Автор Тема: Новости формулы 1  (Прочитано 411 раз)

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Новости формулы 1
« : 04 Март 2022, 16:06:51 »
Мазепину запретили использовать слова «русский» и «Россия» в «Формуле-1»

Международная федерация автоспорта (FIA) заявила, что российские и белорусские автогонщики не смогут выступать в соревнованиях под эгидой организации, если не подпишут декларацию о приверженности принципам мира и политического нейтралитета. Об этом сообщается на сайте федерации.

Пресс-служба FIA опубликовала образец декларации, которую должны будут подписать представители России и Белоруссии. В ней каждый спортсмен обязан указать ФИО, место проживания, номера водительских лицензий, наименование команды, которую он представляет, а также национальность.

Вместе с тем автогонщиков обязали согласиться со следующими утверждениями, указанными в декларации:

я признаю, что могу участвовать в соревнованиях только в индивидуальном и нейтральном статусе и ни в коем случае не как представитель России или Белоруссии;
я не буду публично или через социальные сети показывать какие-либо российские/белорусские национальные символы, цвета или флаги;
я не буду отображать на моей форме, одежде, аксессуарах, других личных вещах или на моем автомобиле российский или белорусский флаг (действующий или исторический), любые иллюстрации или ссылки на российский или белорусский флаг, любой государственный герб или другой национальный символ России/Белоруссии, слова «русский», «Россия», «Белоруссия», «белорусский», «Российская автомобильная федерация», «Автомобильная федерация Белоруссии», а также аббревиатуры RUS, RAF, BAF, FBA, BLR на любом языке или в любом формате;
я подтверждаю, что на соревнованиях не будут исполняться национальные гимны России/Белоруссии. Я не буду исполнять или петь национальный гимн России/Белоруссии во время официальных соревнований или приуроченных к ним мероприятий;
я не буду делать никаких заявлений или комментариев, предпринимать какие-либо действия или вести себя так, чтобы это нанесло ущерб интересам FIA, любого соревнования или автоспорта в целом. В частности, я не буду выражать никакой поддержки (прямой или косвенной) российской и/или белорусской деятельности в отношении Украины;
я признаю твердую приверженность FIA солидарности с народом Украины, Автомобильной федерации Украины и всех, кто пострадал в результате продолжающегося конфликта.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/6221f01c9a79471416655b6a

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #1 : 04 Март 2022, 16:07:24 »
Следующим этапом будет не рисовать Россию на картах и атласах :))

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #2 : 04 Март 2022, 16:07:36 »
пиздец они там ебанулись

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Новости формулы 1
« Ответ #3 : 04 Март 2022, 16:21:16 »
Ссуться, что поделаешь.


Слава Украине в составе России!!!

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #4 : 04 Март 2022, 16:23:44 »
Ссуться, что поделаешь.

Это этническая и расовая дискриминация. То против чего они постоянно выступали. Нужно теперь им это тыкать постоянно. Но мне кажется на этом формула-1 фсе.

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #5 : 04 Март 2022, 16:26:44 »
Я кстати думаю что международный спорт тоже фсе. Теперь будут рулить частные коммерческие соревнования. МОКи, хуёки потихоньку будут терять.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Новости формулы 1
« Ответ #6 : 04 Март 2022, 16:31:47 »
Да останутся чисто коммерческие профессиональные лиги и любительские турниры. Британское могущество в кругах спортивных функционеров сойдёт на нет в ближайшее десятилетие.


Слава Украине в составе России!!!

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #7 : 04 Март 2022, 17:07:50 »
сейчас молодежь спортом почти не интересуется, за исключением киберспорта. Останутся коммерческие соревнования только в тех видах, которые популярны в конкретной стране. Кстати я думаю в скором времени РФ перестанет транслировать некоторые крупные соревнования

Cotton

  • ****
  • Сообщений: 24332
  • Перемел навсегда!
Re: Новости формулы 1
« Ответ #8 : 04 Март 2022, 17:26:21 »
да, это истерика

Краснодарец

  • ****
  • Сообщений: 22852
Re: Новости формулы 1
« Ответ #9 : 04 Март 2022, 17:30:23 »
по Мазепину - ему предлагают выбор - либо родина либо карьера.

PeevishMonkey

  • **
  • Сообщений: 6112
  • Поживём- увидим, доживём- узнаем, выживем- учтём.
Re: Новости формулы 1
« Ответ #10 : 04 Март 2022, 17:31:01 »
И что выбрал?

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: Новости формулы 1
« Ответ #11 : 04 Март 2022, 17:31:36 »
ну Мазепин и так выступал, как частное лицо...Здесь они решили, чтоб он дал обет молчания...боятся скандала.

Ростов

  • **
  • Сообщений: 7299
Re: Новости формулы 1
« Ответ #12 : 04 Март 2022, 17:33:55 »
по Мазепину - ему предлагают выбор - либо родина либо карьера.

не нагнетай...Родину предавать его не заставляют, просто заткнули рот...так он гонщик, а не журналист.

Заханд

  • **
  • Сообщений: 9099
  • Графолог
Re: Новости формулы 1
« Ответ #13 : 04 Март 2022, 17:40:04 »
Не слишком понимаю цимес сегодняшних гонок, смотришь гонки давних лет такие потрясающие аварии. А сейчас, особенно если как зритель на трибуне, чем себе взбадривать?
В-принципе если бы они смогли сделать равноценные гонки болидов на электрической тяге и на двс, возможно это и правда привлекло новых зрителей.


Слава Украине в составе России!!!