Автор Тема: Россия за "пацалунки" болше не платит ...  (Прочитано 531 раз)

Талап

  • Гость
Россия может отказать Белоруссии в выдаче государственного кредита в размере 600 миллионов долларов.

 Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов России Антон Силуанов, информацию об этом публикует «Интерфакс».

По его словам, вопрос предоставления кредита, который длительное время обсуждается правительствами двух стран, возможно, так и не будет решен.
«Не решено пока.
Его (решения по этому вопросу — прим. «Ленты.ру») может и не будет», — сказал Силуанов.

Также вице-премьер отметил, что перспектива выдачи займа не зависит от переговоров Москвы и Минска по экономической интеграции.

В целом правительства России и Белоруссии продолжают работу над дорожной картой актуализации Союзного договора.

«У нас же задача в рамках утвержденной премьером дорожной карты, каждое ведомство по своим разделам отрабатывает», — добавил он.

 В июле замминистра финансов Белоруссии Андрей Белковец заявил, что Минск ведет переговоры с Банком развития Китая о кредите на 600 миллионов долларов для замещения российского госкредита.

В апреле Антон Силуанов заявил, что вопрос о предоставлении Минску кредита уже решен — президент России Владимир Путин одобрил выделение средств.

Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что официально не может подтвердить эту информацию.
 Силуанов также отмечал, что при соблюдении определенных условий Белоруссия может получить дополнительные 200 миллионов из Евразийского фонда стабилизации и развития.

В 2017 году Россия выделила 700 миллионов долларов кредита для Минска, тогда деньги также выделялись на погашение предыдущих обязательств перед Москвой.

https://lenta.ru/news/2019/10/19/no_money/
======================
Хорошая новость, Москва уже не дает денег за "пацалунки"  ....  :blush:
 

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Россия за "пацалунки" болше не платит ...
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2019, 19:58:16 »
Ага отстегнула с 2006 года 104 млрд безвозмездно и больше не платит.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло

Gringo

  • Гость
Re: Россия за "пацалунки" болше не платит ...
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2019, 20:00:13 »
Ага отстегнула с 2006 года 104 млрд безвозмездно и больше не платит.

а ты шо-хохол, заздриш бубьбашам

Чернигов

  • ***
  • Сообщений: 14641
Re: Россия за "пацалунки" болше не платит ...
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2019, 20:02:41 »
Ага отстегнула с 2006 года 104 млрд безвозмездно и больше не платит.

А могла бы нэне подарувать...сука!
Пацифист в отставке

Святой Гундяй

  • *****
  • Сообщений: 46581
Re: Россия за "пацалунки" болше не платит ...
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2019, 22:28:01 »
Ага отстегнула с 2006 года 104 млрд безвозмездно и больше не платит.
Ничего, российские пенсионеры поработают еще и покроют
Если вас раздражают мои сообщения нажмите Alt+F4

Почегор

  • ***
  • Сообщений: 19560
  • Князь, философ, аналитик, филантроп
Re: Россия за "пацалунки" болше не платит ...
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2019, 23:28:20 »
Рявкнет Лука и плешивый побежит отстегивать миллиарды.
Sphinx:
Я думаю ВВП зарежет закон о повышении пенсионного возраста, устроит разнос правительству и под эту лавочку начнет чистку либеральной элиты
Время воров - Юричей прошло