Автор Тема: Единый общемировой учебник истории  (Прочитано 784 раз)

Naffy

  • Гость
утопия?

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #1 : 21 Март 2014, 10:52:06 »
 :))

не утопия, конечно... но Украина там будет чисто мельком... учитывая продолжительность истории Китая... и прочая...

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #2 : 21 Март 2014, 10:52:54 »
:))

не утопия, конечно... но Украина там будет чисто мельком... учитывая продолжительность истории Китая... и прочая...
а если учитывать вклад. а не длительность?

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #3 : 21 Март 2014, 10:54:22 »
а если учитывать вклад. а не длительность?

То украина там тока в примечаниях будет... бо ее вклад в мировую историю чисто территориальный... то бишь как место столкновения в нескольких войнах...

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #4 : 21 Март 2014, 10:55:14 »
утопия?
однозначно.

слишком политизированная это наука.

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #5 : 21 Март 2014, 10:57:10 »
утопия?
однозначно.

слишком политизированная это наука.

Та полноте... монографий полно с достаточно неитральным анализом... разве что методологические подходы авторов сказываюццо...

Но как уже сказал... на Украине им пользы ноль... бо она не имеет никакого значения в истории...

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #6 : 21 Март 2014, 10:59:49 »
Та полноте... монографий полно с достаточно неитральным анализом... разве что методологические подходы авторов сказываюццо...
монографии - то одно, наука допускает множественность трактовок, споры, доказательства и т.д. и т.п.

а учебник - официальная трактовка. История - это основа идеологии... так что невозможно единый общемировой учебник.... ну как может быть общим учебник у Израиля и Сирии, Индии и Пакистана, Японии и Китая?
эмпосибл  :)

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #7 : 21 Март 2014, 11:01:27 »
монографии - то одно, наука допускает множественность трактовок, споры, доказательства и т.д. и т.п.

а учебник - официальная трактовка. История - это основа идеологии... так что невозможно единый общемировой учебник.... ну как может быть общим учебник у Израиля и Сирии, Индии и Пакистана, Японии и Китая?
эмпосибл

та навіть по ФАКТАМ
ми не можемо достеменно сказати що було МІСЯЦЬ тому  так що вже казати про 10   100  або 1000 років

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #8 : 21 Март 2014, 11:02:15 »
та навіть по ФАКТАМ
ми не можемо достеменно сказати що було МІСЯЦЬ тому  так що вже казати про 10   100  або 1000 років


точно. согласен.  :)

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #9 : 21 Март 2014, 11:02:24 »
утопия?
однозначно.

слишком политизированная это наука.

Та полноте... монографий полно с достаточно неитральным анализом... разве что методологические подходы авторов сказываюццо...

Но как уже сказал... на Украине им пользы ноль... бо она не имеет никакого значения в истории...
мы и не претендуем, для нас будет достаточно если русские начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #10 : 21 Март 2014, 11:03:50 »
Та полноте... монографий полно с достаточно неитральным анализом... разве что методологические подходы авторов сказываюццо...
монографии - то одно, наука допускает множественность трактовок, споры, доказательства и т.д. и т.п.

а учебник - официальная трактовка. История - это основа идеологии... так что невозможно единый общемировой учебник.... ну как может быть общим учебник у Израиля и Сирии, Индии и Пакистана, Японии и Китая?
эмпосибл  :)
так может если б у израиля и сирии был бы единый учебник - то и войны бы не было?

serginio

  • **
  • Сообщений: 6584
  • Кругом якась хуйня, скрізь підараси (с)
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #11 : 21 Март 2014, 11:04:42 »
мы и не претендуем, для нас будет достаточно если русские начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы

та ніхто її не буде вчити
історія це наука і досить складна
для широких верств її замінює ПРОПАГАНДА

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #12 : 21 Март 2014, 11:06:38 »
мы и не претендуем, для нас будет достаточно если русские ВСЕ начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы КИТАЙЦЫ
так каг-то более вероятно... имхо  :)

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #13 : 21 Март 2014, 11:07:00 »
мы и не претендуем, для нас будет достаточно если русские начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы

та ніхто її не буде вчити
історія це наука і досить складна
для широких верств її замінює ПРОПАГАНДА


и тут полностью согласен  :-[

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #14 : 21 Март 2014, 11:07:39 »
а учебник - официальная трактовка

У нас нет... однако... шо самое интересное от ученика в Ирландии требуеццо обоснованно доказать позиции ОБЕИХ сторон в конкретном историческом процессе... так и записано в требованиях министерства...

А еще у нас нет официальных учебников... каждая школа выбирает то пособие или монографию, которое они считают наиболее приемлемым для их методики преподавания... поэтому в двух школах, стоящих бок о бок... ученики могут пользоваццо совершенно разными книгами... иногда не представляя себе, что учебники соседней школы даже существуют в природе...
 даже издателей пособий и учебников у нас несколько...

