Автор Тема: Где логика?  (Прочитано 2874 раз)

Viktoriya

  • Гость
Где логика?
« : 08 Май 2018, 18:16:21 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Объясните мне, почему Медведев первым делом высказался о поднятии пенсионного возраста 90% россиян, владеющих 10% богатств и денег страны, а не заговорил введении повышенного да и просто налога на роскошь для 10% россиян, владеющих 90% богатств и деньгами страны?

Медведев свои умозаключения насчёт повышения пенсионного возраста основывает на том, что стране нужны деньги.

Скажите, а Медведев учил арифметику в школе?

Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #1 : 08 Май 2018, 18:17:51 »
Он что, думает, что все россияне прогуливали уроки математики?

 :mudag:

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Где логика?
« Ответ #2 : 08 Май 2018, 18:18:11 »
Да ладно, бобры голосовали за Путина, значит одобрили.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Galileo

  • ****
  • Сообщений: 20495
  • E pur si muove!
Re: Где логика?
« Ответ #3 : 08 Май 2018, 18:19:05 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
чо, каждый десятый в стране олигарх, включая детей, беременных женщин и членов профсоюзов?..

ЗЫ договорилась-то?..  :shuffle:

Kрыса в панамке

  • *****
  • Сообщений: 97020
  • крыса-пацыфист , беларусь
Re: Где логика?
« Ответ #4 : 08 Май 2018, 18:19:20 »
логика в том, что работать-некому
людей нет
Только люди творившие зло так могут бояться возмездия.

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Re: Где логика?
« Ответ #5 : 08 Май 2018, 18:20:43 »
Квита, на этот вопрос ответила еще матушка Екатерина, когда ей предложили освободить мужичков. "Боюсь, что дворяне успеют меня повесить до того, как мужички прибегут спасать".

Первые лица страны отнюдь не всесильны.

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
Re: Где логика?
« Ответ #6 : 08 Май 2018, 18:23:25 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #7 : 08 Май 2018, 18:25:19 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
чо, каждый десятый в стране олигарх, включая детей, беременных женщин и членов профсоюзов?..

ЗЫ договорилась-то?..  :shuffle:


Ну в МСК может и каждый третий.
Ты настаиваешь на том, чтобы я снизила процент владеющих богатствами и деньгами страны до 1%?
Ок.
Тогда картина ещё печальнее:
1 % населения владеет 90% богатств и денег.
99% населения владеет 10 % богатств и денег.

Для правительства закрыть предстоящую дыру в бюджете ещё проще:
Ввели нагол на роскошь и этот 1 % покроет все 99% дефецита бюджета, которые приносят 90% населения.



Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Где логика?
« Ответ #8 : 08 Май 2018, 18:26:03 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?

Делить надо не месторождение, а доходы от его эксплуатации.
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #9 : 08 Май 2018, 18:30:22 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?


Богатые должны отстегивать в казну столько, чтобы простой люд мог достойно жить.
Богатые должны так строить свой бизнес, что простой люд мог работать и иметь достойную з/п за свою работу на богатых.

Но, вешать на простой люд проблемы всего государства, при этом не трогать богатых - это плохо.
И, что хуже экономики, это то, что Медведев готов ввергнуть в нищету 99% своего народа в угоду 1% богатиив своего народа.


Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30701
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
Re: Где логика?
« Ответ #10 : 08 Май 2018, 18:32:38 »
Ну, мы все хотели капитализма. Это он. Чо не так...

Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #11 : 08 Май 2018, 18:33:49 »
Ну, мы все хотели капитализма. Это он. Чо не так...

Все - это кто?

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
Re: Где логика?
« Ответ #12 : 08 Май 2018, 18:34:03 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?

Делить надо не месторождение, а доходы от его эксплуатации.

Так оно и делается. Разве нет у нас экспортной пошлины на нефть, и не отстегивается с каждого барреля текущего за рубеж часть выручки ?
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

орнитолог

  • *****
  • Сообщений: 76232
Re: Где логика?
« Ответ #13 : 08 Май 2018, 18:35:18 »
всё ..... можно не агитировать за всё хорошее ..... мы победили ....



Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Re: Где логика?
« Ответ #14 : 08 Май 2018, 18:36:20 »
Не пойму, за какое население Квитка так исступленно бьется в падучей?
За японское? Или за датское с норвежским?


Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Re: Где логика?
« Ответ #15 : 08 Май 2018, 18:41:10 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?


Богатые должны отстегивать в казну столько, чтобы простой люд мог достойно жить.


 :zed:

Осталось только ещё дать определение достойной жизни. Для кого-то,  Квита, и ты олигархиня. Вот тебе и предложат поделиться, если что. Поделишься?

Кофий

  • ***
  • Сообщений: 11705
Re: Где логика?
« Ответ #16 : 08 Май 2018, 18:42:32 »
как это богатство распределить между пенсионерами ?
Не вопрос. Как распределяли в советское время, при социализме?

Поскольку слишком высока опасность колонизации и разграбления насмерть России извне, то народ выбирает правителя прежде по признаку возможности сопротивляться этой внешней опасности. При этом народу не всё равно, как внутри страны, но это откладывается на потом, когда внешняя угроза станет менее опасной. Другого выбора меньшего из зол пока нет.

