Автор Тема: Был вчера в логове Профилактика  (Прочитано 1118 раз)

Мишка

  • Гость
Заехал в Николаевку мимоходом
Пусто пока, говятся ударно
Но я, сопсна, о чем вспомнил - кто-то (уж не помню кто) интересовался недавно бюджетным отдыхом
Вспомнил, заглянул в первый попавшийся отель
Докладываю
Самый центр Николаевки, 100 м до моря, все развлекули в гуще
Двухместный стандарт (цэ)
Душ, сортир, кондиционер, ТВ, холодильник, интернет, фен-чайник-хуяйник-микроволновка, горячая-холодная круглосуточно в высокий сезон 1700 рублей ЗА НОМЕР С ЗАВТРАКОМ на двоих
Двухкомнатный люкс - 3000
В сезон пониже соответственно дешевле
Частный сектор - копеечный вообще
И за десерт для любителей отдыха со своими макаронами с галычанских сопок с -  удобствами во дворе и общей кухней от 250 рублей за добу
Благодарить не надо

lyanka

  • ***
  • Сообщений: 10885
  • гражданка четвертого сорта
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #1 : 22 Май 2016, 09:09:31 »
А Профилактик из Николаевки?

Gringo

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #2 : 22 Май 2016, 09:17:45 »
вот ведь как в жизни бывает..
в 2012 году контора продала профилакторий под Киевом, Номад там где то недалеко имеет вроде типа загородного дома, и купили в Николаевке базу отдыха - 6 -ти этажный корпус с ремонтом и еще на территории много домиков (но еще совдеповские халупы) у моря, "Южная" называется...
теперь волосы, наверно, на жопе рвут...

Хозе

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #3 : 22 Май 2016, 09:28:46 »
вот ведь как в жизни бывает..
в 2012 году контора продала профилакторий под Киевом, Номад там где то недалеко имеет вроде типа загородного дома, и купили в Николаевке базу отдыха - 6 -ти этажный корпус с ремонтом и еще на территории много домиков (но еще совдеповские халупы) у моря, "Южная" называется...
теперь волосы, наверно, на жопе рвут...

Почему рвут?
Под киевом выгоднее отельный бизнес?

rp2

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #4 : 22 Май 2016, 09:29:28 »
А где эта Николаевка?

Bodun

  • Ich bin Bodun.
  • ***
  • Сообщений: 17916
  • "Із сумом я дивлюсь на ваше покоління!" (с)
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #5 : 22 Май 2016, 09:34:20 »
А где эта Николаевка?
Між Севастополем та Євпаторією.
Та ну на.
Я адекватник.

бaрмалей

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #6 : 22 Май 2016, 09:38:58 »
Мы с папой, когда я был мелкий, отдыхали в Николаевке (~ конец 70-ых).
На завтрак, обед и ужин давали куриц в разном виде.
Не жырных генномодифырованых бойлеров, как сечас, а синих таких совецких куриц.
Завод у них там куриный штоле был?
Это всё, што я помню про Николаевку.
А, ещё часто штормило.
А берег песчаный, поэтому вода была пиздец какая грязная.

Странник

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #7 : 22 Май 2016, 10:17:33 »
Вот скажите мне люди, вот как можно на 2е,3и недели все бросить и уехать куда то не понять куда? Уехать от своего соснового леса, который как на картинах Шишкина, уехать от лесных озер с красноватой от торфа водой, от голубых речек с пескарями и всякими рыбами. Мало того что надо оставить всю эту прелесть с ягодом, грибом, рыбой, так за это еще и денег надо заплатить. Ну чего бы не взять палаточку да пожить в уединении на берегу озера ли, речки ли, самому и еду готовить, а не думать, что же тебе такого принесут, чтобы потом не отравиться. Вот куда едут, зачем едут, чтобы потом перед знакомыми похваляться что пили и ели без меры , но не у себя дома?
Я уже писал что в крайний раз мы с женой ездили на северный Урал в Чердынь, так на своей машине, не торопясь приехали, зашли в местный совет, узнали где какие места есть, предупредили что будем отзваниваться, и поехали в лесничество, там нам отвели место у широкого ручья под соснами корабельными, кедры кстати тоже там были. Вот мы и по ягоде походили, и по грибу, для шишек не сезон был, так мы у лесника орешков накупили. Вот тебе и приключения и впечатления.

Gringo

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #8 : 22 Май 2016, 10:22:05 »
вот ведь как в жизни бывает..
в 2012 году контора продала профилакторий под Киевом, Номад там где то недалеко имеет вроде типа загородного дома, и купили в Николаевке базу отдыха - 6 -ти этажный корпус с ремонтом и еще на территории много домиков (но еще совдеповские халупы) у моря, "Южная" называется...
теперь волосы, наверно, на жопе рвут...

Почему рвут?
Под киевом выгоднее отельный бизнес?


это не бизнес-профилакторий под Киевом-это обуза, денег много уходит на содержание

ShuRR

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #9 : 22 Май 2016, 10:26:35 »
вот ведь как в жизни бывает..
в 2012 году контора продала профилакторий под Киевом, Номад там где то недалеко имеет вроде типа загородного дома, и купили в Николаевке базу отдыха - 6 -ти этажный корпус с ремонтом и еще на территории много домиков (но еще совдеповские халупы) у моря, "Южная" называется...
теперь волосы, наверно, на жопе рвут...

