Автор Тема: Нужен совет...  (Прочитано 655 раз)

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Нужен совет...
« : 26 Сентябрь 2014, 13:28:47 »
Позвонила теща вся в слезах... В течении недели с самого утра и до позднего вечера звонят на домашний телефон... С той стороны только запись... нечто вроде "Вы должны бабло...на Вас подали в суд и Ваше имущество и имущество родственников в опасности... перезвоните на телефон такой-то"...

Сказал ей шоб не звонила ни в коем случае...

Шо енто такое и как с ентим бороццо?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Нужен совет...
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2014, 13:30:00 »
Заявление в милицию, и никуда не звонить,ни с кем не встречаться ни в коем случае
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

13-й

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2014, 13:30:07 »
Где теща живет?

Елдаков

  • ***
  • Сообщений: 15620
  • Несу херню. Осторожно, могу уронить!
Re: Нужен совет...
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2014, 13:30:44 »
Забить.. :-[

Ибо обнакновенный разводняк..
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Нужен совет...
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2014, 13:31:10 »
Где теща живет?

Шулявка...

13-й

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2014, 13:34:08 »
Где теща живет?

Шулявка...

В смысле на Украине? Так там сейчас попрет рэкет, разводняк, воровство, бандитизм....

Елдаков

  • ***
  • Сообщений: 15620
  • Несу херню. Осторожно, могу уронить!
Re: Нужен совет...
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2014, 13:34:28 »
Я полагаю, што теща человек в возрасте и уважает закон.

Постарайсо ей объяснить, что будь у звонящих хоть какие-то законные основания покушаться на ее имущество, они б не занимались подобными звонками и прочей хуйнёй, а просто пришли б и забрали нужное..
Пока дебилы во всём мире орут о своих правах, умные люди молча им эти права редактируют.

Совет

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2014, 13:35:34 »
В полицию пусть обратится. А зачем она пользуется домашним телефоном в век мобилок?

Searcher

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2014, 13:35:53 »
это называется телефонное хулиганство
в ментуру заявить
а адрес не говорят?
я бы нанес визит... :shuffle:

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Нужен совет...
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2014, 13:41:06 »
Спасибо... всем... так ей и сказали... шо разводняк... Но енти бляди звонят ей с 7 утра и до 8 вечера... она человек пожилой... ее это расстроило... мы успокоили... и сказали посылать нафуй...

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: Нужен совет...
« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2014, 13:47:06 »
ну кроме ментов с телефонистами можно поговорить еще(может заявление надо будет написать). они вроде как должны вычислить телефон звонившего и заблокировать входящие на ее номер с этого номера. они вроде как поставщики услуги и должны содействовать в таком деле.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

Трезвеющий

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2014, 14:13:45 »
Спасибо... всем... так ей и сказали... шо разводняк... Но енти бляди звонят ей с 7 утра и до 8 вечера... она человек пожилой... ее это расстроило... мы успокоили... и сказали посылать нафуй...


а толку нафуй автомат посылать?

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Нужен совет...
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2014, 14:19:12 »
Спасибо... всем... так ей и сказали... шо разводняк... Но енти бляди звонят ей с 7 утра и до 8 вечера... она человек пожилой... ее это расстроило... мы успокоили... и сказали посылать нафуй...


а толку нафуй автомат посылать?

Енто не процедурное, а образное выражение... трубку просто вешать...

Барыга

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2014, 14:21:13 »
Небось зятек теще решил подлянку кинуть :)
Либо кредит брал и телефон ее указал, либо поручителем по кредиту выставил.
Умница
Либо Воле пару гришек должны, от они и продали долг коллекторам. Вариантов масса. Надо послушать, что говорят, там скажут кто кому и сколько должен.
Но канешна легче тему создать :blush:

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Нужен совет...
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2014, 14:24:44 »
Небось зятек теще решил подлянку кинуть :)
Либо кредит брал и телефон ее указал, либо поручителем по кредиту выставил.
Умница
Либо Воле пару гришек должны, от они и продали долг коллекторам. Вариантов масса. Надо послушать, что говорят, там скажут кто кому и сколько должен.
Но канешна легче тему создать :blush:

 :)) :)) :)) :)) :))

Зятек стопиццот лет в Киеве не живет...

"теща" она тока по факту... а не по закону... бо мы с женой не расписаны ниде...

по счетам у тещи все оплачено до копейки...

Тему создал... бо не в курсе всех деталей папуасьего мира... и с таким никогда не сталкивался... потому в собственном совете был неуверен...

У нас ента ситуация решалась бы в секунды... заява в полицию и молниеносный арест...

КомандИрка

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 800
Re: Нужен совет...
« Ответ #15 : 26 Сентябрь 2014, 14:27:20 »
а шо за банк? напиши на электронку банка
если есть аналог банки.ру - туды тоже
как правило, откликаются
однако, как показывает практика, пока претезионщики перешлют взыскальщикам указание может пройти время и наяривать будут еще
хотя если долг этого левого заемщика продали, не знаю существует ли такое у вас, это, конечно, геморройнее
ну или игнорить, но человек пожилой - нервничать будет все равно
Он врагам отомстил и лег у реки,
Уронив на камни висок

Danko

  • ***
  • Сообщений: 11784
Re: Нужен совет...
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2014, 14:30:17 »
если долг этого левого заемщика продали

Блин... НЕТ никакого заемщика... и никогда не было... вообще НИКАКИХ кредитов ни у кого из членов семьи на Украине нет... даже банковских счетов по-моему нет... кроме сберегательной книжки...

Барыга

  • Гость
Re: Нужен совет...
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2014, 14:32:44 »
Теща это состояние души, вне зависимости от печати в паспорте дочери.
А долг он может образоваться на ровном месте. Меня вон Интертелеком года два доставал, две коллекторских конторы сменились. А я всего-навсего от контракта отказался за месяц до окончания, без долгов и с письменным уведомлением.
Но это все издержки неправильно понятых демократических свобод.:-)
Меня вот в мордоре очень напрягает необходимость карточки мобильной связи по паспорту покупать. Может поэтому мусарня местная так хорошо рвботает?:-)

КомандИрка

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 800
Re: Нужен совет...
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2014, 14:34:15 »
если долг этого левого заемщика продали

Блин... НЕТ никакого заемщика... и никогда не было... вообще НИКАКИХ кредитов ни у кого из членов семьи на Украине нет... даже банковских счетов по-моему нет... кроме сберегательной книжки...
ну написано же - левого, т.е. не имеющего к теще и ее семье никакого отношения
Он врагам отомстил и лег у реки,
Уронив на камни висок

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32483
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Re: Нужен совет...
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 14:42:23 »
Пусть сменит провайдера и, заодно, номер телефона.
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)