Если бы сейчас запустили референдум, за социализм народ с его принципом распределения, или за капитализм, то большинство было бы за социализм. Но такого вопроса не ставят народу, а подают в пакете внешнюю и внутреннюю политику.

На мой взгляд, это тормозит развитие, а не движет. Хотя по примеру Ленинского НЭПа, в подобном режиме подержать Россию для рывка. Но такой режим только внешне выглядит эффектным, а на будущее закладывает негатив. В периоды сильного расслоения погибает и не рождается много людей, которые в будущем были бы созидателями и талантами.

Есть только две истинные идеологии, как их не называй (коммунизм, капитализм и прочее) -  человечная, стремление как можно ближе к справедливому распределению труда и благ, и бесчеловечная, несправедливое распределение труда и благ, когда часть общества (человечества) живёт лучше за счёт гибели и угасания другой части общества (человечества).

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Re: Где логика?
« Ответ #17 : 08 Май 2018, 18:43:50 »
Не пойму, за какое население Квитка так исступленно бьется в падучей?
За японское? Или за датское с норвежским?




Азиат, справедливости ради, у нас и продолжительность жизни самая низкая в этом списке

Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #18 : 08 Май 2018, 18:44:07 »
Не была в Японии , не могу верить "на слово" Азиату с его таблицами.
Была в Дании сотни  раз и в Норвегии десятки.
По этим странам скажу: там НЕТ такого огромного разрыва между тем, как живут олихархи и те , как живут простые люди.


Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Re: Где логика?
« Ответ #19 : 08 Май 2018, 18:44:29 »
Украина обещает повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет. Эти изменения должны произойти к 2021 году.
Казахстан хочет в 2018 году уровнять пенсионный возраст у мужчин и женщин. Теперь его планируют сделать в 63 года.
В Британии и Польше заслуженный отдых будет положен только с 67 лет.
В США планируется резко повысить пенсионный возраст - с 65 до 69 лет.
Франция собирается довести возможность выхода на пенсию до отметки в 62 года.

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
Re: Где логика?
« Ответ #20 : 08 Май 2018, 18:44:51 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?


Богатые должны отстегивать в казну столько, чтобы простой люд мог достойно жить.
Богатые должны так строить свой бизнес, что простой люд мог работать и иметь достойную з/п за свою работу на богатых.

Но, вешать на простой люд проблемы всего государства, при этом не трогать богатых - это плохо.
И, что хуже экономики, это то, что Медведев готов ввергнуть в нищету 99% своего народа в угоду 1% богатиив своего народа.

Можно сделать всем достойные зарплаты и пенсии, но только придя в магазин вы увидите что весь товар унесли обладатели не менее достойных зарплат.
 Можно всем дать денег, или со всеми поделиться доходами от сверхприбылей мегакорпораций, но вот товаров народного потребления в магазинах не будет.
 У олигархов есть деньги и собственность, но нет этих самых товаров для магазинов, на которых они сидели бы как собаки на сене, не желая делиццо ими с трудовым народом.
 А без этих товаров никакая пенсия не будет достойной. И где же их взять ?
 
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Re: Где логика?
« Ответ #21 : 08 Май 2018, 18:45:16 »
Не была в Японии , не могу верить "на слово" Азиату с его таблицами.
Была в Дании сотни  раз и в Норвегии десятки.
По этим странам скажу: там НЕТ такого огромного разрыва между тем, как живут олихархи и те , как живут простые люди.
Ну ты же к пенсионному возрасту отчего-то доебалась?

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Re: Где логика?
« Ответ #22 : 08 Май 2018, 18:46:40 »
Не была в Японии , не могу верить "на слово" Азиату с его таблицами.
Была в Дании сотни  раз и в Норвегии десятки.
По этим странам скажу: там НЕТ такого огромного разрыва между тем, как живут олихархи и те , как живут простые люди.



Я сильно сомневаюсь, что ты была допущена в круг олигархов. Что в России, что в Дании.



Viktoriya

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #23 : 08 Май 2018, 18:47:05 »
10% россиян (олигархов) владеют 90% богатств и деньгами страны.
90% россиян (простых людей) владеют 10% богатств и денег страны.

Что такое "богатство и деньги страны" ? Вот у вас есть месторождение нефти в собственности, допустим, стоит оно миллиард, как это богатство распределить между пенсионерами ?


Богатые должны отстегивать в казну столько, чтобы простой люд мог достойно жить.


 :zed:

Осталось только ещё дать определение достойной жизни. Для кого-то,  Квита, и ты олигархиня. Вот тебе и предложат поделиться, если что. Поделишься?

В том соотношении, что я зарабатываю на новом месте без связей и господдержкт я плачу в бюджет намного больше, чем любой олигарх России.

mr. Deltaplan

  • *
  • Сообщений: 4995
Re: Где логика?
« Ответ #24 : 08 Май 2018, 18:48:37 »
как это богатство распределить между пенсионерами ?
Не вопрос. Как распределяли в советское время, при социализме?

Я помню последние советские годы, и вроде все богатства страны принадлежат народу или его представителям, и олигархов нет как таковых, а в магазинах - шаром покати
Когда я слышу о коте Шредингера, то хватаюсь за ружьё. Стивен Хокинг