Автор Тема: Bellingcat опубликовала новые данные о Хмуром и «сбившем MH17 «Буке»  (Прочитано 1639 раз)

шарж

  • Гость
Экспертно-журналистская группа Bellingcat заявила об однозначной идентификации офицера разведки ДНР Хмурого, которого назвали ключевым организатором перевозки ЗРК «Бук» в Донбассе в день гибели Boeing рейса MH17
Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat, которая занимается поиском данных по открытым источникам, представила продолжение опубликованного 15 февраля доклада ​«Кто такой Хмурый: отставной генерал-майор, связанный с падением MH17».

В документе говорится, что после публикации первой части появились «однозначные подтверждения» личности офицера разведки ДНР Хмурого, который, как считают авторы доклада, «был ключевым организатором транспортировки «Бука 332» из Донецка в поле к югу от Снежного» 17 июля 2014 года в день, когда был сбит ​Boeing рейса MH17, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур.

В качестве одного из главных доказательств того, что речь идет о Сергее Николаевиче Дубинском 1962 года рождения, Bellingcat приводит свидетельства российского актера Ивана Охлобыстина, опубликованные в колонке для сайта RT 16 февраля.

«Сергей Дубинский с позывным Хмурый — уважаемый русский военный, честно посвятивший всю свою жизнь служению Отечеству, даже когда Отечество в период общественного разлада середины 90-х, бывало, поручало ему бессмысленные и губительные задания. Он уже вышел в отставку, но ему очередной раз не повезло: на родной Украине произошел госпереворот — и, как солдат, он не смог не встать на защиту конституции и присоединился к ополчению Славянска, под флагом Стрелкова», — написал тогда Охлобыстин.

Кроме того, после публикации доклада, утверждают в Bellingcat, пользователи сети обнаружили посты Дубинского на форумах Glav.su, где он якобы писал под ником «Нехороший». В одном из постов, отмечают исследователи, автор подтвердил дату рождения, совпадающую с датой рождения Дубинского, а также подтвердил подлинность своего голоса на записи, опубликованной СБУ. «Чтобы подтвердить личность Дубинского, один из пользователей спросил его, на каком автомобиле тот ездил в Славянске в 2014 году. Дубинский ответил 12 июля 2015 года, что ездил на черном Peugeot 3008. Машина этой модели попала на видео колонны с «Буком 332» в Макеевке 17 июля 2014 года. Это не значит, что Дубинский находился в этой машине, однако по всей вероятности она использовалась разведкой ДНР», — говорится в докладе.

Далее в докладе анализируется содержание нескольких телефонных переговоров, опубликованных СБУ и международной следственной группой.

Авторы доклада заявили, что после анализа новых свидетельств, а также опубликованных СБУ и международной следственной группой перехватов телефонных переговоров, личность Дубинского-Хмурого «установлена однозначно», как и то, что именно этот человек «был ключевым организатором» транспортировки зенитно-ракетной установки «Бук» по территории Донбасса в день, когда был сбит Boeing.

После публикации первой части доклада Би-би-си связалась с человеком, который предположительной является Сергеем Дубинским. Издание не смогло однозначно подтвердить его личность, однако собеседник категорически отверг свою причастность к трагедии под Донецком. Он заявил, что расследование о перевозке «Бука» является «попыткой натянуть сову на глобус» и «смесью отобранных фактов и лжи».

По его словам, «подобные статьи ничего, кроме гомерического хохота, вызвать не могут». Как считает собеседник «Би-би-си», расследование Bellingcat — попытка увести следствие от факта, что «стрельба велась из украинского «Бука».

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в Донбассе 17 июля 2014 года. На борту рейса MH17 находились 298 человек, большинство из которых были гражданами Нидерландов, все они погибли. В сентябре 2016-го международная следственная группа обнародовало первые результаты расследования катастрофы, из которых следовало, что самолет был сбит ЗРК «Бук» и он был доставлен на территорию ДНР из России.

Российская сторона неоднократно опровергала выводы следствия. В сентябре 2016-го Минобороны России предоставило данные радиолокационного комплекса «Утес-Т», расположенного в Ростовской области. Согласно докладу, он не зафиксировал запуска ракеты «земля — воздух» на территории, подконтрольной самопровозглашенным республикам.

Ордунг

  • Гость

Glapieu

  • Гость
Экспертно-журналистская группа Bellingcat заявила об однозначной идентификации офицера разведки ДНР Хмурого
А кто убил Джона Кеннеди, они еще не определили?

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20966
Экспертно-журналистская группа Bellingcat заявила об однозначной идентификации офицера разведки ДНР Хмурого
А кто убил Джона Кеннеди, они еще не определили?
Путин.
Кеннеди убил Путин
(в следующем разоблачении Bellingcat)
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

КотДаВинчи

  • Гость
Шанкр, тебе не стыдно таскать ссылки на прыщавых юнцов, которым девки не дают?

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81943
Мотив какой пусть напишут , без мотива это все фуфло
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Иоиль

  • *****
  • Сообщений: 81943
Мотив был только у Джона бренона который заставил Порошенко сбить малазийский борт , потому там не было ни одного американца , которые летели в Австралию на научный симпозиум , десятки американских учёных не полетели этим самолетом , потому что их предупредили
Силен Господь Бог, судящий ее!  и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Цирюльник

  • ****
  • Сообщений: 20966
Мотив какой пусть напишут , без мотива это все фуфло
Русские варвары. Они специально сбили самолет. Ради развлечения. А еще они специально бомбили школы и больницы в Сирии, только в них и целились. И в Ливии тоже, но об этом лет через 20 расскажут....
Страны, враждебные России - не имеют права на существование.Если вы враждебны России - это ваши проблемы, а не наши. Подумайте над этим.

КотДаВинчи

  • Гость
Мотив какой пусть напишут , без мотива это все фуфло
Русские варвары. Они специально сбили самолет. Ради развлечения. А еще они специально бомбили школы и больницы в Сирии, только в них и целились. И в Ливии тоже, но об этом лет через 20 расскажут....
Но Киев не бомбят, потому что знают, что русские бомбы бессильны против кастрюль на головах украиньцив!

шарж

  • Гость
Шанкр, тебе не стыдно таскать ссылки на прыщавых юнцов, которым девки не дают?
пидарас, научись обращаться. может отвечу

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
А май 16-го давно прошел  :-[
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
А май 16-го давно прошел  :-[
Да всем похуй.

Свидомые дебилы еще лениво дрочат иногда, чисто по инерции и в связи с дефицитом свежих методичек.

Deon

  • *
  • Сообщений: 4899
А май 16-го давно прошел  :-[
Да всем похуй.

Свидомые дебилы еще лениво дрочат иногда, чисто по инерции и в связи с дефицитом свежих методичек.

Да я обещал Борисычу запомнить его очередное из серии запомните эту дату... Я запомнил  :D
Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют — и вот общественное мненье.
 
Александр Грибоедов

шарж

  • Гость
А май 16-го давно прошел  :-[
Да всем похуй.

Свидомые дебилы еще лениво дрочат иногда, чисто по инерции и в связи с дефицитом свежих методичек.
да просто. еще одна горсть пепла на могилу овцефермы :-[

гадя, ты таки говно

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
гадя, ты таки говно
Обрати внимание, ушлепок: я, весь такой хам и говно, ни единого раза твой них не коверкал.

И только ты, нераб, небыдло, интеллигент и интеллектуал, ежедневно демонстрируешь свои быдломанеры.
Причем демонстрируешь их с гордостью.

Собственно, как быдло всегда и делает - бравирует своим быдлячеством. :zed:

седой

  • Гость

шарж

  • Гость
гадя, ты таки говно
Обрати внимание, ушлепок: я, весь такой хам и говно, ни единого раза твой них не коверкал.

И только ты, нераб, небыдло, интеллигент и интеллектуал, ежедневно демонстрируешь свои быдломанеры.
Причем демонстрируешь их с гордостью.

Собственно, как быдло всегда и делает - бравирует своим быдлячеством. :zed:
твоё исподтишка зачитывается как полновесное чмо. я прямой. я ебал дискурс. ты - говно! :)

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
твоё исподтишка
Какое еще исподтишка, дерьмо?

Я тебя сегодня незаслуженно оскорбил - и мне совершенно не впадлу потом было признать свой косяк и извиниться.
Считаю, что это нормально и правильно.

А вот ты - скользкое чмо, которое просто не может вести себя по-мужски.
Потому что мразота ты и слизь.

шарж

  • Гость
твоё исподтишка
Какое еще исподтишка, дерьмо?

