Автор Тема: Про деньги ветка. Нумизматам ходить сюды.  (Прочитано 55483 раз)

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
ЦУГ-Клуб.
Востоком средневековым интересуюсь. Антики немного, крестоносцев всяких и прочих интересных мелочей. Иногда читаю разные лекции по нумизматике.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Я бы посмотрел.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Я бы посмотрел.
На что? Какие темы у тебя?
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
У меня ничего нет. Просто посмотрел бы фотки, если ест желание похвастацца. С лекцией.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Фоток монет в сети миллионы.
А лекции - увы, не тот формат форума.
Но если тема раскрутится - то всё может быть.
Ждём ещё сидельцев.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Виталик

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 821
я с детства собирал все что попадало, затем начал интересоваться более целенаправленно, сейчас тоже средневековье, наш и прошлый век многих стран. Есть довольно редкие и интересные екземпляры
Нет подписи

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Есть довольно редкие и интересные екземпляры...

...но я их вам не покажу.  :D

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Бендер, ты скажи чего хочешь увидеть?
Вывалить несколько сотен монет не трудно, надо знать чего ради!  :)
Вот последнее приобретние из антики.
Митридат VI Евпатор, чекан Смирны, совр. Измир на западе Турции.


Виталик, наше средревековье - чешуя и уделы? Или сребреники тоже?
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Абдурахман

  • Гость
Серебро и никель РСФСР и СССР , немножко. :)

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Серебро и никель РСФСР и СССР , немножко. :)
Про империю забыл. Показывал же рубль 1912 г. и ещё что-то.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 11:05:44 от Юрич »
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Абдурахман

  • Гость
Серебро и никель РСФСР и СССР , немножко. :)
Про имерию забыл. Показывал же рубль 1912 г. и ещё что-то.

Есть немного билона периода правления Николая 2 и пара Рублей А1

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Бендер, ты скажи чего хочешь увидеть?

Ну, примерно вот то, спасибо. Такая древняя монета дорогущая, наверное. Ходил только что по дарницкой барахолке, там тоже монетки всякие продают, но я не рассматривал.
Крайняя книга, что прочитал, была про крестовые походы. Монеты византиские, крестоносных государств, мусульманского Ближнего Востока е, да?

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Бендер, ты скажи чего хочешь увидеть?

Ну, примерно вот то, спасибо. Такая древняя монета дорогущая, наверное. Ходил только что по дарницкой барахолке, там тоже монетки всякие продают, но я не рассматривал.
Крайняя книга, что прочитал, была про крестовые походы. Монеты византиские, крестоносных государств, мусульманского Ближнего Востока е, да?


Митридат в районе 400 дол. стоит.
На Дарнице много интересного продают. Византийские, крестносцев, Бл. Востока тоже есть. Спрашивать надо.
По крестовым походам сейчас одна хорошая книга в Питере готовиться, практически на выходе уже. Перевод Пульхерия, главного автора по Первому кр. походу.
Из крузайдеров в начале года подарили вот такую. Пришлось в порядок приводить, чистить.
Фоллис Боэмунда I, первого короля Иерусалима.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
На Дарнице много интересного продают. Византийские, крестносцев, Бл. Востока тоже есть. Спрашивать надо.

Так вы из Киева? Интересно, а какой на рынке монет процент подделок? Как вы считаете? Ну хоть примерно.

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Фоллис Боэмунда I, первого короля Иерусалима.

Балдуина. Боэмунд Тарентский правил Антиохией. Это просто так, для уточнения. Говорил же, книгу вот только прочитал.  :-[

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Читал где-то, возможно, у Фоменко. Там сравнивали античные и средневековые монеты. И сравнение не в пользу последних. Они какие-то грубые, кривые, неаккуратные. Что мы, собственно и видим на ваших фотографиях. Что это? Таки Фоменко прав, официальная версия истории - фальшивка, или... Неужели можно так деградировать?

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
1000 лет? Хм...

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Балдуина. Боэмунд Тарентский правил Антиохией. Это просто так, для уточнения. Говорил же, книгу вот только прочитал. 
:) Спасибо. Перед этим писал про Пульхерия и застрял на Иерусалиме. Боэмунд из Антиохии, конечно.
Бендер, всё с вами понятно. Вопросы фоменкологии обсуждайте с Тагиилом. У него две-три ветки здесь заведено.
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Буба Касторский

  • Гость
Бендер, ты скажи чего хочешь увидеть?

Ну, примерно вот то, спасибо. Такая древняя монета дорогущая, наверное. Ходил только что по дарницкой барахолке, там тоже монетки всякие продают, но я не рассматривал
Крайняя книга, что прочитал, была про крестовые походы. Монеты византиские, крестоносных государств, мусульманского Ближнего Востока е, да?

чего ко мне не подошел? Было скучно. Мы много ржали, пытаясь сагитировать свидомых отправиться на гей-парад

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
Бендер, всё с вами понятно. Вопросы фоменкологии обсуждайте с Тагиилом. У него две-три ветки здесь заведено.

Да я не фоменковец. Просто хотел разговор о монетах поддержать.

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
чего ко мне не подошел? Было скучно. Мы много ржали, пытаясь сагитировать свидомых отправиться на гей-парад

Ржущих не помню. Я старый плафон искал.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Вот такой 6-пенсовик Елизаветы I (1558-1603) приобрёл на днях. Студентам показывать.
Это при ней, вот на эти самые деньги Шекспир, устами Гамлета, поставил перед человечеством проблему: "Two beer or not two beer. What's question!"  :)


Кстати, если кого интересует, есть ещё на продажу немного средневековой Англии, включая Шотландию и Ирландию.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 19:26:09 от Юрич »
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Бендер

  • *
  • Сообщений: 2116
если кого интересует, есть ещё на продажу немного средневековой Англии, включая Шотландию и Ирландию.

Есть на Форе один большой любитель всего ирландского, но... Вряд ли он монеты купит.

Юрич

  • *****
  • Сообщений: 48659
  • Уходя, не забудь выключить свет в конце туннеля
Ну...  :-[ "такой хоккей нам не нужен"
Не пizdите, и не пizdимы будете. ©

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.
Артур Шопенгауэр

Абдурахман

  • Гость
Вот такой 6-пенсовик Елизаветы I (1558-1603) приобрёл на днях. Студентам показывать.
Это при ней, вот на эти самые деньги Шекспир, устами Гамлета, поставил перед человечеством проблему: "Two beer or not two beer. What's question!"  :)


Кстати, если кого интересует, есть ещё на продажу немного средневековой Англии, включая Шотландию и Ирландию.


Красивая монетка.

Я на аукционе приобрел такую вот, тема не моя, да и монета в неколекционном сохране, хотя была очень и очень хорошенькая, пока не попала под кислоту.
В общем чет жалко стало монетку, купил к сожалению ничего уже с ней сделать невозможно. но чуть постарался немного думаю улучшилась ?.

Была



Теперь такая