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #15 : 21 Март 2014, 11:08:41 »
а учебник - официальная трактовка

У нас нет... однако... шо самое интересное от ученика в Ирландии требуеццо обоснованно доказать позиции ОБЕИХ сторон в конкретном историческом процессе... так и записано в требованиях министерства...

А еще у нас нет официальных учебников... каждая школа выбирает то пособие или монографию, которое они считают наиболее приемлемым для их методики преподавания... поэтому в двух школах, стоящих бок о бок... ученики могут пользоваццо совершенно разными книгами... иногда не представляя себе, что учебники соседней школы даже существуют в природе...
 даже издателей пособий и учебников у нас несколько...
жаль что ты учил историю не в ирландии

UМK

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #16 : 21 Март 2014, 11:11:06 »
жаль что ты учил историю не в ирландии
:) :) :)
да... это интересный подход... но нам такой не светит

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #17 : 21 Март 2014, 11:13:26 »
для нас будет достаточно если русские начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы

 :))

Енто будет очень сложно сделать... бо в учебниках для американцев (как и ирландцев)... вторая мировая идет одной главой... а "холодная война" ваще находиццо в сноске из четырех предложений... думаю шо ни один соученик моей дочери не сможет ответить на вопрос о Фултонской Речи Черчилля... думаю шо большинство из них не знают даже кто такой Черчиль... а преподавательница истории в школе моей дочери ваще-то убеждена шо Муссолини был премьером Италии в первой мировой... что было отражено в ее "заметках" разосланных ученикам и вызвало у меня смех и злость одновременно...

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #18 : 21 Март 2014, 11:15:00 »
жаль что ты учил историю не в ирландии

см. выше... однако...

Я историю и не по совейским учебникам учил... и позиции каждой стороны всегда взвешиваю и понимаю... но енто вовсе не означает... шо я не имею права делать свой выбор... и формировать свое отношение к тем, кто сделал иной выбор...

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #19 : 21 Март 2014, 11:17:42 »
жаль что ты учил историю не в ирландии

см. выше... однако...

Я историю и не по совейским учебникам учил... и позиции каждой стороны всегда взвешиваю и понимаю... но енто вовсе не означает... шо я не имею права делать свой выбор... и формировать свое отношение к тем, кто сделал иной выбор...
а у тебя предки скудова? Вашко - фамилия вроде украинская. Что, никого из семьи голодомор не застал?

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #20 : 21 Март 2014, 11:19:10 »
а у тебя предки скудова? Вашко - фамилия вроде украинская. Что, никого из семьи голодомор не застал?

По отцовской линии у меня хохлы... а мать по отцу шотландка а по матери - русская... а шо енто меняет? У Витко тоже фамилия не французская...

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #21 : 21 Март 2014, 11:20:05 »
для нас будет достаточно если русские начнут учить историю по тем же учебникам что и американцы

 :))

Енто будет очень сложно сделать... бо в учебниках для американцев (как и ирландцев)... вторая мировая идет одной главой... а "холодная война" ваще находиццо в сноске из четырех предложений... думаю шо ни один соученик моей дочери не сможет ответить на вопрос о Фултонской Речи Черчилля... думаю шо большинство из них не знают даже кто такой Черчиль... а преподавательница истории в школе моей дочери ваще-то убеждена шо Муссолини был премьером Италии в первой мировой... что было отражено в ее "заметках" разосланных ученикам и вызвало у меня смех и злость одновременно...
вот видишь - пойдя на конвергенцию единого подхода к подаче материала русский мир мог бы внести свой вклад в восстановление истинной линии

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #22 : 21 Март 2014, 11:20:47 »
а у тебя предки скудова? Вашко - фамилия вроде украинская. Что, никого из семьи голодомор не застал?

По отцовской линии у меня хохлы... а мать по отцу шотландка а по матери - русская... а шо енто меняет? У Витко тоже фамилия не французская...
а хохлы с какой области если не секрет?

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #23 : 21 Март 2014, 11:21:38 »
а хохлы с какой области если не секрет?

Вроде черниговской... после войны... а до войны - не знаю и мне пофуй...

Naffy

  • Гость
Re: Единый общемировой учебник истории
« Ответ #24 : 21 Март 2014, 11:26:46 »
а хохлы с какой области если не секрет?

Вроде черниговской... после войны... а до войны - не знаю и мне пофуй...
в чем тогда причина твоей диссоциации ценностей? Быть украинцем, ощущать себя русским, но жить на западе..
То есть фактически ты жопой признаешь западную систему общественного устройства и ценностей лучшей нежели русского мира, но вместо этого всячески противишься приходу этой системы на твою родину. Что движет сознанием? Месть выгнавшим тебя соотечественникам?