Я тебя сегодня незаслуженно оскорбил - и мне совершенно не впадлу потом было признать свой косяк и извиниться.
Считаю, что это нормально и правильно.

А вот ты - скользкое чмо, которое просто не может вести себя по-мужски.
Потому что мразота ты и слизь.
хуесос кацапский - сру тебе на голову, например. и мне не будет западло извиниться перед тобой, если ты, сраный кацапский пидор, немного изменишь форму своего обращения ко мне.

до тебя дошло, петух?

КотДаВинчи

  • Гость
Шанкр нарывается, чтоб у него отняли партбилет.

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
если ты, сраный кацапский пидор, немного изменишь форму своего обращения ко мне.
А есть за что изменять форму обращения, ублюдок?

Тебе же насрать на этот сбитый самолет. И на жертвы эти насрать, тварина ты.

Знаешь, почему?
Помнишь, некоторое время назад пиндосы послали нахуй родственников погибших, когда те обратились за помощью? (За снимками американскими)
Ты обеспокоился тогда, завел веточку, попытался разобраться? - Дело-то явно нечисто: не Путина нахуй послали, родственников погибших голландцев нахуй послали.

Нет, ни словечка ты тогда не вякнул, уёбок.
Потому что ни истина, ни справедливость, ни установление виновных тебя не интересует, мразь.
А не интересует потому, что ты тупой пропагандон без единой собственной извилины, генератор минстецевского гавна, и сам гавно.

Перестанешь быть ублюдочным омерзительным пропагандоном, сосущим минстецевский хуй - может, и отношение к тебе изменится.

шарж

  • Гость
если ты, сраный кацапский пидор, немного изменишь форму своего обращения ко мне.
А есть за что изменять форму обращения, ублюдок?

Тебе же насрать на этот сбитый самолет. И на жертвы эти насрать, тварина ты.

Знаешь, почему?
Помнишь, некоторое время назад пиндосы послали нахуй родственников погибших, когда те обратились за помощью? (За снимками американскими)
Ты обеспокоился тогда, завел веточку, попытался разобраться? - Дело-то явно нечисто: не Путина нахуй послали, родственников погибших голландцев нахуй послали.

Нет, ни словечка ты тогда не вякнул, уёбок.
Потому что ни истина, ни справедливость, ни установление виновных тебя не интересует, мразь.
А не интересует потому, что ты тупой пропагандон без единой собственной извилины, генератор минстецевского гавна, и сам гавно.

Перестанешь быть ублюдочным омерзительным пропагандоном, сосущим минстецевский хуй - может, и отношение к тебе изменится.

а знаешь почему я ненавижу тебя?

потому что ты, пидор, принес войну на мою землю!

воу-воу-воу, палехшэ, пидор! заткнись! ты (кацап) всегда был пидарасом на этой земле. ты всегда крутил по-своему. ты искал продажных шлюх и давал им деньги. наша армия превратилась в пыль - бо там были твои шлюхи во главе.

и в один момент ты ВОЗОМНИЛ. крым, блять, ТИПА, взял. соси пока.

пидор, ответка не за горами
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 13:36:57 от борисыч »

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
потому что ты, пидор, принес войну на мою землю!
Ты бы лучше в зеркало посмотрел, дэбил с нарушенными причинно-следственными связями.

Всё то, что ты сейчас ненавидишь - сделал лично ты, своими собственными руками.
Тогда, когда пропив последние остатки мозгов, пошел скакать на майдан, мразота тупая, баран безмозглый.

И вся эта кровь - она на тебе, нелюдь.
Живи с этим.

КотДаВинчи

  • Гость
Хмм..
А чем каклы лучше афганцев,иракцев, ливийцев и сирийцев?
Почему они отказываются заплатить сотнями тысяч жизней за установление единственно истинной Демократии?
Хотели Демократию нахаляву заполучить, как получили Незалежность?

Кирпичик

  • *
  • Сообщений: 4289
  • Альфа Бобер
 :)) Типа, такая интригующая статья, типа мы провели уникальное супер-расследование, у тут хуяк выясняется что все расследование основывается на  интервью Охлобыстина раше тудэй  :mudag:
-Дядь, а ты точно Путин?
-Да
-Скажи что-нибудь по-путински
-Приказываю министру обороны и начальнику Генштаба начать вывод российских войск из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории России