Автор Тема: Обычная киевская государственная поликлиника. И как всегда о многом другом..  (Прочитано 1814 раз)

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637

Все, что сделала за все 22 года "незалежная украина", так это поменяла табличку на этой крашеной древней советской двери. Чтобы было на "державной мове". Ведь государство как-никак. Всё остальное стоит и висит неизменно с благословенных брежневских времен. А поликлиника эта построена в 1973 году.


Старые часы, которые давно остановились, наверное ещё при Горбачеве.
Не надо никаких "музеев советской оккупации". В качестве такого можно использовать любую украинскую поликлинику или обычную больницу.


Вывеска 80-х годов, чудом сохранившаяся с тех самых времен.


Оборудование кабинета.


Зато, это единственное, что осталось обычным гражданам от Советской власти. Денег ведь тут не берут, ну разве что копеечную шоколадку.


Я был бы не я, если бы смог промолчать.
А дело в том, что медсестра приняла, видимо знакомую девушку, судя по разговору из Тернопольской области и без киевской прописки. А как известно, приезжие не могут пользоваться правом бесплатного посещения поликлиники.
У них образовался своего рода междусобойчик, где я вдруг услышал слово "донецкие сепаратисты" и привычные сетования на тяжелую жизнь, по их вине видимо. А ещё они между собой поделились, что обе проголосовали за  Ляшко.
Я что-то возразил, ведь мой отец "донецкий", из Краматррска и тут началось...
Помню отрывочные фразы, типа: "не нравится в украине - убирайтесь к Путину".
Я отвечал: "Не ваше дело, мне родившемуся в Киеве, в Октябрьской больнице, указывать, куда ехать". Где Бог дал родиться - там и умру".
Еще что-то вроде: "граница Украины священа и незыблема, а сепаратисты будут уничтожены". Надо же, какая шовинистическая уверенность, будто за их плечами стоит не жалкая армия украины, неумело обстреливающая города Донбасса остатками советского вооружения, а как минимум вооруженные силы СССР.
Мои попытки что-то объяснить, а также слова "УССР, СССР, Российская империя" вызывала у этих двух женщин реакцию такую же, словно я своей домашней кошке попытался бы рассказать о далеком континенте под названием - Америка.
Потом одна из них вдруг сказала: "Наверное вы русский". Русскость теперь определяется не по записях в документах, а по мировоззрению.
Ощущение русскости в сегодняшнем Киеве ловится на полуслове, угадывается по энергетике собеседника, порой угадывается даже по выражению глаз. Быть русским в Киеве, это почти что как быть евреем в Третьем Рейхе в 30-е годы.
Представляете, вырос в этом городе, знаешь каждый его переулок, помнишь историю самых дальних его уголков и вдруг молодая приезжая галицкая самка предлагает убираться "к себе, к Путину".
Впрочем, в конце концов Путин мужик, двух жен имел, при этом вторую молодую и красивую. А их Ляшко - пидор и этим всё сказано.

А вообще ощущение такое - надо готовиться к новым Талергофам . Ведь выехать практически невозможно, руки опускаются, да и не за что. А куда деть больную и старую маму, сестру с ее жилищными проблемами и вообще всё остальное, включая память?

Ну не сошлось, не сложилось, не украинец я и никогда им себя не чувствовал.
А все предыдущие 48 лет жизни, что это было, сон, наваждение!?
Стоило ли жить тут все это время, чтобы осознать в конце пятого десятка, что ты, это всего лишь часть уже практически гонимого меньшинства? А как же дети и внуки, ну хотя бы даже и не не мои? Отдать их этим бандеровским уродам, чтобы они исковеркали их души и сделали их свидомыми украинцами, ненавидящими Москву, Петербург и Россию? Чтобы их они однажды тоже послали убивать русских?



РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48657
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.

в Питере такого нет.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.
Поликлиника в Лефортово. Там с царских времен ничего не менялось.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.
Поликлиника в Лефортово. Там с царских времен ничего не менялось.

