Автор Тема: Глава ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных РФ моряков  (Прочитано 1041 раз)

Skomoroh

  • ***
  • Сообщений: 13014
  • За Веру, Царя и Отечество
Глава ВМС Украины предложил себя в обмен на задержанных РФ моряков  :o :o :o :o :o :o

Игорь Воронченко заявил, что готов отправиться в российскую тюрьму, если Владимир Путин отпустит на свободу задержанных в Керченском проливе украинских моряков.


Украинские корабли "Никополь" и "Яны Капу" в порту Керчи

Командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко предложил себя в обмен на 24 украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. Об этом он заявил в интервью газете Bild, опубликованном в четверг, 6 декабря.

По словам Игоря Воронченко, он готов отправиться в российскую тюрьму, если президент РФ Владимир Путин отпустит на свободу задержанных моряков. "У меня разрывается сердце, когда я вижу своих солдат, которых противозаконно удерживают в России", - заявил глава ВМС Украины.

В то же время адмирал в отличие от президента Украины Петра Порошенко не считает, что военные корабли НАТО смогли бы помочь стране в Азовском море. "Существует соглашение от 2003 года, по которому любому военному судну для захода в Азовское море необходимо разрешение и от Украины, и от России. Это значит, что даже если бы Украина хотела, Россия бы этого не разрешила", - подчеркнул Воронченко. В свою очередь, он призвал НАТО увеличить свое присутствие в Черном море.

https://www.dw.com/

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
А нахуй он нужен?
Да и не сделал ничего противозаконного...
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Skomoroh

  • ***
  • Сообщений: 13014
  • За Веру, Царя и Отечество


Предлагаю обменять и наколоть болезному патриотические русские лозунги на груди, чтоб сам удавился.

Skomoroh

  • ***
  • Сообщений: 13014
  • За Веру, Царя и Отечество


von: PAUL RONZHEIMER, VADIM MOISSENKO und SERGEY POLEZHAKA (Fotos) veröffentlicht am
05.12.2018 - 23:08 Uhr

Es ist ein dramatischer Appell des ukrainischen Admirals an Russlands Präsident Wladimir Putin (66), seine Soldaten freizulassen!

Der Befehlshaber der ukrainischen Seestreitkräfte, Igor Worontschenko, will anstelle seiner Matrosen ins russische Gefängnis gehen - wenn Putin seine Männer dafür freilässt.

Worontschenko sagte gestern im Marine-Hauptquartier in Odessa zu BILD: „Mir bricht es das Herz, wenn ich meine Soldaten sehe, die von Russland illegal festgehalten werden. Ich wäre bereit, anstelle von ihnen ins russische Gefängnis zu gehen, wenn Putin meine 24 Männer dafür freilässt.“

Die ukrainischen Soldaten waren vor zehn Tagen von russischen Streitkräften in der Straße von Kertsch angegriffen und danach festgenommen worden. Zuletzt wurden sie öffentlich in Russland vorgeführt und ihnen soll ein Prozess gemacht werden. EU-Regierungschefs fordern die sofortige Freilassung der ukrainischen Soldaten, aber bislang ohne Erfolg.

Worontschenko war als Admiral 2014 auf der Krim stationiert, als die Halbinsel von Russland annektiert wurde. Damals war Worontschenko bereits von der russischen Armee für mehrere Tage festgehalten worden, weil er nicht zur russischen Armee überlaufen wollte.

Während Worontschenko sich zum Austausch anbietet, haben die Mütter der gefangenen ukrainischen Soldaten eine Initiative gestartet und wollen Kanzlerin Angela Merkel in einem Brief um Hilfe bitten.

Auch der Admiral aus Odessa sieht in Merkel eine Unterstützerin. Worontschenko zu BILD: „Ich bin dankbar dafür, was Merkel bereits für uns getan hat. Wenn es jetzt eine Möglichkeit gibt und Putin dafür bereit ist: Ich stehe sofort dafür bereit, mich austauschen zu lassen und ins russische Gefängnis zu gehen.“

Der Admiral glaubt, dass Putin die Ukraine „dauerhaft destabilisieren“ wolle: „Sie haben 2014 nicht das bekommen, was Putin eigentlich wollte. Das heißt: Die Versorgung der Krim ist schwierig und Putin wird weiter versuchen, die Gebiete in der Nähe zu treffen. Das kann immer völlig unerwartet passieren.“

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/angebot-an-putin-ukraine-admiral-zum-austausch-fuer-seine-matrosen-58853372.bild.html

мотыль

  • Гость
Обменивать конечно нельзя, а вот в подельники самое то. Он же приказ отдавал. Пусть едет в Симферополь.

