Автор Тема: А денег вже, один хрен, нема...  (Прочитано 1247 раз)

13-й

  • Гость
А денег вже, один хрен, нема...
« : 14 Декабрь 2014, 21:00:00 »
 :-[

Сумма неэффективно и с нарушениями потраченных бюджетных средств в 2014 году может «зашкалить» за 400 млрд руб. С такой оценкой выступила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По ее словам, речь не всегда идет о хищениях

«Я думаю, что он [уровень неэффективно и неправильно потраченных бюджетных средств] зашкалит за 400 млрд рублей. У нас на конец года есть определенные знаковые проверки, связанные с использованием больших денег федерального бюджета. И, исходя из того, как это происходит, я понимаю, что скорее всего эта цифра будет больше», – заявила она.

В этом году, по ее словам, Счетная палата направила в правоохранительные органы – Следственный комитет, МВД и ФСБ – 120 материалов. Было возбуждено 24 уголовных дела, еще 26 находятся на доследственной проверке. При этом порядка 150 представлений было вынесено Генпрокуратурой.

Заявление прозвучало в ответ на вопрос ведущего о ранее оглашавшейся сумме неэффективных расходов в 344 млрд руб. Из этой суммы, по словам Голиковой, более трети составляют неэффективные и нерезультативные расходы. Один из самых частых случаев, по ее словам, – это размещение бюджетных денег, предназначенных для конкретных проектов, на депозитных счетах различных банков и вкладывание их в уставной капитал. По оценке Голиковой, государство «вкладывает в уставные капиталы» чуть более 200 млрд руб.

При этом, если речь заходит о нарушениях при расходах бюджетных средств, то не всегда речь идет о хищениях. В качестве примера она привела разработку проектно-сметной документации. Например, на подобные работы при строительстве нового здания Российской государственной библиотеки было потрачено 713 млн руб. «Позже было принято решение о нецелесообразности строительства на том месте, где предполагалось. Но доказать, что по вине какого-то конкретного должностного лица это произошло, будет невозможно. Оно принималось коллегиально», – заявила Голикова.

В начале декабря Татьяна Голикова заявляла, что все нарушения бюджетного законодательства Счетная палата предварительно оценивает в 344 млрд руб. При этом более 100 млрд приходилось на неэффективность и нерезультативность. :o

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2014, 21:04:14 »
Кто мешает и сажать целой коллегией?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2014, 21:06:22 »
Кто мешает и сажать целой коллегией?

Да куля толку сажать? Всю страну не пересадишь. Изначально нужно перекрывать такие пути, менять законодательство, надзор- не после того как спиздили, а до траты больших сумм.

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2014, 21:20:45 »
Quis custodiet ipsos custōdes?
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 21:29:16 »
Кто мешает и сажать целой коллегией?

Да куля толку сажать? Всю страну не пересадишь. Изначально нужно перекрывать такие пути, менять законодательство, надзор- не после того как спиздили, а до траты больших сумм.
При чем вся страна? Максимум 0,1% принимает такие решения. Судить и впаять штраф.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2014, 21:32:25 »
Quis custodiet ipsos custōdes?

Не матерись  :punish:

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2014, 21:32:55 »
При чем вся страна? Максимум 0,1% принимает такие решения. Судить и впаять штраф.

Завтра другие придут. Схема не изменится.

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2014, 21:34:29 »
Не матерись 
он не матерится это что то по гречески наверно из Шекспира.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2014, 21:36:20 »
он не матерится это что то по гречески наверно из Шекспира.

Вот это я думаю он про Ляшка написал  :o

ipsos

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2014, 21:37:36 »
Например, на подобные работы при строительстве нового здания Российской государственной библиотеки было потрачено 713 млн руб. «Позже было принято решение о нецелесообразности строительства на том месте, где предполагалось. Но доказать, что по вине какого-то конкретного должностного лица это произошло, будет невозможно. Оно принималось коллегиально», – заявила Голикова.
увы да. это система. при особом желании кстати могут найти и крайнего. но это ничего не поменяет.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2014, 21:39:44 »
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2014, 21:40:22 »
увы да. это система.

