Автор Тема: Оказалось не смешно (Игорь Димитриев)  (Прочитано 21608 раз)

demiurg

• Ветеринар
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Оказалось не смешно (Игорь Димитриев)
« Ответ #50 : 16 Март 2022, 23:10:56 »
в степи сильно не повоюешь.

в Ираке много лет тупо в пустыне воевали
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

змагар

• Гость
« Ответ #51 : 16 Март 2022, 23:12:54 »
Такими словами ты можешь кидаться, когда будешь на передке отражать атаки ВС РФ. А украинские граждане не обязаны гибнуть, чтобы ты своё литцвинство получил.
понятно, как тока примерка на тебя, так сразу и поплыл в обратную

мну нечего получать, мну имеет гражданство своей Родины от рождения

Serg09

• Гость
« Ответ #52 : 16 Март 2022, 23:13:33 »
ну и что ?
а в карпаты лезть никто не будет
бомбить будут  с расстояния и все.
юг у хохлов россия заберет весь.
а это уже все окупит)
то есть ваши сравняют с землёй весь ЮВ вместе с Киевом???
наши весь юг возьмут со всей инфраструктурой.
кукуев можно равнять) но не будут.
после того как зачистят всю донбасскую группировку хохлов, вся территория к днепру упадет.
а после того когда люди поймут, что россия навсегда.
все пророссийские перестанут скрываться.
и тогда начнется денацификация, суды над нацистами, дело дома профсоюзов одессы, мариуполь и т.д.
из совета европы вышли.
так что электрический стул корячится воякам..)

Serg09

• Гость
« Ответ #53 : 16 Март 2022, 23:14:31 »
а димитриев этот обычный хохол

змагар

• Гость
« Ответ #54 : 16 Март 2022, 23:15:38 »
после того как зачистят всю донбасскую группировку хохлов, вся территория к днепру упадет.
и тогда начнется денацификация, суды над нацистами, дело дома профсоюзов одессы, мариуполь и т.д.
из совета европы вышли.
скоро (цы)

пысы главно не убейся при отступлении

змагар

• Гость
« Ответ #55 : 16 Март 2022, 23:16:36 »
а ты обычный русфаши :-[

Serg09

• Гость
« Ответ #56 : 16 Март 2022, 23:18:48 »
из совета европы вышли.
скоро (цы)

пысы главно не убейся при отступлении
не скоро , а уже.
планомерно, чОтко, с обстановкой, чистят так что бы больше не возвращаться.

Serg09

• Гость
« Ответ #57 : 16 Март 2022, 23:19:23 »
а ты обычный русфаши :-[
а ты тупорылый дегенерат)

змагар

• Гость
« Ответ #58 : 16 Март 2022, 23:26:46 »
не скоро , а уже.
планомерно, чОтко, с обстановкой, чистят так что бы больше не возвращаться.
вера в ХПП неубиваема
а ты тупорылый дегенерат)
:fuck: :fuck: :fuck:

Феофан

• грузчик я...
« Ответ #59 : 17 Март 2022, 00:24:15 »
ты видимо не понял вопроса, ты в своём городе сдашься оккупантам???
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Война это системная вещь, воевать до последнего, имеет смысл, когда на кону стоят фундаментальные ценности. А за олигархическую клику отдавать жизни просто смешно.

защита от агрессора чем не ценность ?
если бы РФ пришла "свергать Зеленского" - твои слова имели бы смысл, а сама идея поддержана значительной частью населения
но попробуй сейчас убедить жителей Харькова или Мариуполя, что РФ "принесла освобождение от олигархов"...

"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #60 : 17 Март 2022, 22:26:51 »
Роман Юнеман публикует результаты опроса москвичей по поводу Украины. И там несколько интересных моментов. Во-первых, очень влиятелен стал телеграм. А во-вторых общество делится сейчас на две части: на тех, кто смотрит телевизор, и тех, кто сидит в интернете. У двух групп разное отношение к войне. По-разному они отвечают на вопрос успешно ли она идёт, зачем она нужна. Те кто смотрит телевизор поддерживает почти поголовно. А те, кто сидят в интернете, такого единодушия не показывают совсем. Я видел такое уже не раз. Например, в той же Украине несколько лет назад. В обществе формируется как бы две политические нации с собственноц системой взглядов и ориентирами. И живут в своих собственных мирах. Интересно было бы ещё по регионам почитать. Что ещё Роман говорит - что поддержка военных действий не упадет даже в случае сильных экономических проблем, потому что те, кто войну поддерживают видят ее не как войну с Украиной, а войну с западом, и соответственно санкции тоже объяснимо западные.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #61 : 18 Март 2022, 09:47:41 »
На освобождённых территориях полностью отсутствует топливо.

По этой причине происходит скопление беженцев, отсутствует подвоз продовольствия и товаров первой необходимости.

Ситуация балансирует на грани гуманитарного кризиса.

В очередной раз острейшие гуманитарные проблемы подвисают в воздухе, никому не интересные из государственных ведомств.

На освобождённых территориях полностью отсутствует подвоз горючего для автотранспорта.

Границы закрыты военными и таможней, частники купить бензин не могут, государственные структуры проблему игнорируют.

Топливо сейчас важнее еды, без него невозможно запустить нормальную жизнь освобождённых территорий, чтобы заработали хотя бы магазины.

На это накладывается острейшая проблема с беженцами.
С Мариуполя в сторону Донецка идут сотни машин.

В Мелитополе уже скопились массы беженцев, у которых закончился бензин и достать его негде.

Если государство бравурно докладывает о коридорах, то целесообразно обеспечить и возможности перемещения - для пеших действуют автобусы, но они идут только для ближайшего н.п.

Дальше что им делать?

Лагерей для беженцев как не было так и нет.

Люди, владеющие автотранспортом, также застряли, без возможности дальнейшего движения.

Для быстрой и безопасной эвакуации всем беженцам необходимо дать возможность выезда в Россию, на своём транспорте и нет, предоставив минимальный запас бензина, воды и еды.

Нужно разворачивать сеть лагерей беженцев, где люди могут хотя бы поспать и перевести дух, если им есть куда ехать.

А многим идти просто некуда. Кто о них позаботиться?

Пора создавать временные администрации, которые будут брать на себя вопросы социально—экономического выживания населения и беженцев на освобождённых территориях.

Это должны быть центры с полномочиям и ресурсами, идущими из Москвы, с возможностями и ресурсами приграничных регионов РФ.

Хватит жить логикой мирной жизни, это ведёт ситуацию в тупик. @genshab

змагар

• Гость
« Ответ #62 : 18 Март 2022, 09:55:04 »
РАЗВЕРНУТЬ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ
На освобождённых территориях полностью отсутствует топливо.

По этой причине происходит скопление беженцев, отсутствует подвоз продовольствия и товаров первой необходимости.

Ситуация балансирует на грани гуманитарного кризиса.

В очередной раз острейшие гуманитарные проблемы подвисают в воздухе, никому не интересные из государственных ведомств.

На освобождённых территориях полностью отсутствует подвоз горючего для автотранспорта.

Границы закрыты военными и таможней, частники купить бензин не могут, государственные структуры проблему игнорируют.

Топливо сейчас важнее еды, без него невозможно запустить нормальную жизнь освобождённых территорий, чтобы заработали хотя бы магазины.

На это накладывается острейшая проблема с беженцами.
С Мариуполя в сторону Донецка идут сотни машин.

В Мелитополе уже скопились массы беженцев, у которых закончился бензин и достать его негде.

Если государство бравурно докладывает о коридорах, то целесообразно обеспечить и возможности перемещения - для пеших действуют автобусы, но они идут только для ближайшего н.п.

Дальше что им делать?

Лагерей для беженцев как не было так и нет.

Люди, владеющие автотранспортом, также застряли, без возможности дальнейшего движения.

Для быстрой и безопасной эвакуации всем беженцам необходимо дать возможность выезда в Россию, на своём транспорте и нет, предоставив минимальный запас бензина, воды и еды.

Нужно разворачивать сеть лагерей беженцев, где люди могут хотя бы поспать и перевести дух, если им есть куда ехать.

А многим идти просто некуда. Кто о них позаботиться?

Пора создавать временные администрации, которые будут брать на себя вопросы социально—экономического выживания населения и беженцев на освобождённых территориях.

Это должны быть центры с полномочиям и ресурсами, идущими из Москвы, с возможностями и ресурсами приграничных регионов РФ.

Хватит жить логикой мирной жизни, это ведёт ситуацию в тупик. @genshab
хуманитарная катастрофа это ХПП, всё идёт по плану (цы)

korneliy

• *
« Ответ #63 : 18 Март 2022, 11:02:41 »
Роман Юнеман публикует результаты опроса москвичей по поводу Украины. И там несколько интересных моментов. Во-первых, очень влиятелен стал телеграм. А во-вторых общество делится сейчас на две части: на тех, кто смотрит телевизор, и тех, кто сидит в интернете. У двух групп разное отношение к войне. По-разному они отвечают на вопрос успешно ли она идёт, зачем она нужна. Те кто смотрит телевизор поддерживает почти поголовно. А те, кто сидят в интернете, такого единодушия не показывают совсем. Я видел такое уже не раз. Например, в той же Украине несколько лет назад. В обществе формируется как бы две политические нации с собственноц системой взглядов и ориентирами. И живут в своих собственных мирах. Интересно было бы ещё по регионам почитать. Что ещё Роман говорит - что поддержка военных действий не упадет даже в случае сильных экономических проблем, потому что те, кто войну поддерживают видят ее не как войну с Украиной, а войну с западом, и соответственно санкции тоже объяснимо западные.
Как достала эта хуета! "У меня нет телевизора, есть , но  его не смотрел лет двадцать, пенсионеры у телевизора, зомбоящик" Мантры, которые были актуальны ну хотя-бы лет 15 назад.
Стереотипы, которые с удовольствием подхватывают рекламщики и вот такие Ромы))
Разделение проходит по другому "рубежу".

Цитата: pavel_vv от 04 Февраль 2022, 15:39:53
Прежде всего ответить должна КАЖДАЯ фашистская тварь, убивающая детей на Донбассе. КАЖДУЮ тварь нужно вычислить, осудить и казнить.

Canio

• **
« Ответ #64 : 18 Март 2022, 11:08:46 »
Шо за люди
С клоуном им не смешно
С кондитером не сладко
Ни чем не угодишь

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #65 : 18 Март 2022, 20:21:43 »
Вчера в Штатах согласовали отправку Украине ста дронов-камикадзе Switchblade, используемых американскими ССО. Конечно сотня боеприпасов не может изменить положение дел на фронте, но вероятно, что их планируют использовать совсем не так как показывают на украинском ТВ, где Switchblade-ы поражают системы РЭБ и ПВО. Опаснее, если их везут для удара в самое узкое место российской армии. Ведь там знают эти проблемы: гиперцентрализация управления и слабая связь. Потому целью могут быть командные пункты и машины связи. Напомню, в сирийской компании погибали высокопоставленные российские офицеры. Один из случаев объяснили так: во время минометного обстрела первая же мина случайно попала прямо в блиндаж. Я уже тогда подумал: а может это не мина совсем была?

Serg09

• Гость
« Ответ #66 : 18 Март 2022, 20:26:25 »

в Ираке много лет тупо в пустыне воевали
с воздуха тупо расстреливали.
так и здесь .
сейчас видно любую цель, беспилотник, спутник.
основные события там за полгода , а потом переговоры, ака сейчас с хохлами...

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #67 : 19 Март 2022, 10:16:13 »
По настроениям в обществе хотелось бы рассказать такой момент: я неделю побыл в Москве и обратил внимание, что обстановка более угнетающая, чем вблизи фронта. Там - все понятно: есть одна сторона, есть другая, есть люди, которых нужно стараться спасать не задумываясь об их взглядах, жизнь пытаться наладить. А в Москве все разговоры о грядущем крахе, новых 90-х, переделе бизнеса. И люди в истерике.

Tess

« Ответ #68 : 19 Март 2022, 10:42:56 »
По настроениям в обществе хотелось бы рассказать такой момент: я неделю побыл в Москве и обратил внимание, что обстановка более угнетающая, чем вблизи фронта. Там - все понятно: есть одна сторона, есть другая, есть люди, которых нужно стараться спасать не задумываясь об их взглядах, жизнь пытаться наладить. А в Москве все разговоры о грядущем крахе, новых 90-х, переделе бизнеса. И люди в истерике.

Эта про ту Москву, что в Айдахо? Или в Пенсильвании?

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #69 : 19 Март 2022, 11:31:15 »
Многие журналисты побывавшие на занятых территориях пишут о гуманитарной катастрофе, в которую попали местные жители. Государственная машина оказалась не способно решить задачу жизнеобеспечения населения. Гуманитарный конвой - пусть с запозданием, но будет. А вот топлива, электричества, воды - нет. Ответственные лица делают ровно тот обязательный минимум, который спустили с самого верху и ни движения больше. Почему так? Об этой проблеме я вам писал и в мирное время: по российской традиции на любое направление отряжают сразу несколько структур, основная функция которых друг за другом наблюдать и пресекать, такое вот устройство в целом. В экстремальных условиях они полностью блокируют работу друг друга. Даже если в одной из них появится вдруг талантливый управленец, то ему жизни не дадут.
Вторая проблема - что почти никуда не пускают волонтеров. Это тоже противоречит устройству РФ.

Tess

« Ответ #70 : 19 Март 2022, 12:13:50 »
Вторая проблема - что почти никуда не пускают волонтеров. Это тоже противоречит устройству РФ.

Даааа, во время войны волонтеры, шастающие где попало, - это то, что надо.

Деми, ты хоть перечитываешь всю эту димитриевскую копипасту? Какие-то крохи критического мышления у тебя ещё остались, или ты окончательно превратился в радиоточку?

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #71 : 19 Март 2022, 15:37:41 »
Думаю, что удар "Кинжалом" по складу боеприпасов в Ивано-Франковскоц области мог быть нанесен с целью поиска Зеленского, ну или запугивания его лично: мол, бункер не поможет. Правда, я не понимаю, почему в России делают такой акцент на Зеленском и считают, что его свержение это победа в войне. Ведь ещё недавно все говорили, что Зеленский это марионетка. Соответственно и управление на него не завязано, и ключевые решения принимает не он. Наверное, это экстраполяция российской картины мира на украинскую реальность.

demiurg

• Ветеринар
« Ответ #72 : 20 Март 2022, 11:34:24 »
В последние пару недель, после того как я вышел из лесу, мне в личку ежедневно пишут сообщения типа "что с тобой? ты так изменился", "тебя не взломали?", "как твое морально состояние?" и подобные. Необходимо ответить один раз и закрепить вверху. Со мной все хорошо, я ровно тот, что и был месяц назад, психика у меня крепче многих, а вот с вами за это время кое-кто случилось. Вы ебанулись головой, просто ещё это не почувствовали. Постите мемасики про войну, хихикаете над разорванными телами, призываете бомбить, крушить, убивать, ищите врагов народа. Наверное, вы считаете, что так должна выглядеть военная пропаганда. А кто-то на ней уже успел заработать.

Но ещё месяц назад вы изображали верующих христиан, продвигали русский мир, семейные ценности, культурное единство и славянское братство, лицемерно требовали от меня ходить в церковь. А теперь у вас пошла пена изо рта, вы требуете крови, а кто-то нашел в этом особенный кайф. И это ж на голову вам не сыпятся бомбы, война далеко, а вы уже сдвинулись. Представляю, что будет, если война подберется ближе.

Со мной уже случалось такое разочарование. Много лет назад, на Украине, я был шокирован, когда вроде адекватные, умные люди рядом впадали в безумие, ну или вполне осознанно несли такие аморальные гадости, что на голову не налазило. Офисные клерки, которые птичку в жизни не обидели, яростно поддерживали массовые убийства. Те же мемасики, людоедские шуточки. Тогда мне стало противно находиться рядом и я уехал. А оставшиеся ещё несколько лет жили там в состоянии непрекращающейся истерики. Искали одних врагов, других, погрузили свой мир остальных, нормальных людей. Они до сих пор не научились адекватно оценивать реальность.

Признаюсь, я думал, что вы лучше. Что неадекватный взгляд на реальность это типично украинская черта, воспитанная украинской школой. Я очень ошибался. Вы одинаковые. Все одинаковые. Независимо от того, какую историю учили в пятом классе. И вас ждёт такой же результат, как и украинцев. Получается, что и меня.

Пока я не знаю, что с вами делать. Лечить? Переубеждать? Просить? Не хочу. Я буду следить за собой, за своими близкими и делать то, что считаю нужным. Например, я считаю нужным говорить с людьми по ту сторону границы, уважительно и спокойно. Там мои друзья, родные, брат, я их очень люблю, хотя они меня ненавидят, (обоснованно, наверное при случае бы грохнули), но я не хочу, чтоб они пострадали. Я не хочу, чтоб кто-нибудь вообще страдал. Но понимаю, что это неизбежно. И пока не понимаю, как это все разрулить.

Война это трагедия. А братоубийственная война это жуткая трагедия. Страшнее этого нет. Потому каждым словом, каждым делом нужно делать взаимную ненависть меньше, а не больше. Не потому что это поможет в войне, а потому что так надо. Нас какие-то люди связали в сложный узел, но когда-нибудь из него придется выпутываться. Ну или будет конец света и все разрулится само.

Vopros123

« Ответ #73 : 20 Март 2022, 11:37:44 »
Демиург тупая укропская радио точка точка

змагар

• Гость