Автор Тема: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко  (Прочитано 921 раз)

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20967
Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« : 19 Ноябрь 2014, 21:12:16 »
Взято отсюда:
http://arguendi.livejournal.com/1229838.html

Это понравилось Насте Станко - украинской шлюхе, которая работает на Громадске ТВ и которую мы обязательно вздернем на Крещатике на глазах у всего киевского стада.

А что касается нашего совестливого Тихона, то относительно сего выблядка хорошо бы вспомнить это:
http://russkiy-malchik.livejournal.com/178295.html
Однако славная традиция семьи Дзядко-Светловых-Фридлянд не ограничивается тремя поколениями. Самая большая гордость семьи (по крайней мере, из тех её представителей, память о ком сохранилась в открытых источниках) - это прадед Фридлянд Григорий (Цви) Самойлович. Свободная и чистая как слеза младенца Википедия почему-то ничего не сообщает о сей более чем достойной личности, однако куда более свободная Большая Еврейская Энциклопедия оставила память об этом человеке. Процитируем её целиком.

"ФРИДЛЯНД Григорий (Цви) Самойлович (1896, Минск – 1937, Москва), историк, политический деятель. Д-р ист. наук, проф. Участник Февр. и Окт. рев-ций 1917, Гражд. войны. Учился на юрид. ф-те Петрогр. психоневрологич. ин-та. Чл. ЦИК «Поалей Цион», представитель «Поалей Цион» в Петрогр. Совете раб. и солдат. деп. (1917). Чл. ЦИК Советов Литовско-Белорус. социалистич. сов. республики (1919). С 1921 учился в Москве в Ин-те красной профессуры. Преподавал историю в Академии Генштаба, в Коммунистич. ун-те им. Я.М.Свердлова, Ин-те народов Запада; декан Еврейского отд-ния во 2-м МГПИ. В 1925 – один из основателей Об-ва историков-марксистов при Коммунистич. академии, чл. през. совета Об-ва, чл. редколлегии журн. «Историк-марксист». Секр. франц. секции И-та Маркса и Энгельса. Один из ред. БСЭ. В 1929 чл. дирекции Ин-та истории Коммунистич. академии. С 1934 декан ист. ф-та МГУ. В 1936 арестован. Автор мн. ст., кн., уч. пособий, в т. ч.: «Марат до Великой Французской революции» (М., 1926), «Жан-Поль Марат и Гражданская война XVIII в.» (М.–Л., 1934), «Дантон» (там же, 1934, переизд. в 1965), «История Западной Европы, 1789–1923» (М., 1926), «Европа в эпоху промышленного переворота. 1789–1870» (Харьков, 1931), «Европа и Северо-Американские Штаты эпохи промышленного капитализма» (там же, 1931), ст. «Антисемитизм» (БСЭ, т. 4), учебника на идише «История рев. движения в Зап. Европе. 1789–1923» (в соавт. с А.-И.Слуцким)".

Фридлянд Цви был членом революционной еврейской национал-сионистской организации "Поайлей Цион" (Рабочие Сиона). И не просто членом, а её представителем в Петроградском Совете. То есть активнейшим участником Гражданской войны. Прошёл учёбу в Институте красной профессуры - заведении, выковывавшем большевистскую элиту. Преподавал в Академии Генштаба. Один из основателей Общества историков-марксистов. Другими словами - революционер и большевик до мозга костей. По совместительству видный еврей, декан Еврейского отделения во 2-м педагогическом институте. Грезил именами не менее гуманных и светлых личностей - героев Великой Французской Революции - Дантоном, Маратом и другими.

Неудивительно, что кровожадный антисемит Сталин лично расстрелял этого прекрасного человека в 1936 году, прикрывшись фамилиями Ворошилова, Кагановича и Молотова. Кровавый режим всегда уничтожал самый цвет, не побоюсь этого слова, русской нации. Ему были ненавистны эти честные, порядочные, рукопожатные люди. Эти вечные певцы гимна свободы и либерал...тьфу! коммун... тьфу, в общем, -изма!
_____________

У всех этих нынешних еврейских антисоветчиков (Дзядко, Альбацей и прочих Шендеровчией) бабушки, прабабушки и прадедушки - все сплошь и рядом были революционерами, самым активным образом участвовавшими в уничтожении моей Родины, моей исторической России.