Вот такое нужно и пресекать системно-законодательно. Чтоб возможностей таких не было. А так куйня одна получается.

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2014, 21:40:56 »
В начале декабря Татьяна Голикова заявляла, что все нарушения бюджетного законодательства Счетная палата предварительно оценивает в 344 млрд руб. При этом более 100 млрд приходилось на неэффективность и нерезультативность. 
кстати тоже интересная инфа.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2014, 21:41:29 »
ipsos

по турецки походу гугль такое дает
http://www.tury.ru/hotel/id/25177-turkey-beldibi-ipsos-3


Ну не совсем ипсос, но что-то такое есть  :)

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2014, 21:42:00 »
кстати тоже интересная инфа.

Да. Я ее и выделил. Остальное спиздили....

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2014, 21:43:50 »
Вот такое нужно и пресекать системно-законодательно. Чтоб возможностей таких не было. А так куйня одна получается.
я тут 500 пользователям уже 6 лет программно не могу запретить делать то что их не просят и все равно они каждый месяц находят способ как можно сделать что нибудь не так.
а ты хочешь "системно-законодательно". но бороться в этом направлении конечно нужно.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

ибис

  • *
  • Сообщений: 1227
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2014, 21:44:42 »
Спиздили, это хоть понять можно...а вот проебали :zed: :zed:

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2014, 21:45:42 »
я тут 500 пользователям уже 6 лет программно не могу запретить делать то что их не просят и все равно они каждый месяц находят способ как можно сделать что нибудь не так.

 :)) :)) :)) Талантливые  :)) :)) :))

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2014, 21:47:04 »
Спиздили, это хоть понять можно...а вот проебали

У нас и-то и-то умеют делать в совершенстве.

Кот_Инвойс

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2014, 21:50:44 »
Спиздили, это хоть понять можно...а вот проебали :zed: :zed:
Почему "проебали"?
Люди работали, получали зарплату..и не только

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2014, 21:51:52 »
    Талантливые    
русские просто.

когда вводим в учетную систему простой новый документ то все сразу массово становятся тупыми а идиоты это мы АйТи отдел который так сильно усложнил жизнь простым русским мужикам. а когда что то сломать то даже веб камеры вешаем за спиной отличившихся что бы узнать ну как они это сцуко делают.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

13-й

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2014, 21:53:43 »
даже веб камеры вешаем за спиной отличившихся что бы узнать ну как они это сцуко делают.

Пытать не пробовали? :blush:

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2014, 21:56:55 »
Пытать не пробовали?
ну как тебе сказать.
скажем так при мне в этом необходимости нет. что касается учетной системы то все факты что надо она предоставит вовремя по первому подозрению)
зы. но это по вопросу кто. а вот по вопросу как. это уже наши программерские сложности узнать кто на какие гайки нажимал и в какой бубен стучал.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

Кот_Инвойс

  • Гость
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2014, 22:00:02 »
    Талантливые   
русские просто.

когда вводим в учетную систему простой новый документ то все сразу массово становятся тупыми а идиоты это мы АйТи отдел который так сильно усложнил жизнь простым русским мужикам. а когда что то сломать то даже веб камеры вешаем за спиной отличившихся что бы узнать ну как они это сцуко делают.
Знакомая тема, я пытался систематизировать ошибки юзеров при составлении отчетности в ПФР, но потом понял, что у меня и близко нет столько бредовых фантазий

Кирпичик

  • *
  • Сообщений: 4289
  • Альфа Бобер
Re: А денег вже, один хрен, нема...
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2014, 22:19:35 »
У меня друх один работал в местном минздраве. Воровал(на откатах). Спалился быстро.Сажать не стали тк дело замурыжили и статью прилепили всего лишь "халатность". Это было 3 года назад. А неделю назад узнаю что на него  снова уголовное дело завели. Его оказывается опять взяли на работу в госконтору которая занималась закупками медоборудования для поликлиник.  :mudag: 
-Дядь, а ты точно Путин?
-Да
-Скажи что-нибудь по-путински
-Приказываю министру обороны и начальнику Генштаба начать вывод российских войск из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории России