Автор Тема: постиндустриальное общество  (Прочитано 1017 раз)

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
постиндустриальное общество
« : 12 Январь 2013, 13:37:58 »
что это?

как по мне - это монетизация связей в обществе

ЦеДзип

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #1 : 12 Январь 2013, 13:49:30 »
что это?

как по мне - это монетизация связей в обществе

слушно.

что это?  :rose:

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #2 : 12 Январь 2013, 13:53:02 »
что это?

как по мне - это монетизация связей в обществе

слушно.

что это?  :rose:

например, ты делаешь мне услугу, я тебе

почему я так подумал, просто посмотрел развитие вчера прайвит еквити фондов в америке, например, раскрутка сайта свободных работ - почистить снег перед домом, постелить крышу, то есть не совсем как бы связи в обществе, но просто выход на другой уровень

это касается образования, медицины, посмотри куда вкладывает день providence equity partners интересно, просто смотрел, потому как ориентир

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #3 : 12 Январь 2013, 13:54:01 »
ладно, неинтересно, та хер с ним  :)

outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #4 : 12 Январь 2013, 14:04:03 »
ладно, неинтересно, та хер с ним  :)

Так розгорни думку, а то поки з твого текста випливає що до пост-індустріального суспільства сніг не перибирали

ЦеДзип

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #5 : 12 Январь 2013, 14:04:09 »
интересно.
Ориентир для кого и для чего?  ты выражаешься загадками  :rose:

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #6 : 12 Январь 2013, 14:08:42 »
ладно, неинтересно, та хер с ним  :)

Так розгорни думку, а то поки з твого текста випливає що до пост-індустріального суспільства сніг не перибирали

та куда разворачивать - говорю ж монетизация неформальных связей (услуги) в обществе, для этого что полезней - правильно айти-технологии, в принципе для меня это правильное развитие общества, потому как если связи неформальны, они не видны, но они составляют ВВП , но пока не считаются в нем, пока немонетизированы




outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #7 : 12 Январь 2013, 14:11:47 »
А, в тому сенсі що послуги переходять в розряд коммодіти? Так, згоден. Без питань. І це дійсно добре. Робить всю систему більш прозорою.

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #8 : 12 Январь 2013, 14:11:57 »
Короче выращиваем петрушку в онлайне и ее же жрем...

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #9 : 12 Январь 2013, 14:14:12 »
например вот http://www.provequity.com/investment-portfolio/education-management-corporation

 EDMC is a leading provider of private post-secondary education in North America.


вопрос, я хочу получить специальность слесаря,зачем мне идти в ПТУ, когда я могу пройти курсы, конечно, может показаться смешно, типо поц с украины, и так все понятно, вопрос в другом - быстрая переквалификация тоже услуга, я это и имел в неформальных связях

outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #10 : 12 Январь 2013, 14:14:56 »
Короче выращиваем петрушку в онлайне и ее же жрем...

Та ні. Тобі треба що б хтось погуляв з собакою поки ти на Філіпінах. І ти чи домовляєшся з сусідом чи знаходиш бажаючого в інтернеті... Десь так

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 14:16:37 »
А, в тому сенсі що послуги переходять в розряд коммодіти? Так, згоден. Без питань. І це дійсно добре. Робить всю систему більш прозорою.

вот ты правильно сказал , просто я не сократ йопт  :) вот для меня это и есть постиндустриализация

с тобой интересно общаться, пока ты не переходишь на внутриамериканский срач   :D

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #12 : 12 Январь 2013, 14:16:49 »
Та ні. Тобі треба що б хтось погуляв з собакою поки ти на Філіпінах. І ти чи домовляєшся з сусідом чи знаходиш бажаючого в інтернеті... Десь так

А в чем новизна?

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #13 : 12 Январь 2013, 14:19:56 »
Та ні. Тобі треба що б хтось погуляв з собакою поки ти на Філіпінах. І ти чи домовляєшся з сусідом чи знаходиш бажаючого в інтернеті... Десь так

А в чем новизна?


то, что неформальные связи стают формальными: нужно ехать на майорку, нашел в интернете чела, составил договор, чел потом заплатит налоги, а раньше попросил соседа

ЦеДзип

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #14 : 12 Январь 2013, 14:20:00 »
Короче выращиваем петрушку в онлайне и ее же жрем...

Та ні. Тобі треба що б хтось погуляв з собакою поки ти на Філіпінах. І ти чи домовляєшся з сусідом чи знаходиш бажаючого в інтернеті... Десь так

хмм... варіант:  і потім повертається юзер з Філіпін - ні песика, ані речей у квартирі... :rose:

outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #15 : 12 Январь 2013, 14:21:49 »
А, в тому сенсі що послуги переходять в розряд коммодіти? Так, згоден. Без питань. І це дійсно добре. Робить всю систему більш прозорою.

вот ты правильно сказал , просто я не сократ йопт  :) вот для меня это и есть постиндустриализация

с тобой интересно общаться, пока ты не переходишь на внутриамериканский срач   :D


Дякую за теплі слова :) Внутрішньомаериканський срач річ теж потрібна. Ми не настільки вже різні суспільства як може здатися на початку

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #16 : 12 Январь 2013, 14:23:25 »
А, в тому сенсі що послуги переходять в розряд коммодіти? Так, згоден. Без питань. І це дійсно добре. Робить всю систему більш прозорою.