Кто рвет?
Тот, кто продал базу в Николаевке или тот, кто продал профилакторий под Киевом?

Пиковый марьяж

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #10 : 22 Май 2016, 10:27:44 »
заманиваешь ?  :)

Хозе

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #11 : 22 Май 2016, 10:34:44 »
Странный ты, странник
Иль троллишь тут?
Вот мне не нравится отдых на природе больше одного вечера у костра
Комары, отсутствие санузла и душа, розетки для девайсов, возможности за минуту сменить место, компанию, ресторан, да много чего... а если учесть еще и лечебные процедуры в санатории, которые многим просто необходимы для поддержания здоровья, то ты говоришь ерунду. Тебе озерцо с лесом нра, да я не спорю и не осуждаю. Я то тебя понимаю.

Пиковый марьяж

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #12 : 22 Май 2016, 10:39:22 »
Уехать от своего соснового леса
заипал сосновый лес, хочу моря и кипарисов  :shuffle:

Хозе

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #13 : 22 Май 2016, 10:42:28 »
вот ведь как в жизни бывает..
в 2012 году контора продала профилакторий под Киевом, Номад там где то недалеко имеет вроде типа загородного дома, и купили в Николаевке базу отдыха - 6 -ти этажный корпус с ремонтом и еще на территории много домиков (но еще совдеповские халупы) у моря, "Южная" называется...
теперь волосы, наверно, на жопе рвут...

Кто рвет?
Тот, кто продал базу в Николаевке или тот, кто продал профилакторий под Киевом?

Да ремонт ничего не значит
Судя по совковым домикам, расчет был на самых непритязательных
Где щас таких найдешь?
Без огромных вложений в развитие именно развлекательно курортного комплекса им конец
Пусть ищут инвесторов в россии, это не сложно, кстати


lyanka

  • ***
  • Сообщений: 10885
  • гражданка четвертого сорта
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #14 : 22 Май 2016, 10:50:50 »
Вот скажите мне люди, вот как можно на 2е,3и недели все бросить и уехать куда то не понять куда? Уехать от своего соснового леса, который как на картинах Шишкина, уехать от лесных озер с красноватой от торфа водой, от голубых речек с пескарями и всякими рыбами. Мало того что надо оставить всю эту прелесть с ягодом, грибом, рыбой, так за это еще и денег надо заплатить. Ну чего бы не взять палаточку да пожить в уединении на берегу озера ли, речки ли, самому и еду готовить, а не думать, что же тебе такого принесут, чтобы потом не отравиться. Вот куда едут, зачем едут, чтобы потом перед знакомыми похваляться что пили и ели без меры , но не у себя дома?
Я уже писал что в крайний раз мы с женой ездили на северный Урал в Чердынь, так на своей машине, не торопясь приехали, зашли в местный совет, узнали где какие места есть, предупредили что будем отзваниваться, и поехали в лесничество, там нам отвели место у широкого ручья под соснами корабельными, кедры кстати тоже там были. Вот мы и по ягоде походили, и по грибу, для шишек не сезон был, так мы у лесника орешков накупили. Вот тебе и приключения и впечатления.


ЗдОрово, конечно. Но я бы так не смогла. Я ужасная трусиха. Боюсь ночью каждого шороха. Вот в городе сплю нормально (временами   :)  ). Не мешает ни свет фонарей в окно, ни звуки транспорта.  А вот стоит уехать куда поглуше, все - сна нет. Мне слишком темно, слишком тихо. Поэтому пугаюсь каждого звука.

Странник

  • Гость
Re: Был вчера в логове Профилактика
« Ответ #15 : 22 Май 2016, 11:26:57 »

ЗдОрово, конечно. Но я бы так не смогла. Я ужасная трусиха. Боюсь ночью каждого шороха. Вот в городе сплю нормально (временами   :)  ). Не мешает ни свет фонарей в окно, ни звуки транспорта.  А вот стоит уехать куда поглуше, все - сна нет. Мне слишком темно, слишком тихо. Поэтому пугаюсь каждого звука.

Наверное вы правы, элемент жутковатости присутствует, но мы не далеко были от дома лесника, даже в ночи стук движка генератора слышали, это успокаивает, вот днем его не слыхать за птичьим пением и шорохами природы, а вот когда все затихает укладываясь на ночь, он тихо и мирно постукивает так ту ту ту ту .... Вселяет и спокойствие и уверенность. Можно было и под навесом Лесничества остановиться, да и приглашали кстати и бесплатно, но не хотелось все время на глазах быть. Нам Николай лесник дал большой такой диск от колеса с ножками для варки еды, и место окопанное показал где можно огонь разводить и решетку дал на что кастрюльки ставить. Хороший мужик и жена у него умница, просто живут, все под рукой, все приспособлено, все с леса. Приглашал на кедровое молочко, вкуснятина конечно, вот словами вкус не передать, вроде как соевое, но с приятной горчинкой. Тетерева попробовали, вкус с горчинкой, мясо красное, а ноги ну как у индюка что ли?  Есть что вспомнить конечно, просил известить заранее если в другорядь соберемся.