Автор Тема: Оказалось не смешно (Игорь Димитриев)  (Прочитано 22174 раз)

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
Игорь Димитриев
14 February, 11:25  ·
Дорогие земляки! В связи с многочисленными звонками и сообщения с вопросом "Игорь, что нам делать?" напишу здесь краткую инструкцию. Буду ее потом пополнять, если что вспомню.
Итак, во время проведения операции постарайтесь оставаться дома и никуда не лазить по улице. Продукты, воду, лекарства, теплые вещи, бензин, что там вам ещё внезапно может понадобиться - закупите заблаговременно. В мародерстве участия не принимайте ни в коем случае. Желательно иметь дома резервные источники питания.
Документы всегда с собой. Вообще желательно подготовить специальную папочку. Не в смысле на соседей и коллег, а в смысле с необходимыми бумагами. И иметь под рукой. Чтоб не шарить по мебели, если что вдруг.
Во время проезда техники не нужно вылазить на балконы и снимать. Как и снимать посты, людей с оружием. Вообще не нужно привлекать к себе особого внимания, вступать в споры, ругаться. Военнослужащие ведут себя вежливо, но у них свои уставы и распоряжения командования, которые могут с вашим эмоциональным поведением вступать в конфликт.
В случае если вы решили на время операции выехать за рубеж. На территорию Российской Федерации сейчас проехать нереально. Только если у вас тут проживают ближайшие родственники. Можно во время проведения операции отдохнуть в Европе. Для этого вам нужно доехать на личном автомобиле к ближайшим работающим аэропортам: ближе всего Кишинев, ещё варианты Краков, Клуж-Напока. Последние варианты проблемные - туда придется ехать через территорию Западной Украины, а что там будет происходить не понятно, и кто будет наводить порядок тоже пока не решено. Не выбирайте большие погранпереходы - там наверняка будут заторы.
Лучше всего Кишинев. Для того, чтоб туда попасть вам нужно выбрать правильный маршрут. Желательно избегать крупных городов типа Киева и Одессы, окружных трасс вокруг областных центров и многополосных магистралей, где может садиться военно-транпортная авиация. Также опасность могут представлять проселочные дороги в центральной Украине. Пока внимание будет приковано к большим городам, там местные отряды могут устроить анархию. Наверняка будут устанавливать самовольные блок-посты и грабить проезжающие машины.
В любом случае ведите себя сдержанно и избегайте конфликтов. Игнорируйте провокаторов и паникеров. Порядок будет наведен быстро, потом жизнь вернётся в обычное русло.
Без нервов. Все будет хорошо.
P.S. Теперь отвечу на вопросы, интересующие бывших коллег из Одесского городского совета. Будут ли бомбить ваши ларьки я ответить пока не могу. Окончательная карта нанесения ракетно-бомбовых ударов сейчас только верстается. Но если вы хотите обезопасить ваш МАФ (малая архитектурная форма), пока есть возможность. Пишите в личку. Для арендаторов пляжей у меня плохие новости: решить вопрос с флотскими практически нереально. В целом, дорогие коллеги, рекомендую не держать деньги на банковском счёте, а наличные конвертировать в валюту. Ну это вы и без меня знаете.
P.P.S. дорогие депутаты, если дома осталась георгиевская лента или буденовка с красной звездой, положите в карман. Возможно так получится избежать национализации активов.

это одесский журналист, активист Антимайдана, уехал после 2 мая в РФ
а сейчас ехал с колонной на Киев
ему тогда никто не поверил....
« Последнее редактирование: 09 Март 2022, 14:32:09 от demiurg »
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Дон

• *
Re: Оказалось не смешно
« Ответ #1 : 02 Март 2022, 14:31:37 »
Спасибо Деми пошел искать Буденовку
Людяність понад усе …
Нельзя вернуть прошлое надо идти в будущее ...

Заханд

• **
  • Графолог
« Ответ #2 : 02 Март 2022, 14:33:28 »
Больше похоже на развод на бабки, хоть написано частями толково. Правда хороший мошенник должен быть убедителен.

Слава Украине в составе России!!!

