Автор Тема: В ДНР нет денег  (Прочитано 1980 раз)

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
В ДНР нет денег
« : 03 Ноябрь 2016, 21:53:36 »
«ДНР» НЕ МОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ МЕДИКАМ И УЧИТЕЛЯМ

В Донецке и других городах Донецкой области находящихся под контролем «ДНР» сотрудников предприятий бюджетной сферы предупредили о задержке выплаты заработной платы. Об этом сообщает источник «Новостей Донбасса».

В частности, об этом говорилось на недавнем собрании директоров общеобразовательных заведений с новоназначенным и.о. «мэра» Донецка Алексеем Кулемзиным.

Бюджетников предупредили, что до 10 ноября зарплаты за октябрь ждать не следует, но, возможно, будет выдана небольшая премия. По словам одного из работников бюджетной сферы, премия не будет превышать 500 рублей (217 грн.). Пока же решается вопрос с выплатой основной суммы денег.

Также о похожей ситуации в Горловке написал на своей странице в Facebook журналист Никита Синицин. Он указал, что в неподконтрольном городе заморозили заработную плату работникам всей бюджетной сферы - медикам, педагогам, работникам теплостанций и чиновникам исполкома. 

Синицин утверждает, что медикам неподконтрольной Горловки оставили один оклад, урезав все надбавки при прежней нагрузке, работникам государственных предприятий по теплоснабжению бывших «Уголька» и «Горловсктеплосеть» сказали, что до 15 ноября зарплаты не будет. Из-за сложившейся ситуации возможны и бесплатные отпуска уже с декабря 2016 года.
         

Зарплаты нет. Совсем нет, а может и не будет
Похоже финансовые проблемы в самопровозглашенной ДНР углубляются: в Горловке заморозили заработную плату работникам всей бюджетной сферы - медикам, педагогам, работникам госпредприятий (Теплосети) и даже чиновникам исполкома.
По городу ходят слухи что деньги на счета "Казначейства" зашли но по какой-то причине зарплату не выдают.
Пока же педагогам говорят что на этой неделе зарплату они вряд ли получат, а может и на следующей неделе тоже. Медикам оставили один оклад урезав все надбавки при прежней нагрузке, работникам ГП по теплоснабжению бывших "Уголька" и "Горловсктеплосеть" сказали что до 15 ноября зарплаты точно не будет.
"Поговаривают что если проблемы с выплатами будут продолжаться в декабре могут и в бесплатные отпуска отправить", - признался один из сотрудников бюджетной сферы Горловки.
Любопытно что зарплату не платят и сотрудникам "исполкома горсовета" самопровозглашенной ДНР. Хоть какая-то социальная справедливость.
Хотя если учесть что зарплата специалиста в исполкоме составляет после всех выплат около 8 тысяч российских рублей на руки (3200 гривен), то ставка скажем врача хирурга составляет 4200 рублей (1680 гривен) у остальных и того меньше.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

TUZ

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2016, 21:58:34 »
Зачем им зарплата?

Бирюк

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2016, 21:58:58 »
 :)) :)) :))

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2016, 22:00:31 »
главное, что у хахлов с зарплатами полный ажур ..... в самой красивой валюте ....

alexs

  • ****
  • Сообщений: 25242
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2016, 22:01:33 »
 Да-да, я тоже зачитываюсь фантастическими повестями Дончанина с ФУПа.

Луганскийreal

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2016, 22:26:00 »
Не, ну вообще задержка есть, у нас  сегодня одним выдали, другим сказали в понедельник. Возможно в связи с  запуском своего банкинга и перевода всех на карточки...хотя в ДНР уже давно свои банкоматы и банкинг. ХЗ. Если считать три дня задержки трагедией, то да, пиздец, пиздец, пиздец

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2016, 22:35:02 »
              Неизбежность этого процесса назревать начала с момента - когда начался процесс замораживания производства и добычи угля в нашем регионе .
   Получать незаработанное можно - но не долго . Украина тоже на грани такой же ситуации - просто она больше и эти процессы пролонгируются во времени ... но и конец будет намного серьезнее чем у нас .
              Назревает пора решений - в первую очередь политических . И может эта ситуация ускорит этот  процесс - ибо опять включит в себя активность и осознание своего положения среди людей .

