Автор Тема: Витренко предложил закрыть урановый комбинат, а рабочих отправить в Польшу.  (Прочитано 232 раз)

kubanets

  • *****
  • Сообщений: 72358
  • Кубаноид со стажем
И. о. министр энергетики Юрия Витренко, кандидатуру которого депутаты Верховной Рады во второй раз не поддержали на должность первого вице-премьер-министра — министра энергетики, считает, что "Восточного горно-обогатительный комбинат" нужно ликвидировать.
Об этом он заявил на совещании по проблематике  единственного в Украине добытчика урановой руды.

Как пишет "Страна", ситуация на предприятии тяжелая: работники "Восточного ГОК" уже выходили на акции протеста из-за задолженностей по зарплате.

"Мое решение, пока я выполняю обязанности министра энергетики, а не министра социальной политики, то я могу сказать, что судя по тем цифрам, которые мне дали, вас нужно ликвидировать", - заявил Витренко.

По мнению Витренко, рабочие, которые останутся без работы, могут поехать на заработки в Польшу.

"Они тогда получат лучшие условия труда. А во-вторых они там будут больше зарабатывать. У нас переводы от заробитчан один из основных источников для экономики", - сказал Витренко и далее пустился в рассуждение об экономической теории времен британского экономиста 19 века Адама Смита.

В официальных итогах совещания, впрочем, о предложении Витренко закрыть Восточный ГОК не говорится. Предписано представить план обеспечения конкурентоспособнос ти предприятия, а также проанализировать возможность присоединения ГОКа к "Энергоатому".
https://ukranews.com/news/756310-yurij-vitrenko-predlozhil-likvidirovat-dobychu-urana-v-ukraine-video

Zulus

  • ***
  • Сообщений: 17763
 :boyan: :boyan: :boyan:
причем раз 7

почему вас так поразила эта новость?
Украину придумал Путин. Чтобы мучАть украинцев

Джина

  • *****
  • Сообщений: 49490
  • "Мне книгу зла читать невмоготу"
Интересную штучку вычитала у Айрис Мёрдок.
Напомню, что там говорится о событиях в Ирландии-1916, когда ПМВ наложилась на обострение англо-ирландских отношений.

"Ты слышал, что Мерфи уговорил всех работодателей уволить всех годных к службе рабочих, чтобы заставить их идти в армию?" (с)

Может, это одна из причин, что Украину просто вынуждают разрушить остатки промышленности?
Уже и сейчас многие подписывают контракт, потому что жрать нечего.
Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной...