Автор Тема: Фильмец такой тут иногда смотрю. Называется "Вторая мировая в цвете"  (Прочитано 542 раз)

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Знаете, почему с 43-го года Красная Армия начала неудержимое наступление?
А потому, что имела огромное количество грузовиков, поставленных США.
Да, еще она численно превосходила немецкие войска. В два раза.
А знаете, почему с этого же 43-го года Красная Армия получила господство в воздухе?
Хе-хе. Не знаете. Оказывается, Гитлер был вынужден отвести почти все свои ВВС на защиту Германии.
Для защиты от бомбардировщиков англосаксов.
А еще Сталин намеренно не поддержал Варшавское восстание, так как надеялся, что Гитлер уничтожит всех восставших поляков. Это были неправильные поляки. Они поддерживали польское правительство в Англии.
А еще наступление союзников в Италии вынудило Гитлера отвести все свои элитные части (так и говорят, элитные) с восточного фронта для отражения атак американцев.
Это, если кто не в курсе, то самое наступление, которое, начавшись в сентябре 1943-го, закончилось там же, в Италии, в мае 1945-го. Натолкнувшись на первую серьезную оборону гитлеровцев, оно там и заглохло.
Да, еще. Самое вкусное. Мое любимое.
Вы знаете, что Монтгомери взял пленных при сдаче Роммеля в Африке в два раза больше, чем русские при Сталинграде?
Не знаете, конечно.
Так вот, знайте, что эта "битва" была в два раза значительнее. Почему? Так пленных же в два раза больше...

alexei

  • *
  • Сообщений: 3810
Всё прогрессивное человечество давно знает, что хребет Оси был сломан при эль-Аламейне и на Иводзиме!

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104849
  • --------> *
Посетил давеча в Мельбурне как бы музей как бы ВМВ. Дык ни одного упоминания ап СССР или России не нашел. От слова СОВСЕМ. Такшта кинишко это вполне, с его трактовкой истории, банальное.  :-[

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

дaнуна

  • Гость
Знаете, почему с 43-го года Красная Армия начала неудержимое наступление?
А потому, что имела огромное количество грузовиков, поставленных США.
Да, еще она численно превосходила немецкие войска. В два раза.
А знаете, почему с этого же 43-го года Красная Армия получила господство в воздухе?
Хе-хе. Не знаете. Оказывается, Гитлер был вынужден отвести почти все свои ВВС на защиту Германии.
Для защиты от бомбардировщиков англосаксов.
А еще Сталин намеренно не поддержал Варшавское восстание, так как надеялся, что Гитлер уничтожит всех восставших поляков. Это были неправильные поляки. Они поддерживали польское правительство в Англии.
А еще наступление союзников в Италии вынудило Гитлера отвести все свои элитные части (так и говорят, элитные) с восточного фронта для отражения атак американцев.
Это, если кто не в курсе, то самое наступление, которое, начавшись в сентябре 1943-го, закончилось там же, в Италии, в мае 1945-го. Натолкнувшись на первую серьезную оборону гитлеровцев, оно там и заглохло.
Да, еще. Самое вкусное. Мое любимое.
Вы знаете, что Монтгомери взял пленных при сдаче Роммеля в Африке в два раза больше, чем русские при Сталинграде?
Не знаете, конечно.
Так вот, знайте, что эта "битва" была в два раза значительнее. Почему? Так пленных же в два раза больше...
Хм, есть и иные мнения на этот счёт. И, увы, гораздо более веские, чем те, что источают информ-кулинары с либеральным душком.

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104849
  • --------> *
З. Ы. Кстати, с ПМВ та же ситуевина.  :-[

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
И это, хочу вам заметить, не самый плохой фильм в исполнении западных профессионалов от истории.
Видно, что они старались. Поднимали источники.
Но, блядь, трактовка...
Это же пиздец, сколько там говна в этих чердаках...
Видимо, это навсегда, уважаемые господа...

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104849
  • --------> *
Не только там, но и у нас(у нас в широком смысле экс-совка).  :-[

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

наблюдатель

  • *****
  • Сообщений: 46055
  • 巧言令色,鮮矣仁! 子曰述而不作信而好古...
На Западе вплоть до начала 2000-х не было серьезных научных исследований по немецко-советскому фронту ВМВ. Только начиная с работ Д. Гланца дело сдвинулось.
其恕乎。己所不欲勿施於人。

Андрей из России

  • Гость

garant

  • *****
  • Сообщений: 73572
Invalid Tweet ID

              А за что полякам любить Россию .... неужели за то - что она три раза была участницей раздела Польши ? Здесь нелюбовь взаимная .... исторически сложившаяся ... поляками до сих пор палаты кремля пованивают !