хватит хуйню нести мне. фоторепортаж есть ? что ты тут себя показать пытаешься дурачек ? это обычная киевская поликлиника для людей.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Я правильно понимаю, в Лефортово в поликлинике с царских времен сидят тернопольчане и советуют москвичам валить к Путину? Что за поликлиника,посещу,благо с Рогожки недалеко.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
В процессе прочтения треда вспомнилось
 
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Манэки-нэко

  • *****
  • Сообщений: 35869
  • 招き猫
Я правильно понимаю, в Лефортово в поликлинике с царских времен сидят тернопольчане и советуют москвичам валить к Путину? Что за поликлиника,посещу,благо с Рогожки недалеко.
:zed: :))


Moore

  • ****
  • Сообщений: 22055
умка пошел в поликлинику и его отпиздили две тетки  :zed:
Наша великорусская физиономия не совсем точно воспроизводит общеславянские черты...(с)

Шуша

  • *
  • Сообщений: 2864
  • злая, но добрая
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.


в Питере такого нет.


FINLAND123, вот не люблю, когда начинают пиписьками меряться.
Типа, у вас свсё плохо, а у нас уже всё в шоколаде.

К сожалению, "такое" есть практически в каждом городе бывшего Советского Союза. Охотно верю, что в России "такого" гораздо меньше, чем у нас, но всё равно - пока есть. К сожалению и для вас, и для нас.
Так что вот это брезгливое "ужас, ужас, ужас" не по теме. Этот ужас есть и у вас, и у нас. И далеко ходить не надо.

 Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина (СПб ГБУЗ «КИБ им. С. П. Боткина») — стационар в Санкт-Петербурге для лечения больных инфекционными заболеваниями, клиническая база медицинских вузов города. Является крупнейшей инфекционной больницей России).

Не смотря на непрезентабельные фото, думается мне, что специалисты там не просто хорошие, а отличные. Как в каждой крупной клинике с общирной практикой. Чего не скажешь про больничку.



хронограф Боткина





Если что - фото за (чуть не написала 1913) 2013 год. Буду искренне  рада, если там уже сделали ремонт.


Кстати, эта же больница в начале ХХ века...



Совершенно обалденная  лестница в этой же больничке, дожившая до наших времён:



"...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих, и до других не доберётесь..."

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Шуша, речь ведь в статье не о состоянии поликлиники. Это лишь вводная к следующей мысли.
Речь о том,что человеку в его родном городе открыто говорят уезжать. И о том что человек не чувствует себя в безопасности- всего лишь не поддерживая нынешнюю киевскую власть.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.


в Питере такого нет.


FINLAND123, вот не люблю, когда начинают пиписьками меряться.
Типа, у вас свсё плохо, а у нас уже всё в шоколаде.

К сожалению, "такое" есть практически в каждом городе бывшего Советского Союза. Охотно верю, что в России "такого" гораздо меньше, чем у нас, но всё равно - пока есть. К сожалению и для вас, и для нас.
Так что вот это брезгливое "ужас, ужас, ужас" не по теме. Этот ужас есть и у вас, и у нас. И далеко ходить не надо.

 Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина (СПб ГБУЗ «КИБ им. С. П. Боткина») — стационар в Санкт-Петербурге для лечения больных инфекционными заболеваниями, клиническая база медицинских вузов города. Является крупнейшей инфекционной больницей России).

Не смотря на непрезентабельные фото, думается мне, что специалисты там не просто хорошие, а отличные. Как в каждой крупной клинике с общирной практикой. Чего не скажешь про больничку.



хронограф Боткина





Если что - фото за (чуть не написала 1913) 2013 год. Буду искренне  рада, если там уже сделали ремонт.


Кстати, эта же больница в начале ХХ века...



Совершенно обалденная  лестница в этой же больничке, дожившая до наших времён:






старые фото.

Шуша

  • *
  • Сообщений: 2864
  • злая, но добрая
Шуша, речь ведь в статье не о состоянии поликлиники. Это лишь вводная к следующей мысли.
Речь о том,что человеку в его родном городе открыто говорят уезжать. И о том что человек не чувствует себя в безопасности- всего лишь не поддерживая нынешнюю киевскую власть.


Курьер, я сама живу в Киеве, и среди моих друзей и даже родственников есть совершенно разные политические предпочтения, иногда полностью противоположные. Не помню, чтобы кто-то жаловался, что его пытаются выжить из Киева только за то, что он не поддерживает нынешнюю киевскую власть.

Это я о коренных киевлянах, разумеется, и о тех, кто долго живёт в городе с "плюрализмом" мнений. А что касается "понаехавших" - ну, они действительно пытаются окружить себя привычной атмосферой, иногда даже и нетерпения к инакомыслящему.

Но нельзя по единичному случаю судить о безопасности людей в Киеве. Это всё равно, если бы по нахамившему дворнику у вокзала судить о всех жителях Киева, и сказать, что все они хамы.
"...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих, и до других не доберётесь..."

