Автор Тема: Москвабад говорите? Европа демократичная,говорите?  (Прочитано 929 раз)

Пир Духа

  • Гость
Хотите попросить политического убежища в Европе?
Готовьтесь жить в концлагере. Из статьи Ольги Класковской "Скандинавская демократия для беженцев"
Ольга Класковская — журналист из Беларуси, оппозиционная активистка. В 2006-м эмигрировала сначала в Польшу вместе с маленькой дочерью. Затем — в Норвегию, Швецию. Там вышла замуж и родила сына.
Сами понимаете, заподозрить такого человека в симпатиях к российским властям (не говоря уже о белорусских) невозможно. Тем более ценным становится ее свидетельство, с чем в реальности приходится сталкиваться тем, кто мечтает «свалить за бугор», теша себя мыслью, что там они кому-то нужны... Как ошибочно считал оппозиционер Александр Долматов, недавно повесившийся в голландской тюрьме...

...Осло встретил холодным пронзительным ветром… В комнате, так сказать, ожидания примерно сто человек, основная масса которых — выходцы из африканских стран. Помещение со всех сторон заколочено, жуткая вонь. Ощущение удушья. С ужасом начинаем осознавать, что только практически мы одни там белые. Часть африканцев смотрит на нас с интересом и недоверием. Большинство — демонстративно презрительно. Проходит несколько часов — нас так никто и не позвал никуда...

И вот мы в транзитном лагере Танум, что недалеко от Осло. Такое ощущение, что нахожусь где-то в Кабуле или Могадишо... Вокруг руины и жуткие грязные бараки. Лес. Ноль цивилизации. Сомалийцы в национальных балахонах играют в пинг-понг. Дико ржут... Белых — единицы. Человек 5 — 7. Сочувственно, солидарно переглядываемся...
После заселения нас сразу же сделали дежурными по уборке. Козлами отпущения, иными словами. Это означает, что мы должны были мыть весь этаж плюс туалеты (общие) и душ. Я категорически отказываюсь. С таким африкано-афганским контингентом... — еще не хватало какой заразы подцепить! Кто их вообще проверял на наличие каких-либо болезней/инфекций? Плюс сосед-армянин, доктор по специальности, сообщил, что недавно здесь случайно выявили одного негра, больного малярией...

Я провела в Тануме 5 дней и за эти пять дней не видела ни одного негра, который бы убирал в туалете. То сербы, то македонцы. Короче, только белые (которых там на пальцах одной руки можно было пересчитать)...»
«Прихожу в столовую. На ужин — тарелка макарон и чай (по-моему, без заварки). Вся столовка забита сомалийцами и афганцами. Жрут руками. Отрыгивают. Ребенок категорически отказывается есть. Беру с собой пару кусочков хлеба и сыра. На входе меня тормозят работники-арабы. Мол, так, мол, и так: ничего нельзя выносить из столовой… В течение всего времени, что довелось провести в Тануме, ублюдки-работники подкатывались ко мне с нелицеприятными предложениями. Подонок, который забрал бутерброд у Миры, открытым текстом предложил вскоре: «А давай сходим погуляем вместе... Я тебе тогда очень много хлеба и сыра разрешу вынести из столовой! Никогда не будешь голодать со мной!»…
В столовой нас кормили, как скотов. Плюс из железной многоразовой посуды (после случая с малярией как-то не очень приятно было есть из тарелок/ложек/вилок общего пользования). В меню — то макароны, то рис. Мясо дали только один или два раза. Ребенку такое выдержать практически невозможно. Очень многие, в том числе и я, посадили там желудки. У многих обострились хронические болезни. Достучаться до врача — из области фантастики. Нереально. Когда в столовой попросила молока для ребенка, сказали, что не положено. Мол, только до 6 лет. А в восемь лет, что, ребенку уже не нужно молоко?..»
Мою старшую дочь Мирославу в школе побили арабы. Я даже вызвала полицию, побои сняли у ребенка. Полиция сфотографировала синяки. И потом дело закрыли. Полиция — коренные шведы — говорит: вы же должны понимать, что у них другая культура.

- У нас сейчас на слуху история с самоубийством в Голландии оппозиционера Александра Долматова. У меня ощущение, что он не выдержал столкновения с реалиями бюрократической машины...
- Скорее всего, так оно и есть. Если говорить искренне, и я на шаг от этого в последнее время тоже была. Дети удержали — у них же никого не останется. Кто, кроме меня. Настолько насмотрелась на все это, что понятно: надо обладать большим мужеством, чтобы тут не сломаться. Их (местных миграционных служб. — Прим. авт.) задача — как можно быстрее избавиться от таких, как я (желательно вообще депортировать), либо создать такие невыносимые условия проживания-содержания, чтобы человек сам оттуда сбежал.

P.S. Только что мы узнали, что в среду представители социальной службы Швеции совместно с несколькими сотрудниками шведской полиции отобрали у Ольги Класковской ее семимесячного сына (подданного шведской короны) и увезли ребенка в неизвестном направлении.

Пир Духа

  • Гость
Украина - нужна Европе?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
ну и что, для африканцев условия в лагере все равно что родные пенаты
а потом выйдут и на вэлфер
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Салекс

  • *****
  • Сообщений: 46242
Свобода - она того стоит!
Список: Квиточка, Салекс, Лючика. Абдурахман, даже не надейся.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
то ли дело в злоебучей украине, когда тебя пиздят в вагоне метро Киева трое за замечание на счет разбрасывания мусора и неприличного поведения. При молчании заполненных сидячих местах родных сограждан :zed:

Дуре надо выбираться из черножопо-арапского гетто и активно подавать в суды, а не скулить.

