Автор Тема: "Крылья Коломойского" знущаюццо над нашЫми дипутатами в извращенной форме..  (Прочитано 1102 раз)

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Рейс авіакомпанії Аеросвіт Тбілісі-Київ з українською делегацією на запрошення Ради національної безпеки та оборони Грузії не може вилетіти з Тбілісі через технічні неполадки літаку.
Про це повідомляють пасажири рейсу №418 "Тбілісі-Київ" з аеропорту Тбілісі.
За їх словами, на даний момент літак вже затриманий на три години. Представники компанії навідріз відмовляються називати конкретні строки завершення ремонту літака, посилаючись на порушення в роботі гідравлічної системи.
При цьому працівники тбіліського аеропорту в неформальній бесіді повідомляють, що літаку рейсу №418 заборонили виліт через неналежний стан двигуна, амортизаторів та покришок.
Пасажирам пропонують за свій рахунок добиратися до Києва лише через добу сполученнями через Мінськ та Сімферополь. При цьом представники авіакомпанії не реагують на прохання компенсувати ніч перебування в Тбілісі.
На борту літака перебувають більше 150 пасажирів, в тому делегація українських народних депутатів, журналістів та громадських діячів, які перебувають в Тбілісі на запрошення Ради національної безпеки та оборони Грузії.

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Нет в авиации таких правил, чтобы аэропорт оценивал тех. состояние самолёта. Это не его функция. Решение на вылет принимает один человек: КВС.


гы гы

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Где там написано, что аэропорт задержал?

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148891
  • Перший політичний в'язень Неньки
ну как бы техперсонал аэропорта проводит работы с самолетом
правда, за проведение этих работ в чужом аэропорту и решение взлетать все равно отвечает командир корабля...
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Я не буду спорить.

Но у нас, к примеру, есть такая организация, как LBA. В функции этого LBA кроме разрешений либо запрещений входят т.н. ACAM-проверки. Которые бывают плановые и внеплановые. По результатам проверки (проверок) LBA может отозвать разрешение для конкретной авиакомпании летать в (из) Германии.

На моей памяти, LBA по результатам такой внеплановой проверки, много раз задерживала вылеты всяких турецких, африканских и проч. бортов, т.к. реальное тех. состояние ираплана не соответствовало заявленным (немецким) требованиям безопасности для оного. И никто никуда не летел. И похуй был КВС в костюме из шкуры шакала либо в феске с кисточкой вместе с его решением о вылете.

С другой стороны, у нас на дорогах по таким же причинам ежедневно задерживаются восточноевропейские фуры - тех. состояние ТС. И похуй купленные в странах регистрации талоны техосмотров, прикленные на лобовое стекло. Фуру с автобана загоняют на стоянку, должностной пацык ложится спином на тележку с маленькими колёсиками, заезжает под фуру, смотрит-дёргает-проверяет и, если что-то шатается, течёт либо треснуло, то фсё. Пиздец, говоря академическим языком. Пока не починят, никто никуда не поедет. И похуй кому-то мнение и решение КНС (Командира Наземного Судна).

Так шо я хз, люби мои. Як на мене, так грузинская история звучит вполне правдоподобно. Только не аэропорт запретил вылет, а соотв. нац. служба, видимо.

Фантом

  • Бабай
  • **
  • Сообщений: 8587
.....

С другой стороны, у нас на дорогах по таким же причинам ежедневно задерживаются восточноевропейские фуры - тех. состояние ТС. И похуй купленные в странах регистрации талоны техосмотров, прикленные на лобовое стекло. Фуру с автобана загоняют на стоянку, должностной пацык ложится спином на тележку с маленькими колёсиками, заезжает под фуру, смотрит-дёргает-проверяет и, если что-то шатается, течёт либо треснуло, то фсё. Пиздец, говоря академическим языком. Пока не починят, никто никуда не поедет. ...

"Починят" заключается в том что загоняют на ближайший сервис и там делают всё по полной программе... По соответсвующим ценам... Плюс штраф... Выливается в никуёвые суммы... У нас слава богу такого еще не было... Да и лезть под фуру особенно не надо... У багов есть мобильные диагностические комплексы, которые позволяют проверить всё... Да и не обязательно техническая проблема, достаточно трещины на лобовом стекле, в зоне видимости с водительского места...

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
"Починят" заключается в том что загоняют на ближайший сервис и там делают всё по полной программе... По соответсвующим ценам... Плюс штраф...


Сеовершенно верно. Сначала на тюф на диагностику, что само по себе для фуры (тягач + прицеп) около 300 евреев стоит, потом с этим списком на сертифицированый сервис.

А штраф там тоже своеобразный. Сначала порядка 250 суммарно платит водитель, но это не всё. Основной штраф выписывается на владельца ТС, который внесён в техпаспорт. И отправляется этот штраф по месту регистрации этого владельца. А там далеко не 300 евро. На уплату штрафа даётся определённое время - несколько месяцев с учётом почты и пр. Параллельно владелец вносится "в компьютер". Если по истечении назначенного срока сумма штрафа остаётся не погашенной, то любое имущество этого владельца (в нашем случае, как правило, такие же фуры) подлежит аресту и реализации на судебном аукционе для погашения открытой задолженности по этому самому штрафу. И, как правило, задерживают и продают за три копейки. 

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Одно дело трясти нищего унтерменша-водилу из Восточной Европы и совсем другое - пелота, подданного британской королевы или тем более омериканца.


LBA хуярит всех - здесь не Украина.

