Автор Тема: Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил а западные немцы ограбили прератили в колонию  (Прочитано 1564 раз)

Bуйкo 3 Бандерштату

  • *****
  • Сообщений: 91473


КАКИЕ ОНИ, ВОСТОЧНЫЕ НЕМЦЫ?

Не ладно скроенные, но крепко сшитые, с твердыми чертами лица и степенными манерами. Люди грубого помола и суровой пряжи. Их губам непросто растянуться в улыбке. Чем-то напоминают русских - им совершенно непонятно, почему нужно расточать улыбки незнакомцам. А вот в общении, если раскрываются, - искренние, открытые люди, говорят именно то, что думают. Женщины плотные, «черноземные», - совсем не похожи на хрупких пастушек и балерин знаменитого дрезденского и мэйсонского фарфора, выставленных в витринах дорогих магазинов.

Собственно, восточные немцы выглядят именно так, как выглядели их предки, что легко объясняется отсутствием свежей крови. Если в западной части Германии только во Франкфурте почти половину населения составляют приезжие, то во всей восточной Германии иностранцев наберется от силы полтора процента. Чужаков здесь не любят, беженцев ненавидят, да и сами беженцы не спешат здесь задерживаться, стремясь попасть в крупные западные мегаполисы. Однажды, рассматривая в Дрезденской галерее портрет какого-то саксонского курфюрста, я сравнила его с лицом музейного охранника и невольно расхохоталась. Ну, просто близнецы: те же розовые пухлые щеки, двойной подбородок, голубые глаза чуть навыкате, надменный вид. Ничего не изменилось за триста лет!


http://www.kp.ru/daily/26568.7/3583544/

от оно шо !
Баварські гуцули - загнобили прусаків !  :consul: :zed:

Тєги :
кацапічєска бісовщина , расизм , совкізмо-рашкованська містифікація
Смерть руSSко-фашистським свинособакам !
Люта і мучительна ! Всяка!

Генерал Пьюпоуз

  • *****
  • Сообщений: 30644
  • Смешно, не правда ли? Cмешно...
открывай нам скорее, красавица, половинки широких ворот

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Не ладно скроенные, но крепко сшитые, с твердыми чертами лица и степенными манерами.
В конце 70-х я с родителями жил в ГДР. Народ там правильный. Эхх, союз России и Германии  - это то, чего боялись Британия и Франция весь ХХ век, потому что он уничтожил бы их влияние...

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Я сижу в берлинской пивной с моими немецкими коллегами, с Питером и Кэт, и не верю своим ушам:

- Вы шутите?! Дрезден от вас в двух часах езды на машине. Вы что, правда никогда не были в бывшей ГДР?

Мои друзья смущенно переглядываются:

- Никогда. Ты знаешь, почему-то не хочется. Мы же типичные «вэсси» (западные немцы), а между «вэсси» и «осси» (восточными немцами) всегда пролегает незримая черта. Мы просто разные.


 :zed:
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Что не так, радиоточка?
Сами никак не догадаетесь?
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Что не так, радиоточка?
Сами никак не догадаетесь?
А что Берлин по-твоему не есть вэсси? Иди учить историю, малолетний даун!
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
А что Берлин по-твоему не есть вэсси? Иди учить историю, малолетний даун!
А какой город был столицей осси, не подскажете?
ЗЫ. У малолетнего дауна есть фото на фоне берлинской стены с восточной стороны, к слову сказать :)
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Estrаnged

  • Гость
У малолетнего дауна есть фото на фоне берлинской стены с восточной стороны, к слову сказать

Ты там проходил курс лечения от недоразвитости ?  :rose:

Сашко Донецкий

  • Гость
Что не так, радиоточка?
Сами никак не догадаетесь?
А что Берлин по-твоему не есть вэсси? Иди учить историю, малолетний даун!
Зап. Берлин был только частью большого города, столицы ГДР

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Ты там проходил курс лечения от недоразвитости ?  :rose:
Ага! Прошел успешно, вот уже почти 30 лет как.
Чего никак не скажешь о многочисленных дописувачах из РФ, которые так и остались ментально в мире, где проклятые пендосы анально угнетают православных патриотов-путинцев.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Estrаnged

  • Гость
Ага! Прошел успешно, вот уже почти 30 лет как.

