Автор Тема: Электронный концлагерь в заМКАДье можно попытаться объехать на кривой кобыле  (Прочитано 921 раз)

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Зарегистрировал свое предприятие на Госуслугах в соответствии с новейшими требованиями г-на Воробьянинова на предмет получения электронных пропусков для работы в Московской области. Но что-то пошло не так и с выдачей самих пропусков гуртом на всех работяг сей глубокоуважаемый портал меня кинул - типа, у них там постоянно что-то сбоит и нужно повторно вводить всю информацию. Однако это можно сделать только с компа на моем рабочем месте, а он за 125 км от моей берлоги, и то результат может оказаться совершенно непредсказуемым.
Однако выход нашелся сам собой в виде некоей несогласованности работы порталов правительств Москвы и МО: было давно объявлено, что рабочие пропуска в Москве и в МО имеют взаимную экстерриториальную силу. Так случайно оказалось, что я умудрился полузарегистрироваться на московском портале mos.ru - ввел в данные личного кабинета только ФИО, телефон и эл.почту - больше портал сам не позволил мне ничего о себе написать, т.к. я живу и работаю ЗА пределами Москвы, а ён такого не понимает и других городов вааще не знает (там даже нет графы "город", подразумевая, что ты уже по умолчанию москвич). Так вот с этого портала оказалось возможным зарегистрировать пропуск по Москве, но сама форма заполнения пропуска уже позволила вписать как адрес проживания, так и адрес моего свечного заводика. В итоге - у меня теперь есть на руках достаточно странный гибрид пропуска на передвижение по территории Москвы, но с учетом маршрута из одного подмосковного города в другой. Чудны дела твои, Господи! :-[

Щас проверил по коду легальность своего пропуска и опять полный раздрай - Москва на mos.ru говорит, что нет разрешения передвигаться по этому пропуску, а портал Госуслуги - мол, пропуск таки действующий.
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Рубль

  • Гость
Заскринь подтверждение действительности пропуска, распечатай, и не парься.  :blush:

Планше

  • ***
  • Сообщений: 14348
  • Вверх по лестнице, ведущей вниз.
Нихуя не понял, но очччень интересно.

Vlаd

  • Гость
на Госуслугах
даже мне пришло письмо оттуда

Здравствуйте, Виктор!
Благодарим вас за регистрацию
на портале электронных госуслуг!


почта как olha на яндексе, почему Виктор, кто зарегистрировал и как...

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14594
 Не забывай о принципе разумной достаточности и не делай лишних телодвижений. В России абсолютная правильность недостижима. :D

Рубль

  • Гость
Не забывай о принципе разумной достаточности и не делай лишних телодвижений. В России абсолютная правильность недостижима. :D
И где она достижима?  :)

Рубль

  • Гость
на Госуслугах
даже мне пришло письмо оттуда

Здравствуйте, Виктор!
Благодарим вас за регистрацию
на портале электронных госуслуг!


почта как olha на яндексе, почему Виктор, кто зарегистрировал и как...
Вот тебя и отдали под надзор ФСБ.

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14594
И где она достижима?

 Там, где пореже появляются "новейшие требования г-на Воробьянинова" можно пробовать.

Sphinx

  • Гость
Мой рабочий московский пропуск в стопковид19 тоже не получилось ввести. Прокатит ли распечатка, хз. Езжу с тремя пропусками. Два бумажных и один в приложении. То что приложение глючит, это норм считаю. Все в спешке запускалось.

Рубль

  • Гость
И где она достижима?

 Там, где пореже появляются "новейшие требования г-на Воробьянинова" можно пробовать.
Я не спрашивал "Где можно пробовать?", я спросил "Где достижимо?"

Партизан

  • *
  • Сообщений: 1763
Мне первый пропуск начальство выдало, продлевал 01.05 на nedoma.mos.ru без проблем, сейчас хотел продлить, а мне в ответ - пропуск продлён автоматически. Хрен знает, попозже проверю
Сильному не надо, слабому не поможет.

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14594
Цитата: Рубль от Сегодня в 07:11:12
И где она достижима?

 Там, где пореже появляются "новейшие требования г-на Воробьянинова" можно пробовать.
Я не спрашивал "Где можно пробовать?", я спросил "Где достижимо?"


Не знаю. :) Но в России точно нет. У тебя трудности с логикой?