Гнида Казематная

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2016, 22:38:17 »
              Неизбежность этого процесса назревать начала с момента - когда начался процесс замораживания производства и добычи угля в нашем регионе .
   Получать незаработанное можно - но не долго . Украина тоже на грани такой же ситуации - просто она больше и эти процессы пролонгируются во времени ... но и конец будет намного серьезнее чем у нас .
              Назревает пора решений - в первую очередь политических . И может эта ситуация ускорит этот  процесс - ибо опять включит в себя активность и осознание своего положения среди людей .
Украина мечтает, чтобы вы все там передохли с голода.
Это будет гуманно, я щитаю :)

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2016, 22:41:49 »
              Неизбежность этого процесса назревать начала с момента - когда начался процесс замораживания производства и добычи угля в нашем регионе .
   Получать незаработанное можно - но не долго . Украина тоже на грани такой же ситуации - просто она больше и эти процессы пролонгируются во времени ... но и конец будет намного серьезнее чем у нас .
              Назревает пора решений - в первую очередь политических . И может эта ситуация ускорит этот  процесс - ибо опять включит в себя активность и осознание своего положения среди людей .
Украина мечтает, чтобы вы все там передохли с голода.
Это будет гуманно, я щитаю :)

   Вы тока за мечтами свой пиздец не проглядите - вам такие гумконвои , какие до нас ходят , никто не привезет .... бо на вас всех не хватит .
   

Гнида Казематная

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2016, 22:42:54 »
              Неизбежность этого процесса назревать начала с момента - когда начался процесс замораживания производства и добычи угля в нашем регионе .
   Получать незаработанное можно - но не долго . Украина тоже на грани такой же ситуации - просто она больше и эти процессы пролонгируются во времени ... но и конец будет намного серьезнее чем у нас .
              Назревает пора решений - в первую очередь политических . И может эта ситуация ускорит этот  процесс - ибо опять включит в себя активность и осознание своего положения среди людей .
Украина мечтает, чтобы вы все там передохли с голода.
Это будет гуманно, я щитаю :)

   Вы тока за мечтами свой пиздец не проглядите - вам такие гумконвои , какие до нас ходят , никто не привезет .... бо на вас всех не хватит .
   
типа ты эти гумконвои видишь :)
Их пиздят и продают налево :D

Phantom

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2016, 22:42:59 »
Об этом сообщает источник «Новостей Донбасса».
о да, это источник акуенный
пиши есчо, поржем

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2016, 22:47:33 »
              Неизбежность этого процесса назревать начала с момента - когда начался процесс замораживания производства и добычи угля в нашем регионе .
   Получать незаработанное можно - но не долго . Украина тоже на грани такой же ситуации - просто она больше и эти процессы пролонгируются во времени ... но и конец будет намного серьезнее чем у нас .
              Назревает пора решений - в первую очередь политических . И может эта ситуация ускорит этот  процесс - ибо опять включит в себя активность и осознание своего положения среди людей .
Украина мечтает, чтобы вы все там передохли с голода.
Это будет гуманно, я щитаю :)

   Вы тока за мечтами свой пиздец не проглядите - вам такие гумконвои , какие до нас ходят , никто не привезет .... бо на вас всех не хватит .
   
типа ты эти гумконвои видишь :)
Их пиздят и продают налево :D

      В последнее время - это да . Но это потому - что они и нахер сдалися последние года полтора . Люди жили вполне прилично - поэтому создавать на балконах залежи из макарон и тушенки не спешили ... кормились с них самые незащищенные . Остальным вполне хватало пенсии и пособия от республики . Сейчас ситуация меняется ... ни у вас ни у нас нет денег на порядочную пенсию - впереди замаячили распределители гуманитарки ...но это у нас .

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64108
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2016, 22:49:38 »
В ДНР нет денег


И у меня нет. И не просите. Нету бля :(

Phantom

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2016, 22:54:52 »
типа ты эти гумконвои видишь
Их пиздят и продают налево
да-да, типа ты бля в курсе
вчера позвонили, говорят придите получите гуманитарку на детей, поехали поглядеть и ахуели, на каждого ребенка  дают по 2 коробки детского питания, пюрешки, каши, соки
российская гуманитарка, оказывается народ многий пооформлял документы и получает каждый месяц такое
прикинули ухо к носу, комплект питания на одного ребятенка в этой гуманитарке в  месяц в переводе на бабло выходит где-то примерно на 5000 рублей
так шо куку, епта