В результате своей ублюдочной революционной борьбы за идеалы Маркса и прочих европейских гомосеков, эти выблядки пришли в моей стране к власти и устроили в ней натуральный антирусский террор. Начиная от массовых убийств русских патриотов и заканчивая погромом русской культуры и русской истории. Правда, потом что-то пошло не так и значительную их часть перестреляли в годы сталинских репрессий (жалко не с выводком расстреливали, ибо выводки пытаются теперь, сто лет спустя, повторить подвиги своих революционных пращуров).

И вот именно по этому факту и скорбит выблядок Тихон - что не его героический прадедушка расстреливал в 1936 году, а самого прадедушку взяли и грохнули. Вот в чем проблема.

Всем этим выблядкам очень хочется снова надеть кожаные тужурки и залить русской кровью губернские отделения ВЧК.


P.S.
Тихон, если в России когда-нибудь начнется погром либералов, знай: ты - мой. Лично буду накидывать петельку на твою шейку, товарищ Фридлянд.
http://arguendi.livejournal.com/1229838.html
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

Masterlaw

  • *
  • Сообщений: 4521
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2014, 21:28:11 »
Каждый день виниться и посыпать голову пеплом, просить прощения?
А не многовато? Дали оценку, осмыслили, в учебники внесли. Мало?
А идите вы в жопу? а почему бы нет? Я знаю вы хотите чтоб мы с вами разговаривали в "коленно-логтевой" позе.
А хрен вы угадали.   
 
Вот почему ты должен зваться ДНИЩЕМ! Ты умудрился и продаться и остаться нищим (с) Oxxxymiron

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 21:44:29 »
ну это как-то узкО - интересоваться только концом 30-х
я бы порекомендовал т.н. дзядко изучить материалы середины и начала 30-х же, аналогично как и все 20 от конца до начала, а вкупе с тем захватить и 10-е и 00-е (революцию 5 года, помните?)
изучить все это стоит хотя бы для того, чтоб составить список руководящих кадров чк-гпу-огпу-нквд, который в столице состоял в среднем на 90% из евреев, а в губерниях на 50-70%. про наркоматы тоже забывать не след. вспомнить, какие события происходили в это время (голод в поволжье к примеру) и т.д. и т.п. и сколько миллионов жизней стоили дорогие "руководители" стране.
и поразмыслить... кому пристало носить ленту с надписью "я стыжусь"
:rose:
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

Пикейный жилет

  • *****
  • Сообщений: 38768
  • бий джидаїв, рятуй галактiку!
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 21:48:53 »
...а касательно 37-го и позже - так товарищам вождям пришлось на собственной шкуре испробовать верность старой истины что "революция всегда пожирает своих создателей". ничего со времен великой французской не изменилось. не лезли бы как оглашенные во всякие комитеты и комиссии - были бы живы :-[
з усіх мистецтв найважливішим для нас є кіно і німці і йобаний цирк

RI

  • ***
  • Сообщений: 19236
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 21:49:44 »
злые люди стали. хотя уже и не знаю. может так и надо.
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов,памятники,геральдика,люди,которые там живут и русский язык,то вероятно вы строите своё государство на чужой территории...

Капитан Колбасьев

  • *****
  • Сообщений: 49903
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2014, 05:48:04 »
России давно надо было принять "Озверин"...

Сашко Донецкий

  • Гость
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2014, 06:36:08 »
...а касательно 37-го и позже - так товарищам вождям пришлось на собственной шкуре испробовать верность старой истины что "революция всегда пожирает своих создателей".

И судя по

втор мн. ст., кн., уч. пособий, в т. ч.: «Марат до Великой Французской революции» (М., 1926), «Жан-Поль Марат и Гражданская война XVIII в.» (М.–Л., 1934), «Дантон» (там же, 1934, переизд. в 1965),

гражданин приекрасно знал что это так и это правда и все исторические закономерности ведущие к этому результату. Так что нехер еще и на незнание спихивать. За что боролся - на то и напоролся. Поделом.

br8

  • Гость
Re: Я помню, я стыжусь. Тихон Дзядко
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2014, 06:46:18 »
Как-то совсем Тихон и не удивил. Козак, блин. Вукрайинець до мозха костей.