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
А за что полякам любить Россию
За Бреслау. Который Вроцлав.
И за Щецин. Который Штеттин.
И за Свиноуйсьце - Свинемюнде.
И за дохера еще, чего им до русских не принадлежало.

А еще за Освенцим - Аушвиц. За тех, кто остался жив.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73572
А за что полякам любить Россию
За Бреслау. Который Вроцлав.
И за Щецин. Который Штеттин.
И за Свиноуйсьце - Свинемюнде.
И за дохера еще, чего им до русских не принадлежало.

А еще за Освенцим-Аушвиц. За тех, кто остался жив.

        Ты просто плохо понимаеш спесь поляка ... который даже то , что Польшу РАЗРЕШИЛ т. Сталин - воспринимает как личное оскорбление !

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
А за что полякам любить Россию
За Бреслау. Который Вроцлав.
И за Щецин. Который Штеттин.
И за Свиноуйсьце - Свинемюнде.
И за дохера еще, чего им до русских не принадлежало.

А еще за Освенцим-Аушвиц. За тех, кто остался жив.

        Ты просто плохо понимаеш спесь поляка ... который даже то , что Польшу РАЗРЕШИЛ т. Сталин - воспринимает как личное оскорбление !
Я очень многое хорошо понимаю, даже свинскую неблагодарность украинцев. Но то таке..

garant

  • *****
  • Сообщений: 73572
А за что полякам любить Россию
За Бреслау. Который Вроцлав.
И за Щецин. Который Штеттин.
И за Свиноуйсьце - Свинемюнде.
И за дохера еще, чего им до русских не принадлежало.

А еще за Освенцим-Аушвиц. За тех, кто остался жив.

        Ты просто плохо понимаеш спесь поляка ... который даже то , что Польшу РАЗРЕШИЛ т. Сталин - воспринимает как личное оскорбление !
Я очень многое хорошо понимаю, даже свинскую неблагодарность украинцев. Но то таке..

                Если бы ты не вмешивал в общественную политику чувство - тебе бы многое стало намного яснее . К кому должны быть благодарны те же украинцы ....если и должны - то только к СССР ...а его нет . России ? За что ? Украина с Россией два элемента союзной политики - которые после распада озаботились каждый самим собой .... причем посыл на такие взаимоотношения пошел из России , которой все новые образования были глубоко и обширно похер в следствие того , что у неё было своих проблем по горло ... чтобы отвлекаться на проблемы окружающих . О благодарности заговорили только после того , как Россия справилась в основном с внутренними проблемами и у неё появились интересы глобального порядка - но .... это уже воспринималось всеми как попытка возродить прошлое ... какая уж тут благодарность !

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Да ясен хер. За что благодарить моих двух дедов, полегших один на Украине, другой в Белоруссии.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73572
Да ясен хер. За что благодарить моих двух дедов, полегших один на Украине, другой в Белоруссии.

     А за кого тогда погибли мои два дядьки ... призывавшихся с Украины ?

Азиат

  • ***
  • Сообщений: 12367
Да ясен хер. За что благодарить моих двух дедов, полегших один на Украине, другой в Белоруссии.

     А за кого тогда погибли мои два дядьки ... призывавшихся с Украины ?
Хм. Дай угадаю. За освобождение Украины?
Кстати, откуда они призывались?
С 1941-го по 1944-й призыва в Красную Армию с территории Украины не было. Как и с территории Белоруссии.

garant

  • *****
  • Сообщений: 73572
Да ясен хер. За что благодарить моих двух дедов, полегших один на Украине, другой в Белоруссии.

     А за кого тогда погибли мои два дядьки ... призывавшихся с Украины ?
Хм. Дай угадаю. За освобождение Украины?
Кстати, откуда они призывались?
С 1941-го по 1944-й призыва в Красную Армию с территории Украины не было. Как и с территории Белоруссии.

             Из Донбасса .

Nomad

  • ... просто Nomad, однако
  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 104849
  • --------> *
Ну, скажем, ты тоже не сильно моих дедов благодарил.

Война реально обострила шизофреников и параноиков :(

Безробітний

  • *****
  • Сообщений: 31606
Да ясен хер. За что благодарить моих двух дедов, полегших один на Украине, другой в Белоруссии.                     
                        

Очевидно что моих дедов, офицеров Красной Армии тяжело раненых на территории РСФСР (Сталинград и окрестности Ржева), тоже не за что благодарить. И без них бы отлично Владимир Владимирович справился.