Ну нехай валит обратно! Чё, не хочет?!

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Украина - нужна Европе?

не так поставлен вопрос.
надо говорить констатацией: Украинцы нафиг не нужны Украине.

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
то ли дело в злоебучей украине, когда тебя пиздят в вагоне метро Киева трое за замечание на счет разбрасывания мусора и неприличного поведения. При молчании заполненных сидячих местах родных сограждан :zed:

Дуре надо выбираться из черножопо-арапского гетто и активно подавать в суды, а не скулить.

Ну нехай валит обратно! Чё, не хочет?!

Ты чё злой такой? :)
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Ты чё злой такой? :)

да так, насмотрелся на окружающую действительность и жалобы некоторых на жыття за бугром.
Велькам обратно, идиоты!

штабс-капитан

  • Гость
Украина - нужна Европе?

не так поставлен вопрос.
надо говорить констатацией: Украинцы нафиг не нужны Украине.


Никак нет - очень нужны: Украина - как поставщик продовольствия и сырья, украинцы - как дешевая рабочая сила второго сорта.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Никак нет - очень нужны: Украина - как поставщик продовольствия и сырья, украинцы - как дешевая рабочая сила второго сорта.

100% одинаково - что на Восток, что на Запад.

Десантник

  • ***
  • Сообщений: 11971
  • Себастьян Перейра - торгую чёрным товаром
Ты чё злой такой? :)

да так, насмотрелся на окружающую действительность и жалобы некоторых на жыття за бугром.
Велькам обратно, идиоты!

Аааааааа...
Поддерживаю!
Тоже не люблю эмигов-халявщиков, с удивлением обнаруживших, что жизнь за бугром не сказка, и халявы не будет...
Не хами мне, и твоя виртуальная жизнь будет мягкой и шелковистой

штабс-капитан

  • Гость
Никак нет - очень нужны: Украина - как поставщик продовольствия и сырья, украинцы - как дешевая рабочая сила второго сорта.

100% одинаково - что на Восток, что на Запад.

...и опять - никак нет: Восток предлагал достойные и равноправные условия. С равным сотрудничеством в космической и оборонной сферах.

Как выяснилось - лучше собирать в Италии помидоры, чем делать двигатели для крылатых ракет или вертолетов в Запорожье.

акын

  • **
  • Сообщений: 6262
Восток предлагал достойные и равноправные условия. С равным сотрудничеством в космической и оборонной сферах.

нет. предлагалось всё отдать. и батрачить на фоне не возбухая.

hawk2002

  • **
  • Сообщений: 6549
  • بوسون هيغز
Как выяснилось - лучше собирать в Италии помидоры, чем делать двигатели для крылатых ракет или вертолетов в Запорожье.
так а хули делать, если за помидоры итальяшки больше платят чем наши за двигло

штабс-капитан

  • Гость
Как выяснилось - лучше собирать в Италии помидоры, чем делать двигатели для крылатых ракет или вертолетов в Запорожье.
так а хули делать, если за помидоры итальяшки больше платят чем наши за двигло

...но виноваты все равно кляты москали...

hawk2002

  • **
  • Сообщений: 6549
  • بوسون هيغز
...но виноваты все равно кляты москали...
это даже не обсуждается

dominika

  • Гость

...но виноваты все равно кляты москали...


"кляти" пишеццо с буквом "и" :shuffle:

SlavRedko

  • *
  • Сообщений: 2865
Ну и какого хрена эту чернуху от белорусской "апазиционерки" сюда тащить.
Барышня сами не знают чего они хочют. Уехала в Польшу, потом в Норвегию, потом в Швецию, потом вернулась в Белоруссию, потом опять в Швецию...
И везде хреново, никто ее с распростертыми объятиями не встречает :(

Пир Духа

  • Гость
Ну и какого хрена эту чернуху от белорусской "апазиционерки" сюда тащить.
Барышня сами не знают чего они хочют. Уехала в Польшу, потом в Норвегию, потом в Швецию, потом вернулась в Белоруссию, потом опять в Швецию...
И везде хреново, никто ее с распростертыми объятиями не встречает :(


demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149310
  • Перший політичний в'язень Неньки
Как выяснилось - лучше собирать в Италии помидоры, чем делать двигатели для крылатых ракет или вертолетов в Запорожье.
так а хули делать, если за помидоры итальяшки больше платят чем наши за двигло

...но виноваты все равно кляты москали...


ага... как там Саратовский или Смооленский авиазаводы поживают? :)
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

chief

  • уссыкаюсь писей
  • **
  • Сообщений: 7540
  • flying over the coo coo nest
Как выяснилось - лучше собирать в Италии помидоры, чем делать двигатели для крылатых ракет или вертолетов в Запорожье.
так а хули делать, если за помидоры итальяшки больше платят чем наши за двигло

...но виноваты все равно кляты москали...


ага... как там Саратовский или Смооленский авиазаводы поживают? :)
А какие еще на Руси авиазаводы есть?  :shuffle:
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

tomcat

  • *
  • Сообщений: 3303
  • думать - значит предать. (ген.Маркес)
только совсем избалованный гос-патернализмом советский человек мог поверить сказкам про западные "гуманизм", "демократию" и "общечеловеческие ценности". абсолютно правдивая информация о жизни в "дем-странах 2-го сорта" или локальных гетто отвергались с веселым улюлюканьем. а обратной дороги нет, ибо обманутым уже по 60-70 лет и они доживают жизнь с 1 мыслью - "во что великую страну превратили?!" те кому 20-30 лет уже не знают что такое "гордиться своей страной" и не узнают НИКОГДА, западные "демократические" метрополии об этом позаботятся будьте уверены :)