Автор Тема: Российские школы перенимают американский опыт  (Прочитано 922 раз)

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
В Курганской области России ученица 7-го класса открыла стрельбу по своим одноклассникам из пневматического пистолета.
Сообщается о семи пострадавших.
Инцидент произошел в городе Шадринске. Стрельбу открыла 13-летняя ученица школы №15.
В МВД рассказали, что пистолет она взяла у своего отца.
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Жалкое подражание.
У пострадавших - "синяки и ссадины".

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

Пиковый марьяж

  • Гость
глобализируемся  :(

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 149311
  • Перший політичний в'язень Неньки
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

добавляйте

меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу...
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
"меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу"

Так пневматик же.
Они в свободной продаже. Да и дома их граждане хранят просто "в тумбочках", оружейные сейфы под них не заводят.

Glapieu

  • Гость
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

добавляйте

меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу...
Это её папа не очень умный человек. Свободный доступ к оружию в доме.  :zed:

Пиковый марьяж

  • Гость
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

добавляйте

меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу...
у меня дома пневмат лежит... думаешь, нужно перепрятать ?

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

добавляйте

меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу...

Это пневматический пистолет, а дети имеют привычку играть в войну - само по себе это не криминал. Так было и так будет.

Glapieu

  • Гость
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?

добавляйте

меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу...
у меня дома пневмат лежит... думаешь, нужно перепрятать ?
Стопудово. Ты должен обозначить, что трогать это нельзя.

Любой замок можно открыть. Назначение замка - демонстрация запрета на вторжение, проникновение. Если пистолет в свободном доступе в доме это демонстрирует свободное обращение с ним.

OctaveParango

  • **
  • Сообщений: 8220
  • Watan Group
Повезло, что не обычный кухонный нож.
Gremlin
   cьогодні в 15:12
IP/Host: ---.kharkov.ua

     Чим скорше Зеленський полетить з Коломойським та пір'ям у дупі, тим краще  буде для України і світу!

Пиковый марьяж

  • Гость
Стопудово. Ты должен обозначить, что трогать это нельзя.
сто раз обозначил, что это не игрушка и трогать запретил... но вот сейчас вспоминаю, что папа запрещал мне машину брать лет в 14, а я катался

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48885
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
Жалкое подражание.
У пострадавших - "синяки и ссадины".
чуваки с ножами и то сильнее выступили, где-то пару месяцев назад..

mueller

  • ***
  • Сообщений: 16119
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?
Страж невинности России заступил на смену  :-[
Мои фоторепортажи: https://zugunder.com/index.php?topic=231843.msg6052378#msg6052378
Игнор: dык tы dым, Андрей из России, инжИнер65, Весела Цицька, Ванёк

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7303
у меня дома пневмат лежит... думаешь, нужно перепрятать ?

я думаю, что своими детьми нужно заниматься...тогда и прятать ничего не придётся

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
Деми, новости об инцидентах с рогатками в эту же тему будешь добавлять или новую откроешь?
Страж невинности России заступил на смену  :-[
Больной на голову не мог не почесать Россию. :D

Tess

  • *****
  • Сообщений: 55987
у меня дома пневмат лежит... думаешь, нужно перепрятать ?

я думаю, что своими детьми нужно заниматься...тогда и прятать ничего не придётся


Дети разные бывают. Особенно в подростковом возрасте. Как бы внимательны к ним родители ни были. Так что прятать оружие все же нужно.


Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 77914
  • алгоритмизатор
"меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу"

Так пневматик же.
Они в свободной продаже. Да и дома их граждане хранят просто "в тумбочках", оружейные сейфы под них не заводят.
настораживает желание пострелять в людей в столь юном возрасте.
будет огнестрел доступен - не задумается над использованием.
 
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48885
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
"меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу"

Так пневматик же.
Они в свободной продаже. Да и дома их граждане хранят просто "в тумбочках", оружейные сейфы под них не заводят.
настораживает желание пострелять в людей в столь юном возрасте.
будет огнестрел доступен - не задумается над использованием.
 

Вспоминая себя - не настораживает совершенно.
У меня, по-моему, дури в том возрасте было не меньше. Просто доступа к оружию вообще не было. Приходилось развлекаться с аэрозольными баллончиками и прочим рукоблудием.

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 77914
  • алгоритмизатор
"меня смущает вот это простое - взяла пистолет у папы и пронесла в школу"

Так пневматик же.
Они в свободной продаже. Да и дома их граждане хранят просто "в тумбочках", оружейные сейфы под них не заводят.
настораживает желание пострелять в людей в столь юном возрасте.
будет огнестрел доступен - не задумается над использованием.
 

Вспоминая себя - не настораживает совершенно.
У меня, по-моему, дури в том возрасте было не меньше. Просто доступа к оружию вообще не было. Приходилось развлекаться с аэрозольными баллончиками и прочим рукоблудием.
так а хули тогда с американских детишек удивляться?
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Лимпа

  • Гость
Пороть.

Саэта

  • ***
  • Сообщений: 17967
  • Мимокрокодил
сто раз обозначил, что это не игрушка и трогать запретил...
В данном случае папа, который проживает отдельно от девочки и её мамы, купил ей пневматический пистолет и учил пулять по банкам. Прямо накануне события.
На следующий день она притащила пистолет в школу и, поссорившись с одноклассницей, применила. Сама она говорит, что у неё был конфликт с одноклассниками, они её "не любили".
Учителя в этот момент в классе не было, он ушел в медицинский кабинет с другим учеником. Пострадали семь школьников, они получили синяки и ссадины. Засранке повезло, что никому не попала в глаз.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48885
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
так а хули тогда с американских детишек удивляться?
С самих школьников я не удивляюсь. Особенно с поправкой на современные игры. Я сам считаю, что это великий злой джинн, которого выпустили из бутылки. Я когда в Контру заигрывался, в метро сам поглядывал на прохожих, оценивая кто куда смотрит и как двигается - кого валить вначале а кого потом.
После таких игр вообще не будет психологических барьеров разнести кому-нибудь башку.

Основная проблема - чрезмерная доступность оружия. В принципе, и в США есть правила по безопасному хранению, но это всё слишком слабо работает.

Waldemar

  • *****
  • Сообщений: 48885
  • трудоалкоголик и диванный специалист всего
сто раз обозначил, что это не игрушка и трогать запретил...
В данном случае папа, который проживает отдельно от девочки и её мамы, купил ей пневматический пистолет и учил пулять по банкам. Прямо накануне события.
На следующий день она притащила пистолет в школу и, поссорившись с одноклассницей, применила. Сама она говорит, что у неё был конфликт с одноклассниками, они её "не любили".
Учителя в этот момент в классе не было, он ушел в медицинский кабинет с другим учеником. Пострадали семь школьников, они получили синяки и ссадины. Засранке повезло, что никому не попала в глаз.
Повезло, что пневматика слабая. Было бы хотя бы 4-5 джоулей, уже пробивало бы кожу.

Kerrik

  • *****
  • Сообщений: 77914
  • алгоритмизатор
Я когда в Контру заигрывался, в метро сам поглядывал на прохожих, оценивая кто куда смотрит и как двигается - кого валить вначале а кого потом.
После таких игр вообще не будет психологических барьеров разнести кому-нибудь башку.

Основная проблема - чрезмерная доступность оружия.
проблема - в твоей башке, а не в доступности оружия.
убить можно и отвёрткой.
если не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога копирайт на русский язык.