зы
Для справки. После того, как в начале 90-х в Доминиканской Республике на взлёте упал самолёт с немцами, а причиной падения стало то, что один немецкий долбоёб не выключил моб. телефон, а при взлёте продолжал рассказывать кому-то в Германии, как он заебато отдохнул, теперь за оставленный в самолёте включённым моб. телефон (после предупреждения об обязательном выключении) нарушитель получает 3 года тюрьмы. Навить, если телефон в невыключённом состоянии сдан в багаж. И похуй амер он, брит, немец или навить донецкий пацык.

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Продолжение следует!!!!


В аеропорту Тбілісі через технічні неполадки літаків "Боїнг 737" авіакомпанії "Аеросвіт" в неділю вранці відкладений вже другий рейс до Києва.
"Слідом за рейсом авіакомпанії "Аеросвіт" N418, який в ніч на неділю через технічні неполадки літака був виконаний в напрямку Києва із запізненням на декілька годин, з цієї ж причини сьогодні вранці довелося затримати і призначений на 7:50 її рейс N428 в даному напрямку", - повідомили "Інтерфаксу" в адміністрації аеропорту.
"На даний момент рейс затримано до 16 годин", - сказав представник аеропорту.
Тим часом, як заявляють пасажири, час вильоту відкладався вже кілька разів і при цьому представники авіакомпанії не конкретизують, які неполадки у літака.
"Обіцяють, що вилетимо іншим літаком, який скоро прибуде з Києва", - говорять пасажири.
Серед них - члени молодіжної збірної команди Грузії з боротьби, які цим рейсом відправляються до Києва, звідки повинні продовжити шлях до Варшави і далі до польського міста Катовіце на чемпіонат Європи.
"Якщо запізнимося, нас можуть зняти з чемпіонату", - сказав керівник команди Тамаз Бендіашвілі.

consul

  • жидобандерівець
  • ***
  • Сообщений: 17724
  • если вам что-то не нравицца, можете итти на йух !!
плць... эту компанию нахер разогнать нужно с их летающими гробами...

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
плць... эту компанию нахер разогнать нужно с их летающими гробами...


Пипец!!! Реально летать аэросвитом это екстрим!!!!

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Для справки. После того, как в начале 90-х в Доминиканской Республике на взлёте упал самолёт с немцами, а причиной падения стало то, что один немецкий долбоёб не выключил моб. телефон, а при взлёте продолжал рассказывать кому-то в Германии, как он заебато отдохнул, теперь за оставленный в самолёте включённым моб. телефон (после предупреждения об обязательном выключении) нарушитель получает 3 года тюрьмы. Навить, если телефон в невыключённом состоянии сдан в багаж. И похуй амер он, брит, немец или навить донецкий пацык.


А есть где-то отчёт о расследовании этой катастрофы?





Все экспертизы и заключения проводит и выдаёт тот же LBA, а следствие это уже к прокуратуре.

http://www.lba.de/DE/Home/homepage_node.html

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Пипец!!! Реально летать аэросвитом это екстрим!!!!


Ни разу не летал - не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Одного разу Люфтганза опиздала на Франкфурт и пыталась меня "долететь" до Киева МАУ. Так я просто послал их нахуй и никуда не полетел. Потому, что точно в такой же ситуации с тем же МАУ раз был "долетал". Фпизду такие замены, люби мои.

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Радиовысотомер и курсо-глиссадная система.


Если мне не изменяет память - давно было - от наводки начал врать корректор показаний скорости. Дедушко-КВС, увидев, что "сильно быстро едем", начал подавать рычаги вперёд, а оно всё равно быстро и т.д. Вот так и рухнули камнем в океан совсем недалеко от берега.

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Пипец!!! Реально летать аэросвитом это екстрим!!!!


Ни разу не летал - не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Одного разу Люфтганза опиздала на Франкфурт и пыталась меня "долететь" до Киева МАУ. Так я просто послал их нахуй и никуда не полетел. Потому, что точно в такой же ситуации с тем же МАУ раз был "долетал". Фпизду такие замены, люби мои.

В прошлом году летели ы Черногорию дочкой аэросвита, на посадке заметил охеренную вмятину в борту самолета, жене правда об этом рассказал уже по прилету домой...

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
на посадке заметил охеренную вмятину в борту самолета,


То мабуть хтота сильно пьяный решил поссать и упёрся головой в самолёт.  :zed:

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
на посадке заметил охеренную вмятину в борту самолета,


То мабуть хтота сильно пьяный решил поссать и упёрся головой в самолёт.  :zed:


Слон наверное....

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
Через "Аеросвіт" люди не можуть вилетіти з Сімферополя
Неділя, 15 липня 2012, 21:28

http://www.pravda.com.ua/news/2012/07/15/6968851/

 :zed:

winnie the pooh

  • *****
  • Сообщений: 82278
  • Сова! Открывай! Медведь пришел
география невылетов расширяецца

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Журналюги об авиации врут особенно креативно



Уже почти 17 лет прошло - я написал то, что осталось в памяти. Тем более, что это не моё.

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!

rukki

  • старожидъ
  • *****
  • Сообщений: 64007
  • Антисемит и гомофоб. За Юлю!
Датчик скорости - трубка Пито - чисто механический прибор, допотопный.


Ты мне вот что скажи, на панель приборов льодчику шо, механический воздух выводится? Бумажка какая-нить шелестит или стрелка, как на весах в гастрономе? Или всё же там какой-то электрический дисплей таки стоит, который этот механический (предварительно преобразованный) сигнал от трубки ему в электрическом (электронном) виде в глаза показывает?