Феофан

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 116290
  • грузчик я...
я без пропуска себя лохом чувствую
живу как хочу, перемещаюсь куда хочется...

некоторая зависть к россиянам начинает зарождаться
"пацифисты убивают с любовью" (с) Феофан

Рубль

  • Гость
Цитата: Рубль от Сегодня в 07:11:12
И где она достижима?

 Там, где пореже появляются "новейшие требования г-на Воробьянинова" можно пробовать.
Я не спрашивал "Где можно пробовать?", я спросил "Где достижимо?"


Не знаю. :) Но в России точно нет. У тебя трудности с логикой?
Раз не знаешь, то хули пиздишь - то?
Украинец?

Гардемаринъ

  • *****
  • Сообщений: 71003
Мне первый пропуск начальство выдало, продлевал 01.05 на nedoma.mos.ru без проблем, сейчас хотел продлить, а мне в ответ - пропуск продлён автоматически. Хрен знает, попозже проверю
Да, те пропуска "для поездок на работу", что действовали до 11.05, автоматически продлены до 31.05.

Хоттабыч Хоттабыч

  • ***
  • Сообщений: 14594
Раз не знаешь, то хули пиздишь - то?


 А из чего последовал вывод, что я это должен знать?  И почему ты нервничаешь?

ЗаМКАДыш

  • *****
  • Сообщений: 41325
  • Работайте, Братья!
Мой рабочий московский пропуск в стопковид19 тоже не получилось ввести. Прокатит ли распечатка, хз. Езжу с тремя пропусками. Два бумажных и один в приложении. То что приложение глючит, это норм считаю. Все в спешке запускалось.
Проблема не в том, как отбодаться от гайцов, а в том, что ежели тебе придет письмо счастья ценою в 5 рублей, да еще и не одно - вот набегаешься доказывать, что не верблюд!

Щас снова проверил свой пропуск - вроде бы пока статус "действующий" и в Москве и в области. Но это совершенно непредсказуемо - кто-нить прочухается - и ты вмиг уже "кабанчик" для автоматического выдаивания денег. :-[
"Русские – удивительный народ. Иногда кажется, что им без разницы: выпить кофе, прокатиться на медведе или выиграть войну" (С) журналист Бил Ньюи.

Рубль

  • Гость
Раз не знаешь, то хули пиздишь - то?


 А из чего последовал вывод, что я это должен знать?
Из того, что ты встрял в разговор, Мудилко.  :mudag: :))

Mamont

  • ****
  • Сообщений: 28590
я без пропуска себя лохом чувствую

некоторая зависть к россиянам начинает зарождаться
И правильно, ты опустился по социальной лестнице в толпу беспропускных "каквсе"  :D

ЗНРС

  • Гость
Однако это можно сделать только с компа на моем рабочем месте,

пиздёжъ))

Антипод

  • Гость
Бобры, я вот хочу сходить в своем районе, но где-то 15-20 минут пешком идти, в банк. нужен ли мне пропуск?

Sphinx

  • Гость


Бобры, я вот хочу сходить в своем районе, но где-то 15-20 минут пешком идти, в банк. нужен ли мне пропуск?

Пучик, тыж типо в России живешь.

roadsmell

  • ***
  • Сообщений: 17332
  • Дипломированный похуист.
Мне первый пропуск начальство выдало, продлевал 01.05 на nedoma.mos.ru без проблем, сейчас хотел продлить, а мне в ответ - пропуск продлён автоматически. Хрен знает, попозже проверю
Да, те пропуска "для поездок на работу", что действовали до 11.05, автоматически продлены до 31.05.

Не у всех.
У нас у 2/3 сотрудников пропуска заблокировали, причём все в период с 06.05 по 09.05.
Сам 8-го приехал на работу, а через 20 минут блокнули пропуск.
ОК сделал рассылку по Аутлуку с инструкцией по разблокировке по ссылке...

https://i.moscow/

Нужно подгрузить один из доков, подтверждающих работу на данном Предприятии и ждать, результата подтверждения на электронку.

Если данные подтвердились - получать пропуск, если нет - повторно подгружать подтверждающие документы.
Слишком часты сбои.

Безробітний

  • *****
  • Сообщений: 31816
Какая интересная у людей жизнь!

Sphinx

  • Гость
Пропуска через пень колоду работают, похоже из-за лежащих Госуслуг