Sеarcher

  • ****
  • Сообщений: 29938
Предлагаю обменять и наколоть болезному патриотические русские лозунги на груди, чтоб сам удавился.

А на левой груди профиль Путина,
А на правой Медведев анфас
Ролики длиннее 3-х минут не смотрю

Паниковский

  • ***
  • Сообщений: 14783
  • Нарушитель конвенции...
Понял, что ловить на нэньке нехуй и таким нехитрым образом решил из демократической в тоталитарную систему слинять, падла...

Украинский

  • Гость

на месте коцапов я б согласился бы....   :blush:

Asat

  • **
  • Сообщений: 5441
  • Симферополь, Российская Империя

на месте коцапов я б согласился бы....   :blush:
Да на хуй нужен этот танкист.

Sphinx

  • Гость
Мы танкиста на укромаринов не меняем!

spdeef

  • Гость
Интересно, сколько адмиралов вна?

Сделан в СССР

  • **
  • Сообщений: 9871
охуенносмелые предлагать когда знают что такое не будет.
а с повинной придти в СК смелости нихуя нет

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299

на месте коцапов я б согласился бы....   :blush:


арест нужно заслужить....пусть принесёт доказательства, что отдавал приказ на пересечение границы без обязательных процедур.

Asat

  • **
  • Сообщений: 5441
  • Симферополь, Российская Империя
Интересно, сколько адмиралов вна?
Как-то так:

Військово-Морські Сили Збройних Сил України

Командувач - адмірал

Перший заступник командувача - віце-адмірал

Начальник штабу — перший заступник командувача - віце-адмірал

Заступник командувача з авіації та протиповітряної оборони — начальник управління авіації та протиповітряної оборони - генерал-майор

Заступник командувача з бойової підготовки — начальник управління бойової підготовки - віце-адмірал

Начальник Озброєння - контр-адмірал

Начальник Тилу - контр-адмірал, генерал-майор

Заступник командувача з берегової оборони — начальник управління військ берегової та територіальної оборони - генерал-майор

Начальник Академії Військово-Морських Сил імені П.С.Нахімова - віце-адмірал

Перший заступник начальника штабу - генерал-майор, контр-адмірал

Начальник оперативного управління — заступник начальника штабу - контр-адмірал

Начальник управління особового складу — заступник начальника штабу - контр-адмірал

Начальник управління надводних та підводних сил - контр-адмірал

Himul

  • *
  • Сообщений: 3591
Как знать, быть может через пол годика Петро будет локти кусать, что не предложил себя в обмен на моряков.

Canio

  • ***
  • Сообщений: 11576
Хитрожопый воен :D
Попиариться решил. Шо характерно - совершенно безопасно, ибо ясен красен, никто на такое не пойдет.

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Хитрожопый воен :D
Попиариться решил. Шо характерно - совершенно безопасно, ибо ясен красен, никто на такое не пойдет.

да не...теоретически возможно..Явка с повинной, это мол я приказал...пацаны выполняли приказ и не могли ослушаться ...вся ответственность на мне...пусть суровая кара закона меня постигнет, а пацанов отпустите.  Пацаны могут отделаться штрафом, сбушников посадят, адмирала танковых войск тожы..Только он же дальше бла бла бла не двинется....не явится с повинной.

Медея

  • ***
  • Сообщений: 14431
одного адмирала маловато будет. Пусть с собой возьмёт вальцмана, палюбия и ещё человек двадцать из правительства, рнбо и рады :)
_____________________________________
Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними

Хай жывэ нэзалэжна Галычина!

Радогощ

  • Гость
А ведь Путин всем известный шутник. Возьмет, да и скажет: "мы рассматриваем такую возможность". У адмирала денщик есть, шаровары застирать?

Куля в лоб

  • в Законе
  • *****
  • Сообщений: 625

на месте коцапов я б согласился бы....   :blush:
Оставайся на месте хохлов :))

житель Киева

  • Гость
Пусть Гетьмана Сайгака Дачного пригонит в Керчь, тогда возьмем.

Gringo

  • Гость

Саныч

  • ****
  • Сообщений: 29642
  • Сам себе режисёр


Предлагаю обменять и наколоть болезному патриотические русские лозунги на груди, чтоб сам удавился.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

У  них  теперь  что   и  форма  как  у  мореманов  США - без  погон ?  Или  это  они  их  б/у  форму  донашивают ? 

Awator

  • Гость
Еще Червоненко до его это же самое предложил.
Говорил - Я Советник 1го класса гос. службы и ОФИЦИАЛЬНО предлагаю себя.

Жaд

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 113495
Еще Червоненко до его это же самое предложил.
Говорил - Я Советник 1го класса гос. службы и ОФИЦИАЛЬНО предлагаю себя.
суки. уже в очередь стоят шоп сьебать под благовидным предлогом...