет фундаментальным в отношениях Украины и США.

Итого, как мы понимаем, из ключевого публичного - снова приглашение Байдена на «Крымскую платформу», Северный поток-2, ситуация на Донбассе.

https://t.me/KlymenkoTime/28238

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Короче - "бла-бла-бла"?

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #48 : 06 Май 2021, 13:25:25 »
О делах военных. Госсекретарь США Энтони Блинкен на брифинге по итогам встречи с Зеленским заявил, что США видят на границе с Украиной наибольшую с 2014 года концентрацию войск РФ. И «очень внимательно наблюдают за ситуацией». А еще - что США рассматривают возможность увеличения помощи Украине в сфере безопасности.

В свою очередь Зеленский отметил, что снижение концентрации российских войск в Крыму и вдоль российско-украинской границы минимально. Мол, только 3,5 тысяч солдат ушли из Крыма, все остальные остаются на позициях. Близ границы РФ с Украиной находится 75 тысяч российских военных, их численность уменьшается очень медленно. Также, по его словам, усилилась разведка беспилотниками с российской стороны.

Блинкен подтвердил и заявил, что опасность военного вторжения РФ на украинскую территорию остается высокой:

«Россия отвела некоторую технику, но часть остается на границе с Украиной. То есть у России есть возможность за довольно короткое время начать агрессивные действия, если Россия решит это сделать… Мы высоко ценим выдержку, которую проявляет Украина, не отвечая на российские провокации»

https://t.me/KlymenkoTime/28240
Я адекватник.

Bodun

• Ich bin Bodun.
« Ответ #49 : 06 Май 2021, 13:25:54 »
Это хит 🤣. Можно уйти из Квартала, но Квартал не уйдет из тебя.

Зеленский – иностранной журналистке на пресс-конференции с Блинкеном: Вы меня не слышите, да?

Журналистка: У меня русский перевод. Все хорошо.

Зеленский: Русский перевод? Они здесь. Они везде.

Klymenko Time  | Клуб друзей Klymenko Time

https://t.me/KlymenkoTime/28243
Я адекватник.