Шуша

  • *
  • Сообщений: 2864
  • злая, но добрая

старые фото.



Фото, я же написала - за прошлый год. Погуглила - и в этом ничего не изменилось.
"...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих, и до других не доберётесь..."

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Шуша,я живу в Москве. И представить что кто-либо скажет москвичу (любой национальности) валить из города потому что придерживается каких то определенных политических взглядов- его не поймут. Могут побить. Возможно даже ногами.
Тут конечно есть свои проблемы,  но такой дикости я себе не представляю.
Вот интересно-если человек будет открыто высказывать негативное отношение например к УПА, к нынешним властям,выступать против т.н. АТО на Востоке-для него в нынешнем Киеве это безопасно?
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Шуша

  • *
  • Сообщений: 2864
  • злая, но добрая

Вот интересно-если человек будет открыто высказывать негативное отношение например к УПА, к нынешним властям,выступать против т.н. АТО на Востоке-для него в нынешнем Киеве это безопасно?

Ну ты где-нибудь слышал, чтобы в Киеве кого-то избили за негативное отношение к УПА или АТО? Если бы такой прецендент был бы, при нынешнем оснащении людей записывающими устройствами, это обязательно просочилось бы куда-нибудт в твитттеры. мордокниги, и т.д.
В Киеве многие к УПА относятся, мягко говоря, прохладно, равно как и к Правому Сектору и Свободе.


Я уверена, что и  у Порошенко найдётся немало разногласий со Свободой и ПС.
"...Грехи других судить Вы все усердно рвётесь, начните со своих, и до других не доберётесь..."

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Ты же сама говоришь-что приезжие пытаются строить свое "государство в государстве". ТС привел статью,из которой следует,что есть люди,которым прямо говорят- они лишние в этом городе.
Картинки из центра Киева- даже комментировать не нужно, шествия-москаляку на гиляку, сожжение живых людей-причем служивых,милиционеров-как бы подсказывает,что в Киеве пиздец.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Добавлю за Беркут-откровенно говоря, когда я увидел как жгут живых людей, добивают их и радостные лица вокруг- первая мысль-как люди могут не понимать,что они убивают себя,свое государство. И к сожалению,вижу что до сих пор не понимают-откуда нынче тысячи убитых.
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.


Курьер

  • Положенец
  • ****
  • Сообщений: 336
Чем славны сичевые стрельцы? Кстати странно,вроде на Сечи были казаки,а стрельцы-кацапы бородатые?
Основной принцип моего существования — служение гум.. гум.. гуманистическим идеалам человечества.

skeptik

  • **
  • Сообщений: 6714
из той же серии - прыгающая школа и молчащие, если не рядом прыгающие учителя...
и воспринимается ими уже, как норма :zed:

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637

старые фото.




Фото, я же написала - за прошлый год. Погуглила - и в этом ничего не изменилось.


мне сфоткать сьездить ? ты откуда знаешь изменилось или нет ? этим фоткам 5 лет а не за прошлый год .
 

что ты дуру из себя строишь.

что уж там гвооврить если у вас в столице поликлиники с 80х годов стоят даже часы висят старые, у нас в Питере ремонты евро везде .

Настоящий Индеец

  • **
  • Сообщений: 5990
Такой хрени и в Москве полно. Всё зависит от алчности главврача.
Поликлиника в Лефортово. Там с царских времен ничего не менялось.

Почегор у тебя лисапет? То ты молоко в Феодосии пытаешься купить, а его нет, то в Лефортовской больнице по кабинетам бегаешь... как ты везде успеваешь?

FINLAND123

  • *
  • Сообщений: 1637
Фотки с отделения где гепатитники лежат , сортир сам видел в 2010 когда геп А был. в других отделениях нормально было. может связано с тем что на ремонт пришлось бы закрывать - а
это единственное отделение где гепатитников содержат. Очень сомневаюсь что сейчас там так же .


Но могу поликлинику свою сфоткать - разницу увидишь. Вы привыкли как свиньи жить - так и живете . Только одних олигархов на других сменили . Тупое
быдло.

Что-то еще кричите про москалей , в европу . Вас туда никто никогда не возьмет - вы посмотрите какие вы свиньи, в своем говне сдохнете скоро. От вас европа как от чумы шарахается, теперь и Россия. Нация изгоев, недострана, недочеловеки - быдло.