Автор Тема: Порох жжОт  (Прочитано 630 раз)

Алекса

  • *****
  • Сообщений: 32450
  • Karma has no menu. You get served what you deserve
Порох жжОт
« : 03 Апрель 2014, 08:43:44 »
 :zed:

Кандидат в президенты Украины, олигарх Петр Порошенко предостерег Россию от вторжения на восток Украины. В интервью немецкому изданию Bild он заявил о готовности оказать сопротивление в случае российской агрессии.

На вопрос о возможности скорого вступления Украины в НАТО, Порошенко заявил: «Это зависит не от нас, а от самой организации. Мы чувствуем, что у стран-членов альянса нет единства по этому вопросу. На посту президента я хотел бы вести переговоры с нашими соседями относительно новых союзов или дополнительных возможностей защиты».

Олигарх призвал Германию отказаться от российского сырья. «Речь идет не только о военной поддержке. Существует возможность ввода новых санкций, экономического эмбарго. Я думаю, будет правильно, если Германия объявит бойкот российскому газу, пока Россия не прекратит интервенцию в Крыму», - заявил бизнесмен. Порошенко согласен, что такой шаг ударит по экономике ФРГ, но добавил: «Иногда за демократию надо платить»  :)).

Про себя он сказал следующее: «Я очень изменился. Вы могли представить, что человек, который входит в список Forbes самых богатых людей Украины, принимал бы участие в протестах посреди Майдана во время стрельбы и насилия? Я находился там каждый день и боролся за свободу Украины, поддерживал демонстрантов и внимал их требованиям. Я за пробуждение нашей страны».

То, что майдановцы настороженно относятся к олигархам в политике, Порошенко не смущает. «Я не олигарх, олигарх никогда не должен быть президентом! Для меня олигархия означает осознанное оказание давления, использование политической системы в интересах своего бизнеса. Последние годы мои дела были в катастрофическом состоянии, потому что Янукович и Россия побороли меня по политическим причинам, - заявил он. - Если вы, к примеру, посмотрите мой «5 канал», то вы увидите, что на нем работают люди совершенно разных политических направлений. Свобода слова - для нас самое главное».  :))

Шоколадный магнат также заметил, что, став президентом, он намерен продать свою шоколадную империю «Рошен»: «Будучи президентом Украины, я хочу и буду думать только о благополучии страны». 

Что касается отказа Виталия Кличко от борьбы за президентское кресло, олигарх заявил, что бывший чемпион мира по боксу совершил беспрецедентный поступок. «Он поборол свои амбиции, чтобы не подвергать опасности целостность страны», поскольку «грязная предвыборная борьба» сыграла бы на руку России.

«Юлии Тимошенко также следует понять, что после стольких смертей на Майдане мы очутились в новой стране, которая заслужила новый менталитет и новых политиков», - отметил кандидат в президенты.

http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/25082-magnat-prizval-nemcev-postradat.html
Тщеславие порождает дурака, надменность — злобу (с)

Если друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее. (Авиценна)

Пир Духа

  • Гость
Re: Порох жжОт
« Ответ #1 : 03 Апрель 2014, 09:42:33 »
Крымчаки его оценили, огреб патриот по полной. По ЮВ поездку он планирует?

inoname

  • Гость
Re: Порох жжОт
« Ответ #2 : 03 Апрель 2014, 09:45:48 »

demiurg

  • Ветеринар
  • ******
  • Сообщений: 148674
  • Перший політичний в'язень Неньки
Re: Порох жжОт
« Ответ #3 : 03 Апрель 2014, 09:56:26 »
немцы готовы платить за Петин шоколад?  :shuffle:
"Господи, благослови Америку!" (с) всенародно избранный президент Российской Федерации