Я рад за тебя.  :rose:

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48658
Что не так, радиоточка?
Сами никак не догадаетесь?
А что Берлин по-твоему не есть вэсси? Иди учить историю, малолетний даун!
Ты ещё Западный Берлин вспомни...

Столицы никогда не отражают ландшафтный характер народа населения
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48658
Неплохо Дарья (ненавижу блядь мужские имена у баб) выглядит, лет двадцать в девках (в дрянных девчонках) а ещё свежа
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Западный и Восточный Берлин были примерно равны по площади. Историческая часть Берлина - АлександерПлатц, Унтер-ден-Линден, музей Пергамон и все такое - практически полностью приходилась на территорию восточного Берлина.
Но то такэ, вернемся к первоначальному тексту.
Берлинские протагонисты-вэсси утверждают, что ничего не знают об Осси, поскольку за 27 лет так и не сподобились выбраться в Дрезден.
Ну допустим.
Но неужели они за 27 лет даже в бывший восточный Берлин не удосужились выбраться?
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48658
а хули там делать ????
Лет тридцать в Москве, в центре если и бываю то только под землёй в тунелях на поезде, поверху только таджики с узбеками гуляют
На Красной площади последний раз был в децве.
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
а хули там делать ????
Лет тридцать в Москве, в центре если и бываю то только под землёй в тунелях на поезде, поверху только таджики с узбеками гуляют
На Красной площади последний раз был в децве.
Настоящий москвич с широким кругозором! Поздравляю.
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

РозовыйТанк

  • *****
  • Сообщений: 48658
Западный и Восточный Берлин были примерно равны по площади.
включай логику
Западный  - три зоны аккупациии. Восточный - одна.
Восточный разросся в семидесятые-восьмидесятые
"конституция украины — всего-лишь буквы"
(с) профилактик

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
включай логику
Западный  - три зоны аккупациии. Восточный - одна.
Восточный разросся в семидесятые-восьмидесятые
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
а хули там делать ????
Лет тридцать в Москве, в центре если и бываю то только под землёй в тунелях на поезде, поверху только таджики с узбеками гуляют
На Красной площади последний раз был в децве.
Тем не менее, вы осведомлены о существовании в современной Москве таджиков с узбеками.
А вэсси в Берлине за 27 лет так и не догадались, что в одном с ними городе живут осси?
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
Я сижу в берлинской пивной с моими немецкими коллегами, с Питером и Кэт, и не верю своим ушам:

- Вы шутите?! Дрезден от вас в двух часах езды на машине. Вы что, правда никогда не были в бывшей ГДР?
О чём спор? Те, кто сидит в берлинской пивной, никогда не бывали в Дрездене. До которого от Берлина - два часа по автобану.


седой

  • Гость
Баварські гуцули - загнобили прусаків !
у тя буит шанс углядеть як маскали загнобят галычан апосля воссоединения :)

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
як маскали загнобят галычан апосля воссоединения
Не, нафиг нам сдались галычане? Пущай их поляки евроинтегрируют.

седой

  • Гость
Не, нафиг нам сдались галычане? Пущай их поляки евроинтегрируют.
каг делить бушь???

flyer.catacomb

  • Гость
Самое смешное в этой ситуации, что западенские рагули стали потише. Но голову подняли рагули из Запорожья, Днепропетровска, Харькова и Полтавы. Они теперь воют почище западенцев. Ученики превзошли учителей. Так что на хуй всех. Пусть их некоторое количество привыкнет к земле. Хоть смердеть будут поменьше.