вот ты правильно сказал , просто я не сократ йопт  :) вот для меня это и есть постиндустриализация

с тобой интересно общаться, пока ты не переходишь на внутриамериканский срач   :D


Дякую за теплі слова :) Внутрішньомаериканський срач річ теж потрібна. Ми не настільки вже різні суспільства як може здатися на початку


честно? украина папусы по сравнению со штатами, другой смысл бизнеса

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #17 : 12 Январь 2013, 14:27:26 »
то, что неформальные связи стают формальными: нужно ехать на майорку, нашел в интернете чела, составил договор, чел потом заплатит налоги, а раньше попросил соседа

Модя, если рассматривать это экстраполируя на Украинскую действительность, то тот человек которого ты найдешь обнесет твою хату в 90 случаях из 100 пока ты будешь ездить по майоркам.... Тут блин человека, который в квартире пару раз в неделю убирать будет на постоянной основе найти не возможно....

outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #18 : 12 Январь 2013, 14:27:51 »
Короче выращиваем петрушку в онлайне и ее же жрем...

Та ні. Тобі треба що б хтось погуляв з собакою поки ти на Філіпінах. І ти чи домовляєшся з сусідом чи знаходиш бажаючого в інтернеті... Десь так

хмм... варіант:  і потім повертається юзер з Філіпін - ні песика, ані речей у квартирі... :rose:

Так, тому і потрібен провайдер і гарантор. Тобто не просто віртуальна біржа праці а біржа яка надає додаткові послуги і гарантує ризики. Наприклад у данному випадку тобі потрібна додаткова інформація. Що за один, де живе, як довго живе, чи надавав аналогічні послуги раніше, які про нього відгуки. Ну і таке інше. Як і йому до речі потрібно знати що ти не кидала.

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #19 : 12 Январь 2013, 14:31:34 »
то, что неформальные связи стают формальными: нужно ехать на майорку, нашел в интернете чела, составил договор, чел потом заплатит налоги, а раньше попросил соседа

Модя, если рассматривать это экстраполируя на Украинскую действительность, то тот человек которого ты найдешь обнесет твою хату в 90 случаях из 100 пока ты будешь ездить по майоркам.... Тут блин человека, который в квартире пару раз в неделю убирать будет на постоянной основе найти не возможно....


дык я написал ранее, что украина папуасия, но чтобы быть в тренде, надо смотреть как у других

outsider

  • Гость
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #20 : 12 Январь 2013, 14:34:39 »
то, что неформальные связи стают формальными: нужно ехать на майорку, нашел в интернете чела, составил договор, чел потом заплатит налоги, а раньше попросил соседа

Модя, если рассматривать это экстраполируя на Украинскую действительность, то тот человек которого ты найдешь обнесет твою хату в 90 случаях из 100 пока ты будешь ездить по майоркам.... Тут блин человека, который в квартире пару раз в неделю убирать будет на постоянной основе найти не возможно....


дык я написал ранее, что украина папуасия, но чтобы быть в тренде, надо смотреть как у других


Абсолютно вірно. Хороші бізнес-ідеї, та й взагалі просто ідеї дуже рідко виникають у повному вакуумі. Як правило це творчий синтез вже існуючої інформації. Може напряму досвід Штатів і не застосуєш, але щось корисне з нього взяти можна

Fenimor

  • *
  • Сообщений: 4788
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #21 : 12 Январь 2013, 14:44:16 »
что это?

как по мне - это монетизация связей в обществе

слушно.

что это?  :rose:

например, ты делаешь мне услугу, я тебе

почему я так подумал, просто посмотрел развитие вчера прайвит еквити фондов в америке, например, раскрутка сайта свободных работ - почистить снег перед домом, постелить крышу, то есть не совсем как бы связи в обществе, но просто выход на другой уровень

это касается образования, медицины, посмотри куда вкладывает день providence equity partners интересно, просто смотрел, потому как ориентир


ты мне горшочек -- я тебе подкову?
натуральные отношения шоли?

modem

  • мєнєджер 5-го разряда
  • ****
  • Сообщений: 25034
  • Управляющий партнер ЦК КПСС / CEO of CPSU CC
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #22 : 12 Январь 2013, 14:57:05 »
фенимор, бухаешь?

я же писал, монетизация

хозяин

  • Пресидатель колхоза
  • ****
  • Сообщений: 24451
  • метеорологи сцуки!!!
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #23 : 12 Январь 2013, 15:01:03 »
Так, тому і потрібен провайдер і гарантор.

бугога!!! еще один якобы незаменимый и жизненнонеобходимый бездельник на!!!!

Бабка_Сенека

  • ***
  • Сообщений: 18327
  • Вечно Живая
Re: постиндустриальное общество
« Ответ #24 : 12 Январь 2013, 15:03:36 »
что это?

как по мне - это монетизация связей в обществе
Это Украина с разрушенной индустрией. И ушедшая в 13 век. К козакам Мамаям и куклам-мотанкам.
Не пируй с людоедами: неровен час, на блюде окажешься!