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #3 : 02 Март 2022, 14:35:43 »
Игорь Димитриев
16 February, 03:07  ·
До вторжения есть еще время и я хотел бы разложить, что обо всем этом думаю. Не верю в войну, считаю это взаимным блефом, но есть вероятность, что блеф выйдет из-под контроля или что в эпицентр блефа вбросят искру.
Российская Федерация, как я не раз писал, это сословно-корпоративное государство. Соответственно, его цель - продать углеводороды, а полученные от деньги распределить по кормлениям и освоить на разных общественно важных проектах. Соучредителем "RF corp", как и остальных постсоветских государств, является запад в лице своих финансовых структур. За что эти структуры получают регулярные выплаты из российского бюджета.
Ничего особенно ужасающего в этом раскладе нет, так как большая часть современных государств выглядят примерно так. Просто разные страны занимают разные места в мировом разделении труда. 
Самый актуальный продукт "RF corp" это природный газ. В отличие от нефти, рынок газа формируется именно сейчас. И "RF corp" хочет закрепить свое место на рынке долгосрочными контрактами. Но у Штатов свои виды на газ: они хотят создать над этим рынком огромную финансовую спекулятивную надстройку, которая поглотит часть долларового пузыря, который угрожает американской экономике. Для этого расширяют долю сжиженного газа, а поставщиков трубопроводного газа вынуждают переходить с долгосрочных контрактов на рыночные механизмы продажи.
Россия занимает на рынке значительное место, но во время его обсуждения стороны решили использовать украинский фактор. Может научились у Трампа нагнетать тему, а потом выходить из конфликта с коммерческой выгодой. Но наши в этот раз тоже решили не съезжать.
Ах да, забыл, ещё есть Британия, которая с сателлитами занимает не последнее место на рынке газа, и которая, видимо, в свою очередь решила просто построить военно-санкционный барьер между Россией и Европой и использовать его в своих целях. Для этого они готовы устроить какую-то гуманитарную катастрофу типа как делали в Сирии, и сначала на это активно намекали. Но потом, не вписались в общий расклад.
Итак, Москва решила поучаствовать в этой войне блефов. И делала это сначала весьма убедительно. Как в уличной драке - "держите меня, я контуженный, за себя не ручаюсь". Но мы же помним, что на самом деле цель Москвы - зафиксировать свое положение на рынке газа. И западные противники тоже это знают. Потому пободавшись немного за Украину, в определенный момент меняют стратегию и вместо того, чтоб противостоять "агрессии", делают шаг назад и намекают "давай, наступай, но тогда тебя ждут проблемы и точно не будет никаких контрактов". Британия пытается перехватить инициативу, но ее одергивают и британских советников демонстративно выводят.
Тут возникает совершенно другой расклад: дальше повышать ставки в военном плане нет смысла, результата это не принесет. Украинцы по-серьезному воевать не хотят. Повода постараются не давать. Сейчас даже стараются ничего лишнего языком не ляпать. Бриты тоже анонсированных провокаций не устраивают.
Нужно партию останавливать, но на какой-то осязаемой договоренности. А договоренности нет. Навстречу американцы не идут. Даже по таким формальным вопросам, как НАТО (в которое Украину то и не предполагали вводить). Выходит, раз нет договоренностей - нужно наступать.
Американцы тоже в дурацком положении: нагнетали, нагнетали, а теперь никто не нападает. Не самим же нападать в самом деле. Потом конечно скажут, что отбили агрессию. Но осадочек-то останется. Отвлекали американских граждан от насущных проблем своей непонятной Украиной.
Цугцванг. Что делать не понятно.
Съехать сейчас?
Американцы заявят, что остановили агрессора, начнут в свою очередь накатывать, британцы продолжат строить из Украины барьер, угрожать Донбассу.
Ударить?
Блин, нет повода и нужного результата не добьешься. Ну и можно завязнуть потом в проблемах.
Можно признать Донбасс. Но не это ж было целью изначально. В информационном плане признание Донбасса будет равно объявлению войны - те же санкции.
Можно затянуть паузу и подумать. Потом по-тихому порешать, как раньше. С немцами.
Вот, ждём утра, думаем.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

lisaalisa

• Жу-жу
« Ответ #4 : 02 Март 2022, 14:39:33 »
А что, щас правда можно чкурнуть в россию если там родственники первой линии живут?

cirillius

• **
  • #яррррусский, Минск, БССР
« Ответ #5 : 02 Март 2022, 14:42:26 »
Деми, продолжай пожалуйста публиковать цього дописувача.
Вельмi цiкава.
Uno, Dos, Tres, я достану свинорез
Ты откуда вылез, хлопчик, ты зачем сюда полез?
Quatro, Cinquo, Senco, Ses, я протру мой свинорез
Лучше б ты бежал на Запад и глотал х*и в ЕС

alexs

« Ответ #6 : 02 Март 2022, 14:42:42 »
А что, щас правда можно чкурнуть в россию если там родственники первой линии живут?
В Молдову лучше, в Россию , только через Турцию.

тетя Песя

• *
  • Песя Львовна Логенфельд- Готтенторпская
« Ответ #7 : 02 Март 2022, 14:44:51 »
Посмотри на дату опубликования - 14-16 февраля, тогда было можно

alexs

« Ответ #8 : 02 Март 2022, 14:55:21 »
Вот от него от 26-го. А в наших войсках народ с юмором выясняется, этаким чёрным.
Перед заходом в Киев обсуждаем со спецназом перестрелки в городе, которые ведут вооруженные гражданские.
Бойцы шутят: "Ну сейчас мы заедем - станет легче, меньше хаоса - все будут палить по нам, а не друг по другу".

alexs

« Ответ #9 : 02 Март 2022, 14:56:15 »
Кстати, последнее, что он написал было от 2-го и коротко : "Спокойно, без истерик. Выйду на связь - напишу"

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #10 : 03 Март 2022, 10:09:14 »
уже тон другой

alexs

« Ответ #11 : 03 Март 2022, 10:10:22 »
уже тон другой
Я там ветку завел с его Телеги. Читай свежее.

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #12 : 09 Март 2022, 14:30:51 »
С началом войны стал особенно очевидным низкий уровень российской элиты. Если я раньше писал, что по личному впечатлению значительная часть управленцев просто откровенно тупые люди, которым нельзя доверить ремонт в доме, не говоря о судьбе страны, то вы воспринимали это как прикол.

Вы говорили я алармист. Сейчас же вы сами все видите. Вы сами видели Совбез. Вы смотрите телевизор и видите, что несут эксперты. Если раньше вы мне в ответ говорили, что на самом деле наверное в России есть аналитические центры, о которых я просто не знаю, то теперь это говорить просто стыдно. Ни экспертизы, ни аналитики в стране нет. Талантливых управленцев минимум. А вся вертикаль построена по принципу исполнительности: то есть назначается на ответственный пост не подходящий по квалификации человек, а надёжный, тот который не будет задавать лишних вопросов и будет беспрекословно выполнять команды. Лучше всего с такой ролью справляется идиот. Потому долгие годы на всех направлениях происходил вертикальный отбор идиотов. За редким исключением, которые становились точками роста.

Наверное, такой принцип применим в мирное время, всем спокойнее. Но в критический момент эта система окажется просто не способна адекватно реагировать на вызовы. Например, изучить и проанализировать ситуацию на Украине и подготовить разные инструменты ее решения, сформулировать цели и задачи, наладить освещение, удерживать население от истерик, а ЛОМов от откровенного людоедства, спрогнозировать экономические сложности и их предвосхищать, чувствовать запросы в обществе. Когда всем этим занимаются московские тёлочки, ещё недавно на бюджетные деньги обсуждавшие модные сумочки, это гарантированный провал. Если эти люди неприменимы здесь, то как они способны работать там, на Украине?

Мне говорят "Игорь, не надо их мочить, нужно сплотиться!" Да какое нахуй сплотиться? Из-за идиотов, которые много лет изображали российскую элиту, сейчас погибают люди на Украине. Уже сейчас. И вне зависимости от исхода войны и того сколько она продлится, лучше ситуация уже не станет. Потому чем раньше он разгонит это сборище идиотов, тем меньше проблем будет.

P.S. Нужно наверное пояснить, что это не призыв выходить на улицу. От того что толпа выходит на улицу, качество элиты меняется только в худшую сторону. Что в свое время показала Украина

Генерал Пьюпоуз

• Смешно, не правда ли? Cмешно...
« Ответ #13 : 09 Март 2022, 14:33:54 »
Да какое нахуй сплотиться? Из-за идиотов, которые много лет изображали российскую элиту, сейчас погибают люди на Украине.

Какой плохой, явно проплаченный украми

Ямайка

• *
Re: Оказалось не смешно (Игорь Димитриев)
« Ответ #14 : 09 Март 2022, 14:36:38 »
С началом войны стал особенно очевидным низкий уровень российской элиты. Если я раньше писал, что по личному впечатлению значительная часть управленцев просто откровенно тупые люди, которым нельзя доверить ремонт в доме, не говоря о судьбе страны, то вы воспринимали это как прикол.

Вы говорили я алармист. Сейчас же вы сами все видите. Вы сами видели Совбез. Вы смотрите телевизор и видите, что несут эксперты. Если раньше вы мне в ответ говорили, что на самом деле наверное в России есть аналитические центры, о которых я просто не знаю, то теперь это говорить просто стыдно. Ни экспертизы, ни аналитики в стране нет. Талантливых управленцев минимум. А вся вертикаль построена по принципу исполнительности: то есть назначается на ответственный пост не подходящий по квалификации человек, а надёжный, тот который не будет задавать лишних вопросов и будет беспрекословно выполнять команды. Лучше всего с такой ролью справляется идиот. Потому долгие годы на всех направлениях происходил вертикальный отбор идиотов. За редким исключением, которые становились точками роста.

Наверное, такой принцип применим в мирное время, всем спокойнее. Но в критический момент эта система окажется просто не способна адекватно реагировать на вызовы. Например, изучить и проанализировать ситуацию на Украине и подготовить разные инструменты ее решения, сформулировать цели и задачи, наладить освещение, удерживать население от истерик, а ЛОМов от откровенного людоедства, спрогнозировать экономические сложности и их предвосхищать, чувствовать запросы в обществе. Когда всем этим занимаются московские тёлочки, ещё недавно на бюджетные деньги обсуждавшие модные сумочки, это гарантированный провал. Если эти люди неприменимы здесь, то как они способны работать там, на Украине?

Мне говорят "Игорь, не надо их мочить, нужно сплотиться!" Да какое нахуй сплотиться? Из-за идиотов, которые много лет изображали российскую элиту, сейчас погибают люди на Украине. Уже сейчас. И вне зависимости от исхода войны и того сколько она продлится, лучше ситуация уже не станет. Потому чем раньше он разгонит это сборище идиотов, тем меньше проблем будет.

P.S. Нужно наверное пояснить, что это не призыв выходить на улицу. От того что толпа выходит на улицу, качество элиты меняется только в худшую сторону. Что в свое время показала Украина
Украина сплатилась...уже выехало больше двух миллионов...и это ещё не бомбили... :))

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #15 : 09 Март 2022, 14:36:59 »
23.02
Муравьев когда-то захватил Киев, выехав из Харькова на двух бронепоездах красногвардейцев. Этого оказалось достаточно.

24.02
Я на подступах к Киеву. Связи почти нет, так что регулярных обновлений не будет. ВС РФ встречает ограниченное сопротивление, которое аккуратно подавляется. Наша буква V

До Киева час езды. Небольшая заминка в пути возникла потому что ВСУ подрывает мосты, но уже выдвинулись инженерные части и обеспечивают переправы.

Родным и близким - прошу не волноваться за меня и беречь себя. Тем кто в Киеве - учтите что скоро город будет отрезан. Не делайте резких движений.  Шоб я потом не бегал по «подвалам» вас не искал.

25.02
В общем, то что крымского варианта не получится предсказуемо, конечно. Уже не 2014 год. Ожесточения больше, отдалились сильно, выросло новое поколение. Предсказуемо. Но надежда была. Многие очень надеялись.

26.02
Перед заходом в Киев обсуждаем со спецназом перестрелки в городе, которые ведут вооруженные гражданские.
Бойцы шутят: "Ну сейчас мы заедем - станет легче, меньше хаоса - все будут палить по нам, а не друг по другу".

Perdokvasov

« Ответ #16 : 09 Март 2022, 14:37:05 »
Старенький огородник и садовод-любитель всё всхлипывает и переживает за свой огородик ? По человечески понятно , но бесполезно , потому что поезд (скорее бронепоезд) ушёл ... ну то есть он в пути уже и скоро будет

Tess

« Ответ #17 : 09 Март 2022, 14:37:15 »
Да какое нахуй сплотиться? Из-за идиотов, которые много лет изображали российскую элиту, сейчас погибают люди на Украине.

Ну, почему же проплаченный? Обыкновенный истерик-южанин. Как и многие из вас. Шарахается из стороны в сторону... То у него всё легко и просто, зашибись, хи-хи-ха-ха - доставайте буденновки и георгиевские ленточки, то "шеф, всё пропало".

Ямайка

• *
« Ответ #18 : 09 Март 2022, 14:37:50 »

Только сыкливый....укр призывного возраста... :D

Perdokvasov

« Ответ #19 : 09 Март 2022, 14:40:02 »
Смешны эти всхлипы как последняя надежда что то изменить и остановить . По оценкам специалистов операция готовилась не меньше года , это уже само по себе огромные деньги , которые просто обязаны отбиться

штурм

• Гость
« Ответ #20 : 09 Март 2022, 14:45:23 »
давно хотел тебе сказать, цвета на твоей аватарке хорошие

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #21 : 09 Март 2022, 18:44:53 »

мечтал вернуться на белом коне
сейчас страдает по убиваемым мирным....

Сибирячка

« Ответ #22 : 09 Март 2022, 19:26:23 »

мечтал вернуться на белом коне
сейчас страдает по убиваемым мирным....

Просто оказалось, что те, кого он считал элитами России - просто матрешки, а где и кто принимает решения - ему непонятно.

Ну ошибся человек. Мало в России прожил. Так и не понял, что Путин по происхождению - кгб-шник, и уж конечно не будет свистеть об операции на каждом углу.

О чём я тебе, Деми, не первый год талдычу.

voleg5

« Ответ #23 : 09 Март 2022, 19:27:29 »
попалась..

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #24 : 09 Март 2022, 21:09:23 »
Ещё один момент хотел вам сказать. "Военкор" в нашей терминологии последних лет это что-то типа коллективного политрука, политотдела в армии. И соответственно он должен не только ориентироваться в повестке, но и заниматься воспитанием личного состава. Потому хочу провести с вами небольшую воспитательную беседу.

Когда я вышел из лесу, я обнаружил, что за неделю военной бравады многие российские авторы вывалились в откровенное людоедство. Типа "круши, бомби, убивай". Так они себе видят военную пропаганду и свою миссию. А может просто придурки с неустойчивой психикой.

Притом, что интересно, чем дальше люди от передовой, тем более кровожадные. Так вышло, что я знаком с очень страшными, опасными людьми, о которых знают в узких кругах. Но ни от одного из них я не слышал таких людоедских заявлений, как от далёких от фронта блогеров.

И как воспитатель, скажу вам, что это людоедство - это опасная штука. Она как душевная болезнь, поражает в большей степени именно того человека, который ею заражён. Вероятно потом горе, так или иначе, придет в его жизнь. Когда-то семь-восемь лет назад я видел как этим заболевали люди на Украине, видел как они упивались кровью чужих людей. Теперь льется кровь рядом с ними. Мастабы происходящего намного большие, чем то что происходило тогда. И если злорадствовать будут тут, то неизбежно горе придет и сюда.

Не желай другому того, что не желаешь себе. К сожалению, чтоб признать это, человек должен прожить этот опыт сам. Или обладать врождёнными моральными принципами. Принципами, которые не изгибаются под текущие информационные задачи, военную целесообразность и степень возбуждения.

Не знаю, поняли вы меня или нет. Скажу проще: держите голову в холоде и фильтруйте базар.