Автор Тема: Табаков произнес вслух главную идею "русского рейха":  (Прочитано 966 раз)

шарманщег

  • Гость
Табаков произнес вслух главную идею "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса

Российский и советский актер Олег Табаков в своем скандальном заявлении озвучил не только свою личную позицию.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский журналист Айдер Муждабаев.
"Расслабившийся барин-лицедей произнес вслух главную идею "русского мира", а по сути – "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса, а остальные, в той или иной мере, – ничтожества. Табаков всего лишь это сказал, но так искренне считают большинство россиян. И с этим придется жить их соседям", – подчеркнул журналист.

При этом он поблагодарил Табакова за то, что "теперь уже совсем мало у кого останутся иллюзии".
"Россия сегодня по своей ментальности и культуре — нацистская Германия примерно 38-го года, с небольшими отличительными деталями. Пока. Потом, возможно, и их не будет", – подытожил Муждабаев.

Ранее известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков назвал украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми.
"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает", – сказал Табаков.
Председатель Комитета по вопросам культуры и духовности, депутат фракции "Народный фронт" Николай Княжицкий заявил о том, что Табаков не только тиражирует ксенофобию, но еще и показал свою безграмотность.

"Страшно, что он считает украинским автором польскую писательницу белорусского происхождения Элизу Ожежко (которую тоже по ходу фактически унижает). Странно, что великого актера, режиссера, организатора театрального процесса Саксаганского он тоже считает "автором". Саксаганский, конечно, написал несколько пьес и воспоминания, но с таким же успехом можно назвать писателями Станиславского и Немировича-Данченко", – отметил нардеп.

Дворник

  • *****
  • Сообщений: 47415
  • Метем-с...
300уе за коммент
Чисто не там, где метут, а там, где дворник с  ружьём.

Абдурахман

  • Гость
Скульптура, искусство , панимаешь.


Орчебальд

  • *****
  • Сообщений: 32608
Табаков. Прямая речь. :)


Украинcкий

  • Гость
Табаков произнес вслух главную идею "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса
 
а шо? хохлы про себя думают иначе? :-\

Пухивочка

  • Гость
дело житейское, да и ежели  Федорыч может считать  Чехова  великим украинским поетом то почему Табаков не может Элизу Ожешко украинской поетессой?

Пол Мужской

  • *****
  • Сообщений: 37971
  • Исчадье рая
Табаков произнес вслух главную идею "русского рейха": мы – высшая сильная духовная раса

Пруф будет?
Сам не нашел :-[
Оно то так поди конечно, ежели, дескать, так сказать не потому, что вообще, но, если чего-либо коснись, оно другое дело - вот тебе раз, и пожалуйста!

Я украинский выучил лишь для того... впрочем нет, не выучил. Он мне вообще не нужен.

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Пруф будет?

вчера в пейсбуке видел пост, но не читал, что-то в лом было. Увижу снова, брошу полный текст
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
Известный советский и российский актер и режиссер Олег Табаков считает украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми. Об этом он заявил в комментарии "Рен-ТВ" в ответ на введение украинским Минкультом "черного списка" российских артистов.

8 июля Министерство культуры Украины внесло в "черный список" 117 артистов из России – перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

"Они и так не очень просветленные. Как бабушка в сердцах говорила: "Та плюнь ты на них. Это ж тэмни та нэграмотни люды". Беда в том, что люди нормальные будут страдать от того, что нормальная информация никак к ним не попадает. Это ж нужно, чтобы кто-то из обитателей этой страны изнутри что-то понял. Я вам так скажу: стыдно за те мерзости, которые они делают, убивая людей и разрушая их жилища. А так, откликаться на них... Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская", – сказал Табаков.

По словам режиссера, "это вызывает чувство неловкости и стыда". "Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. А сейчас я совсем такую сакраментальную мысль вам скажу. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы – они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", – заявил российский культурный деятель.

Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

carpenter

  • кандидат в жыдомассоны
  • ***
  • Сообщений: 18462
  • оптимизд 5-го сорту
    • Мой прочный корпус
опять всё переврали минсцеци
Noli tangere circulos meos! Же не манш сви па сиз жур Чарли

Сиамский Кот

  • Гость
Шотуд?
Триперный трухлявый гельминт опять залупой по пухлым губам выхватил? :D

Мрачный Оптимист

  • ***
  • Сообщений: 16439
  • ...
Товаресчь Хохол, твою,разделяю боль Я! Мужайся! На смену заводам,идёт земледелье (Подсечно-огневое) Триполья!!!

ШТрЕК

  • Гость
Молодец Табаков! Украинцев надо ебалом в лохань тыкать, чтобы знали свою подноготную.

Сиамский Кот

  • Гость
понятно
Иди, лишенец, в соседнюю ветку, я там тебе подгон опять организовал, не торгуй своей жопой и своим ртом..
Только растягивай, не выпивай всё соазу: меня неделю не будет, кто ещё тебя, дурака пожалеет..? :D

дануна

  • Гость
Шарманщег, скока те приплачивают за столь кропотливый труд?
А ведь тебе приплачивают, слишком уж ты стал односторонне активен в последние месяцы... :)

Азиат

  • Гость
Шарман, кажись, протухла тема. Закрывай нахер.