Phantom

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2016, 22:57:03 »
      В последнее время - это да . Но это потому - что они и нахер сдалися последние года полтора . Люди жили вполне прилично - поэтому создавать на балконах залежи из макарон и тушенки не спешили ... кормились с них самые незащищенные . Остальным вполне хватало пенсии и пособия от республики . Сейчас ситуация меняется ... ни у вас ни у нас нет денег на порядочную пенсию - впереди замаячили распределители гуманитарки ...но это у нас .
хз шо у вас там, а у нас тут вида 4 гуманитарки уже встречали, в т.ч. чешская, например
и ее дают
и жрачку и памперсы и все шо угодно

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2016, 23:03:10 »
      В последнее время - это да . Но это потому - что они и нахер сдалися последние года полтора . Люди жили вполне прилично - поэтому создавать на балконах залежи из макарон и тушенки не спешили ... кормились с них самые незащищенные . Остальным вполне хватало пенсии и пособия от республики . Сейчас ситуация меняется ... ни у вас ни у нас нет денег на порядочную пенсию - впереди замаячили распределители гуманитарки ...но это у нас .
хз шо у вас там, а у нас тут вида 4 гуманитарки уже встречали, в т.ч. чешская, например
и ее дают
и жрачку и памперсы и все шо угодно

     Та все верно - просто список получающих гумпомощь снизился до минимума . Я вот лично за все эти годы даже не регистрировался - бо стыдаюсь . Но уже давно не наблюдаю очередей и процесса роздачи гумпомощи и даже не видно пунктов их роздачи - все бывшие и известные всему городу позакрывались ...процесс приобрел организованный и естсественный порядок .

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2016, 23:06:16 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Гнида Казематная

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2016, 23:07:01 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?
в Сибирь! Там землицы много.

Умник

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2016, 23:07:15 »
типа ты эти гумконвои видишь
Их пиздят и продают налево
Ебанашка...ты не прав.

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2016, 23:08:06 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?
в Сибирь! Там землицы много.
В Сибири был, там нищета реальная.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Гнида Казематная

  • Гость
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2016, 23:09:35 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?
в Сибирь! Там землицы много.
В Сибири был, там нищета реальная.
Зато Россия-матушка!

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2016, 23:10:49 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?

    Смотря какие у тебя потребности и хотелки . Здесь прекрасно может жить пенсионер и человек с небольшими потребностями - все для жизни здесь доступно и в наличии . А вот желающим урвать от жизни  по максвимуму - здесь действительно пока делать нечего .

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2016, 23:16:21 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?
в Сибирь! Там землицы много.
В Сибири был, там нищета реальная.
Зато Россия-матушка!

   Слыш , Гнида - ты какой то примитивный до рыгачки . Разве это мало для человека - в какой среде он живет ? Ну вот согласился ли ты бы жить в обществе - которое предлагает тебе каждый день икру на масло ...но за это ты должен терпеть , что тебя зовут жрать как собаку , попрекают этим куском как дармоеда , по полчаса после жрачки благодарить за эту сраную икру и молить хозяев чтобы масло завтра не забыли положить ?
   Здесь мы дома ... среди своих и равных - точно как у матушки ...разве это мало для человека ? Пусть не так сытно - зато честно .

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2016, 23:22:03 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?

    Смотря какие у тебя потребности и хотелки . Здесь прекрасно может жить пенсионер и человек с небольшими потребностями - все для жизни здесь доступно и в наличии . А вот желающим урвать от жизни  по максвимуму - здесь действительно пока делать нечего .
Я живу на доход от сдачи квартир и проценты в банке. Потребности минимальны.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

garant

  • *****
  • Сообщений: 74075
Re: В ДНР нет денег
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2016, 23:23:52 »
Хотел переехать жить в ЛНР, но мне сказали, что тут ловить нечего. Типа послевоенный город, но аренда жилья дешевая, в степной Крым ехать что ли?

    Смотря какие у тебя потребности и хотелки . Здесь прекрасно может жить пенсионер и человек с небольшими потребностями - все для жизни здесь доступно и в наличии . А вот желающим урвать от жизни  по максвимуму - здесь действительно пока делать нечего .
Я живу на доход от сдачи квартир и проценты в банке. Потребности минимальны.

   Так этот бизнес позволяет тебе жить где угодно . Живи в ДНР - а сливки выезжай снимать в Украину .